Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вареники
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Несладкая выпечка - пироги, пицца, хлеб...
StyleCatSsS
Делитесь проверенными рецептами :love:

Я, пожалуй, и начну)
Недавно всей семьей лепили вареники https://woman365.ru/recipes/vareniki-s-kapustoj/, добавили побольше грибов и щедро сметаны накинули)

Вам понадобится
для теста: мука — 500 г; вода — 1 ст.;вода — 1 ст.; соль — щепотка.
Для начинки: капуста — 800 г; луковица — 2 шт.; грибы — 300 г; томат-паста — 2 ст. л.; морковь — 1 средняя; сахар — 1 ч. л.; масло растительное — 2 ст. л.; укроп или петрушка — 1 пучок; соль — 1 ч. л.

Приготовление:
Из указанных ингредиентов сделайте тесто. Нарежьте грибы, овощи и положите в сковородку. Добавьте масло, специи и томат-пасту, потушите овощную смесь 20 минут. После остывания добавьте к овощам рубленую зелень. Тесто раскатайте и выемкой сделайте кружки. Разложите начинку и сверните вареники, защипывая края. Варите их 5 минут. Сдобрите сметаной при подаче.
Poly48
Мои любимые вареники с творогом и зеленью. необходимо завести пельменное тест, для начинки потребуется зерновой творог, зелень по вкусу+соль.
Также люблю вареники с картофельным пюре и грибами. Это что-то невероятное.
Калина
Самые вкусные вареники - с сырой картошкой :love:
Зеленая пересмешка
А я люблю вареники с кислючей вишней. Тесто как в первом посте. в Начанку вишни без косточек. Подаввать горячими, сверху сметану с сахарком.
tvist
я люблю вареники с картошкой и грибами,а еще очень нравятся классические вареники по-украински, получаются просто язык проглотишь) вся семья только так лопает. Так что попробуйте,вот вам рецепт
Колькина Олька
Ответ на сообщение Калина от 18 июн 2019, 22:30
Калина, а расскажите как это? интересно, я картошку в любом виде люблю
один раз одноклассница приготовила корейский салат из сырой картошки. он поразил меня, уже не помню на вкус, и не знаю рецепт даже примерно, но эффект от него помню :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.