Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Разбухла полка под сушкой
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Редкая гостья
Разбухла полка под сушкой. Поддон под сушкой есть. Это получается от капель при установке посуды. Кухне 2 дня.
Что делать? Как защитить полку от разбухания?
Ладно я привыкну полку вытирать... Но муж нет.... И вообще это на уровне глаз, все видно
Дата
Редкая гостья, пишите претензию производителю, пусть меняют деталь на влагостойкую, что абсолютно логично. У меня тоже в нескольких местах разбухло, но не так сильно и так скоро. Вытираю. Детей приучила, муж сам научился - банально жаль портить.

У меня давно была эпопея с кухонной мебелью, но там фасады разбухали. Дважды меняли фасады, полгода возили дверки туда-сюда. В итоге сошлись на том, что выплатили нам половину стоимости.
Ирина З...
Мы модуль под сушилку делаем без дна. Сушилка при этом должна быть "с рамкой".
Так обычно делают грамотные мебельщики.
Тать***
а почему там вообще полка?
Blum, например, сушки комплектует специальной системой из 2-х планок аллюминевых на которые ставится поддон
таким образом у шкафчика -внизу изначально нет дсп или массива
Редкая гостья
Мне предлагают заделать мебельным воском.
Поможет?
Может заглушка какие или защита на полку есть?
Mononoke
Если 2 дня, то претензии к тем, кто делал. Нафига там вообще панель эта? Одного поддона за глаза. С рамкой.
Тать***
Поможет?
нет
путь снимают и монтирут рамку как положенно
user posted image
ввот ту видно, что я имею ввиду
Редкая гостья
Не знаю почему полка, но мне с ней привычнее

[attachmentid=10575365]
Mononoke
Я б не соглашалась на "ремонт", требовала бы чтоб нормально делали.

Редкая гостья, вы сами полку попросили?
Редкая гостья
Ответ на сообщение Mononoke от 20 янв 2019, 21:54
Я не просила.
Но у нас до этого Кухня с полкой под сушкой была.
Кисин Хвост
Чот быстро за два дня. :beer: :beer:
Как вариант, не ставить туда очень мокрую посуду, вытирать ее и/или подсушивать , и периодически проветривать полку.
Редкая гостья
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 20 янв 2019, 22:04
В пятницу собрали, сегодня воскресенье :???:
Ирина З...
Ответ на сообщение Тать*** от 20 янв 2019, 21:49
Блюм производит петли, подъёмники, системы выдвижения. Что касается сушилок, корзинок - вариантов масса! Что производитель мебели выберет, то и будет.

Воск не поможет.
Кисин Хвост
В пятницу собрали, сегодня воскресенье

Значит, какой- то брак, ну, не из шланга же вы ее водой поливали. :???: Пишите им претензию. :4u:
КаТеЙкА
предлагают заделать мебельным воском.
не поможет. Если она пошла разбухать, то ничего не остановит. Прошли на ванной.
На полку вам должны были поддон поставить.
У нас тоже полка, поддон, все нормально. И всегда была полка :???:
тетяВаля
За два дня это брак, у меня впучило года через четыре-пять. Скоро буду менять, присмотрела небольшую сушку на рейтинг на несколько тарелок и пару чашек, чтоб потом сухое убирать. Вытирать у нас никто не будет.
КаТеЙкА
не ставить туда очень мокрую посуду, вытирать ее и/или подсушивать ,
:fingal: сушилка для посуды, и пляши вокруг нее.
Редкая гостья
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 20 янв 2019, 22:54
Поддон есть, в том то и дело...
Мне странно сушить посуду отдельно при наличии сушки

Ответ на сообщение Кисин Хвост от 20 янв 2019, 22:40
Они не отказываются переделывать.
Только я не знаю как лучше.
Предлагают воском заделать, заменить....
Но если на такую же менять, то смысл :???: Водостойкую делать полку?
Ирина З...
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 20 янв 2019, 22:40
Даже не брак, сушилка формой не из дешевых, смотрится хорошо, а конструктив не удачный. Как раз из за рамки и поддонов.
Чаще всего используем не влагострйкую ЛДСП: влагостойкую недавно только возить к нам начали и только белого цвета. Все решаемых конструктивом и подбором фурнитуры.

Варианты:
- выдвинуть поддон вперёд. Пусть все капает в него. Капли стекают с рук, тарелок по центру верхней сушилки в нижний поддон.

Ещё, как вариант - вложить в модуль поддон от самой дешевской пластиковой сушилки, они идут в размер модуля. Приличные - все вставляются в паз и имеют длину на 60-70 мм. меньше ширины модуля. (Ширина модуля 800 мм, размер поддона - 730).
Редкая гостья
Ответ на сообщение Ирина З... от 20 янв 2019, 22:59
Убрать металлический выдвижной поддон и купить пластиковый чтобы был впритык по полке? По максимальным размерам полки
Ирина З...
Не влагостойкую ЛДСП мучит от одной капли, от положенной на торец тряпочки, т.п. Мы поэтому в снег и дождь доставку просим перенести. Даже в упаковке опасность велика.
Ирина З...
Ответ на сообщение Редкая гостья от 20 янв 2019, 23:02

Для начала - имеющийся выдвинуть вперёд. Что сразу выкидывать?
И со своими мебельщиками обсуждайте предложенные мной варианты, как лучше сделать, чтобы 10 раз не переделать. Все таки, это их зона ответственности и в их интересах - удовлетворённый Клиент.

Ирина З...
Мы вот такие сушилки используем, уже лет 10, повторюсь, делаем модуль без дна и горя не знаем. Да и люди довольны: там пластиковые поддоны-корытца для обеих полок. Поддон можно выдвинуть, помыть. Полки можно и по другому поставить: вверху тарелки, внизу бокалы.


[attachmentid=10575389]
КаТеЙкА
и люди довольны
ну не знаю :???: , наша кухня тоже изначально шла без нижнего горизонта, специально просила полку туда нарисовать. Год уже скоро, капли попадают, ничего ей не делается.
Мне кажется, это брак, плохо обработали кромку, я бы просила замену.
Редкая гостья
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 20 янв 2019, 23:39
Может вам влагостойкую сделали?
Ирина З...
У нас были случаи, когда полку просили. Но вот, на тех же наших сушилках - жалоб не было: поддон в одной плоскости с торцом полки. Капли падают - падают на поддон.
Не в кромке дело. :4u:
Редкая гостья
Ответ на сообщение Ирина З... от 21 янв 2019, 00:01
Видимо на воду не рассчитан материал полки, или может плохо проклеили, или сушка не удачная, я поддон выдвигаю к краю, но она при закрытии дверцы отъезжает, ТК у поддона край в виде трубки, толстый
КаТеЙкА
влагостойкую сделали?

Все полки в шкафчиках одинаковые. А вообще-после меня заказывали еще два человека в той же конторе, все довольны :???: , у всех дети разного возраста, т.е и пролить могут и помочь посуду вымыть и убрать :BzZz:
Правда, мы когда выбирали материал, мы изучали свойства, в магазине, где заказывали, весь материал стоит в распиле, можно глянуть как сделано, в чем отличия.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.