Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Прошу совета
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Mariya
Доброго вечера всем матерям и врачам.
Прошу совета.
2 не выношенные беременности.
Зачатие происходит нормально.
Гинеколог назначил анализ на морфологию спермы.
Почитала в интернете множество материала, в целом - анализ необходимо если есть иммунологические проблемы с антителами, но если происходит зачатие то пишут, что проблем с иммунологией нет.
При не выношенных беременностях было низкий уровень ХГЧ.
Может в этом направлении нужно искать проблемы?

Поделитесь мыслями пожалуйста.

С уважением, Мария.
Ell
Сколько читала мед форумы, если есть зачатие мужчина вообще не при делах :???: хотя гинекологии отправляют.
Я б в сторону гормональных проблем по женской части копала
Mariya
Ответ на сообщение Ell от 28 фев 2019, 22:02
Спасибо, Ell!
Я просто хотела бы найти хоть одно обоснование или какой то смысл в этом анализе.
Но никак не пойму логики.
Возможно меркантильный интерес отправлять всех в лаборатории, которые каким то образом платят процент с этого?
~Акация~
Возможно меркантильный интерес отправлять всех в лаборатории, которые каким то образом платят процент с этого?
Лаборатории платят процент, это есть. Если вам дали бумажку в конкретную лабораторию и там указан код врача, то да, это его заработок...
Кисин Хвост
Сами же пишете, что был низкий уровень хгч. Причем тут спермограмма? Вы зачинаете, а дальше происходит что- то не так. Что именно, и надо искать, с другим доктором, кмк.
Mariya
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 28 фев 2019, 23:11
Вот и я не поняла...
Решила уточнить, может что то не понимаю.
Спасибо всем за ответы. Если может кто добавит и позже, так же буду благодарна за советы!
ЯСАМАЯ
Mariya, мне кажется к эндокринологу нужно и сдать хотя бы стандартные анализы на гормоны , какие-то чудеса творятся , когда люди банально сдают на витамин Д, начинают его принимать и беременеют и вынашивают :???: на микроэлементы тоже нужно сдать селен , цинк. И массаж ступней делать там много много точек , стимуляция который очень благотворно влияет на здоровье женщины.
Александра2019
Лучше конечно же сделать, мы перед зачатием делали, и спермаграмма показала не очень хороший результат, в итоге я пила фолиевую кислоту, а мой муж спермаплант, и потом в итоге получилось очень хорошо забеременеть, и беременность прошла успешно. Побочных у мужа не было, ведь в составе препарат только натуральные ингредиенты, и нет химии
Оська77
Ваш гинеколог прав! На другом форуме читала истории нескольких девочек, у которых одна за другой замирали бер-ти или случались выкидыши, . Когда им наконец назначили анализы на морфологию по Крюгеру, а не простую СГ, рванула бомба. Там по 99% контуженных спермиков. Бер-ть наступает, но развиваться не может из-за морфологии спермиков. Сдайте морфологию по Крюгеру.
InnaValz67
скорее всего проблема у вас, но пусть и муж обязательно сдаст..
Катя Свиридова
Моё мнение, что если уж планировать действительно ребенка, то лучше сдать анализы на болезни всякие, и плюс на спермограмму, потому что на нашем примере, мы поняли, что не зря её сделали, потому что у мужа была плохая активность сперматозоидов, но после курса спермаплант всё наладилось, и беременность прошла легко, ребёночек родился полностью здоровым. И это при том, что цена на этот препарат гораздо ниже, чем на западные аналоги
жена Ярла
Препарат так активно нуждается в рекламе, что через пост о нем?
Go-gasha
Если есть проблема не вынашивания, то обязательно нужно сделать анализ спермы. Есть такие заболевания, как тератозооспермия, при которой можно забеременеть, но часто случаются выкидыши и замершая беременность на ранних сроках. У меня два раза был срыв, после чего я уже боялась беременеть, а когда обратились к репродуктологу, начали обследовать и меня и мужа. Обследовались и лечились в клинике Мама. Вот тут-то и выяснилось, что у мужа тератозооспермия. Морфология -4%, спермиев с патологией хвоста 96%. Муж прошел лечение, повторный анализ -нормоспермия. Андролог разрешил поработать над зачатием.
Fifaka
Если есть проблема не вынашивания, то обязательно нужно сделать анализ спермы. Есть такие заболевания, как тератозооспермия, при которой можно забеременеть, но часто случаются выкидыши и замершая беременность на ранних сроках. У меня два раза был срыв, после чего я уже боялась беременеть, а когда обратились к репродуктологу, начали обследовать и меня и мужа. Обследовались и лечились в клинике Мама. Вот тут-то и выяснилось, что у мужа тератозооспермия. Морфология -4%, спермиев с патологией хвоста 96%. Муж прошел лечение, повторный анализ -нормоспермия. Андролог разрешил поработать над зачатием.

Хорошо, когда муж легко соглашается на обследование, я своего никак не могу к врачу затащить, вечно у него времени нет. А у какого андролога лечился ваш муж?
Go-gasha
Хорошо, когда муж легко соглашается на обследование, я своего никак не могу к врачу затащить, вечно у него времени нет. А у какого андролога лечился ваш муж?


Сейчас чтобы обследоваться, много времени не нужно. Мой за один день, сдал анализ, и через пару часов, ему андролог уже объяснил все по результатам . После экспресс анализа спермы, прием ведет Кастрикин Ю.В., хотя после подтверждения диагноза, основное лечение, муж тоже у него проходил. Хороший специалист, тактичный, прием ведет хорошо, все доходчиво объясняет, и что мне понравилось, нет гарантий и 100% обещаний, что все поможет. Все честно и по ситуации.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.