Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автоштрафы
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
ПуссЯ
Не знаю в этом разделе создавать тему или нет,если что,модераторы перенесут.
Хочу предостеречь всех и проверить свои автоштрафы.
Мои печальная история:В течении всего 2018 года оплачивала автоштрафы онлайн,на портале госуслуг.Все было очень удобно и быстро,мониторила раз в несколько дней,что приходило-сразу платила со скидкой.На сегодняшний день-ни одной задолженности,не одного штрафа не оплаченного.В общем,сплю спокойно. Разговорилась с подругой,она говорит,а я на портале мос.ру оплачиваю.Захожу я на мос.ру,полюбопытствовать-и что я вижу? :O: Куча не оплаченных штрафов,на 26 тысяч :O: :O: :O: :O: :O: :O: :O: .Звоню знакомому ГАИшнику,он пробивает свою базу и присылает мне распечатку-так и есть процентов 40 оплачено,остальное нет :O:
Начинаю сверять по номерам,так и есть,на госуслуги,только часть штрафов приходит.
В общем,хочу призвать всех,проверить свои автоштрафы на мос.ру!
А я вот думаю,что мне делать ? понятно,что буду платить :cry: ,но как предъявить это дело госуслугам? И есть ли смысл в этом?Да,личный кабинет зарегистрирован,подтвержден,активирован.
Эхомама
Куча не оплаченных штрафов,на 26 тысяч
Ого! За год? Это как ездить надо :tomato:
А на почту ничего не приходило?
Sher
Ничего себе, автор, вы ездите.. :O: Это ж надо постараться на такую сумму штрафов нахватать, я не права?
Аби
За 7,5 лет реального стажа впервые недавно пришел штраф за превышение скорости. Тоже, кстати, совершенно случайно увидела на мос.ру. В новом личном кабинете. С просрочкой почти на полгода. Нигде в других местах мне ничего не приходило. И то тогда муж за рулем был, мы вычислили.
До того дня я вообще думала, что моя машина в базах отсутствует - за столько лет ни разу не остановили, ни разу штрафа не выписали. Невидимка прям. :D
Knyaz
Кошмар какой-то... И таких большего во на дорогах, которым плевать на правила и на штрафы....
*Nataly*
Ответ на сообщение Эхомама от 24 янв 2019, 14:29
ЦИТАТА ( Эхомама )
Ого! За год? Это как ездить надо :tomato:

+100 :O: У меня за 12+ лет постоянной езды всего... 3 :blush:
Аби
Я думаю, автор хотела предостеречь других, а не чтобы ее тапками забросали за езду с нарушениями. :4u:
Katy.v
Ого! За год? Это как ездить надо :tomato:


Кстати, не факт. У меня отцу пару раз приходили штрафы типа за превышения, прежде, чем оплачивать - решил полюбопытствовать, выяснилось, что штрафы за нарушение в том р-не, где он никогда не бывает. Посмотрели дату и восстановили, что в тот день он спал дома в другом конце городы, машина стояла у подъезда, а я маму к врачу возила. Когда запросили фотку с камеры, выяснилось, что один знак госномера неразборчив вообще. Да, модель и марка машины совпадают (их много по городу ездит), но номер ни его. Если бы не стали разбирать по горячим следам (мало ли я за год, куда можно съездить) и хронологию событий восстановить сложнее. Тут просто так совпало, что даты завязана на определенное событие было.
Мне кажется, что мухлеж при выписывании начислении штрафов исключать нельзя.
sladkajamoja
Эхомама, молча надо ездить :cool:
Десять раз постоял в неположенном месте, жди писем счастья.

ПуссЯ, сочувствую(
ХитрЮля
Кстати, у нас в городе штраф за неправильную парковку выписывает город и служба парковки, а не ГАИ, и на федеральных госуслугах они не отображаются, только на местных госуслугах :BzZz:
Эхомама
Я думаю, автор хотела предостеречь других, а не чтобы ее тапками забросали за езду с нарушениями
Да я понимаю, я просто в легком шоке от суммы...
У меня в год бывает 2-3 штрафа. В июне не заметила значок, что парковка платная, получила :fingal: Пару раз за превышение скорости (80 на хорде, где разрешено только 60, хотя дорога в 5 полос и транспорта совсем нет, но - увы) - один мой, другой мужа. У мужа даже еще обиднее - там, где его оштрафовали, сейчас уже висит ограничение 90 :)
Самое обидное, когда вовремя штраф не заметишь, и уже приходится платить по полной, без скидки.
А на почту они перестали присылать что ли :???:

Если бы не стали разбирать по горячим следам
Так штраф приходит через месяц, а а я уже через пару недель особо не вспомню, что там было в этот день...
Мне кажется, что мухлеж при выписывании начислении штрафов исключать нельзя.
Да только пока будешь разбираться, пройдет срок уплаты со скидкой...
ПуссЯ
Кому хочется обсудить мою езду,отвечаю:
во-первых-на мне зарегистрирована не одна машина,во-вторых-камера с которой пришло больше всего штрафов всегда висела и всегда была на 60,буквально недавно знак поменяли и поставили 40,а все это время считали,исходя из 40.В-третьих-средняя скорость по всем штрафам 67-70 км/ч,то есть превышение,на которое всегда была допустимая погрешность,ну и в-четвертых-много штрафов с недавно открытой дороги,где камер не видно,и волне логично предполагали,что средняя скорость 60,и ехали с такой же допустимой погрешностью,в районе 70 км.
У меня в год бывает 2-3 штрафа

вот и я так думала,пока не мос.ру не зашла.
На мос.ру много косяков, вплоть до отсутствия оплаты за уже оплаченные штрафы.

я не знала :cry:
сочувствую(

спасибо.
Эхомама
вот и я так думала,пока не мос.ру не зашла
Если честно, я не знала, что на госуслугах тоже это есть, смотрю на мос.ру. Может стоит и там, и там проверять.
ПуссЯ
Мосру ссылается на Гибдд, Гибдд на мосру, суд вообще молчал,

жесть! :eek:
Видимо самый верный способ-это мониторить через сбербанк? :???:
Потому что и по почте приходит только четверть :cray:
Уже реально,не знаю,что делать и где смотреть.
Ольга30
У меня квартплата через мос.ру месяц шла.
ПуссЯ
У меня квартплата через мос.ру месяц шла.

Ох,блин :eek: Пени выставили?
Хорошо,я хоть через сбер квартиру плачу.Пока не было проблем.
Ольга30
Пени выставили?
пени не страшно. Пугала перспектива по второму разу платить, и потом топать в МФЦ и разруливать ситуацию.
ПуссЯ
скачивать там же постановления, а по ним оплачивать там,

Онлайн?
Marisel
У нашего дома (спальный район, между прочим) платная парковка, у меня - оплаченное годовое резидентное разрешение. Но у них в системе как-то произошёл сбой, и мне начислили штраф за неоплаченную парковку - 2500р. Но ни на мос.ру, ни на сайте гибдд, ни на автокоде этого штрафа не было (я регулярно проверяю на всякий случай), на почту тоже ничего не приходило. А узнала я о нем, когда его списали с моей карты уже суд.приставы, и одновременно мне пришло постановление о возбуждении против меня дела об административном нарушении за неуплату этого штрафа, наказание - ещё 5000р штрафа. Итого - 7500р. за нарушение, которого не было.
Я добилась отмены через суд, но денег мне до сих пор не вернули, снова надо ехать разбираться :angry: .

А уж историй, когда штраф оплачен вовремя, а потом вдруг приходит смс о том, что он списан с карты судебным приставом, как неоплаченный - мильон. Достаточно разок побывать в службе суд.приставов - в некоторых районах многочасовые очереди из таких страдальцев, и это только те, кто пришёл добиваться справедливости, а подавляющее большинство предпочитает не связываться, если сумма небольшая.
ПуссЯ
Но ни на мос.ру, ни на сайте гибдд, ни на автокоде этого штрафа не было

нет слов! спросить на хрена нам эти все сайты-глупо,и так понятно-большой глаз....Но хоть какой то выхлоп должен быть простым людям. Вот и я ,как честная,всегда ЗА оплату штрафов,и тд,потому что виновата,но когда вот так((((
узнала я о нем, когда его списали с моей карты уже суд.приставы, и одновременно мне пришло постановление о возбуждении против меня дела об административном нарушении за неуплату этого штрафа, наказание - ещё 5000р штрафа. Итого - 7500р. за нарушение, которого не было.

У меня тоже была история,в лохматом году,даже где то по моему писала на форуме,что мне заблокировали карту и наложили арест на машину за штраф в 300 рублей,в хрен знает каком году назад.
Грубо говоря,в 14 году за штраф 11 года в 300 рублей.(в те года не было не госулуг,не мос.ру,ничего,почта россии ничего не приносила).Хотя списание за давностью никто не отменял,кстати!!!
Вот я тоже замучилась ездить ,искать приставов ,оплачивать эти 300р.
almi
О, у нас в прошлом году была вообще феерическая история :D у меня стоит приложение штрафы ГИБДД, с уведомлениями. Все тихо, езжу я в основном, езжу аккуратно...А тут полезла в госуслуги по другому делу..вижу штраф висит неоплаченный, с давностью пару-тройку месяцев..начинаю смотреть - штраф не с камеры, а выписанный сотрудником ГИБДД..читаю дальше и офигеваю еще больше-штраф за нарушение правил тонировки :fingal: а у нас тонировка заводская, отвечающая правилам..ну а добило место выписки штрафа-республика Ингушетия...где ни я ни муж (имеющие право на вождение нашей машины сроду не были). Так как выписано постановление сотрудником, там был номер прав на кого выписан штраф..оказалось у этого хмыря из ингушетии фигова туча штрафов.. В общем сумма то была 500 руб, вроде немного но вопрос принципа. В итоге, благо муж юрист, был составлен и отправлен запрос в мвд ингушетии какого собственно существительного выписан штраф с указанием машины, которая никогда там не была..через месяцок удалось получить гениальный ответ-что была техническая ошибочка допущена в госномере при внесении в базу, и пофиг что марки машин не совпадали, внесли как -то нашу марку хотя перепутать внедорожник с хэтчбэком совершенно разных марок это надо постараться...но в итоге штраф и постановление просто исчезли :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.