Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя для девочки с отчеством Антоновна
Материнство > Беременность и роды > Имена
*Elen*
Вообще ни одного варианта, который бы полностью нравился.... С отчеством Антоновна подходит что-то простенькое, но очень уж "винтажно" звучит, как здесь на форуме сказали :shuffle: (по-бабушачьи типа Вера Антоновна или Нина Антоновна). Вот наверное из этих в опросе будем выбирать.

Мне еще нравится имя София,но так не назову в виду бешеной популярности)) почти у всех знакомых Сони и Насти.

Фамилия у нас тоже простая русская на ".....ина"
Umbrella
Как вариант - Елизавета Антоновна? Екатерина Антоновна?
апрелия
голос за Нину :4u:
*Elen*
Вот уж никогда не думала, что это так трудно будет. Придумать имя девочке. Просто голову сломать можно. Перечитала кучу всего, и никак не могу выбрать)
)Umbrella, Елизавету муж предлагал, красиво. Но мне категорически не нравится Лиза :???: тоже самое с сокращенными Катей и Машей.
Ёжик-шатун
*Elen*, моя племяшка Александра Антоновна :4u:
Маевка
Ульяна лучше всех. Прочее мне на слух как-то коряво звучит.
Adelle
Проголосовала за Ульяну, а у моей крестной внучка Татьяна Антоновна
Яэль
Нина, Ирина или Марина.
Дверка
У подруги Ксения Антоновна :4u: , муж настоял, она хотела Киру.
Я б, конечно, Анну посоветовала :ugu: Моё любимое имя, оно с любым отчеством прекрасно :love:
Amarana
Марья :4u:
Wolenas
Мне ни одно из предложенных не нравится. Само по себе Нина не плохо, но у меня ассоциации
Нина - Антонина еще и Антоновна. :???:

Маши, Сони, Насти, Лизы - через одну. :???:

Александра Антоновна прекрасно, но Саша, Шура? :BzZz:
*Elen*
Ульяна мне нравится. Но вот Уля :HET: также как с Лизой.... а Уля по-любому будет. Поэтому у меня в списке такие короткие имена, которые уже сокращать некуда :D Ульянку добавила, наверное для разнообразия
PurPur
Евгения Антоновна
Галина Антоновна
Полина Антоновна

Из имён в вопрснике только Нина и Ульяна вполне.
Яна совершенно ни к месту к Антону, Нелли - какое то претенциозное имя, Мила - не имя а сокращение.
Млада
Софья идеально сочетается.
Анихона
А мне Нелли Антоновна понравилась...
Если не сокращать, то можно еще Зоя, Вера, Эмма, Марта, Майя, Ева
Tatsiana
Ульяна мне нравится. Но вот Уля

Почему обязательно сокращать? У нас во дворе есть Ульяны и племянница так дочку назвала. Все зовут Ульяна. Никаких сокращений. :???: Это уже от вас зависит и от дочки.
Мила - вполне себе полное имя есть такое), но Мила Антоновна звучит не очень.
Мне из предложенных больше Нина Антоновна нравится. :4u:
Лидия Антоновна - тоже ничего.
Wolenas
Лида, Галина, Людмила - и красиво, и редкостно :)
Илонка
*Elen*, я за Ульяну тоже :4u:
ila
Ни одно не понравилось..

Но сразу легло на отчество

Карина Антоновна
Praleska
Из предложенных - Нелли Антоновна.
Мое личное- не стала бы подбирать чтобы в имени «н» стояла в последнем слоге
Южный_Танчик
Мое личное- не стала бы подбирать чтобы в имени «н» стояла в последнем слоге

а мне наоборот так приятнее звучит :???:
Сияна Колеарова
Ольга Антоновна - племяшка.
По-моему, красиво.

Может, ещё какие-то имена с ударением на О поискать. Илона, Виола, Аврора...
танк в клеточку
а Уля по-любому будет
У меня Ульяна. Ее никто не зовет Уля, даже одноклассники называют полным именем

из опросника выбрала бы Ульяну (предсказуемо :D ), а вообще, когда увидела название темы, подумала про Анну Антоновну
Родолада
Из интернета

Как назвать девочку с отчеством Антоновна — можно взять популярные варианты :


1. София Антоновна
2. Мария Антоновна
3. Анастасия Антоновна
4. Анна Антоновна
5. Дарья Антоновна
6. Виктория Антоновна
7. Елизавета Антоновна
8. Варвара Антоновна
9. Полина Антоновна
10. Алиса Антоновна
11. Ксения Антоновна
12. Екатерина Антоновна
13. Александра Антоновна
14. Вероника Антоновна
15. Арина Антоновна
16. Василиса Антоновна
17. Валерия Антоновна
18. Милана Антоновна
19. Ульяна Антоновна
20. Ева Антоновна
21. Маргарита Антоновна
22. Кристина Антоновна
23. Алёна Антоновна
24. Вера Антоновна
25. Таисия Антоновна
26. Алина Антоновна
27. Кира Антоновна
28. Диана Антоновна
29. Юлия Антоновна
30. Ольга Антоновна

Мне кажется всё таки к этому отчеству подойдёт не длинное имя.
Нравится по звучанию
Юлия Антоновна
Вера Антоновна
Ольга Антоновна
Мавка
Вообще ни одного варианта, который бы полностью нравился.... С отчеством Антоновна подходит что-то простенькое, но очень уж "винтажно" звучит, как здесь на форуме сказали :shuffle: (по-бабушачьи типа Вера Антоновна или Нина Антоновна). Вот наверное из этих в опросе будем выбирать.

Мне еще нравится имя София,но так не назову в виду бешеной популярности)) почти у всех знакомых Сони и Насти.

Фамилия у нас тоже простая русская на ".....ина"

Проголосовала за Нину, а потом подумала, что с фамилией на -ина (ударение хоть не на И падает?) не очень :tomato: Веру, вижу, Вы в шорт-лист не включили. Предложу еще Любовь Антоновну - тоже винтаж, красиво в отчеством и неплохо смотрится с именем старшего братишки :)

Мне ни одно из предложенных не нравится. Само по себе Нина не плохо, но у меня ассоциации
Нина - Антонина еще и Антоновна. :???:

Нина все-таки самостоятельное :4u: Именно Антонину Антоновну тоже знаю - наш логопед, прелестная женщина :)

Лида, Галина, Людмила - и красиво, и редкостно :)

:beer: :beer: И не Тракторина, Мирамелла или Еллизаветта ;) , и скорее всего, одна такая в коллективе будет.

*Elen*, а эту тему смотрели - Выбор имени для дочки (#62174021)? Там тоже Антоновна, в итоге Агата :) Может, оттуда какие-то имена понравятся?
Чарна
Проголосовала за Нелли, прекрасный вариант.

Но объективно говоря, все ваши варианты нормально звучат.

Дуновение
Ответ на сообщение Wolenas от 13 фев 2019, 22:02
ЦИТАТА ( Wolenas )
Само по себе Нина не плохо, но у меня ассоциации
Нина - Антонина еще и Антоновна.


Почему именно Антонина, с тем же успехом Нину можно ассоциировать с Яниной



Ответ на сообщение Электровеничка от 15 фев 2019, 10:23
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Проголосовала за Нину, а потом подумала, что с фамилией на -ина (ударение хоть не на И падает?) не очень


На -ина разные фамилии бывают, одно дело Нина Инина, другое Нина СокОлина, Нина ГОрина.

Автор, как вам самой с вашей фамилией имя Нина звучит?
mobilka
У меня доченьки Анна Антоновна и Варвара Антоновна😍
Из предложенных вариантов голосую за Ульяну
Дуновение
Первые лет 20 более актуально сочетание имя-фамилия.

Дуновение
Мне наоборот не нравятся всякие Ольга Антоновна, Вера Антоновна, Татьяна Антоновна, очень банально, т.е. надоело (мне), поэтому рассматривала бы что-нибудь по-новее,

Инга Антоновна
Сияна Антоновна
Виолетта Антоновна
Марта Антоновна
Элеонора Антоновна
Мирослава Антоновна
Олимпиада Антоновна
Эмма Антоновна
Ирма Антоновна

Антоновна не сложное отчество

Baia_
Голосовала за Ульяну, предложу Галину, нравится сочетание с отчеством :4u:
Sunnshine
У подруги дочка Василиса Антоновна :) тоже неплохо:)
Мавка
Ответ на сообщение Электровеничка от 15 фев 2019, 10:23
На -ина разные фамилии бывают, одно дело Нина Инина, другое Нина СокОлина, Нина ГОрина.

Автор, как вам самой с вашей фамилией имя Нина звучит?

Я это и имела в виду. Вернее, чтобы на И ударение падало, даже не припомню, скорее, неудачный вариант, если заканчивается на -нина и ударение идет на третий с конца слог, как в Вашем примере (Инина). Потому что, скажем, Нина РепнинА, уже вполне прилично. В любом случае, действительно решать автору.
Сластена
Проголосовала из предложенных за Ульяну.
Смотрю, там есть вариант Мила- это полный вариант?
Если бы не было вариантов на выбор - то тогда однозначно Мария Антоновна. Мммм как звучит, песня :love:

Но мне категорически не нравится Лиза тоже самое с сокращенными Катей и Машей.

назовете и понравится ;)
Тем более у Вас старший Гриша. Григорий и Мария :love:
Дуновение
Ответ на сообщение Сластена от 15 фев 2019, 13:51
ЦИТАТА ( Сластена )
Если бы не было вариантов на выбор - то тогда однозначно Мария Антоновна.


И так запредельное количество Маш, второе после Софии имя по статистике.


Зачем предлагать суперпопулярную Марию, если автор из-за популярности от Сони отказалась? :???: Не хочет суперпопулярное имя.

И сокращение ей не нравится, но вы всё равно настаиваете :???:
Джанга
Лилия Антоновна - предложу
*Elen*
Спасибо всем, девочки :4u: за активное участие. Я адекватно понимаю, что сколько людей столько и мнений, и всем не угодишь, главное,.чтобы самой нравилось.... но читаю все комментарии и каждый обдумываю. Потому что, родители, которые называли детей Бондарь Пенелопа Петровна или Кашкина Эммануэль Ивановна (реальные люди) тоже исходили из соображений "чтобы самим нравилось" :D но как то не очень получилось в итоге :D

Ох... фамилию не хотела здесь озвучивать :shuffle: но наверное для понимания надо.
Орешкина..... Имя ....Антоновна. (почти Антоновка) как я шучу орехово-плодовая смесь :D
Потеряшкина
Александра Антоновна прекрасно, но Саша, Шура?
разве плохо? мы хоть и не Александра, а Александрина.. но Санька, Шурик, мне очень нравится. а Любовь не рассматриваете? Любовь Антоновна.. красиво... или Лидия.
*Elen*
Александра, Евгения никогда не рассматривала. Да и племянницу так назвали в прошлом году - Александра. Две Шуры в семье многовато)
Люба и Лида тоже нет (((
StyleCatSsS
Софья Антоновна)
Джанга
Орешкина..... Имя ....Антоновна. (почти Антоновка)

ну вот, к орешкам и яблокам как раз цветочек Лилия или Маргарита подходит :4u:
Мавка
ну вот, к орешкам и яблокам как раз цветочек Лилия или Маргарита подходит :4u:

:beer: Еще Анфиса - цветущая :) Если перекличка Ан-Ан не смущает :)
Малиновый Сироп
Мне звучит Алина Антоновна, Анна Антоновна, Галина Антоновна, Полина Антоновна, ну и ещё Инна Антоновна)
Barneo
Ольга?
Ольга Антоновна.
Сияна Колеарова
Олеся Орешкина хорошо. :)
Diane
Из ваших я за Милу просто потому, что мне нравится это имя из перечисленных.
*Elen*
Вчера родилась наша доченька :love: мы до самого последнего никак ее не называли. Говорю, родится и посмотрим. 8 мая был пдр и никаких предпосылок. Вечером уже муж выдвинул теорию, что дочка ждёт имя и не хочет поэтому рождаться)) Сказал, пусть будет Софья Антоновна :love: я уже не стала возражать. Через полчаса начались схватки :D и утром наша Софья появилась на свет. Значит так и надо было ;)

*Elen*
Свекровь и ещё куча знакомых и родственников вчера высказались, что надо назвать Викторией, раз в день победы родилась. Но мы уже вроде решили накануне и переименовывать как-то не правильно чтоли )) все равно всем не угодишь. Еще Анну рассматривали как итоговый вариант.
Мавка
Вчера родилась наша доченька :love: мы до самого последнего никак ее не называли. Говорю, родится и посмотрим. 8 мая был пдр и никаких предпосылок. Вечером уже муж выдвинул теорию, что дочка ждёт имя и не хочет поэтому рождаться)) Сказал, пусть будет Софья Антоновна :love: я уже не стала возражать. Через полчаса начались схватки :D и утром наша Софья появилась на свет. Значит так и надо было ;)

Значит, все-таки Софья, несмотря на то, что писали раньше? ;)

Мне еще нравится имя София,но так не назову в виду бешеной популярности)) почти у всех знакомых Сони и Насти.

С рождением Вашей красотки и с выбором имени :flowers: Как по мне, Софья Антоновна Орешкина симпатично :good:

Свекровь и ещё куча знакомых и родственников вчера высказались, что надо назвать Викторией, раз в день победы родилась. Но мы уже вроде решили накануне и переименовывать как-то не правильно чтоли )) все равно всем не угодишь. Еще Анну рассматривали как итоговый вариант.

:yes: Совершенно верно, на каждый чих не наздравствуешься. У других родственники насчет святцев так же настаивают, но решать прежде всего родителям.
klybnichka
*Elen*,
С рождением доченьки вас.
В такой день родилась :love:
Мне ещё понравилось сочетание Майя Антоновна
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.