Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бу джинсы
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2
СавушкинаМама
Что то я совсем расстроена.Срок маленький,но обычные мои джинсы сильно давят.Особенно когда сажусь на корточки или долго еду в машине.
Сегодня утром нашла и поехала покупать джинсы для беременных бу,на авито.
Приезжаю,женщина достает вместо одних целый пакет этих джинс.
Я обрадовалась,забираю3 шт.
Потом,уже в коридоре,расплатившись,ухожу.И решила спросить ее,мальчик у нее или девочка.
И тут она выдает,что у нее было два выкидыша,один из них на позднем сроке.И что сейчас экология такая,и питание...и что ее племянница тоже только что вот «выкинула» на четырех неделях.
Приехала я домой,и смотреть на эти джинсы немогу(
Если включить мозг,то они классные,фирменные,за 500 руб.штука и мне нужны.
Я никогда не верила во всякие энергетики вещей.Но сейчас прям приплющило(
Ну зачем я ее спросила.Успокойте меня пожалуйста!!!
колба Эрленмейера
Ну зачем я ее спросила
не спросили бы и спокойно носили, забудьте, это не про вас было сказано. у вас все будет хорошо :4u:
СавушкинаМама
Спасибо :love:
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 17 апр 2019, 14:36


Я желаю, чтобы у вас все было хорошо :4u:

А джинсы лучше не носите. Будете каждый раз на них смотреть и эти дурацкие мысли в голове прокручивать.
Если бы вас это не волновало, забыли бы разговор с этой девушкой уже через 2 минуты, а так вы все время про это думаете.
500р. потеряете на этом, не страшно.
Mononoke
СавушкинаМама, знаете, эта наша психика так устроена, когда есть общая, фоновая тревожность (а вы в принципе, как я понимаю, тревожный человек, а тут ещё и беременность), она ищет что-то конкретное, за что бы зацепиться и тревожиться уже по поводу))) На самом деле - это совершенно не причина переживать, ну нет под собой оснований у такого "явления" как "энергетика вещей". Это игры вашего разума)
Легкой беременности!
ПуссЯ
Прополощите джинсы в святой воде,да и носите со спокойной душой.
Теперь понятна причина Вашей предыдущей темы
KishMish
Прополощите джинсы в святой воде,да и носите со спокойной душой
Постирать лучше в обычной, а святой достаточно окропить.
Существует молитва "на освящение всякой вещи", то есть это не суеверное "снятие сглаза", а общепринятая молитва, чтобы вещь пригодилась :4u:
Joki
Я б не стала такое носить :HET: Дело даже не в суеверии, не знаю, как объяснить :scratch:

Продавец, конечно, безгранично умная и мудрая женщина :fingal:
Олесям
вот что двигало теткой, когда она всё это при продаже вывалила, не подберу даже слова другого, вывалила на беременную?!


Продавец, конечно, безгранично умная и мудрая женщина

да пипец просто...
Юлишна68
Постирайте, прожарьте на солнышке, освятите святой водой и носите на здоровье. Пусть Вам и детке будет удобно и эти джинсы станут после Вас счастливыми!
Выбросите все плохое изголовы и не примеряйте это на себя, говорят, что мысли материализуются. Думайте о хорошем и все будет супер, легкой беременности.
PS Я сама очень впечатлительная, хорошо, что когда была беременная у меня было мало доступа к интернету, иначе за 9 месяцев у меня бы крыша съехала.
Да, а у продавца с умом и тактичностью не очень... :???:
Mononoke
Ну а что продавцу на прямой вопрос "кто у вас?" врать надо было? :???: Не, я понимаю, что не очень получилось, но я бы тоже могла правду сказать если уж спросили :???: Может, без подробностей, но про сам факт, на прямой-то вопрос.
Cypeпка
Так продавцу прямой вопрос задали...
И вот что она должна была ответить? Соврать?
Ей-то, может, тоже по-больному резанули вопросом этим... могла просто и не сообразить. Промолчать? тоже суметь надо...
А почему вообще продаёт? А почему нет? Многим по барабану... вещь - она и есть вещь.

Mononoke
Ответ на сообщение Cypeпка от 17 апр 2019, 15:39
Вот и я о том же.
Cler
Выкиньте. Зачем себе нервы мотать.
Joki
Ответ на сообщение Cypeпка от 17 апр 2019, 15:39
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Так продавцу прямой вопрос задали...
И вот что она должна была ответить? Соврать?

Врать, наверное, не надо, но распространяться о всех своих неудачных беременностях и племянницах, у которых тоже только что выкидыш произошел :fingal: ... и вообще, сейчас экология такая и что там еще... при этом перед ней беременная покупательница :BzZz: как по мне, это что-то с чем-то...
Олесям
Ой, не пригодились, лишние, , накупила не носила ...
Вот уж принципиальный вопрос соврать/не соврать.
secret secrets
впечатлительным такие джинсы лучше не носить
Сонча
Не, ну покупатель спросил, продавец ответил. Автор тоже ведь прямо в лоб спросила кто родился, не подумав что возможно и не родился совсем и что может ее вопрос ранит. :???: Ну а раз мысли такие, то выбросить джинсы и купить другие. Предварительно наведя справки как протекала беременность у их бывшей владелицы
Cypeпка
Ой, не пригодились, лишние, , накупила не носила ...
Вот уж принципиальный вопрос соврать/не соврать.
Это нужно уметь врать. Чтоб вот так вот на ходу сообразить... ещё и оценить, достойно ли врёшь...
Ну или готовиться заранее, что спросят...
Так тоже. К подобному вопросу от знакомых, которые тебя беременной видели, ещё как-то готов. Хотя... тактичный человек не спросит, наверное... не знаю...
А к подобному вопросу от человека, которого впервые вообще увидел, и скорее всего, не увидишь больше никогда... ну не знаю. Я бы не была готова точно.
Мы вот коляску б/у покупали для внука. Приехали, посмотрели, покатали, кнопки понажимали, молниями повжикали, деньги отдали, коляску забрали. Фсё. Спрашивать, кто там и чего там, и в голову не пришло даже...
Олесям
Это нужно уметь врать.

да ну какое вранье)))
это люди, которые видятся первый и последний раз, сами пишете.
Никто ж в транспорте, например, не рассказывает про свои горести, беды.
я регулярно по дороге на работу слышу типа "вот солнышко выглянуло и сразу все хорошо стало?!" и подобные вариации. И , если мне жизнь не мила в конкретный день, мне нужно это рассказать и причины назвать, иначе совру?))
Сонча
Олесям, По Вашей логике тогда и автору совершенно незачем было спрашивать кто родился у продавца. Если на то пошло, то первой бестактность допустила автор. А сочинять на ходу вменяется продавцу. Мне и не удивительно, что прозвучал такой ответ. Продавец наверняка не ожидал такого вопроса от незнакомого человека и от растерянности сказал как есть. :???:
Cypeпка
Да это вообще известный приём же... на допросах, например, применялся... Человека внезапно нужно огорошить вопросом, он теряется и говорит правду. Вот сидит же, сдедователю лапшу на уши вешает... врёт вполне себе складно и умеючи. А если внезапно вопрос - от неожиданности говорит как есть...
А дальнейшие рассказы - это уже самозащита такая может быть. Человек начал оправдываться. Мог сработать момент "что ж я за мать такая, что доносить не смогла..." ну или нечто вроде.
Деметра
Ответ на сообщение Сонча от 17 апр 2019, 16:55
ЦИТАТА ( Сонча )
По Вашей логике тогда и автору совершенно незачем было спрашивать кто родился у продавца. Если на то пошло, то первой бестактность допустила автор

:beer: :beer: :beer: у меня бы дурной мысли не было спросить кто родился у продавца, мне как то по барабану на это. Я ща вещью приехала, а не за разговорами :???:
Я бы поняла если бы продавец без вопроса о том,кто родился, начала бы рассказывать о неудавшейся беременности, а тут какой вопрос, такой и ответ. Одна спросила не подумав,а другая ответила честно,так ещё ж и виновата осталась.
А скажите мне пожалуйста, насколько я помню Вы человек воцерковленный, насколько уместен совет прополоскать штаны в святой воде? :scratch:
Олесям
автору совершенно незачем было спрашивать кто родился у продавца

незачем, конечно.
Как и вообще всегда и везде разговаривать с незнакомыми.
А всегда нужен принцип "око за око"? )))
Сонча
Олесям, В смысле " око за око"? Полагаете что продавец ответила именно так в отместку на бестактный вопрос? Автор своим вопросом тоже ведь всколыхнула неприятные воспоминания и горечь потери, думаете что застигнутая таким вопросом женщина должна была придумывать срочно подходящий ответ? Иногда прежде чем спросить неплохо бы думать. А уж если спросил - быть готовым к любому ответу.
Joki
На мой взгляд, если люди решаются выставить на продажу вещи с тяжелой эмоциональной нагрузкой, которая с ними связана, то наверняка они осознают, что могут столкнуться с "тяжелыми" вопросами со стороны покупателя. Вот, допустим, такая страшная ситуация - ребенок умер через месяц-другой после родов. Для него была куплена коляска, в которой он всего ничего покатался. Родители решили через некоторое время коляску продать. Какова вероятность того, что покупатели не спросят - по какой причине продаете или до какого возраста ваш ребенок в коляску помещался? Да еще кучу вопросов, связанных с умершим ребенком. Которые покупатель логично задает, ничего не зная о ситуации продавца и уж тем более не намереваясь его задеть и обидеть. Тут может быть несколько вариантов. Заранее в объявлении обозначить левую причину, чтобы не было неприятных задевающих вопросов. Либо обозначить только пересылку почтой, чтобы на пороге не закрутились беседы, которые опять же могут проехаться по живому. В противном случае запросто может произойти такой вот неприятный казус.

Ну и в описанной автором ситуации мне продавца в любом случае не понять :???: Если все дословно было именно так, как описано в старт посте.
Астер
ну вообще нелогично одновременно придерживаться двух точек зрения:
- энергетика штанов имеет место быть;
- продавцу лучше было бы наврать.
Это прям обман потребителя какой-то. Продажа штанов с плохой энергетикой. На месте покупателя честно было бы отказаться от покупки после ответа такого тогда. И не морочилась бы.
Имхо энергетика вещи (если она есть) не может зависеть от того, знает ли о ней покупатель. а раз "купила не знаючи и носила бы спокойно", тогда и заморачиваться нечего. Примените какие-нибудь ритуальные действия для снятия тревожности да и носите спокойно.
Mononoke
логично задает
я не вижу логики в том, чтобы задавать вопросы о составе семьи/личной жизни при покупке вещей. Покупатель сначала границу общения с малознакомым человеком переходит, а продавец типа должна, тем не менее, беречь её психику, изворачиваясь и придумывая что-то :BzZz: не, по мне это ерунда какая-то.
Joki
Ответ на сообщение Mononoke от 17 апр 2019, 18:04
ЦИТАТА ( Mononoke )
я не вижу логики в том, чтобы задавать вопросы о составе семьи/личной жизни при покупке вещей.

Когда продаешь из рук в руки да еще на дому, с чем и с кем только не приходится сталкиваться. У меня, правда, такого опыта нет, но у многих, кто продает бу лично из рук в руки, такой опыт имеется. Такие кадра иногда попадаются :fingal: Так что ко всему надо быть готовым. Как и покупателю, кстати, нужно быть готовым к разным сюрпризам со стороны продавца. Для меня неприемлемо ни то, ни другое, поэтому я никогда ничего не покупаю с рук, а если что-то иногда продаю, то только почтой. Каждому свое :4u: Но ситуация, описанная в первом посте (в разных вариациях), может случиться с кем угодно... Так что чисто теоретически обеим сторонам надо быть готовым к таким вот казусам :???:
odenisso
СавушкинаМама, оставьте эти штаны пока в пакете, поставьте где-нибудь в коридоре, чтоб на глаза не попадались. А через пару дней может осадок пройдет. Или выкинете их, если не пройдет.
Cler
А представьте себе, сидит сейчас где-то женщина и плачет. Две беременности, обе не удавшиеся, последняя на позднем сроке закончилась. Осталась куча вещей, продать их хотела, и деньги нужны , и нафиг эти вещи, вдруг и не придется уже носить. А тут покупательница- ой, а кого вы родили, а у вас мальчик или девочка????? :dance:
С души поворотило, и так еле держится, а тут ещё вопросы....

Не, не может быть?
Mononoke
Так что чисто теоретически обеим сторонам надо быть готовым к таким вот казусам
это да, это я согласна. Я не согласна с тем, что продавец как-то не прав в том, что ответил как есть на прямо заданный вопрос. Да, занесло с подробностями несколько, ну так и тема такая.. и автора не подробности зацепили, а сам факт. Так что ответь она хоть односложно "не доносила", смысл не меняется.
Cypeпка
Деметра, вообще достаточно распространённая практика это - вещи святой водой кропить. Можно с молитвой "Да воскреснет Бог и расточатся врази Его". Квартиру со всем, что в ней находится, каждый вечер кропят, это входит в вечернее правило. Вещи, которые нам отдают, тоже кропим... Если мы куда-то выезжаем, ну в отпуск, например, или вот хоть в роддом, тоже я кроплю и кровать, и тумбочку...
Ну то есть это вообще традиция распространённая... вне вообще связи, что там за вещи, что за квартира...
Астер
Я не согласна с тем, что продавец как-то не прав в том, что ответил как есть на прямо заданный вопрос.

ну то есть нормально было наврать и всучить автору штаны с плохой энергетикой? имхо это может означать только одно - ее нет и быть не может.
Деметра
Ответ на сообщение Cypeпка от 17 апр 2019, 18:19
ЦИТАТА ( Cypeпка )
вообще достаточно распространённая практика это - вещи святой водой кропить. Можно с молитвой "Да воскреснет Бог и расточатся врази Его". Квартиру со всем, что в ней находится, каждый вечер кропят, это входит в вечернее правило

Кропить да, но не полоскать же :shuffle: Меня именно советы прополоскать удивили.
*матрешка*
Девочки, энергетика не в штанах, а у нас в голове.
Но свое душевное состояние беречь нужно.
Продайте на Авито эти джинсы, за эту же цену, а себе купите новые, в магазине. Кстати в Фамилии видела много брюк для беременных.
Joki
Ответ на сообщение Cler от 17 апр 2019, 18:14
ЦИТАТА ( Cler )
С души поворотило, и так еле держится, а тут ещё вопросы....

В таком случае, если рана еще совсем не затянулась, может, подождать с продажей? :???: В любом случае, покупателю - беременной женщине - подробности, описанные в первом посте, точно не нужны :HET:
*матрешка*
Автор, срочно на Вайлдбериз!
Брюки для беременных от 238 рублей!
https://www.wildberries.ru/catalog/budushch.../bryuki-dzhinsy
Cler
Ответ на сообщение Cler от 17 апр 2019, 18:14

В таком случае, если рана еще совсем не затянулась, может, подождать с продажей? :???: В любом случае, покупателю - беременной женщине - подробности, описанные в первом посте, точно не нужны :HET:

Мы ж не знаем, может ей деньги нужны. А поговорить о наболевшем- это все любят .
Ell
Я тоже купила для кота пакет принадлежностей - тарелки, туалет,шампуни и тд) и угораздило ляпнуть куда делся хозяйский кот, оказался он тогось, меня так и передернуло, тк взяли больного кота и был на грани, но энергетика не передалась с лотком :D . Хорошо кот не знает от кого ему девайсы достались :) Если сильно беспокоитесь продайте на авито.
Cypeпка
На мой взгляд, если люди решаются выставить на продажу вещи с тяжелой эмоциональной нагрузкой, которая с ними связана, то наверняка они осознают, что могут столкнуться с "тяжелыми" вопросами со стороны покупателя. Вот, допустим, такая страшная ситуация - ребенок умер через месяц-другой после родов. Для него была куплена коляска, в которой он всего ничего покатался. Родители решили через некоторое время коляску продать. Какова вероятность того, что покупатели не спросят - по какой причине продаете или до какого возраста ваш ребенок в коляску помещался? Да еще кучу вопросов, связанных с умершим ребенком. Которые покупатель логично задает.
Вообще ни разу не логично. Его какое вообще дело, почему продают? Новую подарили, например. Или есть такие колясоманьяки :D нашла и купила себе новую, более удобную. Или перехап :D Или ну просто вот разонравилась... Или мама поняла, что ей слинг лучше. Или срочно деньги понадобились... без коляски решили временно обойтись...
До какого возраста помещался - тоже вопрос ни разу не логичный. Смотря какой ребёнок, смотря в чём его туда совали... в зимнем комбинезоне или в бодике... смотря какие тараканы в голове у мамы :D у меня трёхлетний пухляш, на мой взгляд, вполне себе нормально помещается, а другая мама уверена, что её полуторагодовалому по ширине тесно... в одной и той же можели при примерно равных параметрах детей и их одежды...

Кропить да, но не полоскать же :shuffle: Меня именно советы прополоскать удивили.
Нууу... для пущего эффекту, видимо )))
В принципе, полоскать не возбраняется. Единственное - святую воду потом нельзя в канализацию сливать. Нужно куда-то в место непопираемое... хоть слить в какую-то ёмкость и цветы потом месяц поливать )))

Девочки, энергетика не в штанах, а у нас в голове.
Но свое душевное состояние беречь нужно.
Продайте на Авито эти джинсы, за эту же цену, а себе купите новые, в магазине. Кстати в Фамилии видела много брюк для беременных.
Угу, вот тут-то новый покупатель и спросит, а чего это вы продаёте :D
Mononoke
В таком случае, если рана еще совсем не затянулась, может, подождать с продажей? В любом случае, покупателю - беременной женщине - подробности, описанные в первом посте, точно не нужны
задаешь вопрос - будь готов к ответу :???: странно, почему продавец, незнакомая женщина, должна заботиться о душевном состоянии незнакомой женщины больше, чем сама женщина о своём. При том, что эта женщина проявляет бестактность. Она на нее не ругалась, гадости не говорила, просто ответила правдиво на вопрос, который переходит границы формального общения :???:
Сонча
А автору перед продажей обозначать причину оной или солгать? Если автор так впечатлилась плохой энергетикой, то было бы нечестно не предупредить об этом потенциального покупателя. :scratch:

Это я к тому, что вдруг автор последует совету продать штанцы на Авито.
Mononoke
До какого возраста помещался - тоже вопрос ни разу не логичный.
ну мне мог бы прийти в голову. Скорее "до какого роста". И нормально ответить правду, если ребенка не стало и не успели проверить. И это мои проблемы, как я буду обходиться с этой информацией. Могла бы вопросы не задавать, но я-то выбрала - задать.
Cypeпка
Ell, и вот лоток и не окропишь даже :D вот где кошмар! :D
Joki
Ответ на сообщение Cypeпка от 17 апр 2019, 18:40
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вообще ни разу не логично

Абсолютно логично. Особенно, когда продаешь вещи в идеальном состоянии :shuffle: Спрашивают и про причину продажи, и про рост, до которого ребенок носил/в коляске помещался и тд и тп. Не все спрашивают, но многие да, интересуются. Вполне логично :4u:

автору перед продажей обозначать причину оной или солгать?

Если автор так впечатлилась, то лучше отнести эти штаны куда-нибудь в благотворительную организацию/в контейнер для бу текстиля бросить. И все дела.
Сонча
Cypeпка, А почему нельзя лоток? Когда батюшка освящал комнату нам, то и на котиный лоток попало. Это плохо? Отношение кота к лотку осталось прежним.
Катериша
Впечатлительным лучше уж в магазин за вещами ходить, там-то уж точно только хорошее расскажут, ну или не задавать лишних вопросов при покупке с рук.
Сколько вещей продавала, и джинсы для беременных в том числе, ни кто ни разу не задавал дурацких вопросов - пришли, примерили, или оценили другие качества вещи, расплатились и ушли, все.
Сонча
Катериша, :beer: А вдруг и беременности не было, а был большой живот, потом похудела и продает вещи.


у соседки опухоль брюшины, носит специальный бандаж и брюки для беременных, ей в них удобнее.
Ell
Ответ на сообщение Cypeпка от 17 апр 2019, 18:43
ЦИТАТА ( Cypeпка )
вот лоток и не окропишь даже :D вот где кошмар! :D

у нас уже прошло года 3-4, котя после операций окончательно поправился))) нету энергетики, все у нас в голове)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.