Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ждать или бронировать?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2, 3
Сердцевинка
Хочу в Турцию с детьми в конце мая, после НГ стала смотреть цены - дороговато как-то пока стоят отели, которые хотелось бы... Никогда не бронировала раньше в январе, даже цены не смотрела, по-моему, всегда в феврале начинала, вот и думаю - какая вообще политики у ТО? Есть ли вероятность, что будет дешевле в феврале, например? Понятно, что курс доллара еще влияет, но я больше про "традиции", так сказать.

Хотелось бы уложиться в 100 тысяч на 13 ночей :shuffle: :tomato: , сейчас отель, который меня в принципе устроил бы (Джустиниано Парк Конти), стоит 120... Пару-тройку лет назад поймали очень классную акцию (спасибо одной нашей форумчанке :love: ), съездили в хороший отель с хорошей скидкой, вот очень хотелось бы что-то такое поймать и сейчас, но я просто не знаю, что именно можно и нужно искать и ловить. Лететь планируем из Москвы, но горящие нам не подходят, потому что надо до столицы еще добраться из нашей провинции.

Турциеманы, поделитесь опытом? Наверное. таких тем было много, но я не уверена, что они до сих пор актуальны...
Эхомама
2 января я отправила бронь коттеджа на следующий Новый год :D Сегодня собираюсь оплатить аванс. Чего ждать-то? Потом расхватают.
Правда, это не в Турции.
Сердцевинка
Чего ждать-то? Потом расхватают.

не знаю, для меня эта кухня слега темный лес... может, ТО выжидают, кто купит за эту цену, а потом скинут, если продаж будет маловато? Египет же открыли, может, он на себя оттянет кусок туристов...

ребенок
Забронировала ( и оплатила) Турцию на июль. Раннее бронирование. Цены - :fingal: Но, понимаю, что будет еще дороже.
Можно забронировать сейчас у Туи: у них хорошие условия и возможность пересчитать тур, если вдруг он окажется потом дешевле. Думаю, что они такую возможность дают, потому что понимают: дешевле НЕ будет!
Сердцевинка
ребенок, а подскажите, где лучше поискать? я смотрю на слетать.ру, но как-то в этот раз там мало и дорого...((
KNatali
Мы не стали ждать и впервые так рано купили тур - в середине декабря. Раньше покупали в январе-феврале-марте. Когда как. И сейчас наш отель уже стал дороже на 30 тыс. Но цены, конечно, в этом году - жесть.
ребенок
В этот таз я брала в "Травелате" https://travelata.ru/
Несколько раз ездили, пользуясь услугами https://www.turskidki.ru/
И еще раз предлагаю посмотреть на предложения "Туи". https://www.tui.ru/actions/2018-early-booki...ed=0&sortType=1
Сама фирма дорогая, но предложения интересные

Но цены, конечно, в этом году - жесть.
:beer: :beer: :beer: У меня уже ощущение, что скоро в ход войдет фраза: "Все по полмиллиона..." :angry: :angry: :angry:
Наташка-Ромашка
Дешевле не будет. Как правило цена при ранннем бронировании ниже на 15-20%.
Если что-то подобрали, выкупайте сейчас. Потом оно на эти 15-20% однозначно подорожает.
SLElena
Но цены, конечно, в этом году - жесть.

Это общий уровень цен вырос или Вы сравниваете по конкретному отелю?
Я хочу поехать туда же, где были и в прошлом году (не Турция, правда), цена выросла, но не сильно. Курс евро был поменьше. А так-все то же.
ребенок
Это общий уровень цен вырос или Вы сравниваете по конкретному отелю?
Я хочу поехать туда же, где были и в прошлом году
Мы тоже хотели в конкретный отель в Тунисе, в тот самый, где отдыхали в прошлом году. Цены выросли почти в два раза.
KNatali
SLElena, и общий уровень цен вырос и конкретно по многим отелям. Например, в том году отдыхали с 27 мая 14 ночей и заплатили 110 тыс, а в этом году на эти же даты этот же отель 200-210 тыс. Даже если учесть, что ребенок стал считаться у них, как взрослый, все равно сильно подорожал. Не стоит он и близко этих денег. Выбрали другой, хотя в том году мы с него по бюджету не проходили.
Сердцевинка
Выбрали другой, хотя в том году мы с него по бюджету не проходили.

а не поделитесь - какой?
Свежесть
а не поделитесь - какой?

+ 1 девчули, не сложно Вам делиться отелями :worthy:
а? пожалуйста :4u: то же мониторю на лето с детьми
KNatali
Сердцевинка, Green Garden resort hotel в Аланье. Но сейчас он уже сильно подорожал.
KNatali
еще сейчас более-менее бюджетно стоит на конец мая Xeno Eftalia resort
ребенок
+ 1 девчули, не сложно Вам делиться отелями
https://www.anex-agent.ru/strana/turcija/re...a_yandex_search
Отдыхали в нем 12 лет назад. Очень понравилось тогда. Потом не могли себе позволить его, тем более что хотели только первый этаж домиков с прямым выходом в бассейн. А в этом году все так дорого, что уже все равно :D
Сердцевинка
Xeno Eftalia resor

а у какого оператора? Что-то я его в предложениях не найду..
KNatali
Ответ на сообщение Сердцевинка от 11 янв 2019, 20:04Он есть почти у всех туроператоров. У Интуриста с 24 мая на 14 ночей 3 взр 125 тыс, у Библиоглобуса 131 тыс, у Анекс-тура 132 тыс, у Пегаса 132 500р. Это из совсем бюджетных вариантов, хоть и стоит немало. Но есть, где вокруг отеля прогуляться, по питанию все хорошо, плюс есть мороженое для детей, есть горки в бассейне. До Аланьи доехать можно быстро. Там вообще много мест, где погулять и что посмотреть. Месяц назад этот отель был дешевле на 10 тыс.
Сердцевинка
Месяц назад этот отель был дешевле на 10 тыс.

вот я лох :cranky: чего ждала сидела, надо было в декабре искать((
Берегиня
Автор я забронировала Жустиано на конец июня
Горошинка
Мы тоже уже забронировали на июль в декабре, сейчас уже на 20 тыс дороже((
Цены конские в этом году, оочень дорого.
Сердцевинка
Автор я забронировала Жустиано на конец июня

который Клуб Конти?
Я бы тоже его забронировала. но теперь проблема в том, что нет компании, на которую рассчитывала(( Если я на 120 еще согласна с двумя детьми, она не может 90 отдать за двоих(( Блин, я как-то вообще ситуацию отпустила, не вижу решения :cry:
Усаги
Сердцевинка, смотря когда собираетесь, если числах в 20х мая, то можно спокойно ждать, цена еще снизится. Да и в целом если постоянно мониторить, то можно и позже купить по цене раннего бронирования. Но желательно в таком случае не быть жестко привязанным к датам и отелю ;)
alftina
забронировала Турцию на 21 сентября. Жалею, что весь декабрь надеялась, что упадут цены :???: Надо было брать, цена выросла на 40 тысяч. И Тунис на майские тоже забронировала. Хотя Тунис в цене по моим наблюдениям практически не изменился за год. А Турция процентов на 30% еще осенью подорожала. :???: Оба тура напрямую в Анексе онлайн. Нужный мне Тунис кроме Анексе никто не продает, а моя Турция оказалась ненамного, но дешевле. Хотя у Тезтура регулярные рейсы, но дорого уж совсем...
alftina
можно спокойно ждать, цена еще снизится. Да и в целом если постоянно мониторить, то можно и позже купить по цен
цена может и снизиться, но вылеты останутся неудобные. Из разряда туда самолет в 20-00 , обратно в 8-00 :???: и хорошие отели разберут, останется или лакшери, или "турбазы".
Колькина Олька
Ответ на сообщение alftina от 18 янв 2019, 14:58
ЦИТАТА ( alftina )
Нужный мне Тунис кроме Анексе никто не продает

а подскажите "свой Тунис" :love: тоже хочу апрель-май выехать, не знаю куда (((

Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Усаги от 18 янв 2019, 13:23
В прошлом году я покупала в феврале путевку. С марта цены подросли и дешевле, чем мы купили отелей не было

И за 90, кмк ничего приличного нет
alftina
свой Тунис
у нас Тунис это начала мая, на улице лето, море прохладное, но несколько раз мы купались. Большую часть времени ездили по стране) нас устроил отель Санго. В Тунисе надо понимать, что это Африка) турецкого сервиса там нет за дешево)
ребенок
Нужный мне Тунис кроме Анексе никто не продает, а моя Турция оказалась ненамного, но дешевле.
У нас похожая история! Только нужный нам Тунис я вообще сейчас ни у кого не нашла, а на букинге цены бешеные оказались. А если еще билеты прибавить :fingal: А Турцию тоже взяли у Анекса, и опять же потому что нужный нам отель был у них чуть-чуть, но дешевле
Усаги
цена может и снизиться, но вылеты останутся неудобные. Из разряда туда самолет в 20-00 , обратно в 8-00 :???: и хорошие отели разберут, останется или лакшери, или "турбазы".

с чартером не угадаешь - полетка может изменится, а про отель сразу сказала, если не нужен определенный, все уж точно не разберут ))
alftina
А если еще билеты прибавить
ага... и еще прямых перелетов просто так не найти на Джербу. Ваш отель прошлогодний в этом году как -то очень дорого выходит :scratch: он у меня как вариант участвовал в выборе ;) но мы вдвоем, нам много в Тунисе от отеля не надо, поэтому не стала я сильно по тунису заморачиваться и купила тот же, что и в прошлом году.
Amarta
Уже забронировала Тунис, Джербу, ничего не подешевеет. Самые хорошие цены после НГ. ноябрь-декабрь не мониторила
ребенок
Ваш отель прошлогодний в этом году как -то очень дорого выходит
Ой, а Вы его нашли? Я вроде нахожу, а как ввожу июль, так сразу мне отвечают, что туров нет. Мы, конечно, уже забронировали Турцию, но мне интересно!
Яблочное варенье
Забронировали Турцию, нет сил ждать))) Хотелось скорее определиться.
Впервые у Туи. Кто с ними уже отдыхал, как они вообще? Нормально работают?
Аби
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 22 янв 2019, 18:48
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Впервые у Туи. Кто с ними уже отдыхал, как они вообще? Нормально работают?

Отдыхали в сентябре у Туи в Белеке. У нас была проблема с самолетом "туда" - наш чартер был отложен на примерно 12 часов, о чем все пассажиры были извещены заранее, кроме нас и нескольких таких же несчастных. Но это была вина нашего турагента, а не самой Туи, убедиться, что мы оповещены, должен был он. Зато потусили в отеле Внуково, тоже развлечение. :dance:
Дальше все прошло очень хорошо, всем довольны. :)

Сами тоже уже на сентябрь оплатили вчера Турцию, надеюсь, с ценой не прогадали. Уже ждем-с. :super:
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Аби от 22 янв 2019, 19:06
Мы тоже в Белек :beer: В каком отеле были?


Аби
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 22 янв 2019, 19:30
TUI FUN&SUN Club Belek 5
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Аби от 22 янв 2019, 19:59
ЦИТАТА ( Аби )
TUI FUN&SUN Club Belek 5

:beer:
И как Вам там понравилось?
Отзывы такие противоречивые. Одни в восторге, другие в шоке.
Tatsiana
Посмотрела на цены у нас. Да вроде не подорожали. :scratch: Но я смотрю с вылетом из Киева.
Tatsiana
Уже забронировала Тунис, Джербу,

А отель какой? :shuffle:
Потеряшкина
Турция подорожала....
По наводке подруги посмотрела Алибей .. это просто трэш(((
alftina
Алибей
Манагват? У Тезтура он вроде был более менее... ну на фоне вообще стоимости Турции в этом году.

Я вот все в раздумьях, может Мальдивы себе перезаказать за те же деньги, что мне Турция обошлась... Интересно, турки цены подняли или наши? :scratch:
ребенок
Я вот все в раздумьях, может Мальдивы себе перезаказать за те же деньги, что мне Турция обошлась..
Но Мальдивы ведь не олл инклюзив? Значит, еще за еду платить?
Аби
Ответ на сообщение alftina от 24 янв 2019, 19:41
ЦИТАТА ( alftina )
Интересно, турки цены подняли или наши? :scratch:

Турагент говорил, что с этого года Турция стала брать евро, а не доллары. Походу дело в этом.

ЦИТАТА
:beer:
И как Вам там понравилось?
Отзывы такие противоречивые. Одни в восторге, другие в шоке.

Пропустила вопрос. :)
Нам все понравилось. Мы впервые ехали с детьми в отпуск, впервые за долгое время заграницу вообще.
Наша задача была не сойти там с ума с детьми и не заболеть. :shuffle: Обе цели выполнили. :worthy:
Придраться, конечно, всегда можно, но в целом все хорошо было. Тут от настроя зависит. :)
Иногда большая толкучка в "столовой", мы как то определили потом, когда лучше приходить, уже забыла когда. И к концу еда активно заканчивалась. Плюс еще неожиданная архитектура главного корпуса, мы там сначала вообще плутали. :) Номер дали в самом конце корпуса, угулялись туда-сюда ходить. А так территория огромная, там еще есть типа бунгало - как оттуда люди до еды и пляжа доходят вообще не знаю. Мы один раз смогли туда догулять только. :D Туда, правда, вроде как селят без детей. Но не уверена на 100%.
Сердцевинка
Турагент говорил, что с этого года Турция стала брать евро, а не доллары. Походу дело в этом.

Мне тоже такое сказали сегодня в турагентстве. Забронировала Бодрум с 26 мая на 14 ночей, в Кактус Флер Бич. Если кто что плохое о нем знает -умоляю, не пишите :D :D Причем со вчерашнего дня путевка подорожала тыщи на 2, просто сама стоимость тура в евро подросла, так как курс не изменился или даже пару копеек сбросил :fingal: :fingal: Выклянчила у агенства три тыщи скидки :D :D на трансфер от а/п пригодится :D :D Хотя за две недели поисков я уже как-то смирилась с ценами слегка) Бронировала у Анекса, те же даты у ТУИ и Пегаса стоили уже на десятку дороже почему-то :???: В общем, переключаюсь на поиск Чехии за три копейки на август :dance: :D :D
Плавничковая
Турция подорожала потому что последние пару лет они сильно депинговали. Особенно в 2017м когда они вновь на рынок вышли после провального сезона 16 года. Мы тогда даже в Макс Роял за какие-то смешные деньги съездили.В прошлом году цены начали расти и вот в этом еще дороже. У них там кризис финансовый в стране, деньги нужны. Да и топливо подорожало, перелёт.
Кстати, касаемо цен, сейчас мало чартеров в предложениях, сплошная регулярка, думаю, направления, на которых они появятся - подешевеют и цена путевок понизится. Но не факт, правда, что отели не подорожают, сейчас у многих есть скидка за раннее бронирование, и курс не взлетит... В целом, кмк, цены будут примерно такими же как сейчас озвучиваются.
alftina
Но Мальдивы ведь не олл инклюзив?
есть и олл, но дороже 300 тысяч за дабл))) а вот НВ или FB....правда воду придется покупать, да... а там полтора литра и 10 долларов может стоить. Алкоголь ввозить нельзя, но мы обойдемся)))
не думала, что когда нибудь турция будет сопоставима по цене с мальдивами.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Аби от 24 янв 2019, 20:06
Большое спасибо за ответ! Мы тоже надеемся, что нам все понравится.

Подскажите, были ли комары? Никогда не видела их в Турции, но про этот отель пишут в некоторых отзывах. Думаю теперь, брать ли средства.
Номер у нас тоже забронирован в главном корпусе.


Я смотрела и Мальдивы, но они не сопоставимы с турцией :???:
Разбер в почти 100 тыс.
Аби
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 26 янв 2019, 12:04
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Подскажите, были ли комары? Никогда не видела их в Турции, но про этот отель пишут в некоторых отзывах. Думаю теперь, брать ли средства.
Номер у нас тоже забронирован в главном корпусе.

В сентябре не помню там ни одного комара. Были кошки, ящерки, по знакам в отеле где-то должны быть черепахи и белки, на берегу морские черепахи отложили яйца и отель там ревностно оберегал эту территорию. Даже нашла одну маленькую змею на дереве (первый раз в природе змею увидела). А вот комаров нет, не было. :)
СВЕtЛЯЧОК
Дешевеет вроде? в начале января смотрела отели, сейчас они на 4 тыс упали... :scratch: всю прошлую неделю потихоньку снижалась цена.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.