Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Занятия народными и эстрадными танцами.
Материнство > Профессия - мама! > Обучение и развитие
DashaYA
Доброго времени суток. Обращаюсь к мамам, чьи детки занимаются русскими-народными и эстрадными танцами, либо сами когда-то занимались ими. Моя дочь ходит уже 2 года и ей очень нравится. Но многие мне говорят, мол, что это чревато болезнями ног, а именно отбитыми пятками и варикозом нижних конечностей. Скажите, так ли это? Поделитесь опытом. Модераторы, если не в том разделе создала тему, перенесите пожалуйста.
Fossya
DashaYA,

Всю жизнь танцую. До сих пор.
Первый раз о таких опасениях слышу.
Дочь тоже с 6 лет в народных.
Все у нас с пятками нормально :4u:
nusyonok
Можно про абсолютно любое занятие найти, чем оно чревато. .. смысл беспокоится, если занятие нравится. ?
Cypeпка
У меня старшая занималась в ансамбле 4 раза в неделю по 2 часа.
Никаких отбитых пяток и прочих ужасов )))
Там вообще-то и не стоит цель пяткой доски пола пробить )))
И у наших танцевальные туфли - так они специальные какие-то... они тоже амортизируют-смягчают... это я уже как физик утверждаю.
А варикоз - он скорее для стоячей работы характерен. Когда вот ну парикмахер, например... она ж не прыгает вокруг кресла, она именно стоит много. Поэтому и возникает нарушение венозного оттока, кровь застаивается в венах. А когда мышцы ног активно работают, так они, наоборот, успешно помогают крови по венам проталкиваться и не застаиваться.
Svetlana_S
У меня старшая занималась в ансамбле 4 раза в неделю по 2 часа.
Никаких отбитых пяток и прочих ужасов )))
Там вообще-то и не стоит цель пяткой доски пола пробить )))
И у наших танцевальные туфли - так они специальные какие-то... они тоже амортизируют-смягчают...

:beer:
Дочка в ансамбле народного танца уже 4 года, занятия 4 раза в неделю по 2,5-3 часа. Всё в порядке, пятки целы, ноги не болят. Танцевальные туфли (для народного танца) как раз и не дают пяткам страдать. В балетках только классика, народный станок и танцы только в туфлях. Но туфли должны быть по размеру, не на вырост, тогда все в порядке.

У нас есть взрослые, кто танцевал в ансамбле в детстве и продолжает танцевать до сих пор. Никто не жаловался на проблемы с ногами. А многим уже почти под 40
Мамала
DashaYA, занятия танцами могут выявить проблемы со стопой, если они есть изначально. Просто в обычной жизни их не видно, ну набегалась детка и ножка болит, а при регулярных занятиях нельзя пропустить проблему. Ну если выявится такая проблема, то бросать танцы и лечиться.
Дочери танцевали одна 6 лет, другая 8. В ансамбле 120-150 человек, за время занятий 2 деток ушли из-за проблем со стопами.
Кисин Хвост
Танцы, как и любое активное движение - наоборот, профилактика варикоза, и потом, сам по себе варикоз в детском возрасте очннь маловероятен, если у дитя не большой лишний вес, такой, с которым не то, что танцевать, а и ходить проблематично. Дети лёгонькие, много двигаются, венозные стенки у них упругие - какой варикоз?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.