Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Убивают кошек(
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Страницы: 1, 2, 3, 4
СавушкинаМама
Всем добрый вечер!
Мне нужен совет.В нашем доме (девятиэтажка)на протяжении 10 и более лет в подвале жили кошки.Жители их кормили,любили.
У нас недавно сменилось представительство ЖКО.
Первое,что они сделали,это наглухо заварили дверь в подвал.С живыми кошками.Жители в течении суток обращались,просили выпустить животных.На что был дан ответ:Не лезьте,они там поорут и сдохнут,трупы мы утилизируем.
Я вызвала полицию, с ее помощью вскрыли подвал,кошек спасли.Потом я собрала подписи жильцов, мы добились ,что нам разрешили выварить проход для кошек.
А дальше началось ужастное.Перед выборами,перед Новым годом,когда город приводят в порядок- пропадают кошки!все,разом!
В новый год пропали 11 кошек.А сейчас уже трое суток,как нет восьми.Потому что приезжала проверка.
Их травят.Втихую,регулярно.Кошки умирают в страшных муках.Кто незнает,отрава превращает в цемент желудок,и кошка страшно мучается от болей.
Что делать?могу ставить свою машину с видеорегистратором напротив подвала.Но ведь они могут нести туда доски,инструменты.
У кого был опыт,подскажите пожалуйста!!! Я завтра иду в жко,незнаю,что предьявить.
Огромная просьба , тем ,кто против проживания кошек в подвалах, не затевайте спор, это есть в других темах.
Мариннка
Что делать?
Как по мне единственный выход - убрать оттуда кошек. Да, так, как с ними поступают сейчас - жестокость, так не должно быть. Но цена принципиальности - жизнь животных. Пусть живут там, где более к ним лояльны.
Обратитесь в общество охраны животных. Может, они помогут принять меры против тех, кто их уничтожает. Но пока меры принимаются - ХЗ, сколько животных погибнет. Поэтому лучше убрать животных оттуда.

Cler
СавушкинаМама, есть ли у вас гарантия, что в управе НЕТ заявлений от жителей о том, что они против проживания в подвале такого количества кошек?
СавушкинаМама
Они пригреваются ,прячутся от дождя и холода,а наши пожилые жители стазу прикармливают.Как их потом выгнать...хотя да,это был бы выход

Cler,у нас 49 квартир,из них у меня 38 подписей,то есть даже если есть одиночные заявления,то бОльшая часть жителей подписали.
Чеберина
пропали 11 кошек
как нет восьми.
это 19 кошек пропало, а сколько еще живет в подвале? :fingal:
пожилые жители стазу прикармливают
а кошки потом срут, воняют и плодятся :angry:
Раздать и больше не заводить.
Я против кошек в местах общего пользования МКД
Cler
СавушкинаМама, так если есть даже одна жалоба, они обязаны меры принимать. :???:
Чеберина
так если есть даже одна жалоба, они обязаны меры принимать.
квартира не в кото-приюте покупалась :4u:
Cler
Думаю, единственное что вам предложат- забрать котов себе домой :4u:
Чеберина
у нас 49 квартир,из них у меня 38 подписей,то есть даже если есть одиночные заявления,то бОльшая часть жителей подписали.
подобные заявления считаются не по головам, а по квадратным метрам, подписывать должен собственник
СавушкинаМама
Пеппи мур,после такой «зачистки» не остается ни одной.
Я попросила не дискутировать здесь на тему принятия-непринятия бездомных кошек.У нас не воняет, и заразы нет,они не нападают на людей,робкие и тихие.
Чеберина
Пеппи мур
Поппи :fingal:
Про опыт - я вам написала - делайте нормальное голосование, проводите собрание, распечатывайте бюллетени и собирайте голоса - тогда голосование будет легитимным и кошки смогут жить на постоянной основе.
СавушкинаМама
МамаЯ,по поводу предыдущей темы.Я отпустила ситуацию,постараюсь не опаздывать с оплатой обедов.Я очень расстроена ,но не уходить же посреди учебного года.
Knyaz
СавушкинаМама, вы главное сына кормить не забывайте, денег на карточку класть...
СавушкинаМама
Да,конечно.Урок был болезненный,но продуктивный.
Дата
Что делать

Выловить всех кошек, забрать себе домой, отмыть, обезпаразитить, стерилизовать, раздать сердобольным бабушкам. При появлении кошек в подвале - повторить.
Муркнутая
Тут как бы палка о двух концах.
Да, кошек безусловно жалко, и в принципе кошки могут жить в местах общего пользования, ужаса в этом нет, НО популяция их должна контролироваться, чтобы не привлекать кошек из других районов/домов. А это значит, что не только нужно подписи собирать, чтобы не убивали, а в первую очередь заняться их стерелизацией и вакцинацией. В России в каждом городе практически есть клиники, которые с хорошей скидкой могут скопом стерелизовать всех и привить, но это не будет бесплатно совсем. Значит узнать надо кто готов помочь, собрать деньги с тех же жильцов, кто так рьяно хочет кошек в подвале, всех выловить, сделать все процедуры, в подвале выделить адекватное место для питания/ сна, чтобы не было никакой грязи, мух от еды, регулярно убирать и мыть, и конечно, кормить.
Вот составив такой план, с подписями, конкретными действиями, можно уже пободаться.
Сейчас весна, вы даже не представляете на какие расстояния кошки чуют друг друга, :fingal: вытравили 19 , через пол года у вас их там будет 100, если не контролировать популяцию. Уже про метки и вонь молчу. Это не хорошо ни для жителей, ни для кошек.
Поэтому если реально хочется помочь, при этом не ущемляя проживающих людей вокруг, нужно не просто их подкармливать и заняться всем этим всерьёз.
Леося
Много зависит от наличия мусоропровода и крыс. Если они есть, то кошек можно и оставить, 2-3, стерилизованных. Кормить одному человеку сухим кормом, чтобы плошки с кислой едой не плодить.
niamona
Безусловно,кошек жалко,но и держать их в подвале многоэтажного дома тоже не совсем верно.Кошки быстро плодятся и их становится много.Раз так ужасно вышло.лучше больше вообще не прикармливать кошек ибо,где одна там и десять.
Вологжанка
У нас не воняет, и заразы нет,они не нападают на людей,робкие и тихие.
Вы на каком этаже живете? Жильцы на первом этаже рано или поздно почувствуют всю прэлесть от расплодившихся кошек. Отвезите Вы их всех в приют. А подвалы нужно содержать в чистоте, протравливать от грызунов и прочее, т.к. контрольно-надзорные органы управляющую компанию накажут.
СавушкинаМама
Повторюсь.Малышей котят всех забираю.И пристраиваю.Это и есть замена стерилизации.То есть их количество не растет так сильно.Плюс часто кошек раздирают собаки,они умирают под машинами.Нет такого,что было 10 стало 20

Какой приют?! Кто не в теме,попробуйте сдать в приют-они все забиты,и отказывают.
Вологжанка
СавушкинаМама, У нас в области муниципалитеты отлавливают и кошек и собак, гуманно. Все помещаются в спецпитомник.
Ну что еще Вам можно сделать?
olona
Может ,специально кошек никто и не травит :???: Просто раскладывают отраву от грызунов . А кошки ловят их и умирают.
СавушкинаМама
МамаЯ,я прошу вас покинуть мою тему.Слова «не придумывайте» направьте к своим детям,и про то,что моя тема «хайпнуть»,я даже комментировать не буду.
olona
И как вы их смогли посчитать? Я своего собственного кота не всегда могу найти. Шляется , гад, где попало. А тут 20 бродячих кошек...
Mononoke
Если хотя бы один собственник жилья против предоставления подвала для жизни кошек, их там быть не должно. Да, заварить-забить выходы и лазы, без живых кошек внутри, конечно, адекватная мера.
ЦИТАТА
Пусть живут там, где более к ним лояльны. 
:beer:
Я не за убийство животных. Однако, ответственны за это не только сами убийцы (если это вообще сделано специально, а не крысиная отрава, например), но и те, к о ставит комфорт кошек выше комфорта людей.
СавушкинаМама
Посчитать очень просто.Мороз,холод.Кисы в подвале.Как только они слышал,что их зовет человек,они,голодные сразу же выбегают и несутся к мисочкам.Пока идет процесс кормления,всех видно.
Иногда не хватает одного-двух,это значит они погибли под машинами или загрызаны собаками.
Чешуля
Как то мне пришлось заглянуть в подвал многоэтажного дома где жили кошки.... Ровно на 2 минуты... Когда вышла, все ноги были чёрными от блох...По поводу травли, тут ситуация двойственная, крыс/мышей в подвале коммунальные службы травить обязаны, а вот следить чтоб отраву (или отравленную крысу) не съела кошка, это уже в их обязанности не входит.
Кошек жалко, но сделать их жизнь в подвале легальной у вас не получится.
СавушкинаМама
Да вроде совсем настроенных против нет.У нас есть те,кто только вьехал.И несколько сьемных квартир.Но конфликтов нет.
Сонча
А что, можно собрать подписи и разрешат жить куче кошек в подвале и плодиться там? :scratch:
Автор, Вам нужно собрать оставшихся кошек и стерилизовать их в первую очередь. Потом проглистогонить. Потом привить. Потом проверить на предмет лишая и токсоплазмоза. Такой план набросали одной из моих бывших соседок, которой надоела стая кошек и куча вонючих лотков во дворе. Потом подсчитали сумму, которую надо на все потратить. Бабульки, активно кормившие кошек, скидываться отказались наотрез. Одной ей дорого оказалось и она вызвала службу по отлову. Дней через несколько кошек не стало.
Потом правда бабульки новых прикормили...
СавушкинаМама
Я незнаю ,сколько действует отрава для крыс.Но кажеться это надо делать постоянно.Наверное не полезно,подвал это вентиляция всего дома,через шахты.Получается ,жителям дышать этой отравой?
И потом,дело не крысах.Приятно в сильные морозы знать,что наш дом дал кров этим беднягам.

Сонча,да,стерилизовать и привить дорого.Но я не представляю,как женщина(про которую вы пишете),еще недавно кормившая и защищающая,вдруг сама вызлала на них отлов.....странная женщина
Mononoke
И потом, разве через отверстия, которые оставлены в стенах подвала для кошек, не бегут в тот же подвал мыши-крысы как холодает? В частном доме если что оставить нещакупоренное на зиму - обязательно мыши прибегут.
СавушкинаМама
У нас нет грызунов.Наверное кошек чубт.
Вологжанка
вдруг сама вызлала на них отлов.....странная женщина
:BzZz: Странно было бы если бы она их выпнула голодать.
Mononoke
СавушкинаМама, вы на каком этаже живёте? У жителей первого этажа тоже нет?
Не, оно хорошо, если нет, конечно.
Сонча
СавушкинаМама, Я не писала что она кормили и защищала. Я писала что ей надоели орущие и скачущие по машинам, отчего начинает визжать сигнализация, кошки, загаженный кошками газон, вечно вонючие лотки, потому что бабульки кормят кошек всякой шнягой, вонь в подъезде, потому что метят. И тут выше писали про блох. Сама я не видела, но слышала что жители первого этажа очень страдали из-за них. Так что вполне себе спокойно она вызвала службу.
Чешуля
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 5 апр 2019, 21:02
Да, травят регулярно, отравой никто не дышит, трупы убирают быстро.
Вентиляция домов осуществляется через чердак, а не подвал. В подвале предусмотренны специальные вентиляционные отверстия, продухи.
крылатая
Одной ей дорого оказалось и она вызвала службу по отлову. Дней через несколько кошек не стало.


Героическая соседка :super: Её потом не загрызли? :tomato:
Сонча
крылатая, Ну потрещали крыльями бабульки, но вяленько, без огонька. Одна очень убивалась что дворник выбросила все миски кошачьи за ненадобностью, там, видите ли, дорогая ее сердцу сковородка была. Позже новые кошки появились, штук 5-6, а потом мы переехали.
Чешуля
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 5 апр 2019, 21:09
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
нас нет грызунов.Наверное кошек чубт.
Чтобы вставить

А домашних животных тоже нет? Блохи из подвала с удовольствием и без проблем перемещаются в подъезд, а потом, на обуви и одежде, с комфортом "едут" к домашним Муркам и Шарикам.
Иванилла
Трудно сказать, в чем правда. Наш дом от кошек в подвалах чист. и от дома вони никакой нет. А вот в соседнем доме живут кошки - так мимо проходить - сложно, вонь. Живет в соседней многоэтажке 6 постоянных стерилизованных кошек. А если 20... не каждый справится с такой вонью... это же и экскременты пахнут и еда гниющая...
может лучший выход: 39 жильцов высказались "за" содержание кошечек - вот им животных и раздать, домой, под личную ответственность.
а все ходы-выходы заварить и новых животных не мучить.
так и на душе приятно - реальное доброе дело и вони нет.
Mononoke
ЦИТАТА
может лучший выход: 39 жильцов высказались "за" содержание кошечек - вот им животных и раздать, домой, под личную ответственность.
а все ходы-выходы заварить и новых животных не мучить.
так и на душе приятно - реальное доброе дело и вони нет.
да как же... Вы плохо знаете сердобольных... Предложи такое - так окажется, что большая часть не так уж и за открытый для кошек подвал (все пошли, и я пошёл), ну или быстренько выяснится, что обстоятельства никак не позволяют взять кошечку-другую, а оставшиеся будут петь про черствтсть и бесчеловечность..и жестокость, конечно. Ну, может, пара человек кого и возьмёт.
BelkaMaya
Как только они слышал,что их зовет человек,они,голодные сразу же выбегают и несутся к мисочкам


Картина маслом. Подъезд жилого дома, из подвала бегут голодные 20++ полудиких кошек. :fingal:
Муркнутая
Вот жизнь, то под машину попасть, то сдохнуть от собак/болезней/голода/холода :fingal:
Автор, это медвежья услуга, подкармливать, и ничего больше не делать. Ваш сбор котят и раздача их, это не помощь, это замкнутый круг,увы. Либо браться серьезно, искать помощь, благотворительные организации, и нормально кошек содержать без ущерба окружающим, либо оставить всё как есть. :???:
От отравы умирать конечно хреново, но они так же мрут от болезней, вы этого просто не видите. Так что подкормка и ничегобольшенеделанье, это своеобразное продлевание мучений животных.
Кэт в сапогах
подкармливать
Я не специалист в кошках.
У меня в доме в подвале живут две-три кошки. Никто их не подкармливает. Питаются они, вероятно, с помойки. Они не пахнут и в доме не пахнет ими.От них никакого вреда, одна польза- в старом фонде достаточно грызунов. А у моей мамы в доме живет женщина, обожающая кошек. Она их кормит постоянно, в подъезде вонь нестерпимая и плодятся эти кошки просто жутко.
Arabica
Приятно в сильные морозы знать,что наш дом дал кров этим беднягам.
господи, что же движет этими "добрыми"... Нет, это не кров, кров - это диван или тёплый сарай с мышами в деревне. Всё, что в городе - издевательство. Выловить, не ждать котят, стерилизовать, от блох-глистов и в добрые руки. Как-то искать приюты, чтобы все обработки там... Ну нет вариантов, нет третьего пути, не должно быть котов на улицах города. И собак тоже. :cry:

Предложи такое - так окажется, что большая часть не так уж и за открытый для кошек подвал (все пошли, и я пошёл), ну или быстренько выяснится, что обстоятельства никак не позволяют взять кошечку-другую, а оставшиеся будут петь про черствтсть и бесчеловечность..и жестокость, конечно.
:beer: да-да. У нас в посёлке соседнем стая собак, 20 штук. Носятся бесхозно, "добряки" их кормят. Взять себе - не-а, дураков нет. А вот спрятать в момент отлова - да запросто. А потом выпустить. Пускай дураки за отлов платят, а мы всех обхитрим и добрыми себя будем продолжать считать на фоне "чёрствых" людей. Как надоело - нет сил. И обязательно какая-нибудь зоощиза зайдёт с воплем: "Как вы можете собачек отлавливать!", правда, на вопрос, что делать со стаей собак в 20 штук, они не отвечают. Недосуг, с другими живодёрами сражаться в интернете, видимо, убегают. :???:
Муркнутая
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 5 апр 2019, 22:20
От 2-3 вреда и не будет, да и от 10 не будет, если с умом делать.
Вероятно, вам повезло, либо локация такая, что другие не захаживают, либо кошки совсем дикие, ныкаются постоянно, но как не множатся- мистика :???:
Отсутсвие еды помогает, да, от привлечения других животных, но вот когда у них сезон интимной охоты, там ничего не поможет, обычно это жесть :fingal:
Iltis
уж лучше кошки, чем крысы.
У нас как-то резко пропали кошки, раньше сидели на трубах отопления у соседнего дома.
Зато теперь крысы табунами ходят ( их и так было не мало, а сейчас кажется ещё больше). Пару дней назад возле подъезда соседнего дома 6 штук пробежало от открытого мусоропровода в подвал.
Я так и застыла на месте
Дата
Малышей котят всех забираю.И пристраиваю

А как вы это делаете? Правда, я знаю, что такое котята, родившиеся на чердаке, в подвале. И просто не могу понять как вы их собираете и пристраиваете. И главное, кому пристраиваете.

Iltis, не, крысы лучше - их потравят, и нет их. С кошками сложнее.
Iltis
Ответ на сообщение Количка от 5 апр 2019, 23:13
мы тут уже 2 года живем. Как бегали так и бегают толпой.
Весной, летом и осенью травленные трупики на газонах валяются.
Не знаю, чем стадо крыс лучше 5-6 кошек, у нас их больше и не было в округе.
Сейчас ни одной не вижу, а крыс прямо очень много. Прошлой весной было меньше
Пин
Я, стыдно сказать, при всей своей любви к животным вздохнула с облегчением, когда умерла добрая бабушка из соседнего подъезда, которая животинок прикармливала. :blush:
Это, реально, просто жопа была. Кошки туда и сами приходили, и подкидывали их к этому подъезду, и тут же собаки бродячие начинали кормиться. К весне от животных становилось не продохнуть, потому что бабушка их только кормила всякой хренью, а лечением и стерилизацией, понятно, не занималась, ибо у нее денег мало.
Идешь по тротуару - куча облезлых животных, собаки роются в отбросах у мусорного бака, жильцов обгавкивают, бабушка через день орет, как сирена пароходная, на детей во дворе, которых она ненавидела и подозревала в покушении на котят... :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.