Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Летний отдых в России с детьми?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Hanka
Как думаете, куда лучше летом с детьми поехать на море? Какой южный Российский город выбрать?
Мы вообще планируем семейный отдых, как раз у нас с мужем отпуск выпадает на одно время.
Думаем либо в направлении Сочи, либо Крым. Или вообще может в Абхазию?
Как с жильем, когда нужно определяться и бронировать, чтоб не потерять хорошие варианты по нормальным ценам?
Даниэла
Смотря какого возраста дети )) у нас ещё маленькие, поэтому мы отдыхаем там, где поближе по расстоянию и климат приближённый к нашему. Ну, и песочек как-то наши дети больше любят, чем гальку...Поэтому отдыхаем в Анапе, Ейске, Голубицкой. В Крыму, наверное, тоже с детками любого возраста хорошо :) , мы там просто не были пока...
Васятка
Мы в Грузию собираемся этим летом всей семьей.
Зеленая пересмешка
Как с жильем, когда нужно определяться и бронировать, чтоб не потерять хорошие варианты по нормальным ценам?
смотря когда собираетесь, я собираюсь 1 июня выезжать. Уже во всю мониторю цены и транспорт. Выбор между Судаком и Ейском(я была и там и там, а сын не был нигде и ему везде будет хорошо, где есть лужа для купания)
Mums
Автор, вы думаете, что ваши "хорошие варианты" должны быть всем без слов понятны и для всех хороши? :)
У всех разный характер, разные начальные условия, разные приоритеты, в конце концов. Что именно Вы ждете от отдыха - известно только Вам.

Ну вот я скажу Вам, что я еду с ребенком в этом году в Крым. Крым - он тоже разный... Сильно помогло? )))
Не обижайтесь, но вопрос пока ни о чем. :4u:
Knyaz
Как с жильем, когда нужно определяться и бронировать, чтоб не потерять хорошие варианты по нормальным ценам?
в декабре у нашей хозяйки уже все расписано на сезон
Тата
Ответ на сообщение Hanka от 3 апр 2019, 21:43
Витязево, едьте, не пожалеете. Климат божественный, пляж шикарный, отелей много хороших. Я там была 2 раза, могу сравнивать и с Кипром и с Коста Дорадой и с Корфу и с Родосом. Все равно в Витязево лучше. Тем более, что летом. В июне были, вода уже теплая.
Joffina
Мне Витязево совсем не нравится в плане моря (отношение гостиниц и людей в Витязево к длине береговой полосы). Уж лучше в Джемете (Пионерский проспект).
murfusha
В прошлом году ездила в Крым, очень понравилась Алушта :) . Сейчас Крым очень активно развивается, думаю, скоро он станет главным курортом России.
VeleryMia
Ответ на сообщение murfusha от 5 апр 2019, 12:56
ЦИТАТА ( murfusha )
В прошлом году ездила в Крым, очень понравилась Алушта . Сейчас Крым очень активно развивается, думаю, скоро он станет главным курортом России.

Я с вами соглашусь! Прошлые три года отдыхали в Крыму. Очень нравится и климат там, и инфраструктура, да это один из лучших курортов в России.
Первый раз тоже в Алуште останавливались с семьей, второй раз в Алупке, а в прошлом году в Евпатории. Жили в гостевых домах. Только лучше бронировать заранее, потому как в сезон будет все хорошие варианты уже заняты. Мы через этот сайт искали и бронировали, там сдают жилье без посредников, чем и удобно.
Можно еще в Сочи или в Адлер поехать, но будет дороже наверное под бюджету.
В Абхазии не была - не подскажу. Хотя тоже слышала, что многие туда ездят.
Булочка
Витязево, едьте, не пожалеете. Климат божественный, пляж шикарный, отелей много хороших. Я там была 2 раза, могу сравнивать и с Кипром и с Коста Дорадой и с Корфу и с Родосом. Все равно в Витязево лучше.
:swoon: вы сейчас наговорите, вам и поверить могут.
не надо дезориентировать людей. не лучше в Витязево
Hanka
Ответ на сообщение VeleryMia от 13 апр 2019, 14:54
ЦИТАТА ( VeleryMia )
Я с вами соглашусь! Прошлые три года отдыхали в Крыму. Очень нравится и климат там, и инфраструктура, да это один из лучших курортов в России.
Первый раз тоже в Алуште останавливались с семьей, второй раз в Алупке, а в прошлом году в Евпатории. Жили в гостевых домах.

Взвесив все "за" и "против" тоже решили остановиться на Крыме. Только я полагаю, лучше ехать отдыхать куда-то подальше на запад Крыма. Потому как в связи с открытием моста многие из Краснодарского края предпочтут отдых в Крыму, чем на местных побережьях. А потому хорошее жилье мы не найдем.
stessa
Девочки, любящие спокойные красивые места, рассмотрите отдых в селе Пляхо, пгт Новомихайловский Туапсинского района. Пляж в лагере Орленок чистый, его проверяет администрация лагеря, как раз для детей. Это песчаный пляж, но платный, там нет каких-то алкоголиков и пр. Идёшь туда по сосновой аллее.. Красота. И есть пляж бесплатный в Новомихайловке, галечный. Я там живу, сама не сдаю, но соседка сдаёт часть дома и квартиру. Если кому интересно, то пожалуйста.. Пейзажи красивые, много гор, есть и речка, и море, в Орленке и верёвочные лазелки есть, сам лагерь в лесу. Погода сейчас жаркая днём, а ночью прохладно.
Madiken
Пляж в лагере Орленок чистый, его проверяет администрация лагеря, как раз для детей.

Подтветждаю: дочь вернулась три недели назад из Орленка, показывала фото - пляж очень хороший... песочек.
stessa
Ответ на сообщение Madiken от 2 авг 2019, 16:40
Спасибо! Некоторые снимают жильё в Ольгинке и других местах, но едут на пляж Орленка. Кто на машине, есть бесплатный песчаный пляж рядом, минут 7 езды от Пляхо. Там тоже классно, на этих пляжах отличный заход для деток.
Вьюрок
Думаем либо в направлении Сочи, либо Крым. Или вообще может в Абхазию?
не потерять хорошие варианты по нормальным ценам?
конретизируйте что для вас хороший вариант? про цену уже не спрашиваю :D
antenna
Если песчаный пляж не принципиален, то могу порекомендовать Мисхор. Пляж правда галька, но таких толп людей, как на основных курортах нет. Рядом огромный парк, с можжевельником, кипарисами и кедрами, в 1 км и пешей доступности канатка и сама гора Ай петри, рядом Ливадийский дворец. в 10 мин езды на обществ. транспорте - красивейший Воронцовский дворец и парк.
и еще много чего.
Но так как поселок более камерный чем крупные курорты, народу в разы меньше
Tori**
Мы в Грузию собираемся этим летом всей семьей
это где-то в России? По теме. Надо определиться, что вы хотите? Море мелкое или глубокое, песок, камни или мелкая галька, близко или далеко от развлечений, уровень комфорта. Ну и потом уже выбирать из того, что осталось.
Сонча
Tori**, тема 2019 года...
Tori**
Сонча, :D я и не глянула :huh:
kesh
Hanka, мы в Ейск планируем :)
Многие нам говорят, что там не море, а лужа с камышами, но мне все равно очень хочется побывать именно там :)


Tori**, тема 2019 года...
:D и я не увидела
паниЯдвига
Ну и что, что тема 19 г.
Может кто что и посоветует ?
миниМорра
Многие нам говорят, что там не море, а лужа с камышами, но мне все равно очень хочется побывать именно там


если не ждать от Азова, что оно будет как Черное или Средиземное :D - вполне можно в него влюбиться )))
мне прям очень нравится Азовское, на полном серьезе ))
kesh
если не ждать от Азова, что оно будет как Черное или Средиземное - вполне можно в него влюбиться )))
мне прям очень нравится Азовское, на полном серьезе ))
да я туда и собралась из-за вас :D :love: Помню в исповедальне вы и еще пару сюзеров прям очень хвалили :love: Я люблю новые места :love:
Ры_
А похвалите его тут ещё раз, в прямом эфире)))) в исповедальне если и захочешь, не найдёшь.
Я ни разу на Азове не была, пытаюсь склонить мужа съездить и посмотреть, какое оно. Он, правда, пока не склоняется никак.


Знакомые, которые были на Азовском море, обычно говорят - представь, что у нас в степи появилось море, вот тебе и Азов)) но мне затруднительно представить море в нашей степи.
Черная пантера
В июне были, вода уже теплая.


Мы в июне 2017 года там были... потеплело (так, что стало комфортно купаться) только 25 июня, за день до отъезда. Больше я в июне на Черное море не поеду. А в июле в районе Анапы уже вода цвести начинает, на любителя.
Маевка
Я когда-то была на Азове. Мне 7 лет было. Многобакланов жило там, осетров ловили люди. Но и змеи встречаются. Даже морские. Помню, как все из воды повыскакивали однажды. Вода нормальная. Вот месяц не вспомню. Скорее всего, это был июль-август.
Но с тех пор,говорят, экология сильно испортилась. Бакланы поумирали и так далее.
Астер
мы прямо разрываемся в этом году. Есть три варианта, Карелия, поход по достопримечательностям Крыма и Приэльбрусье (семейная смена с ночевками в гостинице, семейными же мероприятиями и ежедневными радиальными выходами). Пока на крымский вариант записались, но прямо сердце разрывается, что нельзя попасть и туда и туда, отпуск слишком короткий.
Маевка
Мы о Калининградкой области думаем. В августе.
Tori**
🏖 Как забронировать гостиницу, если не работает Booking?

В России существуют собственные сервисы бронирования Островок.ru, Туту.ру, свой сайт бронирования отелей есть у РЖД и других компаний. Ростуризм и Минцифры создадут российский «Booking». Кроме того, у многих гостиниц есть сайты, через который можно заказать номер.

Разработку нового сервиса по бронированию отелей поручил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

🔶в кратчайшие сроки будет собрана вся информация о российских отелях;
🔶сервис будет предоставлять полный спектр услуг, необходимых для бронирования отелей;
🔶при разработке будет использоваться опыт российских туроператоров и владельцев отелей.

Эта разработка ускорит цифровизацию сферы туризма в России и сделает его удобнее для жителей нашей страны.

#объясняемрф
https://t.me/obyasnayemrf/133
Маевка
А по поводу идей, куда ехать на майские. В прошлом году были в Волгограде. Особенно понравилась погода - уже + 25 было. Хотелось бы повторить подобный опыт и не мерзнуть под дождем со снегом. Но на наш юг ехать страшно теперь. Куда махнуть, чтоб и климат, и было что посмотреть?
Tori**
👌Программу туристического кешбэка возобновляют с 15 марта

Купить тур или оплатить проживание в отеле можно будет с 15 марта по 1 мая, отправиться в поездку — с 15 марта по 1 июля.

По карте “МИР” можно получить до 20% от стоимости тура или брони отеля (от 2-х ночей), максимум — 20 тыс. рублей. Количество оплат с одной карты не ограничено.
https://t.me/gogov_rest/1627
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Маевка от 6 мар 2022, 13:12
Маевка, Маевка, Мы в Астрахань собрались.
Сын муравьями интересуется. В той стороне лет муравьев в это время. Хотели в Ростов, но туда страшно. Поэтому в Астрахань
gylvy
Программу туристического кешбэка возобновляют с 15 марта


А санатории входят в эту программу, никто не в курсе? Как она вообще работает? Только через турфирмы, или самостоятельно тоже можно?
Tori**
gylvy, бронирование через сайт мир путешествий.рф. Там же и список участников будет.
Tatsiana
Я уже ничего не смотрю, нет смысла. Все меняется мгновенно. Буду по факту смотреть. На крайний случай есть домик в деревне, воздух там Абалдеть, и речка рядом. Так что не пропадём. Ну а погода нас нынче балует летом.
gylvy
gylvy, бронирование через сайт мир путешествий.рф. Там же и список участников будет.

Спасибо, поняла. Сейчас начнется - посмотрю. Мне ,правда, даты не подходят, но можно будет увидеть варианты.

Я уже ничего не смотрю, нет смысла. Все меняется мгновенно. Буду по факту смотреть. На крайний случай есть домик в деревне, воздух там Абалдеть, и речка рядом. Так что не пропадём. Ну а погода нас нынче балует летом.

На крайний случай я всегда держу в уме белорусский санаторий) ТАк хорошо отдохнули у вас летом) И нам очень понравился Минск)
Tatsiana
На крайний случай я всегда держу в уме белорусский санаторий) ТАк хорошо отдохнули у вас летом)

Я в прошлом году аж два раза отдохнула в санатории. Для меня это очень много. В этом году я пас. :HET:


И нам очень понравился Минск)

Минск и мне нравится. :ignat:
Я хотела в Гродно съездить в этом году, но видимо придется отложить.
Tori**
Ездить в Калининградскую область и обратно можно как обычно. Сейчас самолёты и поезда дальнего следования отправляются в Калининград по расписанию.

Транзит также работает без перебоев.

🔸Аэропорт «Храброво» в Калининграде работает в штатном режиме.

❗️Возможны изменения в расписании рейсов из-за закрытия для российских авиаперевозчиков воздушного пространства некоторых государств. Актуальное расписание можно уточнить у авиакомпаний.

🔸Также в регион можно добраться железнодорожным транспортом. В расписании есть поезда из Москвы, Санкт-Петербурга и Адлера.

🔸Работает и паромная линия Усть-Луга — Балтийск. 4 марта на линии начал курсировать железнодорожно-автомобильный паром «Маршал Рокоссовский».

#объясняемрф
https://t.me/obyasnayemrf/148
Тать***
Ездить в Калининградскую область и обратно можно как обычно. Сейчас самолёты и поезда дальнего следования отправляются в Калининград по расписанию.
цена скачет сильно
сейчас коллектив в москву отправляли вместо 6800 за 35000 только вышло
Маевка
ЧуЧундрик, а в Астрахань не страшно? Там Дагестан рядом.
Wisteria
У нас автодом. Родители увлекаются. Так что проблемы как отдохнуть в России не стоит. И с детьми и без детей интересно. Кстати спрос на подобные авто дома вырос в корону.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Маевка от 7 мар 2022, 21:48
Маевка, ну я не в Дагестан. До него далеко
Тать***
ЧуЧундрик, а в Астрахань не страшно? Там Дагестан рядом.
да и в дагестан не страшно по идее
у нас друзья старшего поколения и в прошлом и в позапрошлом году ездили
отец не поехал-жена заболела , а так он равался- т.к. когда в астрахани служили -был там в командировках, хотел вернуться в спокойное время
но и молодежь -ровесники сына ездили хорошо-там тур. индустрию развивают
они ездили на какой-то форум молодежный и большая культурна программа была, но чисто для "балаболов"-Итшники не поехали=))поезали "моложеные лидеры"=))

АнаСтася
сейчас коллектив в москву отправляли вместо 6800 за 35000 только вышло

а почему так?

И такой вопрос - где в Астрахани отдыхать?
море, сама река, город?
JuliaBB
У нас автодом. Родители увлекаются. Так что проблемы как отдохнуть в России не стоит. И с детьми и без детей интересно. Кстати спрос на подобные авто дома вырос в корону.

Автодом - это вещь! А где он у вас стоит, когда не используется?
Маевка
А в Самаре каков климат? Будет теплее, чем в Москве?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.