Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выращиваете ли вы дома алоэ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Rainbow_2019
Выращиваете ли вы у себя в доме алоэ и для чего используете растение? Поделитесь полезными рецептами пожалуйста.
To4k@
Rainbow_2019, Да, у меня растет красивый)) Смазываю герпес на губе когда выскакивает, быстрее проходит. На этом наверно все :D Мне просто он нравится. Недавно коллеге большую ветку отрезала, он сына лечил.
Mumimama
Выращиваю. У меня несколько видов. Один постоянно цветет. Никак не использую. считаю, что он итак прекрасно "очищает" воздух в детской
Belunda
Выращиваю по привычке. Всегда дома был, с детства помню. Мне в детстве в нос капали при простуде, потом я делала какой-то напиток с медом и кагором. Теперь просто растет.
Коржик(а)
Выращиваю. Сама не пользуюсь, но периодически кто то просит - срезаю. У меня большое ведро с ним. Взяла отростком от маминого алоэ, который у нас всю жизнь рос.
tys
Привезла еще давно бабушкин и теперь очень его берегу!
Нос закапываем при простудах всем.
Сок алоэ можно использовать как стимулятор роста корней в цветоводстве-отлично работает!
beatus matrem suam
Да, выращиваю. Но никак не использую. Если кто-то просит - срезаю
паниЯдвига
Какое именно алоэ?
У меня алоэ-вера, древовидное и еще какое-то.
Не выращиваю . Сами растут.
Ничего почти не делаю. Разве что иногда протираю морду лица.

В части применения с удовольствием почитаю тоже.
Маевка
Не. У нас дома кактусы. У бабушки растет. Такой привет из детства.
случайная
Мама выращивает, наверно по привычке, уже много лет. Когда у дочери вылезали фурункулы, был такой период, 2-3 года длился, использовали очень активно - оттягивал гной. Сейчас никто не пользуется.
Маевка
Да у нас тоже для красоты и по привычке. А в детстве от насморка сок мне капали, помню.
оленик
У меня есть алоэ. Но я его не выращиваю-сам растет. Он вообще неприхотливый. Только не любит много солнца- бледнеет и буреет :???: У меня муж его от всех болезней применяет. От насморка- в нос капает, вросший ноготь тоже кусочком алоэ лечит ( прикладывает), а однажды алоэ его от ангины спас. Реально были гнойнички на миндалинах, АБ он не хотел, держал кусок алоэ во рту :O: , а на след день горло очистилось и он пошел на поправку. После этого алоэ-для него лучшее лекарство.
Rainbow_2019
Спасибо большое за ответы. У меня вот тоже огромный куст дома растет. В интернете нашла пару интересных статей про алоэ с медом и кагором, про сок алоэ. Кому интересно, вот здесь написано, как его принимать. Я помню, что в детстве мама закапывала нос соком алоэ, разведенным водой при насморке. Вот про мед и кагор очень интересно, надо попробовать.
Kinna
У меня тоже растет алоэ, каланхоэ, я специально этим не занимаюсь, использую от случая к случаю.
Liilit
Ответ на сообщение Маевка от 31 янв 2019, 12:57
Мне тоже от насморка закапывали сок алое в детстве, очень неприятная процедура, помню я ее сильно не любила.
Ienicaha
мне кажется алоэ у всех дома растет, у нас тоже есть кустик, но мы его никак не используем. знаю мама свое использует для пяток.
Vezelina
Ответ на сообщение Маевка от 31 янв 2019, 12:57
Мне тоже от насморка закапывали сок алое в детстве, очень неприятная процедура, помню я ее сильно не любила.

При насморке еще каланхоэ хорошо помогает, у нас растет вместе с алоэ.
Наталья В.
Ответ на сообщение Ienicaha от 3 апр 2019, 14:29
у меня нет
Lufyaseris
Ответ на сообщение Rainbow_2019 от 30 янв 2019, 17:58
растет само, а использовать пока не приходилось)
grinStar
У нас растет алоэ на подоконнике просто для красоты , он неприхотлив , хорошо переносит засуху и всегда зеленый - чем радует глаз !
Sova08
Рос раньше. надо б еще завести.
использую. при фурункулах. помогает
Мыш
у нас везде на улицах и дворах растет. а зачем он нужен, если есть настоящие лекарства - не знаю. :???:
Анихона
Рос, потом как-то загнулся. Недавно соседка придарила небольшой алойчик в горшочке. Использую наружно - фурункулы, занозы, ранки. Но я вообще травки всякие широко использую (ромашку, календулу, мяту, эвкалипт, пустырник, мята). На ряд лекарств аллергия, а травки хорошо идут
Kirra
У нас не выбывает из дома, очень полезный цветок. Использую и в косметике, и для лечения. Хорошо сводит синяки с кожи, ухаживает и увлажняет кожу лица, ну и в качестве лекарства незаменимое средство.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.