Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сломались все стулья в доме
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Маевка
Будете смеяться, наверное, но история такая- купили мы в июне 4 стула. Дешево купили (менее 1000 р. за штуку - зря, наверное). И вот позавчера сломался последний. Они вот просто начинали разлетаться прямо под сидящим, я два раза прям упала. Под мужем самое обидное не ломаются, хотя он меня на 10-15 кило тяжелее. И все бы ничего, но вот сегодня вечером сломалась и табуретка подо мной. Я не пушинка и не дюймовочка (95-97 вешу где-то), но я и раньше так весила, а стулья и табуретки подо мной не ломались. В общем, посоветуйте какие стулья лучше взять для тяжелых людей. Это надо решить в ближайшие дни, так как осталась на троих одна табуретка и один полусломанный стул из старого гарнитура, на который мы одежду вешаем. Интересует конструкция, где ножки помощнее и не сломаются от тяжести или от банального ерзания. Примерная цена вопроса и где лучше купить. По интернету хорошо, конечно, но качество сварки по нему оценить невозможно. Вживую-то не вышло распознать некачественную.
Кэт в сапогах
Однажды (давно уже)была по работе на складе какой-то мебельной фирмы, полсклада было завалено горой сломанных стульев, которые им вернули покупатели. Правда там офисные компьютерные кресла на колесиках были. Сотрудник пояснил, что их стулья выдерживают 50-60 кг максимум :eek:
Cypeпка
А их сейчас так специально делают, стулья и табуретки... Дело-то не в ножках помощнее... Но если хоть какая ножка, но она слегка прихвачена точечной сваркой или крепится одним-двумя шурупами, работающими на срез... конечно, оно отвалится.
Недавно муж в Икее табуретки купил. Вот из этих пока ни одна не развалилась ))) но там крестовина из гнутых трубок. Сиденье хлипкое ))) но на него и нагрузка другая.
Сейчас фото попробую выложить.

Вот, в перевёрнутом виде
[attachmentid=10564985]
И покрупнее, сама крестовина
[attachmentid=10564989]

Но периодически нужно подтягивать крепежи.
Ну и вставать на них нельзя ))) сиденье может хрупнуть. Правда, я встаю :D но учитывая законы физики :D чтоб давление было правильно распределённым.
Анихона
У нас на работе такие икееевские табуретки уже лет 7-8. И родители садятся, и дети раскачиваются. Я на них вставала неоднократно, хотя тоже не пушинка :D
Cypeпка
Анихона, ну может, у вас сам верх попрочнее. У нас это реально фиговенькая пластмасска, когда я встаю, она под ногами "ходит" и проминается, иногда похрустывает :D
Но вот сама крестовина надёжная. Там цельная гнутая трубка, это прочно. А там, где непрочно, там большой нагрузки и не получается.
Snusmumrikk
Эти табуретки, Мариус, раньше изготавливал другой производитель, и купленные лет 10 назад прочнее, чем теперешные, как выяснилось. У нас красная такая, из новых, но пока держится, пару лет служит уже. Если говорить об ИКЕА, то деревянные такой же формы крепче. Ну и те, что подороже, тоже крепче :D Если с финансами туго, можно попробовать в мебельных магазинах посмотреть выставочные образцы, они иногда дешевле продаются.
Маевка
А их сейчас так специально делают, стулья и табуретки...

Так табуреткам лет тридцать уже, наверное. Раньше даже не скрипели. А вчера наклонилась чуть вперед и привет. Может, деревянные массивные брать надо? У бабушки моей такие и вроде пока ни один не сломался.
Кошенька
Икеевские деревянные табуретки вечные, по моему
https://m2.ikea.com/ru/ru/p/odvar-taburet-sosna-40360335/
Лет 15 точно на кухне у мамы живут. Перекрашиваю периодически))) Мама не хрупкая, примерно 85 кг, братец под 100, мой сын на них скачет с младенчества и до нынешних 60 кг - целы и не расшатались. И вставать на них можно.
Cypeпка
Вот в точности такие деревянные у нас "убились" года за три.
Чтобы деревянное соединение было прочным, детали должны соединяться не встык, а в паз.
Ну и сами гнёзда под болты разболтались.
Дата
Маевка, мы все тяжёлые, 8 лет назад покупали табуретки в Икее, самые простые деревянные круглые и квадратные. В качестве временных. Ничего им не делается. Табуреты Одвар, Фроста.
Несколько лет назад покупала такие же родителям в летний дом на веранду, тоже как новые.
По стульям не подскажу.
оленик
Я за икею тоже. Самая большая вероятность найти качественный товар без долгих поисков. Брали там и стулья, и табуретки. Разные модели. Всем :super: Только учтите, что там треш сейчас нереальный перед Новым годом. Очереди и толкучка. :champ: :tree: :dedm:
Маевка
Мы сегодня в Ашане один стул взяли, чтоб было куда сесть хотя бы, а то едим посменно, а муж вообще на коленях. Уверяет, что на глаз этот крепче, но я пока с ним на автобусе домой ехала, на него присела. Мне казалось, что он аж скрипит и прогибается на каждом повороте. Или это уже нервное? Просто индекс говенности привышен в несколько раз. Прикиньте один стул сломался и сбросил меня на пол ровно в ту же секунду, когда зазвонил телефон, где на трубке был дед с ором на тему, почему не звонишь. А я тут такая ударенная еле поднявшаяся с пола стою. Весело. А в Икею мы еще в прошлый раз ездили, когда все стулья сломались. Что-то ничего не подошло. Еще раз что ли поехать?
паниЯдвига
Девочки, какая тема хорошая.
Стулья не понять, как теперь делают.
Икеевские копеечные табуретки, как на фото выше, тоже в доме юзаем.
Пока идеал не найден )).
Да, и компьютерные, их икеевские, под нами не ломались.
Даже под моей тетей, которая весит больше центнера.
Маевка
Стулья не понять, как теперь делают.

Вот парадокс - ни у свекрови, ни у бабушки, ни на даче ни один не сломался. А у нас уже второй гарнитур в хлам. Но первый хотя бы почти восемь лет прослужил, а этот полгода еле проскрипел. Правда что ли мы слишком тяжелые? А какие же стулья берут люди-шарики, в которых под 150?
КаТеЙкА
Маевка, мне кажется, сейчас нет качественных стульев. Сейчас вообще все создано на потребление, одноразово(.
У нас вот такие табуреты, очень похожие на картинку, только сидушка мягкая. Им уже 15 лет, мы их купили со столом и уголком в комплекте. Уголок уехал на дачу, его не мешает перетянуть, в остальном он в идеале, стол сейчас используем и табуреты тоже. Сынище 80 кг сидит, переезд перенесли.
[attachmentid=10565141]
Siamy
Оо, я тоже за последние пару лет сломала 3 разных стула :D. Сейчас присматриваюсь к Икеевским из массива. Дорого :fingal: . Жалко денег. Но выглядят прочными.
~Акация~
Маевка, у меня вот такие стулья уже лет 6, полет отличный, крепкие очень. Дети их таскают, могут долбануть обо что-то, так даже краска не слезает и не трескается. Не раскачались, в общем все с ними супер.
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90360187/
Леося
Маевка, Тоне может сразу стул Stokke взять?, уроки же на кухне под вашим присмотром будет делать, он дорогой, можно на Авито чуть б/у посмотреть.
Joki
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 22 дек 2018, 14:58
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
мне кажется, сейчас нет качественных стульев.

Есть. Но они и стоят соответственно.
Joki
Тоне может сразу стул Stokke взять?

Ребенку школьного возраста? Трип трап в смысле? Зачем? :scratch: Он тяжеленный, передвигать его то еще удовольствие. Вообще да, классный стул. Для совсем малышей.
Леося
Joki, вот малышам др стулья удобнее, а этот именно дошкольнику и школьнику, стоит монолитно, не покачаться - не сломать, как посадил ребёнка за стол учиться- так потом и отодвинул. Есть опыт :) .

И регулируется под кухонный стол.
Иванова Лена
Мистическая тема. Подождите мной только что табуретка развалилась. :fingal:
Вроде выжила, но не уверена.
Joki
Ответ на сообщение Леося от 22 дек 2018, 15:47
У меня не пошел он дальше малышей :???: Младшей сейчас 4, пока еще сидит на нем, но уже с натягом. Все чаще на обычный усаживается. Для младенцев лет до 3 да, самый лучший стул - и по эстетике, и по удобству :) В качестве стула к письменному столу школьника вообще не вариант. Для меня лично )))
паниЯдвига
Ответ на сообщение Маевка от 22 дек 2018, 14:37
ЦИТАТА ( Маевка )
ни один не сломался.
я старые советские выкинула ЦЕЛЫМИ .
А дорогие, с бархатной обивкой, хорошего дерева, у моей тетушки до сих пор. Как монументы )))).

Иванова Лена, Лена, кто выжил ?
Сильно ушиблись?
Эхомама
У нас стулья такого типа: https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90360187/ (хотя немного иная модель, сейчас ее нет в продаже). Довольно качественные, хотя мужу приходилось некоторые из них подтягивать дополнительными шурупами по бокам, когда они начинали расползаться.
Маевка
Да, 5 тысяч за стульчик, однако...
Cypeпка
Мистическая тема. Подождите мной только что табуретка развалилась. :fingal:
Вроде выжила, но не уверена.
Под моей в прошлом году развалилась, так она себе чуть башку не снесла об крышку стола... в воротнике потом ходила.
Soul
И я пришла про ИКЕевские складные стулья сказать: у нас как-то межкомнатная дверь, снятая с петель упала на такой стул. Дверь оказалась пробита, а на стуле ни царапинке. И тоже им уже лет 10 как минимум, переезжают за нами из страны в страну.
Зеленая пересмешка
постою послушаю. У меня табуретки кухонные 20 лет отслужили и начали сыпаться, на седушках доски рассохлись и отвалились по краям :cry:
КаТеЙкА
стул Stokke

Строкке дорогой, проще тогда Конек-Горбунок взять,тот же строкке, только в разы дешевле.
Окунь
У нас икейские табуретки из гнутой фанеры уже лет 10 наверное- живее всех живых.

А стул нашего производства типа трик-трака развалился под севшим на него взрослым, пришлось его дорабатывать напильником ( новое сиденье из фанеры сделали) но в таком виде он служит до сих пор и на кухне и за письменным столом...
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Маевка от 22 дек 2018, 14:24
ЦИТАТА ( Маевка )
А в Икею мы еще в прошлый раз ездили, когда все стулья сломались. Что-то ничего не подошло. Еще раз что ли поехать?
зачем ехать, я икею заказываю с доставкой ... экономия времени и сил !
*матрешка*
У нас табуреты Боровичи мебель из массива, мягкая обивка. Служат около года. Довольны.
http://borovichi-mebel.com/taburet/opn1980.html
Леося
Ответ на сообщение Окунь от 23 дек 2018, 02:36
ЦИТАТА ( Окунь )
производства типа трик-трака развалился под севшим на него взрослым, пришлось его дорабатывать напильником ( новое сиденье из фанеры сделали) но в таком виде он служит до сих пор и на кухне и за письменным столом...

Поэтому я за оригинал, даже бэушный. Я стокке трик трак постоянно как стремянку использую, встаю на сиденье, аккуратно конечно, без диких прыжков.
KishMish
У нас икейские табуретки из гнутой фанеры уже лет 10 наверное- живее всех живых.
:beer: И у нас. И с пластиковым верхом тоже живучие.
А стулья деревянные не использую :???: Для занятий у нас обоих стулья офисного типа из Икеи.
Маевка
Купили в итоге 3 стула по 1100 в Ашане. Посмотрим, сколько простоят. Но хоть сесть теперь нормально можно.
ВладимирИрина
А ломаются как? Ножки переламываются?
Или из пазов выскакивают?
В своей квартире я себе сам сделал табурет. Во мне где-то 110-112 кг
Табурет полностью на клею - нормально. До сих пор стоит
А у жены стулья индонезийские
В них под моим весом детали начали выскакивать из пазов, но я их ПВА "Столяр" заливал и нормально стоят
В принципе, всёЮ что сделано можно сломать, а можно и починить. Тем более, что сейчас такие клеи делают ,что мама не горюй
У меня в гараже ручка молотка сломалась. Посадил на клей, запрессовал, то есть струбциной стянул
И работаю этим молотком
Нормально.
vadimchikss3
ЦИТАТА
Купили в итоге 3 стула по 1100 в Ашане. Посмотрим, сколько простоят. Но хоть сесть теперь нормально можно.

Ну остается только пожелать, что бы прослужили долго
Маевка
А ломаются как? Ножки переламываются?
Или из пазов выскакивают?

Ножки да. Перекладины их летят и прочее. У табурета одна ножка выскочила, и он сам весь развалился. Не могу понять, почему они так себя вести стали.
паниЯдвига
Маевка, как там новые стульчики ? Работают ?
Маевка
доннаРоза, пока да. Но они и прежние не на третий день рассыпались. Муж утверждает, что тут сварка покачественнее. Ну посмотрим. Даже интересно.Но если еще раз сломаются, то точно придется дорогие взять.
ВладимирИрина
Ответ на сообщение Маевка от 28 дек 2018, 12:47
ЦИТАТА ( Маевка )
Ножки да. Перекладины их летят и прочее. У табурета одна ножка выскочила, и он сам весь развалился. Не могу понять, почему они так себя вести стали.


Это для того, чтобы вы (мы) быстрее купили новые.
У нас на даче есть два табурета, которые когда-то сделал дедушка жены. То ли в 60-е, то ли в 70-е годы.
Они до сих пор живы!!! Их не хранят, они часто валяются на улице, но они живы!
Представляете? Капиталист, владелец огромного завлда по производству мебели, вдруг станет делать такие табуреты?
Я купил, вы купили, он, она, они - все купили. И всё! Производство встанет. Нам больше не надо табуреток!

Часто, когда меня просят посмотреть отчего это стульчик детский вдруг начал шататься, или стул вдруг как-то подозрительно заскрипел, я обнаруживаю, что они собраны вообще без клея!
На четырех, иногда шести шурупах.

Поэтому могу дать совет: купите клей "ПВА столяр", или "Момент -столяр", или "ПВА - супер"
Не очень большой флакон. И как только начнут выскакивать перекладины, или как только вы почувствуете, что табуретка начала шататься под вами, попробуйте её аккуратно разобрать. Все соединения смазать клеем и собрать заново.
Это не сложно. Стягивать можно просто верёвкой с палочкой. Вечером сделайте, оставьте на ночь. Утром всё будет готово.
Особых навков здесь не нужно. Достаточно не спешить и делать всё аккуратно
Snusmumrikk
ВладимирИрина, у них не деревянные стулья, с металлическими ножками:
тут сварка покачественнее.
Маевка
Опять про стулья. Какое-то невезение. Ножки не ломаются вроде, но зато как дождь сыпятся шурупы из спинок, стоит на них облокотиться. Уже не один раз прикручивали, но часть так отскочило, что не удалось найти. Чует мое сердце, что к концу года новые брать придется такими темпами. Может, взять где-нибудь на Авито старые советские или того хуже с дачи притащить? Реально забодало.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.