Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Взрыв 9-этажного жилого дома в Магнитогорске
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Shany
Когда перед Новым годом лучше не заглядывать в новостную ленту.

ЦИТАТА
«Живых уже не ждем».

Медики рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в Магнитогорске
По словам вице-губернатора Челябинской области Олега Климова, под завалами могут находиться до 79 человек.

Врачи сообщили о состоянии пострадавших, спасенных после обрушения подъезда многоэтажного дома в Магнитогорске. По данным местного издания Verstov.info, 13-летний мальчик находится в сознании, к нему допущена его мать.

— Проводятся все необходимые медицинские мероприятия. Пострадавший помещен в реанимацию, но это исключительно на всякий случай. Его состояние не оценивается как тяжелое, мама к нему допущена, он в сознании, его жизни ничего не угрожает, — рассказала изданию главврач детской больницы Марина Шеметова.

Кроме того, еще два человека находятся в горбольнице № 3. По данным главврача медучреждения Михаила Щербакова, их жизни ничего не угрожает.

— Критическое время оказания помощи заканчивается, поэтому не думаем, что еще кто-то живой к нам поступит, — отметил Щербаков.
На текущий момент известно, что из-под завалов было извлечено четыре тела погибших. По данным Znak.com, погибли две женщины и ребенок. По словам вице-губернатора Челябинской области Олега Климова, под завалами могут находиться до 79 человек.

Всего в обрушившемся подъезде было прописано 110 человек, шестеро были обнаружены, часть эвакуировалась, часть в момент трагедии находились вне дома.

Как ранее сообщал Znak.com, 31 декабря в шесть часов утра в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа (по предварительным данным) произошло обрушение одного из подъездов девятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. По предварительной информации, имеются пострадавшие и погибшие. Эвакуировано 16 человек. Возбуждено уголовное дело. В Магнитогорске введен режим ЧС.


https://www.znak.com/2018-12-31/zhivyh_uzhe_ne_zhdem_..

Здесь онлайн-трансляция:
https://74.ru/text/incidents/65805211/
ПуссЯ
Когда перед Новым годом лучше не заглядывать в новостную ленту.

Почему нет? Надо закрывать глаза на горе,ради ВЕЛИКОГО ( :cranky: ) празднования?
У меня вот сегодня друг погиб...Тоже закрыть глаза?
______________________________
Горе,ужасное горе,сколько людей под завалами!
Magpolly
А почему у СМИ такая железная уверенность, что это взрыв газа? Дом выглядит как тот, что был на ул. Гурьянова в Москве. И местоположение у него заметное, центр города.
FireFlash
Ответ на сообщение Magpolly от 31 дек 2018, 18:00
А вы специалист в данном вопросе? Или себя накрутить и людям нерв накалить?
Shany
ПуссЯ, соболезную. Я сама мужа похоронила в новогодние праздники, несчастный случай.
Смысл фразы был в том, что в эти дни как-то особенно не ожидаешь трагедии.Если криво выразила, извините.
Редкая гостья
Хочется надеяться на лучшее

Но почему так долго разбирают завалы.... Понятно это не быстро, но... Время идёт, зима...
NathZh
Редкая гостья, потому что это завалы
крылатая
ПуссЯ, соболезную..

Shany, как страшно.. Соболезную Вашей потере, пусть и прошло какое-то время.

........

Очень страшно.. Соболезную.


Хочется надеяться на лучшее


Да. Будем верить в лучшее.
Nepogoda
Ужасная трагедия...

Соболезную
Кэт в сапогах
Ужасная трагедия. Также сочувствую жителям соседних секций этого дома. Скорее всего, их не будут расселять, а насколько пострадали несущие конструкции остальной части дома при обрушении этой секции, можно только догадываться.
Evergreen
Ужасная трагедия :(
Опять много жертв :(

Искренние соболезнования всей стране

Надеюсь не все прописанные жили или находились по месту прописки.
KittyAS
Медленно разбирают завалы? Вы представляете риски для спасателей? Обрушение может продолжиться от любого неверного движения
В Волгограде 3 года назад тоже так газ взорвался, тоже перед нг, тоже обрушился подъезд. Панель. Но тогда жертв было 5 вроде, потому что было 11 дня суббота и мало народу было дома
Завалы разбирали и вещи выносили из соседних подъездов ещё долго
На этом месте построили новый дом

Тут страшно, что очень много пропавших(
Kordova
Соболезную Магнитке! :cry:
Родной для нашей семьи город
Пусть все пострадавшие как можно скорее поправятся и решат вопрос с жильем :worthy: :worthy:
Даже не могу представить всех ужасов спасательной операции, там холодища еще такая :cry:
Bla bla bla
Мы сейчас дома , здесь ... прилетели на Новый год ...

Это мой родной город.
Трагедия просто невероятная ...
Blacbarbara
Ответ на сообщение Magpolly от 31 дек 2018, 20:00
ЦИТАТА ( Magpolly )
А почему у СМИ такая железная уверенность, что это взрыв газа?

а вы что думаете? кому нужен теракт в Магнитогорске? это маленький город. Не областной центр даже

Сам случай просто ужасен... Люди дома готовят Новый год и тут такая трагедия! :cry:
Дверка
Какое горе!
Только сейчас тут прочла, новости не смотрю.
Соболезнования всем жителям Магнитогорска :( :( И так-то всё сложно, а ещё и и зима, холодно...
Меня так удивляют газовые многоэтажки, у нас в глубинке несколько пятиэтажек и двухэтажек на газе и всё.
КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****
трагедия....
у знакомой в этом доме бабушка..
без вести пропавшая на сег. час.
Kordova
кому нужен теракт в Магнитогорске? это маленький город.


ничего себе маленький?! 410 тыс жителей, в Беслане в 10 раз меньше жителей, во многих областных городах меньше
то что он не областной центр - это чисто историческая случайность,
посмотрите на карту, он итак фактически районный центр, с аэропортом

Это я не к тому, что это теракт, пока я в это не верю...

но чисто теоретически, там мог быть теракт, это специфический город в каком-то смысле, символический даже
это материальная база побед в ВОВ,
в Магнитке стоит монумент - Тыл - Фронту, это первая часть триптиха, вторая - Родина Мать на Мамаевом Кургане, третья - Воин-осободитель в Берлине.
Luce
это материальная база побед в ВОВ,
вот это прослеживаемость. Вы думаете исламские террористы изучают историю ВОВ и культурные монументы-триптихи? Таки материальных баз - каждый город. Причем от Дальнего востока до Ташкента.
Kordova
вот это прослеживаемость. Вы думаете исламские террористы изучают историю ВОВ


да нет конечно!
Ну просто маленьким и ниочемным его назвать трудно))
Память предков :love: люблю этот город.
Маевка
Меня удивило, что и спецвыпуски новостей и Путин тут же сорвался туда. Неспроста это. Потому как, простите за цинизм, первый раз что ли газ взорвался в жилом доме? Уж сколько этих случаев было, но что-то такой резкой суеты не помню. И в то же время с трудом верится в теракт.
Belunda
Меня удивило, что и спецвыпуски новостей и Путин тут же сорвался туда.
да нет, не удивительно. Накануне Нового года, не поехал бы-сказали бы-вот, тут трагедия, а он дома под елкой сидит. Тут и версия бытового взрыва объяснима-все готовят, у всех плиты работают,и не у всех они исправны. Да просто залило конфорку, например. и теракт тоже вполне может быть-накануне праздника . В Волгограде несколько лет назад взрыв на вокзале когда был?29 декабря? А в Берлине на Новый год на улице беспорядки? А грузовик в толпу на рождественской ярмарке? Так что, к сожалению, обе версии объяснимы. Очень грустно,конечно, от таких новостей. Девочки, для кого это родной город-мои соболезнования
Blacbarbara
Ответ на сообщение Kordova от 1 янв 2019, 12:38
ЦИТАТА ( Kordova )
ниочемным его назвать трудно))

я не писала ниочемный. Вот ведь люди! Придумают такое!

Да, это не областной центр, город в середине России.
Левибоб
Мои соболезнования Магнитогорску...
Руля
Зла не хватает на безалаберных людей....Если это взрыв газа, конечно.
Дождичек летний
Мои соболезнования Магнитогорску....

Боюсь газ вообще...

Сейчас пишут, возникла опасность обрушения, поэтому на сутки прекращают разбор завалов...будут пока снимать нависающие стены

Также сочувствую жителям соседних секций этого дома. Скорее всего, их не будут расселять, а насколько пострадали несущие конструкции остальной части дома при обрушении этой секции, можно только догадываться.

Что, правда могут не расселить при опасности обрушения? :scratch:
паниЯдвига
Мои соболезнования всем пострадавшим.

Не давно с коллегой обсуждали тему аварий.
Он рассказал, как его сестра случайно обнаружила аварийную ситуацию, пошла в неурочное время на кухню чайник ставить.
Включила газ, вышла. Вернулась-чвйник холодный, газ не горит.
Вызвала аварийку. Те обворчавшись, приехали.
Обследовали - газа нет.
Пошли по стояку проверять, у соседей. Выявили где-то неисправность.
Вот так, ненароком , девушка , возможно, спасла свой под ' езд.
Belunda
доннаРоза, у нас в городе, давно, правда, был случай. Парень поставил чайник, сам прилег в комнате и заснул, чайник залил конфорку. Мать пришла с работы, говорит-а что у нас газом пахнет? Парень спросонья-ох, это чайник у меня, пошел на кухню и захотел опять разжечь плиту. Погиб. Но там погиб только этот парень, не было обрушения дома. Поэтому версия теракта,наверное, рассматривается не зря.
Маевка
Что, правда могут не расселить при опасности обрушения?

Я вчера в новостях смотрела, что опасность обрушения только у двух соседних подъездов, как считают. Так что,как я поняла, что эвакуировать будут только их, а остальные могут остаться в своих квартирах пока что. А что дальше с домом будет - неясно пока.
Stahlratte
Такая непоправимая трагедия (Страшно что много пропавших. Соболезную всем пострадавшим в этой трагедии. Я тоже не люблю дома с газовым отоплением, с детства помню этот запах на кухне, когда вентель покрутишь туда сюда и прямо в нос шибал этот резкий угар. :(
танк в клеточку
Честно говоря, после того, как вчера прочитала про эту трагедию, настроения праздничного поубавилось :( Страшно подумать, что сейчас испытывают родные и близкие погибших и тех, чья судьба неизвестна


Luce
Парень поставил чайник, сам прилег в комнате и заснул, чайник залил конфорку. Мать пришла с работы, говорит-а что у нас газом пахнет? Парень спросонья-ох, это чайник у меня, пошел на кухню и захотел опять разжечь плиту. Погиб. Но там погиб только этот парень, не было обрушения дома.
У нас несколько было взрывов газа. В последний раз вылетела стена кухни наружняя, совсем вылетела, целиком, на 5 этаже, и внутренние убили соседей. И это просто небольшая относительно утечка газа была, может и баллон всего. если с центрального газопровода да за ночь :???:
Kordova
да нет, не удивительно. Накануне Нового года, не поехал бы-сказали бы-вот, тут трагедия, а он дома под елкой сидит.


+++
рейтинги у него валятся, вот и поехал
Kordova
Что, правда могут не расселить при опасности обрушения?



по идее, сейчас там не должно быть никого, далее проводится техническая экспертизаи дается заключение возможно ли дальше эксплуатировать дом.

Меня потряс масштаб обрушения, в моем родном городе в начале 00-ых был взрыв газа в 9-ти этажке,
причем он был не случайным, какой-то больной придурок так решил, обрушилась пара этажей только, временно выселяли всех из секции большого дома, большинство даже не выселяли, а эту секцию чинил муниципалитет и все потом вернулись жить туда обратно, тут такого даже не представить... Однокурсница так оказалась выселенной вместе с семьей, жили в каком-то пансионате что ли.

В Екатеринбурге пару лет назад на 5-ти этажку упал кран, задел балконы, всех тут же эвакуировали, потом через 2 дня, после техэкспертизы разрешили вернуться.
Kordova
Господи, ребенка нашли живого :worthy: :worthy: :worthy:
какое чудо!
Редкая гостья
Чудо,
новогоднее


"11-месячный ребенок найден живым под завалами", - сказал Дубровский, слова которого приводят в его пресс-службе.
По словам губернатора, в настоящее время готовится реанимация ребенка. "Спасатели услышали плач. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан", - добавил он.
Таким образом, число пострадавших в Магнитогорске достигло шести.
В настоящее время врачи скорой помощи осматривают грудного ребенка. "Ребенок извлечен живым. Передан медикам", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.
Младенца нашли спасатели центра операций особого риска "Лидер". "Спасатели раздвинули плиты и услышали писк, похожий на плач ребенка. Затем ребенка аккуратно достали и передали медикам", - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве рассказали, что ребенок - девочка возрастом до одного года. "Она
grolga
ЦИТАТА
Только что кинологи с собаками устремились в самый центр груды строительного мусора на месте обрушившегося подъезда. Собаки, обученные на поиск людей, явно обнаружили кого-то под рухнувшими плитами. Чуть позже оказалось, что это был годовалый ребенок - он все это время ждал спасения в памперсе, а когда заплакал, его услышали собаки. Его срочно отправили в детскую больницу под наблюдение врачей. Это и есть те самые чудеса, которые порой случаются в критической ситуации.
Kordova
Это мальчик. Иван Фокин.


только что слышала про девочку по радио :O:
Ребенок, кем бы ты не был, :worthy: :worthy: дай бог здоровья!
КаТеЙкА
только что слышала про девочку по радио

Сказали, что ребенка изначально приняли за девочку из-за длинных волос.

Газ, это вообще страшно. Всегда жили в доме с газом.
Я, когда про это все услышала, сразу подумала - наварил кто-то холодцу к столу праздничному :cry: . Мама у меня всегда на ночь ставила, стоит это кастрюлища на еще теплющейся конфорке, дуновения достаточно, что бы огонь погас, и искры от включаемого света до трагедии. Всегда закрываю на ночь газ, когда на даче, он у меня сейчас только там.
Blacbarbara
в моем родном городе в начале 00-ых был взрыв газа в 9-ти этажке,
причем он был не случайным, какой-то больной придурок так решил, обрушилась пара этажей только, временно выселяли всех из секции большого дома,

когда я маленькая была, жила на Севере. Там у всех газ. Через два дома мужик пытался покончить жизнь самоубийством. Включил 4 конфорки, лег спать, думал задохнется. Но через какое-то время то ли соседи , то ли кто- то к нему пришел, в общем, позвонили в звонок, искра, рухнула стена между его квартирой и соседской. Придавила соседку с ребенком 11 мес. насмерть. А у самоубийцы несостоявшегося только ожоги кистей рук были
Shany
11-месячный Ваня будет эвакуирован в Москву в ведущий центр детской хирургии и травматологии.

После тщательного осмотра мальчика, которого сегодня достали из-под завалов жилого дома в Магнитогорске, его состояние оценивается специалистами как крайне тяжелое: у мальчика серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/

Малыш в рубашке родился. Хоть бы и теперь выкарабкался, пусть ему помогут.
Деметра
Ответ на сообщение Shany от 1 янв 2019, 16:39
ЦИТАТА ( Shany )
Малыш в рубашке родился. Хоть бы и теперь выкарабкался, пусть ему помогут.

:4u: пусть случится чудо и Ванечка выживет и с минимальными потерями, совсем уж без них не получается... :worthy: :worthy: :worthy:
Dashiela
Жуткая трагедия. Малышу поправиться, пусть это станет новогодним чудом!
Соболезнования семьям погибших.
grolga
ЦИТАТА
После тщательного осмотра мальчика, которого сегодня достали из-под завалов жилого дома в Магнитогорске, его состояние оценивается специалистами как крайне тяжелое. У ребенка серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение.

По указанию Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает специальный борт ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство), на котором для оказания экстренной помощи раненому ребенку отправятся лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи России, специалисты ФМБА. Ребенок будет эвакуирован в Москву в ведущий центр детской хирургии и травматологии.

Также стало известно, что именно отец найденного малыша показал, где спасателям вести поиски. Мужчина помогал разгребать завалы оперативным службам.
Мама Капитана Саньки
Слушайте, я конечно не разбираюсь в этом, но в остальных то подъездах сейчас наверно нет ни света, ни газа, ни воды? Как жить то в таком доме?
КаТеЙкА
сейчас наверно нет ни света, ни газа, ни воды?
Сейчас нет, так туда никого и не пускают. После, как решат, что дальше делать с домом, подведут и воду, и свет, и газ.
У нас машина столб уронила, один вечер вся улица обесточена была, уличного освещения не было, на следующий же день аварийная бригада запитала по резервной линии, теперь со светом, столб убрали.
Nata74
страшно жить с газом в доме...

Но если я в подъезде чувствовала запах газа, то сразу звонила в аварийку. Приезжали через пять минут. Проверяли. Никогда никаких претензий не высказывали.
НО в подъезде два алкоголика.... Это страшно. У меня самой раза два тух газ на комфорке, вода к примеру заливала...

Про ребенка выжившего - просто чудо. Реальное чудо.
Плавничковая
ЦИТАТА ( Маевка )
Меня удивило, что и спецвыпуски новостей и Путин тут же сорвался туда. Неспроста это. Потому как, простите за цинизм, первый раз что ли газ взорвался в жилом доме? Уж сколько этих случаев было, но что-то такой резкой суеты не помню.
Все последние взрывы были с меньшим количеством жертв. Тут же понятно, что их много. Удивительно если бы Путин не заметил такое событие. А спецвыпуски, потому что в новогодней сетке каналов новости не предусмотрены. Надо же как-то сообщать.
Про президента - что бы он не сделал всегда всё подозрительно. Помню, когда пожар был в торговом центре Кемерово возмущались почему Путин не бросил всё и не приехал. Сейчас он видимо свободен был и полетел сразу - и тоже недовольные, мол странно как-то.
Эхомама
Бедный ребёнок. Бедные люди. Пропавшие - может они в гости уехали или отдыхать куда-нибудь? :worthy:
Мамольчик
меняли газовый кран.Когда газовщики на пару минут отсоединили шланг от газовой трубы-стоял оглушительный свист и вонь адская.Все это спецом меры безопасности.Наверно во время аварии никого дома не было :eek: Проверки проходят по газу,но знаю что в нашем доме да и в других живут клинические идиоты,которые принципиально не открывают никому дверь либо если откроют,то глянув на тех.состояние,им все отключат..Как страшно жить..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.