Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На Камчатке нашли тело ребенка в стиральной машине
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Новости Материнство.ру
Тело девятилетнего мальчика обнаружили в запертой стиральной машине в одной из квартир в Елизовском районе на Камчатке, сообщает в среду пресс-службе СУ СК РФ по Камчатскому краю.

"Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении тела 9-летнего мальчика в запертой стиральной машине в одной из квартир населенного пункта в Елизовском районе", - говорится в сообщении.

Тело ребенка обнаружила мать, вернувшаяся с работы около 18:00 (09:00 мск) 4 декабря. С ее слов, ранее, два - три года назад, сын уже залезал в стиральную машину. На этот раз ребенок оставался дома один, дверь была закрыта изнутри. Отец мальчика находился в командировке за пределами Камчатского края.

Как уточнили ТАСС в следственном управлении, название населенного пункта, где произошла трагедия, не называется, чтобы не раскрывать персональные данные ребенка.

"В настоящее время проводятся неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти мальчика назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Источник
Иванилла
Ничего не понимаю. Ребенок был расчленен?
Джанга
как он туда поместился?
Adelle
Поддерживаю вопрос, в мою машинку девятилетний ребёнок не поместился бы :???: Да и зачем он туда полез :???:
Wildkin
Малинку невозможно захлопнуть изнутри, так что едва ли «он сам туда залез»... бедный ребенок((
SLElena
Зачем такие новости?
Страшно заходить на форум :fingal:
JuliaBB
Ужасная новость... Может машинка какая-то огромная была... Странно всё это
Руля
В мою машинку и я смогу влезть. Но вот закрыть изнутри :scratch: Да и как можно умереть в запертой, но не включенной машинке, тоже вопрос :scratch:
kaetchen
Я думала, речь идет о малыше... Как туда поместился девятилетка? Уж 1,30 м в нем наверняка было :BzZz: Правда, это мб машинка активаторного типа, но они обычно не зашелкиваются
Чеберина
Но вот закрыть изнутри Да и как можно умереть в запертой, но не включенной машинке, тоже вопрос
психически нездоров, паническая атака, может механизм какой придумал для закрытия.
Dashiela
Сходила глянула на свою стиральную машинку, никак туда 9-летний не поместится, да и закрыться изнутри самому бы не получилось.
Не верю.
Если же ребенок 9 лет каким-то невероятным образом утрамбовался в крошечный объем, да еще и дверцу изнутри захлопнул, то премия Дарвина ему обеспечена.
JuliaBB
Может быть играл с друзьями, а потом они ушли?
Dashiela
В мою машинку и я смогу влезть.

А можно на вашу машинку посмотреть? Она у вас промышленная, как в общественных прачечных?

Может быть играл с друзьями, а потом они ушли?

И закрыли входную дверь изнутри?
Иринкин
Материнство, сжалься! :worthy: Зашла на любимый форум кофейку попить, намеренно игнорировала подобные темы, но ведь пока не просмотришь, так и будет висеть в Свежаке :???:
Не нужны форуму такие темы, пожалуйста! :4u:
паниЯдвига
Иринкин, :beer:
Ужас за ужасом повторяют за СМИ.
Я могу открыть сама рубрику "Происшествия" и пощекотать нерЬвы.
Но не хочу
ART-istka
Не нужны форуму такие темы, пожалуйста!
:beer: поддерживаю! Предлагаю в разделе "новости" размещать только позитивные события, связанные с материнством. Множить добро и настраивать читателей на радостный день :super: Резонансные события и так попадут на обсуждение в соответствующие разделы форума. А новости должны быть приятными! :dance:
Alexandra2010
Материнство, сжалься! Зашла на любимый форум кофейку попить, намеренно игнорировала подобные темы, но ведь пока не просмотришь, так и будет висеть в Свежаке
Не нужны форуму такие темы, пожалуйста!


Поддерживаю! Очень многие названия тем из "новостей" хочется "развидеть"
Было бы здорово, если бы появилась возможность игнорировать данный раздел или как-то отписаться от него.
ART-istka
Было бы здорово, если бы появилась возможность игнорировать данный раздел или как-то отписаться от него.
:beer: тоже подойдет, если мамство предпочтет смаковать чернуху дальше.
Иринкин
Да можно же свой свежак настроить, просто мне жалко весь раздел прям игнорировать, но в последнее время с чернухой зачастили, да...
Давайте лучше дебилов-депутатов обсуждать, чем подобное...
Amunryah
Да можно же свой свежак настроить, просто мне жалко весь раздел прям игнорировать, но в последнее время с чернухой зачастили, да...
А со списком это мысль, я про него давно забыла. :4u: Посмотрела на ленту новостей и поняла, что мне не жалко все это в игнор послать. :BzZz:
Вьюрок
:facepalm:
ну когда же уже этот раздел пререименуют из материнских новостей в криминальные
Новости Материнство.ру
В Камчатском крае Следственный отдел по городу Елизово возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка. Местная жительница, вернувшись домой с работы, обнаружила в запертой стиральной машине тело своего девятилетнего сына.

Следователи и криминалисты, прибывшие на место происшествия, не обнаружили признаков насильственной смерти. По предварительным результатам медэкспертизы, ребенок задохнулся в замкнутом пространстве.

"У мальчика обнаружены телесные повреждения, возможно образовавшиеся в результате взаимодействия с выступающими частями барабана", - сообщили в СУ СК по региону.

Источник

Несчастные случаи со стиральными машинами происходили и ранее.

В мае 2018 года в Якутии полуторагодовалая девочка упала в заполненную водой емкость стиральной машины с вертикальной загрузкой. Спасти ее мать, жительница села Сунтар Сунтарского улуса, не успела.

По данным следствия, вечером женщина стирала дома белье. Девочка крутилась рядом. Чтобы развесить постиранные вещи, женщина покинула помещение, в котором осталась ее дочь. Вернувшись, мать обнаружила тело девочки в баке стиральной машины. Ребенок уже не подавал признаков жизни.

А в апреле текущего года в Удмуртии двухлетнего мальчика насмерть придавило упавшей стиральной машиной.
Джанга
развешать
развешать? :fingal:
Cypeпка
как он туда поместился?
В вертикальную на 9 кг моя 12летка поместится...
В мою машинку и я смогу влезть. Но вот закрыть изнутри :scratch: Да и как можно умереть в запертой, но не включенной машинке, тоже вопрос :scratch:
Задохнулся...
Я думала, речь идет о малыше... Как туда поместился девятилетка? Уж 1,30 м в нем наверняка было :BzZz: Правда, это мб машинка активаторного типа, но они обычно не зашелкиваются
Ну не обязательно... в моей девятилетке росту было 118 и худенькая... и в её классе были мальчики и поминиатюрней.
И у машин с вертикальной загрузкой барабан можно защёлкнуть изнутри, есть такип модели.
А зачем полез... ну а зачем дети захлопываются в холодильнике? Банально в прятки играть мог... да даже и маму разыграть. Детям иногда странные идеи в голову приходят.
Эхомама
у машин с вертикальной загрузкой барабан можно защёлкнуть изнутри, есть такип модели
Интересно, зачем такие модели?
После этой жуткой истории, надеюсь, производители примут меры безопасности.
Мама Капитана Саньки
Руля, может задохнулся? Как в холодильниках раньше дети задыхались.
оленик
Задохнулся.
Вообще задохнуться можно даже в обычном шкафу, хотя он негерметичен. Ибо воздух очень быстро кончается, а уж в плотно закрытом замкнутом пространстве - дело нехитрое .
Очень жаль, что такие нелепые инциденты уносят жизни детей :cry:
Cypeпка
Интересно, зачем такие модели?
После этой жуткой истории, надеюсь, производители примут меры безопасности.
Крупные вещи стирать... чтоб загрузить, не попортив. А главное - извлечь.
Что ж теперь, только мелочь стирать?
Эхомама
Крупные вещи стирать...
Крупные вещи все равно не сами там запираются. Не должно быть возможности запереться изнутри, только снаружи.
kaetchen
Cypeпка, вообще машины с Верт загрузкой обычно менее вместительные. У меня довольно большая машина с вертикальной загрузкой, не представляю, как там может поместиться ребенок школьного возраста :BzZz:
Cypeпка
Технически одарённый девятилетка на каждую защиту от дураков уже найдёт противозащиту...
Мои точно бы нашли. Поэтому я даже не рассчитывала на технические премудрости - бесполезняк. Только правила безопасности вдалбливать неустанно.
kaetchen
Cypeпка, что-то верно - технику безопасности надо долбить стопудово :beer:
NathZh
Cypeпка, вообще машины с Верт загрузкой обычно менее вместительные. У меня довольно большая машина с вертикальной загрузкой, не представляю, как там может поместиться ребенок школьного возраста :BzZz:

Свернувшись. Мог, кстати, от этого и задохнуться- от того, что грудная клетка пережата. А крышка упала уже от того, что бился.
robin sparkles
Ужас! :cry: у меня узкая машинка всего на 5 кг и то все время держу закрытой, боюсь как бы дети кота не «постирали» :fingal: а тут ребёнок погиб((( бедная мама, обнаружить такое дома ужасно... наверное этого 9-летку ещё рано было оставлять одного :???:
От детей действительно можно ожидать чего угодно: как-то мы с младшим ездили в больницу и в приёмном покое встретили маму с сыном 7 (!!) лет, мальчиш проглотил ГРАДУСНИК :O: абсолютно нормальный с виду первоклассник, мама его так ругала, а мне ее так жалко было🤦♀
Родолада
Погиб трехлетка, пока спали родители
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3094848
Мама Капитана Саньки
Paheli, вообще не понимаю претензий к родителям. Ночь на дворе. Разумеется все спали. Родители теперь вообще спать не должны? Не услышали. Несчастный случай, не более.
Веснушки
Ужас! :cry: у меня узкая машинка всего на 5 кг и то все время держу закрытой, боюсь как бы дети кота не «постирали» :fingal:
Я, взрослая тетенька, случайно "постирала" кота в машине :(
Случаи, когда животные залезали в стиральную машину, слышала и проверяла машину перед стиркой "на наличие кота" в ней. Но в тот день, прежде чем включить машинку, я ждала когда муж выйдет из душа (у нас лучше не включать воду на кухне когда моются в ванной, из-за перепадов температуры). И вот пока ждала, я решила доложить ещё немного вещей в машинку, дверку оставила открытой и ушла в комнату. Пришла обратно, вещи положила и закрыла дверку. В тот момент я ещё подумала "почему дверь так плохо закрывается, вроде и вещей немного в машине", но принудительно дверку все же закрыла и включила машину. Стирала что-то темное и кот темно-серый. Хорошо, что я осталась на кухне мыть посуду, а не ушла на цикл стирки в комнату. Спустя какое-то время я услышала писк кота, подумала, что его заперли на балконе и пошла открыть ему дверь. И проходя мимо стиралки, боковым зрением, я увидела кота в "иллюминаторе" машинки. Мой ужас от увиденного не передать словами :cry: я так заорала и стала бить по кнопкам машинки, чтобы остановить стирку. Но машинка встала на блокировку, т.к. вода в ней была, и дверь не открыть. Прибежал муж, говорит, давай стекло разобьём. Но потом сообразили просто слить воду и дверь разблокировалась. Достали мокрого, напуганного кота, слава Богу живого :worthy:
Blacbarbara
:beer: поддерживаю! Предлагаю в разделе "новости" размещать только позитивные события, связанные с материнством. Множить добро и настраивать читателей на радостный день :super: Резонансные события и так попадут на обсуждение в соответствующие разделы форума. А новости должны быть приятными! :dance:

вы прям как в советские времена. Только позитив, как пятилетку выполни ли за 3 года

я решила доложить ещё немного вещей в машинку, дверку оставила открытой и ушла в комнату. Пришла обратно, вещи положила и закрыла дверку. В тот момент я ещё подумала "почему дверь так плохо закрывается, вроде и вещей немного в машине", но принудительно дверку все же закрыла и включила машину. Стирала что-то темное и кот темно-серый. Хорошо, что я осталась на кухне мыть посуду, а не ушла на цикл стирки в комнату. Спустя какое-то время я услышала писк кота, подумала, что его заперли на балконе и пошла открыть ему дверь. И проходя мимо стиралки, боковым зрением, я увидела кота в "иллюминаторе" машинки. Мой ужас от увиденного не передать словами :cry: я так заорала и стала бить по кнопкам машинки, чтобы остановить стирку. Но машинка встала на блокировку, т.к. вода в ней была, и дверь не открыть. Прибежал муж, говорит, давай стекло разобьём. Но потом сообразили просто слить воду и дверь разблокировалась. Достали мокрого, напуганного кота, слава Богу живого :worthy:

:O: о ужас! в "Фиксиках" есть такая серия, как мама "постирала" собачку.

Вообще не думала, что стиральная машинка такую опасность для детей представляет. Какая там машинка? У меня Бош на 5 кг. Туда даже и двузлетка не влезет!

МОжет, там была старая машинка активаторного типа? не автомат? там большие ёмкости
Just_fine
Да уж, тоже интересно. Мой 5-летка в 6 кг машинку не влазит.
Маевка
Веснушки, бедный кот! Сильно он испугался?
Сонча
Машке девять с половиной, в машинку на 6 кг влезает без затруднений. И вылезает тоже. :???: Провела разъяснительную беседу.
Веснушки
Веснушки, бедный кот! Сильно он испугался?

Думаю он и не понял толком что произошло с ним.
Очень сильно испугалась я, у меня просто истерика была :cry:
Муж все спрашивал "сколько времени стирался кот?", а я не знаю, я как увидела его (кота) в машине, так сразу все кнопки стала нажимать, чтобы отключить стиралку. И вилку из розетки выдернула ещё. От страха, боялась, что барабан вращаться опять начнёт. Кота вынули полностью мокрого и в порошке.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.