Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Избил беременную жену, сломал ребра и убил ребенка
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2
Новости Материнство.ру
В больницу Петербурга в тяжелом состоянии была доставлена женщина.

Соответствующую информацию сообщил источник издания iReactor в правоохранительных органах Северной столицы. Инцидент случился в понедельник, 3 декабря.

В отделение полиции из Александровской больницы потупил звонок. Заявитель рассказал, что из роддома была госпитализирована женщина 1987 года рождения. Специалисты диагностировали у пострадавшей гибель плода, преждевременный выход околоплодных вод, язву желудка, травму грудной клетки, перелом ребер. Сотрудники органов выяснили, что над женщиной издевался ее супруг 1986 года рождения. Мужчина избил жену 1 декабря.

На данный момент полиция Петербурга устанавливает обстоятельства случившегося....

Источник
Stahlratte
За такое только реальный срок.других вариантов нет.
Эхомама
Вот вам и следствия декриминализации домашних побоев...
С переломанными ребрами и внутренними травмами попала в больницу только через два дня :cry: :angry:
Иванилла
Гибель плода будет считаться убийством?
Или муж и отец просто поучил семейство уму-разуму
Иванова Лена
Гибель плода будет считаться убийством?

Зависит от срока беременности.
galat
какой-то ад :fingal:
Горнячок
Вот вам и следствия декриминализации домашних побоев...
С переломанными ребрами и внутренними травмами попала в больницу только через два дня
а как это связано с декриминализацией? похожую историю знаю из периода до принятия такого закона. тоже женщина не обращалась в больницу несколько дней, пока совсем не поплохело. а вообще, ужас какой-то. и такого много в мире, увы.
Daaro
Имхо-ребенку повезло. Жить с таким «папашей»-лучше даже не рождаться. Возможно, у мамы мозги на место встанут-что не от каждого урода можно рожать.
Хотя врят ли......
Черная пантера
Daaro, :fingal: :BzZz: Я от таких высказываний почти в таком же шоке, как и от действий подобных индивидов :fingal: Лучше было бы, если бы малыш не пострадал, а мама сделала выводы и избавила себя и ребенка от такого чЮда :fingal: А умереть, не родившись, не может быть благом ни при каких обстоятельствах :???:
KishMish
:fingal: Ужас :cry:
Сначала подумала, что это о нашей форумчанке, ее тоже беременную избил муж :fingal:
Альба*
Вот вам и следствия декриминализации домашних побоев...
С переломанными ребрами и внутренними травмами попала в больницу только через два дня

Какая связь?
Если она сама обратилась в больницу через 2 дня.
А если муж ей не давал, то это совсем другая история, тоже к декриминализации отношения не имеет.
Маслинка88
Кошмар какой. Ребёночка жалко :cry: и женщину очень :cry:
Очень Надеюсь мужчину накажут реальным сроком.

KishMish, я как название прочитала аж заплохело. Тоже подумала о той форумчанке.
Daaro
Лучше было бы, если бы малыш не пострадал, а мама сделала выводы и избавила себя и ребенка от такого чЮда

А еще лучше, если бы мы все жили в стране розовых пони-но мы обсуждаем конкретный несовершенный мир и очередную даму, рожающую от животного. Ничего хорошего этого ребенка не ждало бы.
Dashiela
А умереть, не родившись, не может быть благом ни при каких обстоятельствах :???:

Вы просто не знаете таких ситуаций, и это хорошо, что не знаете.
Sнежная
Женщину жалко. За такое надо давать реальные сроки. И таки да - ставить на учет у психиатра особ, которые потом к таким мужикам возвращаются
Альба*
Имхо-ребенку повезло. Жить с таким «папашей»-лучше даже не рождаться. Возможно, у мамы мозги на место встанут-что не от каждого урода можно рожать.
Хотя врят ли......

Мы не знаем всей ситуации.
Сколькоисторий, когда ранее спокойный муж, накидывался с кулаками на беременную жену.
Да, он - выродок, урод, мерзавец, но она не знала об этом, когда беременела.

Здесь меня больше смущает тот факт, что она сразу не обратилась за мелецинской помощью.
Черная пантера
Вы просто не знаете таких ситуаций, и это хорошо, что не знаете.

Я знаю разные ситуации... я в составе ГБР выезжала на убийство младенца отчимом... но я никогда не скажу, что кому-то было бы лучше не родиться :fingal: Будущее не предопределено. Мать могла выгнать этого человека из своего дома (или уйти самой), тем самым дав своему уже имеющемуся, хоть и не рожденному, ребенку шанс на нормальную жизнь. Сейчас у него этого шанса нет. И уже не будет :???:
Sнежная
Здесь меня больше смущает тот факт, что она сразу не обратилась за мелецинской помощью.
Именно этот пункт может говорить о том что насилие такое не впервые. Исключение если сам в больницу не пускал. В ином же случае я бы и ее проверила.

Сколькоисторий, когда ранее спокойный муж, накидывался с кулаками на беременную жену.
Я не верю что всегда был золото и тут... Ну вот не бывает так. Беременность это все же барьер. Если этот барьер сломан, значит и до этого предпосылки были. Возможно не такие страшные, но все же :???:

100500 женщин, уверенных что после брака/если забеременеть\если родить то мужик исправится. А бывает так что мужик и не думал исправляться, а женщине хочется покапризничать. И то что вчера было жестокостью в словах или жестах, мутирует в агрессию
Мама Капитана Саньки
Люди звереют.
Osmanthus
Мы не знаем всей ситуации.
Сколькоисторий, когда ранее спокойный муж, накидывался с кулаками на беременную жену.
Да, он - выродок, урод, мерзавец, но она не знала об этом, когда беременела.

Здесь меня больше смущает тот факт, что она сразу не обратилась за мелецинской помощью.

Я не верю, что вот жили-жили душа в душу, нормальный адекватный человек и тут вдруг взял и избил :fingal:
Скорее всего звоночки были давно, но розовые очки или просто глаза закрывают, пока не убьют.
Ужас.
Альба*
Я не верю что всегда был золото и тут... Ну вот не бывает так. Беременность это все же барьер. Если этот барьер сломан, значит и до этого предпосылки были.

Слава богу, я с таким не сталкивалась. Судить не буду.
Может не придавали такого значения вспышкам гнева, может идти некуда было, может ещё что.
Sнежная
Нельзя так сразу ее обвинять, она и так ужас как настрадалась...
ни в коем случае не обвиняю. Вы меня видимо не верно поняли.
galat
Ответ на сообщение Rusapura от 4 дек 2018, 15:59
ЦИТАТА ( Rusapura )
у вот у меня муж как раз поменялся после родов первых и с каждыми родами все хуже.
Посмотрев на количество детей даже и не знаю, что написать на это... Берегите себя, детям мама нужна.
Незнайка в Солнечном городе
Зависит от срока беременности.


К сожалению, нет.
Ни при каких обстоятельствах это не будет квалифицировано как убийство.
Статья 111 ч.1 УК РФ: Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой прерывание беременности...
До восьми лет лишения свободы.

Ужасная новость.
Daaro
Sнежная, ну вот у меня муж как раз поменялся после родов первых и с каждыми родами все хуже.

..... и вы при этом продолжаете рожать...ну что тут сказать

И таки да - ставить на учет у психиатра особ, которые потом к таким мужикам возвращаются

Психиатричка не выдержит наплыва :tomato:
Альба*
Именно этот пункт может говорить о том что насилие такое не впервые. Исключение если сам в больницу не пускал. В ином же случае я бы и ее проверила.

Зачем её проверять? И на что? Она жертва.
Эхомама
ЦИТАТА
Если бы в Лебо сохранилась хоть искра человечности, то он не мог бы не растрогаться, увидев ее сейчас, — такой материнской любовью, такой добротой светилось все ее существо, когда она ненадолго вырвалась из-под гнета вечного страха. И Лебо действительно вошел — так тихо, что она не сразу его заметила, и он почти минуту простоял, наблюдая за тем, как она разговаривает с Мики, полусмеясь, полуплача, а малышка болтает ножками, весело лепечет и всплескивает ручонками от радости.

Толстые губы Лебо растянулись в насмешливой и злой ухмылке. Он свирепо выругался. Нанетта вздрогнула, словно ее ударили.

— Вставай, дурища! — рявкнул он.

Она послушно встала и попятилась, прижимая девочку к груди. Мики заметил эту перемену, и в его глазах, снова устремленных на Лебо, зажегся зеленоватый огонь. Он злобно, по-волчьи, зарычал.

Лебо повернулся к Нанетте, которая стояла у окошка, по-прежнему держа ребенка на руках. Румянец еще не исчез с ее щек, глаза не погасли, а перекинутая через плечо толстая коса отливала шелком в лучах заходящего солнца. Это была прелестная картина, но она не успокоила злобы Лебо.

— Если ты попробуешь и из этого пса сделать котеночка, как тогда из Мину, то я с тобой…

Он не договорил и только погрозил огромным кулаком, а его лицо исказилось от бешенства. Но Нанетта и без слов поняла, что он имеет в виду. Он избивал ее постоянно, но память об одном ударе не оставляла ее ни днем, ни ночью. И она думала о том дне, когда у нее хватит сил и мужества добраться до фактории Форт О'Год и рассказать фактору об этом ударе — о том, как два года назад Жак Лебо ударил ее по груди, когда она кормила своего первенца; у нее тогда пропало молоко, и малютка захирел и умер. Да, она расскажет об этом, когда найдет безопасное убежище для себя и для дочки, а в этих краях только фактор в Форте О'Год в сотне миль от их хижины имел достаточно власти, чтобы Оградить ее от мести мужа.
Джеймс Оливер Кервуд (1878-1927) "Бродяги Севера"
Sнежная
Зачем её проверять? И на что? Она жертва.
Это исключает критическое мышление? Или все вместе поохаем о бабьей доле и баиньки?
Daaro
Да, она расскажет об этом, когда найдет безопасное убежище для себя и для дочки, а в этих краях только фактор в Форте О'Год в сотне миль от их хижины имел достаточно власти, чтобы Оградить ее от мести мужа.

Хорошо, что сейчас не начало 20 века и женщин есть кому защитить, ну а живущие и рожающие от извергов сами выбирают свою судьбу.
Альба*
Это исключает критическое мышление? Или все вместе поохаем о бабьей доле и баиньки?

Мне практическая сторона вопроса интересует, кто ее будет проверять, как и на что именно, и что с делать с результами проверками.
sladkajamoja
голову надо отрубать таким придуркам.
На всю жизнь останется преступником и уродом.

Rynna
Меня всегда в ужас приводят подобные истории. Ужас от того, что произошло и от того, что такие вот выродки живут рядом с нами, ходят в один магазин, ездят в одном лифте, возможно, даже здороваемся с ними. К сожалению, даже до декриминализации, такие случаи не были редкостью, именно таких выродков возможный срок не останавливает.
KishMish
Мы не знаем всей ситуации.
Сколькоисторий, когда ранее спокойный муж, накидывался с кулаками на беременную жену.
Да, он - выродок, урод, мерзавец, но она не знала об этом, когда беременела.
:beer: "Не зарекайся".
Пока тебя лично не избили, думаешь, что это никогда тебя не коснется.
(тебя - образно говоря)
Здесь меня больше смущает тот факт, что она сразу не обратилась за мелецинской помощью.
Предполагаю, что не выпускал из квартиры.
Однажды, когда мой муж напал на меня с кулаками, я хотела вызвать полицию. Он схватил руку с телефоном, выкрутил так, что чуть не сломал кисть руки, и зашвырнул телефон подальше.
Женщина даже немаленьких габаритов априори слабее мужчины физически.
Именно этот пункт может говорить о том что насилие такое не впервые. Исключение если сам в больницу не пускал. В ином же случае я бы и ее проверила.
После такого по-любому лечение нужно не только организма, но и психики.
Я не верю, что вот жили-жили душа в душу, нормальный адекватный человек и тут вдруг взял и избил :fingal:
Скорее всего звоночки были давно, но розовые очки или просто глаза закрывают, пока не убьют.
Ужас.
Историю Риты вспомните. Сначала все было хорошо. После первого случая избиения она написала заявление в полицию, но на него не отреагировали.
Далее последовало то, что случилось. :fingal: :cry:
Ответ на сообщение Rusapura от 4 дек 2018, 15:59
Посмотрев на количество детей даже и не знаю, что написать на это... Берегите себя, детям мама нужна.
:beer:
Джеймс Оливер Кервуд (1878-1927) "Бродяги Севера"
Вот тварь, не могу такое спокойно читать :cry:
голову надо отрубать таким придуркам.
На всю жизнь останется преступником и уродом.
:beer: В такие моменты жалеешь, что у нас отменена смертная казнь из-за международных соглашений.
И так отношение к стране фиговое, уже хуже не было бы. :tomato:
Васятка
Россия единственная из развитых стран где семейное насилие декриминализировано. Это вообще дно!
За последний месяц вышли отчеты о росте насилия после декриминализации, уже даже Москалькова на ходу тапки переодевает и говорит что зря такой закон приняли...
Osmanthus
Историю Риты вспомните. Сначала все было хорошо. После первого случая избиения она написала заявление в полицию, но на него не отреагировали.
Далее последовало то, что случилось. :fingal: :cry: :beer:

Какой Риты, извините, не в курсе.
А вот это "было все хорошо, а потом он избил" это чепуха для женских форумов, уже видимо давно не было хорошо, если человек, вернее это нечто, взял и избил, это значит уже так рвануло, что дальше некуда. Подобрав свое самоуважение, нужно уходить на стадии обзывательств или глухой неприязни, а не сидеть как страус с головой песке "показалось, он же хороший".
Daaro
Однажды, когда мой муж напал на меня с кулаками

Эмммм... муж, или бывший муж?
Daaro
Пока тебя лично не избили, думаешь, что это никогда тебя не коснется.

А чего тут думать-я не думаю, я уверена, что меня это никогда не коснется, а если и коснется-это будет последнее, что сделает муж в нашем браке.
KishMish
Какой Риты, извините, не в курсе.
Которой муж руки отрубил на почве беспочвенной ревности.
Не подумав, что их общие дети нуждаются в здоровой маме, а получают пожизненного инвалида.
Эмммм... муж, или бывший муж?
Ну теперь уже бывший муж, конечно!
До беременности и родов и пальцем не трогал :???:

Rusapura, спасибо! :4u:

Нервы он нам с ребенком потрепал знатно, но теперь уже все, дело прошлое. :worthy:
Эхомама
Вот тварь, не могу такое спокойно читать
:beer: я тоже.
Читала еще в школе, врезалось в память почти дословно.
Elza
Ну так декриминализируйте еще больше побои в семье. Не ну а что, раз бьёт - значит за дело. Так у нас люди рассуждают? Не надо лезть в семейную жизнь и тд. А потом вот такими ужасами заканчивается((
Кисин Хвост
Больше уже некуда...
Царица
Неадеквата все больше. :fingal:

За последний год все чаще вижу и слышу среди людей скандалы, порой даже из-за ерунды (в электричке, в поликлинике, в магазине).
Люди не гасят конфликты, а раздувают их. Уровень эмоционального напряжения в обществе вырос.

Не верю, что такие побои возникли резко, за 1 день. Ну не может любящий адекватный супруг резко так стать уродом и причинить такие травмы.
Всегда бывают предпосылки, просто некоторые женщины до последнего терпят и закрывают глаза. Слава Богу, что и ее не убил. Ребенка ужасно жалко. :cry:
tivers
Ответ на сообщение Elza от 5 дек 2018, 12:18
ну муж из новости и так не попадает под декриминализацию - выше уже приводили ссылку на статью о причинении вреда беременным... - соок до семи лет. Плохо, что у нас в стране не развита ни система поддержки, ни система защиты женщинам, оказавшимся в такой ситуации - вот где гарантия, что муж Риты не попытается ее убить после отсидки, ему уже терять нечего, присядет еще раз. Там тюремная романтика, ждули по переписки (нормальная женщина вряд ли с ним захочет познакомиться). И этой женщине, возможно, негде и не на что было жить - тут хоть криминализируй, хоть декриминализируй, будет терпеть.
Кошенька
Какой Риты, извините, не в курсе.
А вот это "было все хорошо, а потом он избил" это чепуха для женских форумов, уже видимо давно не было хорошо, если человек, вернее это нечто, взял и избил, это значит уже так рвануло, что дальше некуда. Подобрав свое самоуважение, нужно уходить на стадии обзывательств или глухой неприязни, а не сидеть как страус с головой песке "показалось, он же хороший".

Уже после того, как я , роняя тапки, свалила от отца моей младшей дочери, он сказал мне " Если б ты сейчас здесь была, я б тебя...до кровавых соплей" А свалила я поняв, что он не перестанет орать и пытаться унизить меня, это не временное помрачение, он просто изменился. Но мне было куда свалить, меня фиг запугаешь и у меня есть мама, которая всегда поддержит. И то это было не просто, моральные садисты просто так не отпускают, а уж те кто руки распускаются, тем более. А если некуда бежать? Если все твердят - нормальный муж, ты просто не можешь найти у нему подход? Общество поощряет таких уродов, теперь уже вполне законным способом.
Когда я узнала, что мужа Риты не сразу лишили родительских прав, то поняла - у нас не на кого надеяться, никакая служба не защитит ни мать, ни детей. Хотела бы я увидеть этого (эту?) судью, который счел, что этот отморозок нормальный отец.
Кошенька
А ещё надо работать с обществом. У нас на генном уровне в большинстве голов "Бьет-значит любит". У нас мужчине негласно разрешается применять насилие в семье. И это в голове всех, в том числе у полиции. Убьет - тогда приедем. А надо чтобы в таких случаях все общество поддерживало слабых, чтобы женщина, набирая 02, знала - щас приедет пара крепких людей в погонах и ей и детям помогут!
KishMish
У нас на генном уровне в большинстве голов "Бьет-значит любит". У нас мужчине негласно разрешается применять насилие в семье.
:???: Это все-таки прошлый век и далее вглубь истории.
Женщины сейчас стали более смелыми, многие не "цепляются за штаны", уважают себя.
И это в голове всех, в том числе у полиции. Убьет - тогда приедем.
А вот это, я считаю, просто мужская солидарность в своей худшей форме. ((
Sнежная
Если все твердят - нормальный муж, ты просто не можешь найти у нему подход?
Сделать как я - развестись не смотря на подобные "советы". Против меня были настроены общие знакомые. Мне на телефон названивали его друзья. Пришлось сменить номер. Он осадой брал мою квартиру, выходила на работу через окно, благо первый этаж. И таки развелась. Мало ли кто что говорит. Мне то виднее. И жизнь показала что не зря
Общество поощряет таких уродов, теперь уже вполне законным способом
Нет. Общество никогда не поощряет таких уродов. Просто потому что степень уродства способен оценить только партнер. Мало девушек от таких по несколько детей рожает и терпит? Общество не может запретить женщине прощать мизогина. Нет у него такой функции ( слава богу ). Пока у женщины есть 2 руки и 2 ноги, и она не пристегнута к батарее, ей есть куда уйти. Как минимум на свободу от больного мужика. Была б моя воля то запретила бы возможность забирать заявления из полиции и проверила у психиатра жертву-рецидивистку. Не из вредности, а потому что давление это ставит мозги раком и я считаю что женщинам, терпящим такое чмо рядом необходима срочная психологическая помощь. Про закон о декриминализации. Работает он только в случае первого обращения и в случае не тяжкого вреда здоровью. Для того что бы понять что рядом с тобой говнюк этого достаточно.
НЕЛЬЗЯ его пускать на свою территорию!
Простите но вы пишете ерунду. Многие семьи живут на территории жены, мужа, родителей. И если имеют жилье то покупается на семью. Нафиг нужен мужик, от которого сразу готова бежать роняя тапки?
У нас на генном уровне в большинстве голов "Бьет-значит любит". У нас мужчине негласно разрешается применять насилие в семье.
Я наверное в каком-то другом обществе живу. У нас резко осуждается насилие по отношению к женщине. Ниразу не слышала такого от людей. Возможно у бабушек наших такого не было. Сейчас же это осуждается обществом категорически. И без разницы жену ты бьешь или не знакомую девушку.

Убьет - тогда приедем.
Точно помню что году в 2003 так было. Сейчас нет. Выезжают на любой писк. Извините я внесу поправку. В Москве выезжают.

А еще есть такое, что если не бъет - значит не настоящий мужик, а сопля, ботаник, рохля или подкаблучник
Вам нужно менять окружение :4u: Я таких не встречала. Были дамы, которые считали СВОИХ драчунов просто вспыльчивыми и вот по такому же принципу анти мямли его оправдывали. Но им скорее сочувствовали
Sнежная
Конечно очень хотелось бы закон оберегающий от преследования. Да, с уродами он не всегда помогает даже там где он есть. Но я уверенна что подобная практика спасла не мало жизней. У нас же смотрят уже по факту

Я писала, что нужно подстраховаться изначально, человек может притворяться, поменяться.
Ну у нас жилье это вопрос ипотеки лет на 30) Так что изначально такая дорогостоящая страховочка вышла бы :D Но да - надо смотреть за кого выходишь замуж. Звоночки есть всегда. Я с первым браком так лоханулась. Любовь и все такое. Ну шутки у него дурацкие, да разве ж это повод... А теперь вот знаю что еще как повод :yes:
Sнежная
Но я писала, что можно первые годы и поснимать.
Да снять не долго. Как вариант хранить где-то деньги на съем, если что. Но если есть квартира и снимать то это явное недоверие. Такое кого угодно обидит. Из своего жилья, если что, вытурить можно. Если конечно на него это жилье не переписывать)
Кошенька
Нет. Общество никогда не поощряет таких уродов.

Даже на уровне закона общество не предоставляет защиту от подобных.
Пресловутая Рита, которую искалечил муж. У него есть возможность давить на нее морально даже из заключения. Когда он выйдет, у него будет возможность прийти к ней. У нас нет практики запрета на приближение к кому-либо, это никак не отслеживается, ее не будут охранять. И у него есть реальная возможность получить 5 лет и выйти через полтора года, по УДО. И блин, слов нет, его лишили родительских прав только на 5 слушании!!!! И у него есть шансы восстановить себя в родительских правах! Как это называется, если не поощрение обществом?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.