Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ergobaby metro stroller.
Материнство > Маме на заметку > Коляски
KOSHA-na-vectre
Решила создать тему. В преддверии летнего сезона, может будет многим актуально. Сама очень долго искала лёгкую, компактную коляску. Требования были такие:сложение одной рукой, вес до 6-6,5 кг, компактное сложение, комфортное спальное место с регулируемой подножкой, при этом широкое и глубокое, чтобы и крупный годовас мог сидеть и 3 х летка.
В РФ этих колясок нет, заказывала с babyshop. com., со скидками вышла 16,доставка бесплатная.
Начну с замеров:ручка, вот тут печалька, высота всего 100 см от пола, как в сити туре, с моим ростом 160 комфортно, муж 178 говорит, ему тоже нормально, лишь бы я ещё коляску не купила :shuffle:, ручка пенка, хват очень удобный, не такая узкая как в yoyo, более квадратная.
Сиденье:матрасик эргономичный, одобрен ассоциацией ортопедов Германии. Действительно, очень классный,но эта же фирма делает и рюкзаки эргобэби, поэтому, сиденье продумано тщательно. Сын очень капризный, во многих, покупаемых мной колясках орал и не сидел, в этой молча сидит.
Ширина сидухи 33,глубина 24 см, + регулируемая подножка 15 см. Высота спинки 43,но при поднятой спинке задняя часть капюшон как бы является продолжением спинки. Дочка, ростом 104 спокойно кладёт голову.
Колеса из хорошего материала, следов от мелких камней не остаётся, да и после 2-х недельной интенсивной эксплуатации, как новые. Передние 12 см с амортизацией, задние около 17.
Даша
А еще легкий ход, маневренность, амортизпция и управляемость :super: Сложить и разложить одной рукой можно :beer:
KOSHA-na-vectre
Информацию буду добавлять потихоньку, когда пыталась найти отзывы на эту коляску, то нашла очень мало, в основном рекламные и все размытые, и делали их блогеры, которым дали коляски на тест
Кап-глубокий, закрывает хорошо, но лосины, я такой не очень люблю, но для лета и машины сойдёт, может, потом, закажу у мастерицы из другого материала.
Вес реальный 6,3 кг, очень лёгкая, в сложенном виде по габаритам как уоуо, кроме толщины, у уоуо 18,у эрго 23, но эти замеры взяла с сайта, т. к. уоуо у меня уже нет.
Ход очень лёгкий, маневренная, управление одной рукой. Тормоз очень удобный. Но коляска гремит на крупнозернистом асфальте, как и многие другие коляски. Очень понравились накладки на плечевые ремни, не сползают. На паховом тоже есть накладка, но она периодически переворачивается. Регулировка ремней очень удобная, замок тоже, когда застегиваешь ребёнка, не надо собирать пазл, застегнул один, потом другой, все очень быстро. Менять ремни по высоте тоже удобно и быстро:вытащил с одного уровня, переставил на другой, и ногти целы :dance:.
KOSHA-na-vectre
При опущеной спинке, заднюю часть можно отстегнуть и убрать в карман, будет сетка для вентиляция. Сам матрасик коляски тоже сделан из пористого материала, по идеи, ребёнок не должен потеть, как на деле, проверю в середине мая. Сын очень потеет, думаю, может ещё матрасик из льна прикупить :scratch: В капе есть окошко на магнитах. В комплекте шёл дождевик, но я его даже не смотрела, так и лежит в коробке. Корзина довольно объёмная, выдерживает 4,5 кг., я особо не проверяла, т. к. гуляя с ребёнком покупаю что-то по мелочи. Отдельно можно купить сумку для транспортировки, но я хочу докупить не фирменную. Ещё хочу посмотреть бампер, может какой и подойдёт на овальное сечение рамы.
tattat157
Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 19 апр 2019, 11:46

сечение рамы похоже на аппабэби мину, я с ней использую бампер от мима зиги
Даша
Дождевик хороший, полностью закрывает коляску, в т.ч и в лежачем положении. Крепится на липучки к раме. По бокам есть сетчатые треугольные вставки для вентиляции, и снизу дождевикине полностью примыкает, что тоже хорошо для воздухообмена. В сложенном состоянии помещается в карман на задней части капа.
Еще мне очень сетка сзади доя вентиляции понравилась - без провисов, так как имеет свои гибкие ребра жесткости.
[attachmentid=10606969]

[i]Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 19 апр 2019, 09:12[/i
Кап да - ткань типа бифлекса. Значительно тоньше и мягче, и "рыхлее" чем на зипе. Без блеска. Думаю, что будет более склонна в затяжкам. Но зато она и легче из-за этого.
anna-manna
Всем хороша, но кап чисто внешне мне не нравится. Еще и склонность к затяжкам не добавляет оптимизма. Для походного варианта уж больно нежные ткани. И сидуха по ходу на себя собирает всякую пыль и шерсть(
KOSHA-na-vectre
У меня матрасик закрывает сидуху, поэтому, вроде, сама сидуха пока чистая). На лето ткань капа сойдёт, потом хочу перешить.
Даша
[i]Ответ на сообщение anna-manna от 19 апр 2019, 17:28[/i
Ткань матрасика напоминает чем-то буговский бризи. Если по эффективности будет такой же, то вообще супер. А я в свое время отдельно такой покупала. Так что тут кому что важнее. А шерсть откуда? :O:
Мыш
Спасибо за обзор! :4u:
Теперь точно знаю, что не куплю :HET:
Helero
Ответ на сообщение Мыш от 19 апр 2019, 20:06
Солидарна. Мне на промо-фото сразу не понравилась посадка ребенка, если ноги не достает то подножки, то будет на ремнях висеть. А еще и ткань лосины :BzZz:
Мыш
ага. а еще недокап и ручка низкая, как будто папы не гуляют с детьми((
Даша
Ответ на сообщение Helero от 19 апр 2019, 20:25
Нет, мне кажется не будет на ремнях висеть. Не табуреточная в эрго сидушка. Нет. И поднимающаяся подножка имеет промежуточное положение для поддержки ног, когда они не достают до нижней пластиковой подножки.

Ответ на сообщение Даша от 19 апр 2019, 20:49
Кап очень прилично закрывает. Мой при росте 95 см просил его приподнять, чтобы видно было улицу.
Надо замерить высоту посадки капа относительно сидения, чтобы объективно сравнивать с сопоставимыми компактами. :scratch:
Helero
Ответ на сообщение Даша от 19 апр 2019, 20:50
Сиденье покатое, колени ниже попы получаются :???:
Даша
Ответ на сообщение Helero от 19 апр 2019, 20:55
Нет.
[attachmentid=10607257]

Ответ на сообщение Helero от 19 апр 2019, 20:55
Если нужно организовать бОльший завал сидушки как в старых маках, например, то можно подложить под колени, например, свернутую пеленку. Никак на складывании это отражаться не будет. Может это будет актуально для совсем малышей из-за низкого веса.
Эх...нету у меня малыша под боком, чтобы попробовать посадить в коляс и покатать. Может завтра знакомую встречу с сыном, попрошу фотосессию - самой интересно. :shuffle: Пока коляс еще не уехал.
~Daizy~
KOSHA-na-vectre, спасибо за обзор. Коляска очень понравилась. И особенно дизайн без бампера, как увидела, что докупать собираетесь, очень удивилась. Очень классно без бампера, если конечно ребенок требовать не будет. Не куплю из-за веса, а в той, что выбрала есть бампер и он меня подбешивает. Буду ездить без него, но по дизайну он там задуман и будет не то
....
Мыш
Фото подтверждает, что попа не просажена :???: . Эрго сиденье кажется это что то другое, а не эта табуретка
Даша
Ответ на сообщение Мыш от 19 апр 2019, 22:08
Я не знаю в чем фокус, но сам матрасик толщиной 2 см проваливается, видимо, под попой там где надо - наверное так по задумке производителя работает его эргономика. Ну и есть завал самой сидушки, прд матрасиком, ну не горизонтально полу как абсолютно табуреточные, конструкция устроена. Я, видимо, завтра достану таки коляску из коробки и с траспортиром буду все мерить :D, а сантиметром разницу между высотой от пола на уровне сгиба и попы ;)
Мыш
Зачем? Все нормально, ну не нравится она нам)) Мне с моим ростом 178 сразу отпадает из-за ручки. Ну и кап не для Израиля. Может голову он и закрывает, но у нас тут нужно закрывать до колен минимум - солнце выжигает((
Даша
Ответ на сообщение Мыш от 19 апр 2019, 22:46
Ааа. Ясно. Конечно, климатические условия у всех разные. Я думала завал именно критичен. Но мне-то все равно интересно, раз уж пошла такая пьянка ;)
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение Даша от 19 апр 2019, 19:02
Да, ткань мне бишкин матрас напомнила, очень хорош был, и кап трикотажные, тоже у бишки был нежный, и зацепки на нем были.
Насчёт бампера думаю, в этой коляске прекрасно сидит без него, как не странно. В других явно не хватало.
Коляски кому- то нравятся, кому-то нет. Каждый подбирает под себя, своего ребёнка и условия эксплуатации. Я с 5ю детьми столько всяких колясок катала, меняла, по два раза покупала одну и ту же :D, маньяк колясочный, самый настоящий. В данный момент меня меня и ребёнка все устраивает, дальше - посмотрим. Надоест, продам, куплю другую. Но вот ручка для меня тоже имеет значение, сколько колясок продала из-за высоты ручки, та же уоуо и сити мини, ручка для моих 160 высокая, начинали болеть руки и плечи.
Не могу больше фото грузить, пишет, лимит привышен, а облегчать выставленные уже в теме лень :4u:
Мыш
грузите на радикал, а сюда вставляйте коды, я уже так делаю. Аккаунт завела на радикале даже)) Просто и все фотки всегда можно вставить в любой форум
Bele
Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 20 апр 2019, 12:34
@KOSHA-na-vectre подскажите, пожалуйста, как пережила коляска лето? хорошо ли закрывает от солнца? норм ли для зимы?

хочу купить, но как Вы и писали, отзывов мало совсем. У меня Peg Perego gt3, но грузить ее в багажник отдельный мазохизм, мы только перешли на прогулочный вариант и я понимаю, что вот ее я крякну грузить( все-таки с люлькой по отдельности можно убрать в багажник). вот рассматриваю эргобэйби для поездок в магазин, на отдых, может на выходные куда-то ( хочется взять еще что-то с собой, кроме коляски) :))))
robin sparkles
Ответ на сообщение Bele от 14 янв 2020, 23:45
Эрнобэби удобна только невысоким мамам, и ткань капа не очень: как колготки, зацепляется и на зиму точно никак. А ещё у моего экземпляра что-то разломалось, то ли рама то ли ещё чего, это уже случилось у девочки к которой она уехала. Но бэбишоп молодцы, по гарантии прислали ей раму. А также ещё один экземпляр развалился у форумчанки с вк- там треснул пластик сидения, хорошо так треснул, но и тут бш все заменили. Так что... я бы вам посоветовала бд тур 2 :shuffle: сложение у них оч похожее и вес тоже. Или Йойо, мину
Verun4ikstar
Прошлым летом я выбирала прогулочную коляску и смотрела к ним чехлы, специальные сумки.Но что меня не устраивало,так во-первых, не для всех колясок предусмотрены сумки. Во-вторых, чехол нести в руках с коляской не просто, легче взять сложенную коляску в руки.Для своих путешествий я выбрала тогда прогулочную коляску эргобейби метро. А к ней отдельно продавалась сумка-рюкзак.Очень удобно!Ткань прочная, коляска полностью помещается и еще можно одевать на плечи как обычный рюкзак! Стоила недорого, в поездках такая покупка оправдана
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.