Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что помогает при цистите помимо антибиотиков?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Furija
Девочки, сижу на работе, но меня мужчины окружают только (одна бабулька не в счет). Как-то в вк читала, что при цистите пьют антибиотик. И он должен быстро помочь, боль снять и бактерии убить. Не знаю, как там мои бактерии, но рези и жжение меня просто из колеи выбивают, к врачу отпросилась, так она не пришла (как так можно... вообще не пойму). Обычные обезболивающие можно выпить? Чтоб пару дней пережить. Так я уже в частную клинику на прием записалась.
Булочка
Обычные обезболивающие можно выпить? Чтоб пару дней пережить.
за пару дней станет еще хуже.
У меня 2 раза был цистит. Первый 2 января начался, второй тоже где-то в выходные. МОнурал+цистон+много воды и нормальный человек. Сдохнуть же можно от этих резей
Sangria
Клюква. Природный антисептик, пить клюквенный морс в большом количестве.
Katy.v
Обычные обезболивающие можно выпить? Чтоб пару дней пережить. Так я уже в частную клинику на прием записалась.



Совсем обычные обезболивающе не помогут. Нужно спазмолитики, типа но-шпы или комбинированные обезболивающие со спазмолитическим действием (Спазмалгон, Спазган, Максиган, Новиган т.п.)
HaTaLi
Furija, не ждите, только хуже будет, эта гадость имеет свойство переходить в хроническую стадию, также инфекция может подняться выше и поразить почки. Лучше, конечно, было бы сдать анализ мочи сначала - общий+на чувствительность к антибиотикам. Но если очень больно, то сразу начинайте принимать антибиотик широкого спектра действия - монурал, нолицин мне хорошо помогал, можно еще фитолизин (это натуральное средство), и побольше клюквенного морса.
Мариснянка
пьются антибиотики, причем схему врач подбирает, затем пьется длительно курс фитопрепарата, вот тогда цистит оступает. А если просто выпить АБ, то он вернется и очень быстро.
Маришонок
Я Фурагином раньше спасалась. Первый прием две таблетки, потом по одной 3 раза в день в течение недели.
Если совсем фигово, то пила антибиотик. Тогда ещё вообще таблетку Левомицетина на ночь и пролечивалась неделю Фурагином.
После первой ночи уже человеком была и просто долечивалась. Сейчас антибиотики нового поколения уже.


Фитолизин, и ещё в беременность какие-то таблетки назначали, они более безвредные, но помогают дольше...
Да, пить больше, брусничный лист заваривать.
Mamasinehka
Обычные обезболиващие можно выпить, но мне не нравится, что от них больше вреда, чем пользы: и сонливость, и слабость потом. Мне уролог в последний раз назначал Феназалгин. Это именно местный анальгетик, действует только в мочевом. Выпиваешь 2 таблетки, чуть ждешь, и все проходит (не только жжение и спазмы, но и в туалет не так часто бегаешь, позывы гораздо реже). Так три раза в день. Я на второй день не пила уже - лечение именно препаратами о цистита начало давать эффект. Ну вот такой могу совет дать из личного опыта.
Furija
Ответ на сообщение Булочка от 10 мар 2019, 14:14
Сдохнуть - это мягко сказано.

Ответ на сообщение Мариснянка от 10 мар 2019, 16:53
Спасибо, добраться бы до врача с этой работой (
Irishechka
Furija, если у вас нет хронического цистита - лучше не затягивая пропить АБ широкого спектра. Уйдет в хронь - будете потом после каждого сквозняка эти рези испытывать. У меня так свекровка лечится, еще и в баньке парит это дело :fingal:
Мариснянка
Ответ на сообщение Furija от 10 мар 2019, 18:18
вам в любом случае анализы сдать нужно, чтобы было понятно что вообще лечите. Самим лечится я правда не советую, тот же монурал, да поможет, но при некоторых инфекциях нужен его повторный прием. Канефрон, фитолизин можно пить без доктора.
Furija
Ответ на сообщение Mamasinehka от 10 мар 2019, 18:16
Спасибо, нашла инструкцию к препарату. Не знала, что при цистите пьют специальное обезболивающее. Надо же... Второй раз вот за всю жизнь он ко мне "подкрался". Первый раз я его быстро пастой на травках задавила, и боли не было практически. А в этот раз аж "искры и глаз"... И всего-то сутки переходила, терпела.
Mamasinehka
Феназалгин недавно появился, я так поняла со слов врача. Но я была этому очень рада, потому что тоже ощущения были не из приятных. А так выпил пару таблеток и все - работай дальше (ну или дела по дому делай, кому что). Моча была только оранжевая, я струхнула )) Но потом в инструкции нашла описание такого эффекта от таблеток )) И да, лечить цистит надо. Феназалгин обезболит и все - это его единственная задача.
Лялина мама
Фурагин или Фурадонин....
Первый я легче переношу.
Антибиотик пила только однажды - 5-нок.
Жуть. Тошнило от него так, что унитаз стал говорящим.... Пропила 2 дня и бросила.
Вылечилась фурагином.
Ирина З...
Цистон? Традиционное лекарство от цистита. И не антибиотик.
Ещё Канефрон.
Аби
В идеале прям сдается сначала моча на чувствительность к а/б, пока ждете посев если прям невтерпеж - можно принять монурал. При обычных обстоятельствах он очень хорошо помогает, прям отлично. У меня после родов были жуткие боли, орала ночью, жуть. Если у вас не какая-то супер-резистентная бяка, то, скорее всего, одним-двумя максимум приемами и ограничится все.
Фурагин, канефрон - это не антибиотики. Не могу сказать, насколько они помогают всем остальным, мне по опыту меня и моего почечного ребенка показалось, что это тупо желтый краситель мочи, а не помощник.
ЯСАМАЯ
Нужно пить воду обязательно !!! и есть прекрасное польское средство ФИТОЛИЗИН , этот препарат на травах, помню меня как-то однажды накрыл цистит это было ужасно , Фитолизин меня спас. В составе лекарственных экстрактов находится множество активных компонентов, обладающих лечебным действием. Основная их задача заключается в устранении воспаления. Экстракты оказывают синергетический эффект, то есть усиливают лечебное действие друг друга.
Помимо растительных вытяжек зеленая паста от цистита включает в себя эфирные масла апельсина, шалфея, мяты перечной и сосны, которые обладают антисептическим и антивоспалительным свойством. Его разводишь в теплой воде и пьешь я помню сразу облегчение наступает .
masiania
Девочки, сижу на работе, но меня мужчины окружают только (одна бабулька не в счет). Как-то в вк читала, что при цистите пьют антибиотик. И он должен быстро помочь, боль снять и бактерии убить. Не знаю, как там мои бактерии, но рези и жжение меня просто из колеи выбивают, к врачу отпросилась, так она не пришла (как так можно... вообще не пойму). Обычные обезболивающие можно выпить? Чтоб пару дней пережить. Так я уже в частную клинику на прием записалась.

Ответ на сообщение Furija от 10 мар 2019, 14:06
Действительно, при цистите обычно назначают антибиотики на основе полученных результатов анализов. Ибо всегда причина цистита - это попадание инфекции в уретру. У меня за всю жизнь только раз был цистит, вот буквально два месяца назад. От этой жуткой, режущей боли думала, что и на стены полезу и летать начну, прям как в советском фильме "Вий" :clap: Помню, что сестра рассказывала, как ей ставили уколы спазмолитиков от цистита. Сама вот смотрела в медицинской статье https://ukol.expert/zabolevaniya/ukoly-ot-tsistita, что уколы от цистита - лучшее и самое быстрое спасение! Так вот пришла утром к врачу, сдала анализы и мне предложили сразу же поставить укол Ципринола - это антибактериальное средство, которое используют при различных бактериальных заболеваниях мочеполовой системы!
milly
Мне только Монурал помогает.
Светлана Харланова
При любом заболевании важно еще найти адекватного врача, который назначит корректное лечение. В этот раз попала к платному доктору, он как раз и выписал этот Феназалгин. Спрашиваю в государственной клинике - в первый раз слышат о Феназалгине. И очень жаль, что его массово не прописывают, ведь средство то реально хорошее!
Яна Шеверницкая
Ответ на сообщение Светлана Харланова от 16 июн 2019, 14:17

Я пью обезболивающее при цистите, но помогает через раз. Да, и с сонливостью трудно бороться в будни. По мне, так лучше пить больше клюквенного морса и чаще класть грелку, побольше лежать. Конечно, если есть возможность.
Светлана Харланова
Вопрос как и в том, что не всегда есть возможность полежать. Особенно, если это работающая мама с маленькими детьми. А Феназалгин как раз действует именно на боль и др. симптомы, вызванные циститом. Я после приёма таблеток в туалет в офисе не так часто бегала и спокойно отработала целый день.
She
А за сколько вы расправились с циститом? Я лечу уже больше двух недель, улучшений особых нет.
Эхомама
Мне только Монурал помогает
И мне. Потом еще две недели фурамаг два раза в день.
Еще можно профилактически цистон пить время от времени.
Belunda
Меня знакомая научила- заварить ромашку, остудить до приятной температуры и сесть в тазик с отваром. Накрыться, чтобы не подмерзнуть и так в приятно теплой воде посидеть минут 5, чтобы вода не успела остыть.
Колькина Олька
Лично мне помогает смочить ватный диск хлоргексидином и вставить на несколько минут в уретру. главное, чтобы диск был не холодным. я отжимаю его досуха от горячей воды и наливаю немного хлоргексидина. Мне тут же становится легче и процесс выздоровления быстрее идет. Это помимо морсов и нолицина. Фурагин не могу, от него горько во рту.

Светлана Харланова
Ответ на сообщение She от 24 июн 2019, 12:27

Смотря, какое лечение вам назначили, может антибиотик слабоват. Мне стало лучше уже на третий день. Просто, учтите, что Феназалгин снимает только болевой синдром, никто не отменял комплексное лечение: антибиотик + уросептик.
FrehTomamo
Толокнянка и марена красильная, это супер мощные травки с мочегонным и противовоспалительным эффектом.
Sunday rose
У меня только один раз был приступ цистита. Антибиотик пропила 2 дня, потом, наконец, прочла инструкцию)) (там в побочках слепота и глухота были) и в ужасе прекратила сразу Спаслась банальными прогреваниями. Прямо вот садилась на грелку в любой удобный момент сидела по 2-3 часа. Тьфу-тьфу- тьфу, уже дааавно не беспокоило. При цистите сухое тепло - первое дело, имхо.
Мыш
Сок клюквы можно попить до похода к доктору.
Тата
Ответ на сообщение Мариснянка от 10 мар 2019, 16:53
ЦИТАТА ( Мариснянка )
пьются антибиотики, причем схему врач подбирает,
А чего ее подбирать. У монурала 2 капсулы. Это все, 2 дня.
А ждать 2е суток, пока врач выпишет антибиотик это дурость. Монурал должен быть в аптечке заранее.

Ответ на сообщение Мыш от 30 июн 2019, 22:34
ЦИТАТА ( Мыш )
Сок клюквы можно попить до похода к доктору.
Не поняла, а до аптеки вера не позволяет дойти? Они круглосуточные.

Ответ на сообщение She от 24 июн 2019, 12:27
ЦИТАТА ( She )
А за сколько вы расправились с циститом? Я лечу уже больше двух недель, улучшений особых нет.
Значит купили подделку. Да и нет таких современных антибиотиков, чтобы 2 недели принимать, средневековье какое то. На 3 сутки проходит
Мыш
У нас не круглосуточные, плюс закрыты 2 дня шаббат. В аптеках все по рецепту доктора, ну кроме парацетамола, кондомов и всякой мелочи типа от изжоги. Антибиотики естественно не дают без рецепта особенно. Приема у профильного доктора нужно ждать обычно около 2х недель.
Аленка71
Обильное питье при обострении, морс можно из брусники или клюквы, они с мочегонным эффектом. Ну или отвар из семян укропа. Это для того, что бы инфекция быстрее вымывалась. Так даже врачи советуют. Есть хорошее лекарство Нефростен. Урологическое, на растительной основе. В составе: золототысячник, корни любистока и розмарин. Оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие. Я сама им лечилась. Снимает неприятные ощущения за сутки. Курс 2 недели. Оно даже деткам с 1 года разрешено.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.