Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Микроволновка без поворотного поддона
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
vera1985-5
Без микроволновки не могу. Старая прослужила несколько лет, но два раза покупала новую тарелку взамен разбитой и три раза кольцо с колёсиками.
В микроволновке без механики нечему ломаться, а магнетрон служит очень долго. Кроме того, в механической прогрев неравномерный если субстанция не жидкая и нет конвекции, например пюре. Ну и ещё преимущества, можете почитать об этом.
Долго искала, но находила только дорогие, с наворотами. Например, мне не нужен гриль и прочие дополнения, только свч.
Кто пользуется, напишите отзыв и где за сколько купили. Если нельзя называть магазин на форуме, напишите в личку.
Замечу, что во многих магазинах, куда обращалась, продавцы даже не знают, что бывают микроволновки без тарелки!
vera1985-5
Ответ на сообщение mors ontologica от 6 мар 2019, 07:59
ЦИТАТА ( mors ontologica )
К пчёлам с микроволновкой

Почему - нет? У дедов старенькая микроволновка, пусть пользуются моей. Они-то мне предоставляют гораздо больше. И поеду к ним в мае, а до этого новая микроволновка мне самой ещё послужит.
"есть сало в пост — большой грех", а расточать пустые словеса - нет греха. Главное - быть зюзером, а как? Строчить бессмыслицу?
Лучше бы Вы спросили меня о выборе швейной машинки, судя по Вашей теме, Вы её ещё не купили.
Olia_AON
три раза кольцо с колёсиками.

А что вы с микроволновкой делали то, чтобы это ломалось? :???:
Кроме того, в механической прогрев неравномерный если субстанция не жидкая и нет конвекции, например пюре

Гы. Что с тарелкой, что без: принцип то одинаков :p
vera1985-5
Ответ на сообщение Olia_AON от 6 мар 2019, 09:28
ЦИТАТА ( Olia_AON )
принцип то одинаков
Сожалею, но Вы заблуждаетесь. Микроволновая печь без поворотного стола имеет другую конструкцию. Магнетрон встроен в днище и волны исходят снизу, а не сбоку, прогрев мощней и равномерней.
Мне приходится прогревать материал для лепки весом ~4 килограмма и хилые колёсики быстро изнашиваются. Без тарелки я буду загружать больше, а прогрев, надеюсь, будет равномерным, не понадобится каждые пять минут вытаскивать ведёрко для перемешивания лопаткой. Впрочем, это профессиональные издержки. В мастерской я работаю с камнем, а дома леплю детали, чтоб понять, как будет выглядеть фрагмент. Но дамы, не занимающиеся скульптурой, могут испечь в такой микроволновке целого гуся! (я так думаю). Ну и куча других преимуществ. Но это в теории, а хотелось послушать реальных владелиц. И где купить недорого.
Olia_AON
Сожалею, но Вы заблуждаетесь

Что вы говорите? :D воздействие электромагнитных волн на молекулы воды в веществах другое? Если да, то принцип действия другой и я ошибаюсь, в чем я сомневаюсь :p
vera1985-5
Ответ на сообщение Olia_AON от 6 мар 2019, 21:25
ЦИТАТА ( Olia_AON )
воздействие другое?
Пожалуйста, не придирайтесь. Что в лоб, что по лбу - один принцип, но если по затылку, это ж тоже по башке. Един принцип? А искры из глаз - те же?!
Ладно, Вы правее меня, лишь бы без тарелки оказалось лучше. Вы теоретик, как я? Или у Вас есть такая вещь?
Olia_AON
Или у Вас есть такая вещь?

Была :p с тарелкой мне больше нравится :p
Преимущества без тарелки в основном в их объеме и что посуда любой формы ставится. Принцип действия во всех микроволновых печах один и тот же: под действием электромагнитных волн определенной длины/частоты (тут кому как нравится) молекулы воды, содержащейся в веществе, начинают колбасится. Чем больше их колбасит, тем выше кинетическая энергия, а значит температура.
Мыш
У меня такая, инвертер. Просто ставишь внутрь и ничего не крутится. Очень довольна, намного лучше и равномернее прогревается еда. И главное - тарелки не греются!
Cler
LG MH-6346RFS
11 лет пользуюсь. Нравится.
Оля2111
Удивительное рядом...
Микроволновка - для кого-то необходимая вещь...
Я много лет жила без микроволновки, и вообще она мне сто лет был не нужна.
В новой квартире сделали. Встроенную, дорогую, без всяких тарелок.
Прогревается неравномерно. Ничего особенного.
Olia_AON
Микроволновка - для кого-то необходимая вещь...

для нас да ;)
PurPur
Микроволновая печь без поворотного стола имеет другую конструкцию. Магнетрон встроен в днище и волны исходят снизу, а не сбоку, прогрев мощней и равномерней.
Вот этого не знала!
Мне приходится прогревать материал для лепки весом ~4 килограмма и хилые колёсики быстро изнашиваются.
Я тоже не люблю крутящиеся тарелки. И посуду не любой формы поставишь, и мыть эту тарелку и штуку с колёсиками, если что взорвётся/перекипит. По этой причине я вообще микроволновку для готовки не использую. И нагревать предпочитаю на плите.
мама Максюши
И для меня микроволновка необходима!
И крутящаяся тарелка тоже сводит с ума.
И колесики - дрянь, как все китайские пластмассовые детали.
И у меня разбивалась тарелка, не могли найти подходящую, пришлось купить новую микроволновку!
И я хочу такую, чтоб ничего не двигалось.
И я жду подробных отзывов о таких микроволновках.
И я хочу без наворотов, подешевле ;)
soldogs
Даже не знала, что такие существуют. Буду иметь ввиду. Автору удачи в поиске.
Olia_AON
И колесики - дрянь, как все китайские пластмассовые детали.

У нас после 10 лет загнулась микроволновка. Использовалась каждый день. Колесики и тарелка в идеальном состоянии :D электроника накрылась.
Поэтому мне удивительно читать, что эта херня ломается быстро. У нас тарелка даже на пол много раз падала (деревяные полы) и нифига ей не было. А хрень с колесиками и я в посудомойке регулярно мыла.
vera1985-5
Ответ на сообщение Cler от 6 мар 2019, 22:47
ЦИТАТА ( Cler )
LG MH-6346RFS
11 лет пользуюсь. Нравится.
К сожалению, пишут, что "Товар снят с производства". Посмотрела отзывы - на фото внутри тарелка! А Ваша - без?
Ответ на сообщение Оля2111 от 6 мар 2019, 23:25
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Прогревается неравномерно
Это мне совершенно не подходит. Если не трудно, напишите модель, чтоб почитать о ней для общего развития.
Нашла микроволновку за 8тыр фирмы LERAN. Почитала про эту фирму и закралось сомнение насчёт качества её продукции. Делают они холодильники, духовки и много чего. Покупал ли кто у этой фирмы и, главное, пользуетесь этим хотя бы с год?
Я в микроволновке не готовлю, пользуюсь исключительно для разогрева.
Cler
vera1985-5, наша без. Внутри круг нарисован). Может потому кажется, что тарелка.
Irishechka
Микроволновка - для кого-то необходимая вещь...
Я много лет жила без микроволновки, и вообще она мне сто лет был не нужна
все по разному живут. Для меня готовить на один прием пищи - жаль времени. Разогревать на плите долго+лишняя посуда мажется+лишнее масло. Кроме того, разогреваю иногда пюрешки, молочку. Бутерброды горячие мужики мои любят. Я скорее готова от духовки отказаться, чем от микроволновки
PIA
ЦИТАТА
Преимущества без тарелки в основном в их объеме и что посуда любой формы ставится
А можно поподробнее? :scratch: У меня с тарелкой , и я в нее ставлю посуду любой формы. Даже не задумывалась никогда про форму.
soldogs
Ответ на сообщение PIA от 8 мар 2019, 16:39
Например нельзя использовать прямоугольный поддон, длина которого больше чем глубина микроволновки.
PIA
soldogs, Три раза прочитала ваше сообщение. Все равно не поняла. :blush: Первая мысль : дверца же не закроется, если длина посуды больше глубины микроволновки.
Вторая мысль: может вы имеете ввиду, что посудина влезет по ширине, а потом не сможет крутится? Пошла смотреть на свою микроволновку, у нее дно и потолок- квадраты.
Т.е. получается без разницы, какой стороной ставить посуду.

Остается 3-й вариант: по диагонали засунуть огромный прямоугольник, чтобы тарелка не смогла крутиться - это вы об этом говорите? :scratch:



vera1985-5
К сожалению моя тема не пошла мне впрок.
Микроволновка за 8300р не вызывает доверия, а более-менее надёжные, во-первых с бесполезными для меня наворотами, во-вторых от 16 тыр (и заоблачно дорогие), что мне не по карману.
Пока и долго затея несбыточна.
Надеюсь, тему продолжат более успешные дамы, но без меня :-(
мама Максюши
Еще, пожалуйста, продолжите тему.
Мне нужно.
В поиске только реклама, а достойной информации - фиг!
Bastet
мама Максюши,
Что вам нужно?

У меня микроволновка без вертушки. Мне очень нравится, если сломается - буду искать такую же.
Ее проще мыть, в нее можно положить еду или контейнер произвольной формы, греется все очень ровно.
Дополнительными опциями почти не пользуюсь, иногда сушу детям картошку в режиме гриля.

LG MF6588PRFR

Покупала ее давным-давно, она нашлась только одном магазине, а во всех остальных на меня смотрели как на психа и убеждали, что таких микроволновок не бывает в природе :D
VRalisa
У меня с вертушкой, все устраивает, в прямоугольных поддонах могу и духовом шкафу готовить, микроволновка в основном выполняет фунцию разморозки и быстрого подогрева пищи.
FreshApple
Без вертушки, однозначно удобнее, с вертушкой напрягает, что ее мыть постоянно надо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.