Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Учительница запретила есть
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
СавушкинаМама
Девочки,сижу,немогу ни спать ни есть. Когда ребенка забирала,ехала вся в слезах.Может я накручиваю,но то,что сегодня произошло,я просто фашизмом считаю.
Забираю ребенка,первоклашку,с 6-го урока.Он встает в 7:00,и дома не завтракает.До 14:00 в школе.
Смотрю,выходит весь бледный,с синяками под глазами,и просит «мам,пить ,пожалуйста,есть в машине?а еда?хоть что то?»
Я ему говорю ,ну ты что,в школе не наелся ,не попил?
И тут он выдает,что учительница запретила!!!!
У нас нет точных сроков оплаты по питанию,и я забыла ближайшие дни положить 2500,чтобы ребенок передал учителю(раз в месяц)
И когда в 9:15 пришло время идти в столовую,учительница на весь класс обьявила моему сыну:Ты в столовой ничего не трогаешь,тебе нельзя,мама твоя опять забыла заплатить.И посадила его со всеми,у нас 36 человек в классе,трое из них ели из дом.контейнеров,остальные ели школьное.Дальше дети поднялись,начались занятия.В обед ситуация повторяется,сын рассказывает,что спускаясь по лестнице,»нюхал» как вкусно пахнет супом,все стали есть,а он смотрел.Ни кусочка хлеба,ни компота.
И далее натощак занятия.
Она знает,что мы всегда оплачиваем школьное питание,и знает мой телефон.
Сама ела(((
Это базовые потребности человека,еда и питье.Как можно так? И не оставить его в классе/коридоре,не отсадить...а зная,что ребенок голоден,заставить его смотреть как едят другие -это издевательство((,

Cler
Почему вы не вернулись сразу в школу????? И не спросили учителя. Всегда можно день в долг есть. Всегда в столовых буфетчица в долг даёт.
У ребенка есть телефон? Купите звонилку. Чтоб в спорных ситуациях мог вам позвонить и сказать- мам, я есть хочу, мам, прививку делать?, мам, у нас не будет пять урока.
СавушкинаМама
Я связалась с учительницей,спросила ,почему ребенок весь день не попил даже.Он мог и в обморок упасть.
Она ответила,что не поняла,нужны ли нам школтные обеды,и может мы больше не захотим их брать.
От этого поступка,мне уже не хочется ни образования(вожу его в школу далеко от дома),ничего.Уж лучше хуже уровень знаний,но человечность преподавателя....

Звонилки в классе запрещены,у него она в куртке в раздевалке висит.

Хочу уходить из этого класса в паровлельный...но слышала,что перебезчиков не любят.
Иванова Лена
СавушкинаМама, как учитель объяснила, почему она не связалась с Вами и не выяснила вопрос с необходимостью питания и оплаты, раз сама "не поняла".
Дальше. Допустим, выделить порцию еды ребенку было нельзя бесплатно....ну вдруг....и поделиться хлебом тоже.
НО! Школа по санпину обязана организовать питьевой режим. Всем. Бесплатно. Питьевой водой ребенок должен был быть обеспечен.
Это, имхо, уже прямое основание для беседы с директором. Здоровье ребенка действительно было под угрозой.

С Вашей стороны - у ребенка должен быть аварийный запас денег с собой и возможность позвонить.
Нельзя телефоны в классе? ОК. Значит, должна быть предоставлена возможность пойти на перемене позвонить маме
Если у детей в принципе нет такой возможности - опять же вопрос к директору.
ребенок
Я, конечно, не за то, чтобы ребенка не кормили в школе, пусть даже и бесплатно, но с другой стороны, почему учительница должна быть чуткой, если мама может ЗАБЫТЬ про еду своего же ребенка???? Это не учительница оставила ребенка голодным, а мама...
Cler
Калина, у нас кормят. В долг. Или просто могут дать неиспользованные порции других классов.
Иванова Лена
учитель и буфетчица должны были за свой счет вашего ребенка кормить

Покупать порцию, конечно, не должны.
Но уж кусочек хлеба/пару ложек гарнира выделить можно без ущерба....после детей там дофига всего несъеденного остаётся.
Если мама регулярно забывает вовремя оплатить - этот вопрос решается с мамой. По телефону, по вызову в школу, как угодно.
У нас школа у дочки вообще платная. Да, бывают случаи, когда родители задерживают плату. Некоторые даже это делают достаточно часто. Ни один ребенок ни разу голодный из столовой не вышел.
ребенок
Калина, у нас кормят. В долг. Или просто могут дать неиспользованные порции других классов.
У нас, по-видимому, тоже кормят, но я все время слышу разговоры о том, что родители не платят, а дети просят есть. И нет возможности всех кормить бесплатно. Да и почему????? КАК мама может ЗАБЫТЬ о своем ребенке???? А потом еще и обвинить кого-то??? Мне даже просто написать о таком было бы стыдно, а не то что пожаловаться...
Cler
ребенок, это первый класс же. Учитель вроде как по любому чиху пишет, спрашивает.
ребенок
Но уж кусочек хлеба/пару ложек гарнира выделить можно без ущерба...
Сложно, конечно, что-то говорить, не зная точно ситуации. У нас в школе хлеб лежит просто так. Много нарезанного хлеба. И кулер с водой стоит...
Пин
Вообще, учитель, чисто по-человечески, мог маме позвонить и спросить насчет оплаты. Если мы о человеческом говорим. :)
Я еще могу понять нежелание учителя звонить, если ребенок из маргинальной семьи, где от родителей денег по полгода не дождешься, но тут же не такой вариант. :???:
Я бы извинилась перед учителем за то, что забыла деньги вовремя принести, но тут же настоятельно бы попросила в таком случае звонить мне с утра или скидывать сообщение в чате, чтобы я деньги перевела, чтобы ребенок не сидел голодным.
У нас учительница такие демонстрации никогда не устраивала, за что ей огромное спасибо.
Иванова Лена
почему учительница должна быть чуткой, если мама может ЗАБЫТЬ про еду своего же ребенка???? Это не учительница оставила ребенка голодным, а мама...

Это верно. И мама, вероятно, больше такой забывчивости не допустит.

Но с т.з. педагогического процессе, согласись, не лучшее решение приняла учительница.
Наиболее логично, имхо, связаться с мамой. И как минимум сообщить, что сегодня Петя накормлен не будет. Там уже дальше мама пусть рулит сама - лоток с едой привезет, деньги привезет, ребенка домой заберёт пораньше, чтоб дома покормить....
ребенок
ребенок, это первый класс же. Учитель вроде как по любому чиху пишет, спрашивает.
Предполагаю, что так и было...
ребенок
Наиболее логично, имхо, связаться с мамой. И как минимум сообщить, что сегодня Петя накормлен не будет.
Согласна. Но мы ведь не знаем, как было на самом деле...
~Акация~
мама твоя опять забыла заплатить.
Видимо, вы регулярно не платите. Но отыгрываться на ребенке, конечно, не правильно. Уж стакан чая и хлеб в любой школе найдется.
Забираю ребенка,первоклашку,с 6-го урока
Первоклашка и 6 уроков???
ребенок
И мама, вероятно, больше такой забывчивости не допустит.
Вот это тот единственный правильный вывод, который должна сделать мама. А уж если учительница, и правда, оставила ребенка совсем голодным ( без хлеба и воды) - бог ей судья.
Иванова Лена
должна ?

Да, должна.
Не обязательно звонить из столовой.
Она же предупредила ребенка о предстоящем голодании, ещё находясь в классе. Вот это же время можно было потратить на звонок маме.
Если учитель очень занят и сам звонить родителям не может, то дать возможность самому ребенку позвонить.
Если нет времени позвонить перед завтраком, то на ближайшей следующей перемене/во время окна.
marusy
ребенок, это первый класс же. Учитель вроде как по любому чиху пишет, спрашивает.

Ну не мама ведь в первом классе. Ребенка утром дома не покормила, с собой ничего не дала, деньги за питание опять не заплатила. А виноват, конечно же, учитель.
Пин
Девушки, а разве для началки завтраки не бесплатные? :scratch: У нас бесплатные в городе.
Смурфик
мама твоя опять забыла заплатить
я забыла ближайшие дни положить 2500,чтобы ребенок передал учителю(раз в месяц)
сегодня 15 число. Раз в месяц - это за март еще не оплачено? :scratch:
Какая у Вас вообще в школе система оплаты?
Нам дают квитанцию за месяц и строго 2 дня на перевод денег.
ребенок
Первоклашка и 6 уроков???
Я тоже обратила внимание...
Иванова Лена
ребенок, ну спецшкола языковая+внеурочка пришлепанная сразу после сетки. Бывает.
~Акация~
Я тоже обратила внимание...
сегодня 15 число. Раз в месяц - это за март еще не оплачено?
Девушки, а разве для началки завтраки не бесплатные?
Очень много несостыковок. А учитывая, что на бэбиблоге автор в черном списке по мошенничеству с колясками и у нас пыталась, то много вопросов к реальности этой темы вообще.
Cler
~Акация~, интересно.
Автор, вы же ответите, да?
Madiken
Он встает в 7:00,и дома не завтракает.До 14:00 в школе.

Вообще, странно - у меня дочь встает в 6,30, завтракает в 7.00... Обязательно с утра надо есть! :???: И с собой можно хоть печенье-яблоко дать.
Иванова Лена
МамаЯ, ну конкретно пункта "звонить в случае отсутствия денег на питание" - естественно, нет.
Но под ответственность за жизнь и здоровье вполне подходит ( ребенок не имел возможности пить при обязательном питьевом режиме).
И причинение душевных страданий тоже можно подвести.
В общем, если ты учитель, то лучше лишний раз позвонить, чем потом иметь люлей от начальства.
Ну и чисто по-человечески это логично.

Наша учительница в Вайбере пишет. Вплоть до "сегодня утром на улице холодно. Дайте детям одежду потеплее и не забудьте шапки"))))
ОляМитяЧуба
Автор, Вы сами написали :"Мама опять забыла оплатить".. Т.е. Вы уже "забывали" оплачивать питиние ребенка?
Конечно, учителю надо было с Вами связаться и все выяснить. И ,конечно, Вы сами могли кормить ребенка завтраком, перед школой. Ну и ребенок мог бы на перемене Вам позвонить и все рассказать.
Я не могу однозначно утверждать, что во всем виноват учитель.
Хотя, да- ситуация не приятная. Вам надо переговорить с учителем и во всем разобраться.
У меня сын первоклашка. Завтракает перед школой, потом завтракает в школе( если что то с'едобное привозят). Обедает в школе за наличные. И я еще ему обязательно даю с собой" сухой паек"- фрукты, барни, бутерброды.
Может и Вам своему сыну в школу перекус давать, лишним точно не будет.
Пин
ИМХО, так учитель мог себя вести или в том случае, если мама, несмотря на неоднократные напоминания, деньги за обеды нести не торопится, или если учителю на учеников абсолютно плевать.
Наша учительница как-то находит время для того, чтобы в чате с утра спросить, почему ребенок не в школе, если родители не отписались, и напомнить о чем-то. :???: У нее один класс, это не предметник, который учеников не каждый день видит.
СавушкинаМама
Акация,я не мошенничала с колясками,я работаю няней,и мне часто перепадают коляски.Я их продаю.Я не мошенница.У меня вышел конфликт с покупателем.
Если вам интересно об этом поговорить, можете саязаться со мной.
У нас всегда 6 уроков, 4 из них обычные,остальнве два внеурочка,в гостях у сказки и умелые ручки.
Учительница не позаонила,мне это об этом скпзала «ну вы же знаете,с этими телефонами,не всегда успеешь всем позвонить»
Вотсапа у нее нет,она пожилая, старой закалки.У нас родительский вотсап,для обьявлений есть.

Я тоже работаю с детьми.Все бывает.Но у меня кусок в горло не полезет,если мой подопечный голодег.
Про воду.В некоторых классах есть кулеры,у нас нет.
Cler
СавушкинаМама, ну, тогда делаете и выводы. Воду с собой, обед оплачиваете, в карман печеньки на всякий случай. :4u:
Все бывает. Это ерунда. Пережили уже.
СавушкинаМама
Мама опять забыла заплатить ,это я два дня назад должна была,но забыла.Я не отрицаю своей вины,и не требую оплачивать обед своему ребенку.
Но можно было
1.Позвонить мне
2.Не сажать голодного ребенка рядом с жующими детьми,а отсадить подальше
3.Налить компота и дать кусок хлеба?
танк в клеточку
Девушки, а разве для началки завтраки не бесплатные?
У нас нет. Платим с 1 класса. Но есть одно существенное НО. Если у ребенка на карте нет денег и наличку мама не дала, его всегда накормят "субсидией". Это, возможно, будут просто макароны, стакан чая и кусок хлеба, но голодным ребенок не останется в любом случае. По-моему, это идеальный вариант, чтобы дети родителей-"забывашек" не сидели голодными
PurPur
почему учительница должна быть чуткой, если мама может ЗАБЫТЬ про еду своего же ребенка???? Это не учительница оставила ребенка голодным, а мама...
Потому что пока ребёнок в школе, он под ответственностью учительницы.
И если у ребёнка нет с собой денег/забыл/что угодно, школа должна накормить в долг.
но я все время слышу разговоры о том, что родители не платят, а дети просят есть. И нет возможности всех кормить бесплатно. Да и почему?????
Если "забыл" - более 2х раз подряд и понятно, что семейство злоупотребляет, то школа должна оповестить родителей что системно бесплатно кормить не будет.
Tori**
СавушкинаМама, вы сначала писали, что конкретных сроков оплаты нет. Теперь пишите, что должны были оплатить еще 2 дня назад. Получается, что как минимум 2 дня вашего ребенка уже кормили в долг? Скажите, если бы сегодня ваш мальчик не остался бы голодным, вы снова бы забыли оплатить?
Пин
СавушкинаМама, очевидно, учительница на принцип пошла. :???: Вы забыли, она - демонстративно ребенка не покормила.
Тут и ваша вина, конечно, имеется, так что я бы скандал не раздувала.
Действительно, сыну в порфель закинуть бутылочку с водой и несколько сушек-орешков несложно на всякий случай.
Иванова Лена
наша не пишет. И слава Богу

Можно не читать)))
Это добровольно.

Про воду.В некоторых классах есть кулеры,у нас нет.

Где-то в школе ( обычно в столовой или рядом с ней) согласно санпину находится источник питьевой воды. Кулер, чайник, самовар.
Ребенок должен знать, где это место и иметь возможность его достичь на перемене.
В классе - это уже по желанию руководства школы/учителя/родителей. Не обязательная опция.
Воду и перекус с собой - тоже хорошая практика.
СавушкинаМама
Для меня это какой то показатель ,что с моим ребенком находится совсем изверг.
Я бы могла перенести многое,ну оценки заниженнве,ну отругала бы незаслуженно, выгнала б с урокп.Это я могла бы списать на нервы,усталость.
Буду узнавать,что у нас за школа рядом.Слишком много кпд я трачу ,ради того,чтобы возить к этой учительнице.Возможно,рядом с домом будет не хуже.Какой то спусковой крючок оказался этот поступок.
МандаринкаАЕ
Это базовые потребности человека,еда и питье.
с каких пор учитель должен обеспечивать эти потребности ученикам? насчет питья - почему у ребенка с собой воды не было, или вся жидкость с 7 до 14 - это школьный компот? :O:
И не оставить его в классе/коридоре
не имеет право, случись что с ребенком, ей отвечать.
У нас нет точных сроков оплаты по питанию,и я забыла ближайшие дни положить 2500,чтобы ребенок передал учителю(раз в месяц)
:???: вы, а не учитель, должны взять телефон в руки и позвонить, чтобы выяснить, до какого числа надо оплатить. далее поставить себе напоминалку в гаджете. у вас таки один ребенок :???:
И с собой можно хоть печенье-яблоко дать.
:beer: у моей постоянно что-то из еды "живет" в рюкзаке - типа шоколадки. мало ли, приступ голода нападет :blush:
танк в клеточку
Еда в столовке может быть несъедобная, может не понравится. Печенье, сушки не обременительны, но помогут в нужную минуту.
:beer: Моя редко жалуется, что не понравилась еда в столовой, но всегда перекус какой-то даю на всякий случай или деньги на пиццу и стакан сока
СавушкинаМама
МамаЯ ,перекус не даю принципиально,есть вероятность,что он и станет обедом.Если сын ест шоколадку, суп его потом не заинтересует.
Lacrimosa
Ничего себе.
В классе 36 (!!!) первоклассников.
У каждого ребенка - свои заморочки. Кто-то замерз, у кого-то температура, еще кто-то подрался с другим и посадил синяк, и так 36 человек!!! Ну и у одного из них мама не озаботилась о школьном питании ("опять", кстати). Везде виновата учительница-фашистка. Наверное, над каждым ребенком злорадствует.
А все родители хорошие.
PurPur
с каких пор учитель должен обеспечивать эти потребности ученикам? насчет питья - почему у ребенка с собой воды не было, или вся жидкость с 7 до 14 - это школьный компот?
В школах нет фонтанчиков?
танк в клеточку
,перекус не даю принципиально
а фашист - учитель
PurPur
У нас так было для голодающих.
Родительский комитет собирал деньги, и на них в класс покупались перекусы как раз на случаи "забыл", "потерял", "проголодался". Но у нас все были сознательные, и не злоупотребляли. Одним бесплатным обедом в столовой - тоже.
Tori**
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 16 мар 2019, 00:32
Если не кормите завтраком и не даете перекус принципиально, надо как-то не забывать платить. Делайте это сильно заранее, чтобы не было казусов.
Иванова Лена
выгнала б с урокп

:fingal: не имеют права учителя выгонять с урока.
Тем более первоклассника.
Причем тут нервы. Это техника безопасности.
Слишком много кпд я трачу ,ради того,чтобы возить к этой учительнице.

Не хотите - не возите :???:
Никто не заставляет.
МандаринкаАЕ
Наша учительница как-то находит время для того, чтобы в чате с утра спросить, почему ребенок не в школе, если родители не отписались,
так это же обязанность учителя, там все четко - нет ребенка на уроке без предупреждения от родителей - срабатывает триггер :blush:
Пин
Для меня это какой то показатель ,что с моим ребенком находится совсем изверг.

Вы не правы. :) Если бы в тот же день, что оплату нужно было внести, ребенка не покормили, а вы всегда платили вовремя, еще можно претензии предъявлять.
А если два дня ребенка кормили без оплаты, а потом уже отчаялись деньги получить, то вполне понятно, почему учитель так поступила.
Я как-то в наш класс захожу, а учительница дитя из класса спрашивает: "Ты деньги принес на обеды? Слушай, я уже вторую неделю тебя кормлю и родителям пишу, когда же они, наконец, принесут?"
На самом деле очень достает, когда написали родителям, а денег нет, и ответа тоже нет.
PurPur
МамаЯ ,перекус не даю принципиально,есть вероятность,что он и станет обедом.Если сын ест шоколадку, суп его потом не заинтересует.
На перекус не шоколадки давайте, а яблоко, порезанное на дольки без сердцевины, в коробочке, - больше вероятности что сьест, апельсин/мандарин почищенный, сухие печенья/сухарики, хумус (если нет индивидуальных упаковок, то отложите в маленькую коробочку), виноград, батончик (из полезных), сыр кубиками.
СавушкинаМама
По поводу оплаты, точного дня,например только 1 числа,такого нет.Обычно в первые две недели ,кто как,приносят.
Опять забыла,это три дня назад,я забирая ребенка сказала ,что оплачу завтра.И забыла,заработалась.
Но ребенок то не виноват в этом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.