Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ассистент фигуриста - где взять на прокат?
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком
Эхомама
На катках в 17 парках столицы можно взять напрокат ассистентов (или помощников) фигуриста и поддерживающие стойки для катания на коньках. Они предназначены для тех, кто пока еще неуверенно чувствует себя на коньках, главным образом для юных гостей и их родителей.

Например, в Измайловском парке есть не только обычные помощники фигуриста в виде пингвинов и белок, но и каталки для самых маленьких в виде морских котиков и даже скоростных поездов, на которые можно садиться верхом. Такую каталку родители могут толкать перед собой, катаясь на коньках. Также здесь есть миньоны для малышей и медведи — для детей старшего возраста, которых могут использовать даже взрослые. Морские котики и миньоны для малышей также есть в Перовском и Таганском парках.

В саду им. Баумана, парке Северного речного вокзала, парке «Дружба», Лианозовском, Гончаровском парках и в нескольких других есть традиционные и всем знакомые пингвины для детей.

Ассистентов фигуриста можно взять напрокат, средняя стоимость — 200 рублей в час. За них просят оставлять залог (в среднем 1000 рублей), который отдадут обратно после того, как помощник фигуриста вернется в пункт проката.

[attachmentid=10566509]

Где искать ассистента фигуриста:

1. Сад им. Баумана

«Кинокаток»

Пингвин, медведь

250 рублей в час

2. Таганский парк

Каток «Таганский лед»

Медведь, белка, пингвин, морской котик

400 рублей в час

Стойка для катания

200 рублей в час

3. Парк «Красная Пресня»

Оба катка: искусственный и натуральный

300 рублей в час

4. Измайловский парк

Каток «Серебряный лед»

Пингвины, миньоны, морские котики, белки, медведи, поезда

200 рублей в час

5. Парк Северного речного вокзала

Оба катка: искусственный и натуральный

Пингвины

300 рублей в час

6. Парк «Дружба»

Каток

Пингвины

300 рублей в час

7. Лианозовский парк

Каток «Ледовое царство»

Пингвины

250 рублей в час, 200 рублей полчаса

8. Гончаровский парк

Каток

Пингвины

200 рублей в час, 100 рублей полчаса

9. Парк по Ангарской улице

Каток

Пингвины

200 рублей в час, 100 рублей полчаса

10. Парк «Дубки»

Каток

Пингвины и медведи

200 рублей в час, 100 рублей полчаса

11. Усадьба Воронцово

Катки «Лаборатория льда» и «Усадебный»

Пингвины

200 рублей в час

12. Парк Горького

Детский каток

Пингвины

Бесплатно

13. Бабушкинский парк

Каток “Метелица”

Пингвины, белые медведи

300 рублей в час

14.сад «Эрмитаж»

Оба катка

Пингвины, медведи

250 рублей в час

15. Парк «Красная Пресня»

Оба катка

Пингвины

200 рублей в час

16. Перовский парк

«КОТкаток»

Тюлени, миньоны, пингвины, белые медведи

300 рублей в час

17. Парк «Сокольники»

Каток «Лед»

Медведи, пингвины, морские котики

300 рублей два часа
Mama_Marina
Кто-то говорит, что это неправильно, когда малыши учатся с этими ассистентами. Но для нас в прошлом году- они были спасением.
Мама Капитана Саньки
Мне кажется это вредно и даже опасно. Ребёнок привыкнет рассчитывать на эту подмогу и не научится контролировать своё тело. Лучше потратить время и научить правильно падать. Потом мне кажется может случиться так, что эта игрушка проскользит вперёд (она же тоже на льду), опрокинется и ребёнок может упасть например лицом на её твёрдую выступающую часть.
Маевка
Мы без ассистента учим. В прошлом году пробовали, но не пошло как-то.
Иринкин
Я сама мечтаю о таком ассистенте )) Очень хочу кататься. Каталась в детстве, а теперь семьядети :???:
Маевка
Иринкин, а что мешает? Если умели раньше, то поедете. Или вы детям хотите дать, чтоб самой рядом ездить?
Иринкин
Маевка, Я все детство каталась на коньках. Когда старшему было пять лет, он учил меня кататься на роликах - ходить не мог - смеялся...Я реально не могу равновесие держать. :???: А теперь, вот уже 5 лет, я мечтаю кататься на коньках, но боюсь. Меня даже падать учили :???: А мне страшно: упаду/сломаю руку-ногу. это мужу отпуск брать, я работать не смогу...

А так хотелось бы уже и младшего сына на коньки поставить...
Саксаульная сойка
Я младшую поставила на коньки, с опорой - падает, сама по себе резво топает по льду.
Причём это женщины продавцы-консультанты из магазина, где коньки покупали, услышав про "пингвинов" замахали руками "Что вы, что вы, пусть сама топает, не надо пингвинов"
Клархен
Ответ на сообщение Мама Капитана Саньки от 24 дек 2018, 22:12
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Мне кажется это вредно и даже опасно. Ребёнок привыкнет рассчитывать на эту подмогу и не научится контролировать своё тело.
:D Так и про детские вожжи говорят и шлем безопасности пробковый.Мне вон только ленивый на вожжи не попенял. Поверьте, мой сын нормально ходит и не падает :D и даже спортом занимается.
Маевка
Иринкин, не бойтесь. Тело должно вспомнить. Я сначала за руку с мужем ездила, чтобы принцип понять. Потом ползала у бортика, а теперь ношусь по всему катку с огромной скоростью. И каждый раз все быстрее тело переключается. А так можно всю жизнь промечтать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.