Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Досуг школьника
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Luchik777
Всем привет! Хочу услышать мнение других родителей, как решить задачку.
Дано: 1 мамка которая пытается жанглировать работой, детьми, мужем и хоть иногда посетить парикмахера
2. Ленивый подросток, который каждую свободную минуту своего времени пытается убить интернетом.
Сейчас у нас есть школа, бассейн, но что делать с ним на каникулах?
Иванова Лена
Послать в лагерь
Отправить работать ( если старше 14)
Брать с собой на работу и давать задания
Luchik777
Ответ на сообщение Иванова Лена от 15 фев 2019, 18:54
Работать пока нас не возьмут и с собой на работу -не вариант. А насчет лагеря, уже сама задумываюсь: идея и неплохая. Может кто знает лагерь приличный для оболтуса ?
Оруаль
Ленивый подросток, который каждую свободную минуту своего времени пытается убить интернетом.
Сейчас у нас есть школа, бассейн, но что делать с ним на каникулах?


Это первые его каникулы?
Luchik777
Ответ на сообщение Клэр от 15 фев 2019, 19:05
Нет,не первые конечно. Обычно мы у бабушки в Волгоградской области, но это летом. В лагере были, когда еще в начальной школе учился, опять же летом. Межсезонье выпадает все время, каждый раз одна песня - любимый диванчик и ютуб.
У бабушки, кстати, проблема с диваном мало решается, в Волгоградской области есть интернет).
Тать***
каникулы в лагере дневного пребывания
посмотрите по своему городу , что есть
Luchik777
Ответ на сообщение Тать*** от 15 фев 2019, 21:35
Как раз сейчас изучаю, спс
Knyaz
Нагрузить его олимпиадой музеев
Тётя Циля
Оставить 14-летнего парня в покое на каникулах.
Обозначить некоторый круг домашних обязанностей, и периодическое освежение памяти по основным предметам. Если учится хорошо. Если нет и есть пробелы - подтягивание предметов. Но отдых - основное
А так пусть гуляет с друзьями, пусть едет в лагерь, пусть ходит на пляж, в кино, занимается спортом, лежит на диване, читает, рисует, слушает музыку, и мн.др.

С детьми 14 и 6 лет уже давно можно спокойно посещать парикмахера)
Кисин Хвост
Дано: 1 мамка которая пытается жанглировать работой, детьми, мужем и хоть иногда посетить парикмахера
2. Ленивый подросток, который каждую свободную минуту своего времени пытается убить интернетом.
Сейчас у нас есть школа, бассейн, но что делать с ним на каникулах?

Не надо ничем и никем жонглировать. Мужа уж точно оставить в покое, ему, наверно, не очень приятно быть цирковым реквизитом.
Ничего не делать, с подростком. Главное, не сутками бы сидел и не на " взрослом" контенте, и хотя бы себя сам обслуживал бы. Каникулы же, пусть отдыхает.
Аййя
Сейчас у нас есть школа
Работать пока нас не возьмут
Обычно мы у бабушки в
ну, с таким подходом точно на парикмахера времени не будет :???:
Отделитесь уже, 14 лет человеку, вполне взрослая личность :4u:

В 14 лет, на мой взгляд, нужен не просто лагерь, а лагерь в соответствии с интересами подростка -спортивный, школьный, биологический, математический. Ну или чем он там увлекается.
И да, в этом возрасте (на каникулах тем более) уже вполне нормально выполнение домашних обязанностей. Тогда время на парикмахерскую (и не только ее) у мамы точно будет.
Н.Б.
Ответ на сообщение Luchik777 от 15 фев 2019, 18:51
ЦИТАТА ( Luchik777 )
Сейчас у нас есть школа, бассейн, но что делать с ним на каникулах?
А до этих каникул что делали?

Ответ на сообщение Тётя Циля от 15 фев 2019, 22:08
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
, пусть ходит на пляж,
В феврале или до марта подождать? :ugu: :blush:
Тётя Циля
В феврале или до марта подождать? :ugu: :blush:

Весенние каникулы проходят так - моргнул, и уже опять школа)
Я так поняла, что озабочена заранее мама летним бездельем.
Tess
Какой удивительный вопрос от мамы 14 летнего подростка :scratch:
Если раньше каникулы были на диване с юткбом, то с чего вы решили что сейчас он решит изменить привычкам? :???:

А вообще в Москве (у автора ж указана она)чего только нет! И дневные лагеря есть, и курсы краткосрочные, да просто с друзьями много куда можно сходить погулять, на экскурсию, в театр, в кино :???:

У моего старшего следующая неделя каникулы - планов куча своих собственных и с друзьями :???:

Тётя Циля, Н.Б.,
В Москве вообще с пляжами не очень :D летом пока вода прогреется, ребенок автора уже и к бабушке в вологодскую область уедет))

Но есть аквапарки ;) вполне вариант тоже сходить с друзьями разок на каникулах
Тётя Циля
В Москве вообще с пляжами не очень :D

Я как всегда, сначала отвечаю, потом смотрю, откуда автор :ugu:
ну и читаю по диагонали часто, это да :blush:
Luchik777
Ответ на сообщение Тётя Циля от 15 фев 2019, 22:08
Да в том-то и дело, что он сел на пять минут и залип на целый день,мне просто жаль его время, которое он тратит непонятно на что. Может это только унас такая проблема,может проблема только у меня в голове,но действительно раздражает! В Москве куча мест, согласна, только кто бы дал пинка с дивана встать! Может грубо,конечно,но просто крик души!
Капибара
Luchik777,
Работать пока нас не возьмут

возьмут.
Раз 14 есть- легко возьмут)
Luchik777
Ответ на сообщение Аййя от 16 фев 2019, 14:00
Аййя,
Согласна с вами, лагерь, наверное, в нашем случае оптимальный вариант. С этим определились, осталось только определиться в какой. В интернете столько информации :O: , сидим изучаем вдвоем с ним
Viktoria02
Ребенок должен полюбить спорт. Самая нормальная вещь для него вне уроков
Favorka
Ответ на сообщение Viktoria02 от 30 июл 2019, 17:35

Согласна! Мой ходит на волейбол.
Летом, правда, тренировок меньше, но он придумывает, как ему забить свободное время.
Автор, увлеките ребенка интересным сериалом, хоть не просто в Интернете будет время проводить, а с пользой (пусть и небольшой).
Машерр
Да в том-то и дело, что он сел на пять минут и залип на целый день,мне просто жаль его время, которое он тратит непонятно на что. Может это только унас такая проблема,может проблема только у меня в голове,но действительно раздражает! В Москве куча мест, согласна, только кто бы дал пинка с дивана встать! Может грубо,конечно,но просто крик души!


Как я вас понимаю. Что то изменилось у вас с зимы?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.