Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зачем прививать мальчиков от вируса папилломы
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Сайт Материнство.ру
В России ВПЧ инфицированы более 9% населения. Это более 30 тысяч онкологических заболеваний, 6 тысяч смертей и 20 тысяч нерожденных детей ежегодно.

Зачем прививать мальчиков от вируса папилломы
Маргорина
А почему бы не прививать детям целомудрие или хотя бы брезгливость, которая напомнит о презервативах :???:
Nataii80
Интересно в любом возрасте можно прививаться?
Редька
А почему бы не прививать детям целомудрие или хотя бы брезгливость, которая напомнит о презервативах :???:


ЦИТАТА
Как передаётся вирус папилломы человека

Удивительно, но заразиться можно разными путями, что и способствует распространению вируса на земном шаре. Вирус передаётся от одних людей другим контактно-бытовым путём, то есть избежать заражения невозможно в силу того, что человек не может жить вне общества и не пользоваться предметами быта.

Самое ужасное, что даже новорождённый ребёнок может получить этот вирус от матери во время родов, когда проходит через родовые пути. Во многих случаях это выявляется уже в первые годы жизни, когда у малыша появляются папилломы во рту, и на коже.

ЦИТАТА
К сожалению, окончательно избавиться от него нельзя. Заразившись один раз, человек на всю жизнь остаётся носителем. Можно лишь снизить его активность

angleina45464
ВПЧ не только для девочек опасен вообще то. У мальчиков, как мне педиатр сказала, может вызывать этот вирус в будущем рак полового члена или ануса. Так что я сына тоже привью на всякий случай
Васятка
Мало того, если мальчик носитель то он спокойно потом жену свою заразит.
Мы прививаем, у меня 2 мальчика.
marusy
Мы прививаем, у меня 2 мальчика.

Васятка, какой вакциной прививаете? Я собиралась дочь привить вакциной Гардасил, уже практически решилась, потом зачем-то полезла в интернет читать отзывы, поначиталась всякой ерунды и побоялась последствий. Пока отказалась от этой идеи.
Васятка
Ответ на сообщение marusy от 8 апр 2019, 13:41
marusy,
Гардасилом прививали. :???:
Наш педиатр сделал уже миллион этих прививок и ни одного случая побочки.
Daaro
А во сколько лет прививают? Однократно?
marusy
Гардасил делается в 3 этапа.
Васятка
Ответ на сообщение marusy от 8 апр 2019, 14:19
marusy,
В два если начинать до 14 лет. После 14 уже 3.
Алиана
Целомудрие это все конечно прекрасно... Но сами знаете в какое мы время живем. И презерватив не защищает на 100% от впч. А если когда деток от любимого мужа захочет? А он может и не знает что у него этот вирус... Нет уж, лучше прививку сделать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.