Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украли картину из Третьяковки
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Эхомама
Сразу вспомнился фильм «Старики разбойники». Поразительно дерзкое похищение, у всех на виду.
ART-istka
Я тоже со вчерашнего под впечатлением от этой новости. Только ведь на днях видела эту картину на выставке. Прямо в день рождения художника, посреди бела дня на глазах у удивленной публики. Ограбление века. Читала, что продать ее невозможно, слишком известная, кто-то лично для себя спер. Возникает вопрос - почему эту? Из любви к искусству тащили бы более значимую. Раз так можно. Надо посмотреть фильм, все о нем говорят.
миниМорра
Я понимаю, что это нехорошо, и все такое. Но не могу не восхититься наглостью произошедшего. Ещё и шубу в гардеробе попутно спёрли, за компанию :D
marusy
Только ведь на днях видела эту картину на выставке.

Вам повезло. А мы как раз вчера пошли на эту выставку. Два часа в очереди на морозе и ничего не увидели в итоге :cry: :cry: .
ART-istka
Вроде пишут нашли

Два часа в очереди на морозе и ничего не увидели в итоге
закрыли выставку? Очень обидно, сочувствую((. Сама картина не самая выдающаяся, там полно более значимых. Но происшествие, как это бывает, обнаружило проблему безопасности. Могли и Ночь над Днепром унести, да не одну. Теперь скорее всего и за картинами присматривать будут.
Мы когда пришли с распечатками электронных билетов в четверг, билетерши отправили в кассу билеты распечатывать, т.к. их система висла не сканировала. И народ на морозе в очереди ждал, потому что касса то работает, то не работает. В общем наведут теперь порядок, надеюсь.
Эхомама
Возникает вопрос - почему эту?
Пишут, что она написана на кратоне, в то время как другие - на холсте. Типа картон удобнее выносить :???:
marusy
закрыли выставку? Очень обидно, сочувствую((.

Очередь ооооочень медленно двигалась, уже столько простояли, а потом она вообще остановилась. Да, через стекло видели полицию, потом еще полиция подтянулась, а внутрь не пускают и не пускают. И стоять судя по количеству еще час минимум придется. Решили в будний день приехать. Мы о происшествии узнали уже когда домой вернулись. Надо же было так метко попасть. На этой неделе опять поедем. Билеты через интернет уже не продают.
Эхомама
А мы как раз вчера пошли на эту выставку. Два часа в очереди на морозе и ничего не увидели в итоге
Потому что все закрыли?

пишут нашли
Молодцы :worthy: умеют работать все-таки.
marusy
Потому что все закрыли?

Не могу сказать , закрыли ли ее совсем, но движение остановилось, а мы уже замерзли совсем.
soldogs
Сразу вспомнился фильм «Старики разбойники». Поразительно дерзкое похищение, у всех на виду.


Точно такие же мысли пришли
Я понимаю, что это нехорошо, и все такое. Но не могу не восхититься наглостью произошедшего. Ещё и шубу в гардеробе попутно спёрли, за компанию :D

:beer:
Меня это очень удивило. Мы когда на выставке были,смотрителей было очень много. Стоило чуть переступить черту возле картины, сразу же подходили. Помню женщина в очень толстых линзах попыталась рассмотреть поближе и практически вплотную подошла к картине, так подошла смотрительница и достаточно вежливо, но непрерикаемо отодвинула её и рассказала, что одна из картин уже пострадала от оправы очков.
А тут картину сняли. Слов нет.

Два часа в очереди на морозе
Вам конечно не повезло из-за кражи,но .... Билеты покупать на сайте. И никаких очередей. Минус есть,- билеты на сайте чуть ли не за две недели.
marusy
. Билеты покупать на сайте.

Не продают на сайте уже . Только в кассе инженерного корпуса.
soldogs
Не продают на сайте уже . Только в кассе инженерного корпуса.

Аа. Не знала. Вовремя сходили.
колба Эрленмейера
сейчас в новостях говорят, что подозреваемого задержали.
ART-istka
Мы о происшествии узнали уже когда домой вернулись. Надо же было так метко попасть.
надо же так попасть. :eek:
Мы когда на выставке были,смотрителей было очень много. Стоило чуть переступить черту возле картины, сразу же подходили.
:beer: да, тоже удивилась.
PurPur
Вопрос теперь в том, подлинник нашли или копию. Да и что висело тоже интересно.
ART-istka
Минус есть,- билеты на сайте чуть ли не за две недели
я себе брала за неделю, всего один билет был. А мужу взяла прямо накануне вечером. Видимо кто-то сдал, сдавать можно за сутки - деньги возвращают. Прошли вместе, хотя время отличалось на час. Надо периодически мониторить оф.сайт Третьяковки, билеты появляются. :super:
Arabica
Вопрос теперь в том, подлинник нашли или копию.
:beer:
Чарна
Мне вот интересно, нашли ли шубу, которую заодно свиснули из раздевалки?

Чарна
Ответ на сообщение Эхомама от 28 янв 2019, 07:55
ЦИТАТА ( Эхомама )
Сразу вспомнился фильм «Старики разбойники». Поразительно дерзкое похищение, у всех на виду.


А кража шубы как в фильме "Место встречи изменить нельзя"

ART-istka
Уже видео есть, работа музея восстановлена. :worthy:
anna280785
Ответ на сообщение soldogs от 28 янв 2019, 09:03
ЦИТАТА ( soldogs )
Мы когда на выставке были,смотрителей было очень много. Стоило чуть переступить черту возле картины, сразу же подходили.

А мне показалось, смотрительницы больше нацелены на то, чтобы выявить нелегальные экскурсии. Мы с классом сына в октябре были в Третьяковке (не весь класс, а 8 человек с учителем русского и литературы, ходили в рамках подготовки к олимпиаде по МХК те, кто хотел в ней участвовать), - так практически в каждом зале докапывались, почему учительница детям про художников и их картины рассказывает, мол, это незаконно :O: и надо обязательно брать экскурсию (за 5 тысяч, кажется), чтобы получать иформацию об экспонатах (примерно так орала самая агрессивная из них, которая требовала ходить молча и грозилась полицией, и отстала только после того, как мы пообещали записать все на диктофон и обратиться в СМИ). :???:
marusy
Вообще что-то не очень со службой безопасности в Третьяковке видимо , шубу украли, картину украли, меньше года назад картину повредили. Что-то менять там у них точно следует.
Эхомама
А кража шубы как в фильме "Место встречи изменить нельзя"
Молодой человек киноман походу.
колба Эрленмейера
теперь каждой картине чип приделают, противоугонный :D , очередные миллиарды пилить будут.
marusy
теперь каждой картине чип приделают, противоугонный :D , очередные миллиарды пилить будут.

Ну вообще-то странно, что картины не на сигнализации :???:
колба Эрленмейера
видимо для каждой картины выставочной не делали. еще бы интересно узнать есть ли такая сигнализация в основной экспозиции.
marusy
Кража картины привлекла еще больше посетителей и очереди выросли еще больше. Для тех кто хочет попасть на выставку, но не хочет стоять в очереди. На сайте билеты уже не продаются, но оказывается можно купить в здании с основной экспозицией в кассах №1 и №2. Можно выбрать день и время сеанса кроме текущего дня. Взрослый билет 500 руб, льготный 250 ( студенты, пенсионеры и т.д.) , до 18 лет бесплатно ( в кассе удостоверение личности не требуется, при посещении нужен будет паспорт).
Эхомама
Обвиняемый в краже картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи Денис Чуприков раскаялся в содеянном, а свои действия объяснил тем, что хотел привлечь к себе внимание. Об этом корреспондент ТАСС сообщает из зала Мосгорсуда, где рассматривается апелляционная жалоба на арест Чуприкова.

"Свою вину осознал полностью, чистосердечно раскаиваюсь. В материалах я все рассказал следователю, хотел привлечь к себе внимание своим поступком. Это было мое собственное решение, мне никто ничего не говорил", - сказал Чуприков.

Защитник попросила изменить Чуприкову меру пресечения. "В связи с наличием инвалидности у моего клиента прошу избрать в отношении Чуприкова меру пресечения в виде домашнего ареста. Он все осознал, сдал заграничный паспорт и полностью раскаялся в содеянном", - сказала адвокат Светлана Горбунова.

Прокурор попросил решение суда первой инстанции оставить без изменения. "Находясь на свободе, Чуприков может скрыться, прошу оставить решение суда без изменения, жалобу - без удовлетворения", - сказал прокурор.

Таганский суд Москвы 29 января арестовал Чуприкова на два месяца. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 164 ("Хищение предметов, имеющих особую ценность, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой") УК РФ, так как следствие считает, что у него были сообщники, которые пока не установлены.

Ранее сообщалось, что Чуприков имеет проблемы со здоровьем, ему необходимы ингаляторы.

https://tass.ru/proisshestviya/6129281
Belunda
Ответ на сообщение Эхомама от 18 фев 2019, 17:07 чудеса какие-то. Пришел человек в Третьяковку, снял картину со стены, унес. На следующий день картину нашли,т.к. он ее особо и не прятал. Зачем взял? -Хотел привлечь к себе внимание. :???: Отпустите несчастного, он инвалид на ингаляторах :fingal: То ли , правда, мужик дурак, то ли это какая-то мутная схема...
Эхомама
то ли это какая-то мутная схема...
Не иначе как хотели дополнительно раскрутить выставку ;)
galat
Скоро откроется ретроспектива Репина в Третьяковке. Билеты доступны уже на сайте)
Эхомама
Ух ты. Надо пойти взять


А в сентябре Поленов будет
galat
Ответ на сообщение Эхомама от 20 фев 2019, 10:27
В этом году ещё две бомбические выставки- в Питере соберут воедино и покажут коллекцию Морозова, а в Москве -Щукина, потом они поменяются местами.
Эхомама
galat, где? Тоже в Третьяковке?
На Репина кстати взяла билеты :)
marusy
galat, где? Тоже в Третьяковке?

http://www.theartnewspaper.ru/posts/6390/
galat
Ответ на сообщение Эхомама от 20 фев 2019, 14:15
И я. Ещё Мунка привезут в Третьяковку, кажется тоже продажи должны вот-вот открыть. А уж как его красть любят. Вспомнить «Крик» :D
galat
Пушкинский продаёт билеты на коллекцию Щукина. Что-то все дорожает и дорожает встреча с прекрасным. Взрослые билеты уже по 1000 :scratch:
Belunda
Взрослые билеты уже по 1000
по 600. Пенсионерам, студентам, многодетным-300, до 16-бесплатно. Где Вы увидели 1000? Или это с входным в музей?
galat
Ответ на сообщение Belunda от 6 июн 2019, 08:28
Сорри, Щукин действительно 600, это с LV 1000 получилось) Даже не сразу увидела, что отдельно есть. Но все равно и на коллекцию LV надо-надо)
anna280785
Интересный выпуск передачи «Агора» Михаила Швыдкого, где несколько известных организаторов музейного дела рассуждают на тему современных выставок и их концепции, оформительского решения и всего остального, что позволяет сделать их сделать интересными для посещения разным слоям общества и популяризировать таким образом искусство.
Про выставку Репина там тоже шла речь, в первой части передачи.

https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/61...ode_id/2162024/
Пин
Мне понравилось, как в еврейском музее работают с пространством выставки. :) Очень креативные ребятки в принципе, очень интересный музей в целом, насыщенный новаторской техникой. Недавно ездили, весной.
anna280785
Ответ на сообщение Пин от 13 июн 2019, 09:50
ЦИТАТА ( Пин )
Мне понравилось, как в еврейском музее работают с пространством выставки. Очень креативные ребятки в принципе, очень интересный музей в целом, насыщенный новаторской техникой. Недавно ездили, весной.

:beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.