Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вернуть кудри
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
ПуссЯ
Всех с праздниками!
Время образовалось немного и решила критично на себя посмотреть,вроде все ничего так,а вот с волосами жуть жуткая.
Всю жизнь были кудри и локоны,а последнее время практически перестали завиваться. Много что пробовала,маски,шампуни,средства-от самых дорогих,аптечных,до простых,в т.ч хозяйственное мыло,и домашних:яйца,перец,и тд .Итог один-пушистые ,электризованные ,но никак не вьющиеся.
Есть у кого нибудь советы и рекомендации?
А,да,крашу волосы уже больше 20 лет,раз в месяц,потому что вся седая.
Мариннка
У меня кудрявость с длиной волос уменьшается)))
Тётя Циля
У меня кудрявость с длиной волос уменьшается)))

Да, с короткими - барашек, с длинными - волна.

По сабжу, мне кажется, не вернуть уже именно кудри.
Все-таки природа злорадная тетка, ну почему все кудрявые мечтают выпрямить, а с прямыми волосами - завить :BzZz:
ПуссЯ
У меня кудрявость с длиной волос уменьшается)))

Это я тоже замечала,но у меня сейчас не очень длинные,чуть ниже плеч. Делать под мальчика с пушистыми волосами-буду похожа на ощипанный одуванчик :HET:
Все-таки природа злорадная тетка, ну почему все кудрявые мечтают выпрямить, а с прямыми волосами - завить

Это точно! Дочь с подругой в этом году сделали друг другу подарки,моя,кудрявая,подруге подарила бигуди,а подруга-моей подарила утюжок для выпрямления :huh:
Неведома зверушка
Постою, послушаю.
Мне, как ни старалась, вернуть кудри не удалось. :HET:
secret secrets
пушистые ,электризованные

а это зачем? Это и немодно, и некрасиво. Укладочным средствами для вьющихся пользуетесь? Стрижку я бы сделала градуированную. Тогда хоть часть вооос, возможно, станет подвиваться
Dahlia
Я тоже кудрявая, с локонами. А каким шампунем пользуетесь? Какой краской? Если уже много седых, то понятно, что структура волос меняется, грубеет. Возможно пересушили волосы.
Я тоже заметила изменения. Раньше был такой упругий завиток, а сейчас хоть и локон, но уже не так сильно свернутый. Со временем перешла на относительно натуральные шампуни и маски. Краской пользуюсь тоже натуральной. Седины много, крашусь примерно раз в 3 недели.
ПуссЯ
а это зачем? Это и немодно, и некрасиво.

Дело не в "немодно и некрасиво",а дело в том,это то,что получается в итоге
Укладочным средствами для вьющихся пользуетесь?

ну уж конечно все использую.
Сейчас вообще стала носить высокие прически,без локонов.
А каким шампунем пользуетесь? Какой краской?

Вот вообще абсолютно разное все. Месяц пользовалась китайской серией,пару раз было нормально,а потом опять начались-палки сухие. Вчера купила обычный фруктис-помыла -все равно -та же самая солома сухая :cry:
Со временем перешла на относительно натуральные шампуни и маски. Краской пользуюсь тоже натуральной

Что за марки?
Dahlia
Вот вообще абсолютно разное все. Месяц пользовалась китайской серией,пару раз было нормально,а потом опять начались-палки сухие. Вчера купила обычный фруктис-помыла -все равно -та же самая солома сухая

Я сейчас пользуюсь линией фирмы SANTE (все продукты без силиконов). В принципе обычный шампунь, чуда от него ни какого нет, его цель промыть волос. После шампуни наношу на пару минут увлажняющий кондиционер той же фирмы. Я бы на вашем месте перешла на любую фирму, главное без силиконов, они сильно сушат волос.
Что за марки?

Крашусь красками фирмы Khadi. Mою седину в принципе закрашивает.
Cler
ПуссЯ, этектробигуди. Вещь. Сразу волнами, красивыми кудрями. И не сходят долго, до следующего мытья.
odenisso
ПуссЯ, попробуйте погуглить "Curly Girl Methode" от Lorraine Massey. Вот например ее видео: https://www.youtube.com/watch?v=ssUcbBi4FlQ
Я примерно так и мою свои прямые тонкие волосы, только гелями и другими укладочными средствами не пользуюсь.

И, естественно, подбирать подходящие вам средства для мытья и ухода. Это уже для каждого индивидуально, надо пробовать.
Knyaz
У меня всегда были прямые волосы и вдруг в 20 лет стали завиваться, причем на максимальной длине, ниже лопаток. Завивались пару лет, не бараном конечно, но локон был, а потом вдруг резко опять стали прямые, но не идеально ... И никак эту кучерявость не вернуть
У дочки волосы вьются на море, после солёной воды просто спиралью... Наверное от жёсткой воды, может вам попробовать смочить их водой с морской солью... Я так делаю зимой ей на праздники, каждую неделю конечно вредно.
secret secrets
Если солома - надо сильно увлажнять. Мне сильно пересушили волосы последним окрашиванием. Поэтому после шампуня я и бальзам, и ещё два увлажняющих, потом воск, уже на уложенные. Тогда ещё более-менее. И это я не самыми дешёвыми средствами пользуюсь.
odenisso
Еще вспомнила объяснение чего не хватает волосам когда они выглядят пересушенными. Если такие волосы намочить и они мокрыми выглядят нормально, значит не хватает увлажнения. А если мокрые все равно "как солома" - значит не хватает протеина.
Это к тому, какие уходовые средства искать.
akwa13
Если вы читаете телеграм - там есть канал "Так и ходи", про уход за кудрявыми волосами. Очень познавательно.

Я немного вернула кудри следующим образом:
Мою специальным шампунем для кудрявых волос, не вытираю и не выжимаю, прямо на мокрые наношу немного несмываемого кондиционера, и заматываю микрофибровым полотенцем.
Если нужно сушить, то только прохладным воздухом и феном с диффузором.
Раз в неделю-две мою обычным шампунем.
Немного восстановилось) все равно суше, чем в юности, но лучше, чем было.
Шампунь и кондиционер с айхерб.

Ах да, сухие волосы не расчесывать! (звучит страшно, да))
Пин
Мне кажется, очень от гормонального фона зависит. :) У меня вьющиеся волнами волосы. Были годы, когда очень сильно начинали виться, бывали - когда еле заметно. И сами волосы с годами тоньше стали, в юности были более жесткими. Короче, у меня от невыясненных причин они по-разному выглядят, шампуни и уход особо на это не влияют почему-то.
Comanche Rose
У меня в детстве кудряшки были, в юности пропали, потом волна появилась. Мне кажется, еще и от парикмахера зависит. По крайней мере я со своими волосами именно такое и наблюдаю. Есть мастера, кто чувствует волос, а есть как роботы "чик-чик".
Dahlia
Comanche Rose, не знаю, меня как не стриги одна причёска :)
ПуссЯ
Я сейчас пользуюсь линией фирмы SANTE (все продукты без силиконов)
Крашусь красками фирмы Khadi

Это наверное ваши,местные фирмы?
может вам попробовать смочить их водой с морской солью...

Делаю маски с солью и перцем-что то результата нет
Если солома - надо сильно увлажнять. Мне сильно пересушили волосы последним окрашиванием. Поэтому после шампуня я и бальзам, и ещё два увлажняющих, потом воск, уже на уложенные

два увлажняющих что? Маски? Бальзамы?
Названия какие?
Ах да, сухие волосы не расчесывать! (звучит страшно, да))

Это я знаю давно,и лет 10 волосы вообще не расчесываю,только когда наношу бальзам,и то сначала руками,а потом деревянной щеткой.
Мою специальным шампунем для кудрявых волос,

Тоже,напишите марку.
Если нужно сушить, то только прохладным воздухом и феном с диффузором.

Феном вообще не пользуюсь.
Кудри сушить феном-это одуванчик будет.
Run fox
У Alfaparf очень хорошая серия для вьющихся волос.

Ответ на сообщение ПуссЯ от 8 янв 2019, 09:51
ЦИТАТА ( ПуссЯ )
Кудри сушить феном-это одуванчик будет
не будет. Нужно сушить только с диффузором и наносить специальное масло на кончики
ПуссЯ
Alfaparf

Интересненько...пошла изучать сайт.

не будет. Нужно сушить только с диффузором и наносить специальное масло на кончики

ну может,но я все таки не использую фен,предпочитаю мыть голову заранее и ходить с полотенцем на голове.
akwa13
ПуссЯ,
шампунь https://il.iherb.com/pr/Beautiful-Curls-She...oz-350-ml/29751
кондиционер (несмываемый) https://il.iherb.com/pr/Beautiful-Curls-Act...oz-350-ml/29753

у этой марки есть и другие шампуни, и кремы, и еще что-то. Я почти все перепробовала, остановилась пока на этом)

А, еще вот клевая штука, вода с морской солью. Побрызгать на влажные волосы, она дает эффект как после моря
https://il.iherb.com/pr/Everyday-Coconut-Te...oz-354-ml/63642
ПуссЯ
akwa13,
Спасибо,тоже пошла читать и смотреть. Главное,чтоб у нас оно тоже было.
akwa13
ПуссЯ, айхерб шлет)
ПуссЯ
айхерб шлет)
стоимость выйдет,как чугунный мост?
Marisel
У меня кудри. Пару лет назад, когда отдыхали на море в Греции, я заметила, что волосы вьются намного сильнее не только после моря (как это обычно бывает от соленой воды), но и в остальное время, когда голова хорошо промыта несоленой водой. Мыла шампунем, который был во флакончиках в отеле, свой не привозила. На флакончиках было написано что-то про оливковое масло в составе. Точно такой шампунь купить не смогла, но с тех пор покупаю, где вижу, шампуни с оливковым маслом в составе - какие-то оказываются лучше, какие-то хуже, но действуют в большинстве случаев, кудри лучше вьются.
ПуссЯ
шампуни с оливковым маслом в составе

:scratch: а если в обычный шампунь налить?
а может мылом оливковым? у меня есть из Турции.
Блин,идея,надо попробовать :worthy: :4u:

А если про море и морскую воду. У меня много термальной воды Виши с морской водой ,для лица не подходит,сразу пятнами иду,может на голову брызгать? :scratch:
ПуссЯ
Еще тогда спрошу у кудряшек,чем вы волосы закалываете?
Я уже несколько лет пользуюсь только шпильками,и только сейчас поняла,что это же железо :cranky: ,оно наверное вредно для волос?
akwa13
стоимость выйдет,как чугунный мост?

у них какая-то сложная система расчета доставки, ну и от страны, наверное, зависит. Есть товары, которые резко уменьшают эту стоимость, у них специальная метка.
У меня обычно доставка выходит процентов 10-15 от стоимости посылки (в Израиль, в Москву не пробовала считать).
Run fox
Ответ на сообщение akwa13 от 8 янв 2019, 11:38
ЦИТАТА ( akwa13 )
еще вот клевая штука, вода с морской солью. Побрызгать на влажные волосы, она дает эффект как после моря
Такие штуки даже на прямых волосах сделают волны, но очень сушат волосы. Это скорее для особых случаев.

Ответ на сообщение Marisel от 8 янв 2019, 12:11
ЦИТАТА ( Marisel )
что волосы вьются намного сильнее не только после моря (как это обычно бывает от соленой воды), но и в остальное время, когда голова хорошо промыта несоленой водой.
Морской воздух :4u:
Knyaz
стоимость выйдет,как чугунный мост?
может вообще бесплатно выйти, может 100 руб может 500.... У меня дороже 200 никогда не выходило. Смотря что наберёте и какую доставку выберете.

Делаю маски с солью и перцем-что то результата нет
соль смывать не надо.
Я в мисочке растворяю соль для ванн и смачивают волосы после мытья, попутно заворачивая их в локоны и так оставляю сохнуть, попутно их ... жмыхая ..
ПуссЯ
соль смывать не надо.

Я в мисочке растворяю соль для ванн и смачивают волосы после мытья,

тут два вопроса:
1. Чешется потом и пощипывает кое где
2.а налет белый?
может вообще бесплатно выйти, может 100 руб может 500.

Научите пожалуйста :4u:

растворяю соль для ванн

есть ли разница-соль для ванн,или обычная,поваренная?
Анса
Моя парикмахер говорит, что кудрявые волосы всегда будут суше прямых, это их особенность. Поэтому летом шампуни увлажняющие, зимой питательные, и масло для волос, для структурирования кудряшек. Хотя после стрижки и окрашивания она меня всегда выпрямляет, хорошо, но не в домашних условиях, а за укладкой и мытьем я не готова в салон еженедельно ходить.
Я не кудрявая была только 9 месяцев беременности со старшей, 19 лет назад, у меня была красивая волна. Гормоны все-таки. В остальное время - вариации от барашка до одуванчика (реже, потому что волосы толстые и жесткие). Всю жизнь борюсь за спиральки в волосах, получаются если нанести масло на влажные чистые волосы и не сушить. Дня на 2, потом опять просто пушистость повышенная.
Dahlia
Это наверное ваши,местные фирмы?

посмотрела, в россии тоже продается.
https://ecoville.ru/kosmetika_sante/
https://4fresh.ru/brands/khadi/hair-dye
не будет. Нужно сушить только с диффузором

:beer:
но я все таки не использую фен,предпочитаю мыть голову заранее и ходить с полотенцем на голове.

Ой, ну тогда понятно, почему у вас нет локонов :shuffle: . Нельзя так сушить кудри. Аккуратно промокнуть и не более, главное не повредить полотенцем форму локона. И конечно нужно прямо на мокрые волосы нанести какое-нибудь средство для фиксации.
Вообще, для красивых локонов желательно соблюдать некоторые правила. Например, не мыть волосы каждый раз шампунем, можно просто кондиционером. Нанесли его, сразу расчесали, аккуратно смываем (не трём, не шаркаем волосы слишком сильно). Дальше промакиваем их аккуратно, если требуется можно немного расчесать расческой с широкими зубцами. Наносим что-нибудь фиксируещее локон. Помяли легонько волосы, чтобы сформировать красивые локоны. Позже можно подсушить феном с диффузором ( у меня это на качество волос не влияет) тёплым воздухом. И главное, как можно меньше расчёсываем.
Marisel
Ответ на сообщение Run fox от 8 янв 2019, 12:59
ЦИТАТА
Морской воздух :4u:

Но раньше такого не было :shuffle:
Мы каждый год бываем на море, и с волосами у меня каждый раз происходит одно и то же: после моря - объемные жесткие сильно вьющиеся кудри, которые после мытья становились мягкими, обычными - как дома, до следующего купания. Но раньше я всегда брала из дома свой шампунь, а в тот раз не взяла, решила пользоваться отельными - и разница была очень заметна: после мытья жесткость пропадала, а сильная кудрявость - нет.
Dahlia
Marisel, морской воздух очень влажный, кучерявость увеличивается. Морской солью вы чуток зафиксировали кудри.
Тётя Циля
Ой, ну тогда понятно, почему у вас нет локонов :shuffle: . Нельзя так сушить кудри. Аккуратно промокнуть и не более, главное не повредить полотенцем форму локона. И конечно нужно прямо на мокрые волосы нанести какое-нибудь средство для фиксации.
Вообще, для красивых локонов желательно соблюдать некоторые правила.

Хех, если уж кудри есть, то им никакие полотенца и фен не страшны, и без фиксации кучерявятся тоже.
Дочь может вымыть голову без всяких ухищрений, вытереть, высушить феном, вытянуть утюжком (!) с выпрямляющими укладочными средствами, и ... оп - вот они, завитушки и у лба и над шеей, пружинками прям, если короткие, ну и по всей длине волна, кончики закручиваются.
Marisel
Magdalenka, на одном и том же морском воздухе кудри выглядели по-разному после разных шампуней - вот я о чем. После шампуня с оливковым маслом завитки были круче и красивее, чем после моего обычного шампуня - там же, на том же морском воздухе. Более четкие завитки, меньше пушистости. И дома я теперь пользуюсь такими шампунями, и кудри выглядят лучше, чем раньше, после спец.шампуней для кудрявых волос (только не сейчас, конечно - шапка враг кудрей).
Dahlia
х, если уж кудри есть, то им никакие полотенца и фен не страшны, и без фиксации кучерявятся .

Кучерявятся то они кучерявятся, только на ребёнке кучеря то там, то сям может и мило, только мне например хочется на голове иметь красивые однородно уложенные кудри. Для большинства кудряшек сушка кудрей в полотенце смерть локонам.
Knyaz
Чешется потом и пощипывает кое где
2.а налет белый?
у меня дочь блондинка, так что протналет не знаю... На чесотку не жаловалась, но я ей на кожу не попадала.

Соль морскую мне кажется надо, для ванн мне кажется именно то что нужно....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.