Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ультразвук от мышей в доме
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Mononoke
Кто пользовался ультразвуком от грызунов? Как эффект? И каким.
Snusmumrikk
Муж пользуется на работе, говорит, помогает. Позже уточню, что у них за аппарат. Проблема в том, что я его слышу :D Дома не смогла бы пользоваться, мерссссское пищание, а муж не слышит :D
УДачница
У нас на даче осенью ходуном ходили, купили вот такой
отпугиватель
недели через 2-3 не стало слышно и видно совсем. Так что видимо помогает
Mononoke
Позже уточню, что у них за аппарат.
наверное, большой и дорогой :D но спросите, пожалуйста, если не сложно. отзывы по разным фирмам очень противоречивые.
Проблема в том, что я его слышу
я тоже всякие ультразвуки обычно слышу, но потерплю уж если что (тем более ставить на кухне). отлавливаем пока на клей, на мышеловку, но попадаются отчего-то одни мышата маленькие.
УДачница, спасибо! вот мы смотрим как раз на недорогой, до 1000р. а слышали сами его звук?
PurPur
У нас от насекомых был. В принципе, помогал, хотя отдельные особи всё равно ползали.
Лучший ультразвук от мышей это кот. И щели все найти и заделать сеткой.
Snusmumrikk
Mononoke, один аппарат без названия, начальник покупал уже давно в Финляндии, второй отечественный, Тайфун - они бытовые, не промышленного назначения, работают по ночам в небольшом офисе на первом, даже полуцокольном этаже старого здания, вроде бы, эффективно :)
Mononoke
Лучший ультразвук от мышей это кот. И щели все найти и заделать сеткой.
нельзя кота. так бы завела, хотя не фанат кошек, но тут - завела бы. Про щели понятно, предыдущие осени-зимы нормально было, в эту что-то где-то образовалось, видимо. Хотя, может, от соседки пришли (дом на три хозяина) под полом, у нее-то раньше несколько кошек было, а теперь осталась одна 18-летняя, ей на мышей давно пофиг. Но до тепла всё не устранить.
УДачница
вот мы смотрим как раз на недорогой, до 1000р. а слышали сами его звук?

нет звука никакого не слышу (у меня острый слух). Связано это или нет, но у меня стала чаще болеть голова, когда находилась много времени рядом. Может и совпадение :scratch:
Эхомама
У нас на даче стоит. Всем взрослым безразличен звук, никто ничего не слышит, а моего сына ужасно раздражает, прямо не может в ванную заходить, когда эта штука включена.
Snusmumrikk
УДачница, вероятно, всё же слышите, но не отдаёте себе отчёта. Я читала, что с возрастом люди перестают слышать звуки определённой частоты, но некоторый процент так и продолжает, и дети практически все слышат. Мне это очень осложняло жизнь на работе - монитор наблюдения стоял у меня на стойке, пищал (старый, электронно-лучевой ещё), хорошо, что разрешили выключать. И старые телевизоры - ужжас просто :D и при этом бОльшая часть окружающих меня не понимает - типа, выдумываю :D
Кисин Хвост
Капеец...они что, через интернет передаются? :D Не далее, как полчаса назад слышу грохот, и кот несет что- то с хвостиком. Сыну на кровать притащил, он его больше всех любит.) Играет с ней, никак не отниму. Бедный котя расстроился, что мышку убил, сидит, трется о нее, " я только хотел поиграть...((".
С картошкой приволокли, наверно.
Mononoke
Кисин Хвост, гадость какая! На кровать! Зато ловит...
Решили пока без ультразвука обойтись, сын спит рядом с кухней, с приоткрытой дверью - ещё спровоцирую головные боли у человека... Стабильно одна в сутки мышь попадается - то на клей, то в мышеловку. Очень надеюсь, что изведем таким образом.
Кисин Хвост
Кисин Хвост, гадость какая! На кровать! Зато ловит...

Мне не противно абсолютно, так же, как если б сам кот на кровати сидел. Она целенькая абсолютно была, ни в крови, ни в чем- то другом, кот ее просто придавил, сам не понял, как. Породистый ориентальный кот, который мышей в жизни не видел, а бывшеуличная кошка - испугалась.))
Кисин Хвост
Решили пока без ультразвука обойтись, сын спит рядом с кухней, с приоткрытой дверью - ещё спровоцирую головные боли у человека... Стабильно одна в сутки мышь попадается - то на клей, то в мышеловку. Очень надеюсь, что изведем таким образом.

Сколько ни читала отзывов, маленькие отпугиватели не действуют, а большие и на человека негативно влияют. :beer: :beer:
Изведете, конечно, кто останется, тот сам уйдет.
УДачница
Стабильно одна в сутки мышь попадается - то на клей, то в мышеловку

у нас не получилось, тоже применяли и клей и мышеловки... сначала тоже попадались регулярно, потом видимо они поняли, говорят же, что умные они. Попадаться стали реже. Но шуршали все равно.
Дата
Есть такая штука, не знаю, действует ли на мышей, на нас действовала)) Издаёт щелчки каждые 10 секунд. Выключили. Поэтому рекомендовать не буду.
Купила малюсенькие деревянные мышеловки. Расставила по всему дому. Приманка - кусочек крекера. Первое время постоянно щёлкали, до десятка мышей в день. Потом всё реже и реже. Сейчас стоят с профилактической целью. Время от времени мышки попадаются. До мышеловок мыши ходуном ходили - и днём и ночью. Один мышонок грыз мой педикюр, пока я посуду мыла.
Отрава и клей не помогали. Кошек у мамы несколько штук, одна из них спокойно спала в доме, мыши ей не мешали. Она почему-то ловит их только вне дома..
Snusmumrikk
На даче нам помогли ёмкости с наполнителем туалетным от нашей кошки городской, расставленные по дому, на зиму их оставляли, летом мышей не слышно, видимо, мы их своим присутствием пугаем (там полёвки лезут или ещё какие-то дикие). Причём говорят, что наполнитель после старых котов не помогает - мыши как-то определяют по запаху, что ли, что кот старый и не сможет их поймать. Может, если завести кота нельзя и нет возможности на время целого кота одолжить, поможет описанный наполнитель? У нас силикатный, мы сами запаха не чувствовали, но мышей не было зимой.
Mononoke
Издаёт щелчки каждые 10 секунд.
ппц. это ж с ума сойти можно, почти что пытка :D
Snusmumrikk, с описанным наполнителем, кстати, тема. уже прикинула, где стрельнуть, и представила, сколько потом прикалываться надо мной будут :D
Кисин Хвост
Snusmumrikk, с описанным наполнителем, кстати, тема. уже прикинула, где стрельнуть, и представила, сколько потом прикалываться надо мной будут

:D Это проще целого кота завести, он же свежеописанный все время должен быть.
Mononoke
ну я уже попросила наполнитель использованный. у тёти - мы через неделю к ее мужу на день рождения едем. мы с подарком, и они для нас с подарочком :D
Snusmumrikk
Кисин Хвост, не обязательно, нам хватило один раз поставить, но каждую зиму повторяем :D Когда кошку целую возили, она никого не поймала, но её запаха везде, где она лазила, и неубранного (специально оставили) лотка хватило на две зимы. Жаль, она плохо дорогу переносит, так бы каждое лето возили :)
Mononoke
За последние сутки ни одной мыши не попалось. То ли поумнели и перестали в клей и мышеловки лезть, то ли мужу удалось-таки запенить то, что надо. Хоть бы закончилось, а? Сил уже нет..
Кисин Хвост
Мышей больше нет, к явному неудовольствию кота.))
Мама моя отмочила, что надо было раньше отнимать, в баночку сажать и кормить. :D Куда уж раньше, если кот этой старой самке мыши голову прокусил...Наверно, совсем слепая и глухая стала, что попала в мешок с картошкой.
У мамы на прежней работе был прикормленный мышонок ( а по фото - здоровый наглый мыш)), который приходил в определенное время за хлебом, сахаром и сыром, а взамен позволял себя гладить и фотографировать.) Потом пришла СЭС, и сказочке конец.
Mononoke
несколько дней не видела мышей, и сегодня снова - под раковиной (( буду опять сына просить прогнать их, когда мне надо что-то выбросить))) он не боится, чувствует себя очень важным и смелым, потому что маму защищает)) успокаивает меня: ну чего ты их боишься, ты вон какая большая, просто огроменная! :D
а я не то, что боюсь, но отвращение зашкаливает. они и правда крайне трусливы. и мелкие такие, какой-то гибрид полевых, домашние покрупнее обычно и поупитаннее.
Видимо, норка там, куда не пролезть - не разбирать же кухню. Пару недель еще поизводим, если никак, то буду-таки ультразвук пробовать.
Музыка
Мы покупали ультразвук в деревню, ловили на клей ( потом отмывали и отпускали в лес), но помогла только кошка. Она не ловила, она сама их боялась ь, но видимо настолько от нее неприятный запах, что все мыши ушли. Не приходят даже зимой.
Кисин Хвост
Когда еще с родителями жила, у нас кошка так на клей попалась. :D Купили квартиру в новом доме на окраине, вокруг поля, вот, полевки и навещали. Положили ловушку, металлическую пластину с клеем, а в середине приманка, таблетка с запахом сыра. Кошка захотела ее достать и приклеилась всей лапой, от локтя до когтей, пришлось коротко выстригать шерсть. Ходила с голой розовой лапой потом.))
Музыка
Мы клей покупали в составе подсолнечное масло. Нормально отмывались )) Такие хорошки ))
Но когда они выкатывались неожиданно, я визжала на всю деревню ))
Кисин Хвост
Они хорошенькие, да), но жить с ними мне бы не хотелось.
Катуся
Ультразвуковые отпугиватели, по моему опыту, не работают вовсе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.