Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мама тройняшек откровенно показала свой живот
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сайт Материнство.ру
За 3 дня до родов Мария выложила в своем блоге фотоколлаж, демонстрирующий, как изменяется тело женщины во время беременности тройней.

Мама тройняшек откровенно показала свой живот
колба Эрленмейера
уй :tomato: , бедная женщина
Эхомама
Я вот не знаю, если у меня позвоночник отваливается после трех одноплодных беременностей, то что бывает, если вынашиваешь сразу троих? Да не маленьких. Да мама еще такая худенькая.
Дай Бог ей здоровья!
миниМорра
Я сейчас огребу, но какой же ппц это все :tomato: и сам факт тройни, и живот этот жуткий :blink:
Nata74
Какая она худенькая.

Милое фото, где папа тоже на кушетке в родильной палате с лялей, как и мама :love:
Olia_AON
Я сейчас огребу, но какой же ппц это все и сам факт тройни, и живот этот жуткий

Ну а куда с подводной лодки то деваться? :D
миниМорра
Ответ на сообщение Olia_AON от 29 янв 2019, 09:36
В случае тройни я бы наверное лучше аборт выбрала, чем ад на всю жизнь :tomato:
Violin-Ka
Ну, не так все страшно, я видела и после одного страшнее животы. Просто еще не ушел совсем.
колба Эрленмейера
Просто еще не ушел совсем.
не ушел это ладно, а вот когда до родов, это жесть, этож тележку надо, чтобы катать это счастье.
я бы наверное лучше аборт выбрала, чем ад на всю жизнь
это шок, он проходит.
Olia_AON
В случае тройни я бы наверное лучше аборт выбрала, чем ад на всю жизнь

Очень я сомневаюсь :p
миниМорра
колба Эрленмейера, нет, тройня - это полное отсутствие времени на себя, и личной жизни. Такой ценой мне дети не нужны, это не шок, это принцип
миниМорра
Ответ на сообщение mors ontologica от 29 янв 2019, 09:49
Я ща гулять свалю, не беспокойтесь :D
миниМорра
миниМорра, ну вы-то свалите, а вас ещё страниц на 40 по цитатам растащат. :D

На 40 я пока не написала :D
колба Эрленмейера
тройня - это полное отсутствие времени на себя, и личной жизни
каких то 20 лет и вы свободны как птица. дети растут. я кода то тоже думала, что жизнь закончена, толпа детей :D , а теперь они выросли.
миниМорра
колба Эрленмейера, меня только этим летом выпустили на свободу после 10 лет "отсидки" и потому перспектива даже одного нового ребёнка вгоняет меня в ужас. Но в обе беременности я на первые УЗИ шла с ужасом, молясь только о том, чтобы там был один эмбрион, а не вот это все :worthy:
Just_fine
В случае тройни я бы наверное лучше аборт выбрала, чем ад на всю жизнь
я бы тоже. Я и двойни боюсь, как огня :tomato:
Танюшок
Да понятно, что это все тяжко . Но вот если не эко, а само собой - и??? Я вторую бер.полгода ждала - и на аборт бежать ? :fingal: а потом можно вообще не дождаться никого
Just_fine
Танюшок, я 3 года жду :???: Но тройню мы б не потянули никак: ни здоровьем, ни материально, ни помощи никакой :HET:
Anut-ka
Мама как мама и живот как живот.
Снимают и не такое, не нравится - топаем мимо, всего то и делов.

Тройняхи милейшие, здоровья им всем и родителям!
Snejik
Какие вы страшные вещи пишите :???: Как можно аборт делать, если так получилось?
Если рожать такое количество детей в несильно большом возрасте, то все терпимо вполне. А главное, что заботы уходят, а куча детей остается. Я третьего родила, когда старшим двойняшкам было 1.3. Можно сказать, почти тройня ;) . Пару лет как в бреду, признаюсь. Очень помогала мама. Но зато сейчас у меня вполне подрощенные дети, организм и психика полностью восстановились, даже четвертого родили.
Этой мамочке - респект. Со стороны большое количество детей всегда страшнее кажется. Меня до сих пор спрашивают "как вы справляетесь, тяжело, наверно?", я даже удивляюсь, потому что ничего плохого не вспоминается. Но очень бы советовал при возможности взять няню :shuffle: .

Танюшок, :beer: Надо брать всех, кого выдают :D
миниМорра
Да понятно, что это все тяжко . Но вот если не эко, а само собой - и??? Я вторую бер.полгода ждала - и на аборт бежать ? :fingal: а потом можно вообще не дождаться никого


Это меньше пугает, чем тройня
Какие вы страшные вещи пишите :???: Как можно аборт делать, если так получилось?
Если рожать такое количество детей в несильно большом возрасте, то все терпимо вполне. А главное, что заботы уходят, а куча детей остается. Я третьего родила, когда старшим двойняшкам было 1.3. Можно сказать, почти тройня ;) . Пару лет как в бреду, признаюсь. Очень помогала мама. Но зато сейчас у меня вполне подрощенные дети, организм и психика полностью восстановились, даже четвертого родили.
Этой мамочке - респект. Со стороны большое количество детей всегда страшнее кажется. Меня до сих пор спрашивают "как вы справляетесь, тяжело, наверно?", я даже удивляюсь, потому что ничего плохого не вспоминается. Но очень бы советовал при возможности взять няню :shuffle: .

Танюшок, :beer: Надо брать всех, кого выдают :D

При всем уважении... Я не готова и никогда не была готова жить "терпимо".. Но я эгоистка, да. И детей, как явление - не люблю :)
Just_fine
Очень помогала мама.
это - главный пункт. А если нет помощи, от слова совсем. А няню на одну зп мужа и 4 детей не понянешь?
Муркнутая
У неё ещё совсем не так уж и плохо. Кмк, восстановит форму нормальную, да и в целом, девушка, видно, спортивная, тело неплохое :) я у одноплодных видела страшнее, и растяжки жуткие синие, и большой набор веса, так что тут ещё по божески :D

А насчёт аборта с тройней.... ну можно в принципе редукцию сделать одного плода, хотя опасно, конечно.
Я тоже боялась многоплодной с мелкой. Симптомы начались ещё ДО задержки, сдала ХГЧ, а он был выше нормы для моего срока, пересдала, он в три раза повышен, врач сразу на УЗИ отправила, так как было подозрение либо на многоплодную, либо на патологии. Я так не хотела больше одного, аж трясло. Подтвердили одноплодную беременность, всё ок, а я через пару дней чо то расстроилась, уже подумала, ну двойня было б классно :fingal: :D
Ну а тройня это жесть конечно. Помимо забот, это ж ещё доносить надо, самой не сдохнуть, и детей как то максимально доносить до хорошего срока . Этой девушке повезло, 35 недель- очень неплохой срок. Могло б всё намного печальней закончиться, и чаще и заканчивается.
Эхомама
Кстати у нее в блоге последние кадры - она одна вышла с тройней на прогулку. Собрала их тоже одна. Они пока еще помещаются в одной широкой коляске. Ну и живет она не в панельной хрущевке, видимо :) Проблемы лифта нету.
Snejik
Summer inside me, а если так получилось :???: Я очень удивляюсь, когда люди хотят двойню, даже на форуме где-то те у видела. Это тяжело. Но если так получилось, как можно хотеть или не хотеть ? Уже есть. Неужели кто-то решился на аборт ТРОИХ детей, только потому что мама не хотела? Да никто такого счастья не хочет, уверена.

миниМорра, потерпеть надо пару лет. Зато потом одни плюшки :super:
Эхомама
Вот тут мама пишет, что самое сложное, когда тройня начнет ходить: https://materinstvo.ru/art/16513
Вот еще одна мама в кубе, все в порядке, дети выросли и пошли в школу :) https://materinstvo.ru/art/9509
Неудобство с тройней наверное в плане одежды: по наследству не переходит :)

Но самая жесть, конечно, пятерня у Артамкиных: https://materinstvo.ru/art/1898 Но тоже выросли, вон какие невесты :) Счастливая семья.

Неужели кто-то решился на аборт ТРОИХ детей, только потому что мама не хотела?
Кто-то определенно решится ((( Решались же в 2006 году на аборт только потому, что зачали рановато, не получат материнского капитала. Были такие истории :???:
миниМорра
Дмитрина, я честно говоря, не вижу даже со своими особых плюшек :D главная плюшка в том что они выросли и их можно сдавать на несколько дней бабушке и отдыхать :D а в остальном - ничего нового :D
Just_fine
Неужели кто-то решился на аборт ТРОИХ детей, только потому что мама не хотела?
вот это ппц сложный выбор, да :???:
Беата7
А я хочу отметить замечательного мужа, который разделил трудности первого периода с женой.
А живот я ожидала увидеть больше, у меня самой во вторую беременность был почти такого же размера, только другой формы, с одной крупной девочкой.
Меня история порадовала, и, судя по фото, они справятся. У них вообще силы есть на это фотографирование, скорее всего, какие-то помощники есть.
Snejik
Эхомама, у меня есть пример, когда не в очень дружной семье решили родить второго ради МК, чтобы ипотеку пораньше погасить. Они все равно в результате развелись, только вместо одного несчастного ребенка в той семье два ребенка, от которых ушел папа. И там мама еще странная.
Капа
Скажу честно: я бы решилась на 2го ребенка, но если бы у нас с мужем совокупный доход был выше раза в 2. А еще лучше в 3. Причем стабильный. Чтобы была возможность иметь няню и в целом не ухудшать свое материальное положение. Плюшек, которые от детей бывают, мне вполне достаточно от одной: первые шаги, первые слова, обнимашки, гордость и т.д. Второй раз собирать пирамидки, не спать ночами и говорить как радио - только при наличии няни.
А уж тройня...Во-первых, риски. Что будут проблемы, в итоге инвалидность - а это уже на всю жизнь. Во-вторых, это безумные расходы, если мама хочет не рехнуться, а бабушек на подхвате нет. В общем, решилась бы только при наличии очень большого счета в банке и 2-3 квартир в Москве.
Муркнутая
Ответ на сообщение Дмитрина от 29 янв 2019, 10:36
ЦИТАТА
. Неужели кто-то решился на аборт ТРОИХ детей, только потому что мама не хотела? Да никто такого счастья не хочет, уверена.
я думаю страх доносить беременность, и страх заиметь детей инвалидов в случае микро недоношенности вполне может спровоцировать на такое решение. Для меня лично, это самый большой страх. И риски с тройней очень приличные. Поэтому тут дело не в том даже, что дети не нужны, а боязнь за этих самих детей :???:
Все эти истории и статьи всегда о благополучном завершении, а в жизни, статистически, гораздо всё страшнее.
Schatzeli
. А если нет помощи, от слова совсем.
Сжаться в кулак и перетерпеть. :4u: Я уже писала- для меня была жопа полная первые 4 месяца.Я их просто не помню,но помню,что мужа избила мусорным ведром (прилично так помяла) :eek: Потом стало намного легче,когда они есть стали с промежутком 3-4 часа. А потом вообще легкотня :D ,ну если так можно сказать про близнецов. Самый ужас когда болеешь (а здоровье они из меня знатно высосали) Совсем легко стало в 4 года,вот прямо так,что нет разницы один или два.
Маме этой респект.Но мне её очень жаль,даже при наличии помощи. Живот -это меньшее,что в её теле пострадало.Видимое,но не главное :???: Кстати вид после ,мало зависит от размера- скорее от эластичности кожи в общем. У меня ни одной растяжечки,хотя пуз был гигантский. :BzZz:
secret secrets
Они кто? Шведы? Всё-таки восхищает стойкость северных европейцев! Мама - настоящая мать викингов :super:
Schatzeli
я думаю страх доносить беременность, и страх заиметь детей инвалидов
:beer: :beer: :beer: За здоровье больше всего волнуешься.
Snejik
Муркнутая, я не знаю статистику. Но есть примеры проблемных детей и в случаях одноплодной беременности. Вообще никто не застрахован, к сожалению.
Кошенька
Я их просто не помню,но помню,что мужа избила мусорным ведром (прилично так помяла) :eek:

Мужа или ведро помяли? ;)
А если серьезно, всем мамам, родившим единовременно больше одного, я бы медаль давали, а к медали няню, хотя бы на первый год :4u:
Schatzeli
Мужа или ведро помяли?
Ведро.В хлам.Выбросить пришлось. Мужа бы тоже выбросила,но у меня на него просто ни сил ни времени не было. Хотя он,умничка,старался и помогал изо всех сил. :blush:
Joki
Какие сладкие малыши! :love: Надо было хотя б фото вставить в заглавное сообщение, где они втроем со старшим братом ;) Маму жалеть точно не надо ))) у нее есть замечательный скандинавский папа :shuffle: которые с детьми возятся и по дому помогают не меньше, а то и больше мамы, при этом, разумеется, работая. Наверняка и из родственников кто-то помогает.

Две девочки и два мальчика - о чем еще можно мечтать? ))) Потом напоследок пятого родят, когда старшие подрастут. Если рискнут, конечно :D
Schatzeli
А если серьезно, всем мамам, родившим единовременно больше одного, я бы медаль давали, а к медали няню, хотя бы на первый год
Мозгов бы мне кто дал лучше и два часа поспать без перерыва. :D Мне няня на первые месяцы бесплатно положена была,но я дура пролактиновая,считала всех врагами и как волчица кидалась на всех,кто хоть подходил к моим детям. :fool: Мне бы психолог больше помог,я так думаю. :blush:
Коржик(а)
В случае тройни я бы наверное лучше аборт выбрала, чем ад на всю жизнь


чего это на всю жизнь? До 3 лет а потом проще будет. А когда подрастут - будет круто. Я из двойни. Ну бедная мама конечно хлебнула, так как есть еще старший брат и мы были ну совсем не подарки, но в 3 мы пошли в сад, а потом как то к 7 резко поумнели. Сейчас маме все завидуют.
колба Эрленмейера
у нас в городе есть мама тройни. она на свидание поехала в тюрьму, и привезла тройню. Есть старший сын, на тот момент ему лет 15-16 было. Она доносила, родила, весь город ей помогал. Странная дама, конечно, но она теперь мама 4-х деток. Живут в крохотной однушке, без лифта. как она справляется, я не представляю. Деткам года по 2,5 уже.
миниМорра
Ответ на сообщение Коржик(а) от 29 янв 2019, 11:52
Потому что я этих сказок про "вот после хх лет станет проще" тоже слышала много. И со мной лично оно не работает. В каждом возрасте свои нюансы и лично мне легко и просто бывает только когда со мной один ребёнок, любой, независимо от возраста. А когда они с кем-то ещё - вообще кайф :D трое детей любого возраста ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО - это ад, тк у меня просто нет на это ресурса и желания. Трое одновременно - это даже представлять не хочу
Innuendo
Коржик(а),

ЦИТАТА
чего это на всю жизнь? До 3 лет а потом проще будет.


сказала мама одного ребенка. :ugu:

Я Вас заочно обожаю, Вы очень здравые вещи пишите, но сейчас, на мой взгляд, несколько идеализируете. :D

В нашем лесу гуляет девушка с четверней. Пока в колясках локализованы. Скоро разбегаться начнут. Ябысдох.
Snejik
колба Эрленмейера, ну тут дело не в тройне :shuffle: Тюрьма - ключевое слово :???:
колба Эрленмейера
а инвалидом не обязательно рождаться :cry: , и при одноплодной беременности всякое случается.

Тюрьма - ключевое слово
да в общем то я написала, чтобы было понятно, что мама одна там справляется. помощи нет. по сути это не так уж важно, это ее решение и ее дети.
Snejik
Innuendo, нормально, движение - жизнь. У меня трое в разные стороны разбегались. Зато жиреть некогда :D

колба Эрленмейера, конечно, справляются как-то люди. А в исходном топике полная семья, счастливая. Точно все хорошо будет.
Умница
миниМорра, ахаха, про сказки :D :beer: проще, наверно, не заводить вообще
Innuendo
Дмитрина, не, я не спорю, но мне в жизни для счастья нужно существенно меньше движения. :D
Клархен
:O: Зачем я посмотрела....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.