Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Редкое мужское имя
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Victory
Какое понравившееся имя не возьми- уже много таких детей в песочнице! Хотела для сына редкое имя, и уже почти определились с мужем. Хотя есть еще время передумать. Вдруг кто подскажет хороший вариант?

Какими именами сейчас мальчиков не называют вообще?
Из своих вариантов могу предложить: Геннадий. Имя было модным лет 50-70 назад, сейчас так не называют, значит, редкое. Но так зовут моего папу, так что это не наш вариант. Может, еще кому-то подойдет.

И вообще, тема для тех, кто хочет дать своему ребенку исключительно редкое имя.
Nefella
Ростислав насколько я знаю оно сейчас довольно редко встречается,по крайне мере мне)))), но вот мужу оно не нравиться
Erisod
Мой муж хотел, если будет сыночек, назвать Ратибор, а родилась доченька, чему мы очень рады. А имя Это я впервые услышала :)
Сияна Колеарова
Ярополк, Радомир. :)

Возьмите список мужских имён, например, тут http://www.namerus.ru/
Возьмите список имён, которыми сейчас чаще всего называют детей, например, этот http://www.interdeti.ru/cat/866/
Ну а далее - методом исключения. :)
кукунька
может Родион?имя красивое, древнее, христианское!
моего папу кстати тоже Геннадием зовут! :)
AnRed
я вот ниразу в песочнице не встречала Мирона, Аристарха, Захара. Думала что если сын родиться то Глебом назову, но это имя очень часто встречается
Zum-zum
ИМХО - чтобы у ребенка в наши дни было редкое имя, нужно это самое имя сочинить самостоятельно. В противном случае шанс встретить в песочнице и Гену, и Ростислава, и даже Добрыню с Ярополком (особенно в крупном городе) довольно велик.
bloomyykk
мда, когда я встретила Эвридику, поняла, что редких имен сейчас нет))) А что за цель - назвать именно редким именем? У нас имя обычное, но и детей с ним мало (нам еще ни одного не встретилось)
Катенька
Мне Святослав нравится :)
Михейка
Валентин
Репка
Если бы у меня был еще сын - назвала бы Герман или Мартин, а наше имя не сильно редкое, но за 3,5 года еще в совем окружении не встреила ни одного ребенка с таким. Очень довольны.
Крупик
Моя подруга ещё не беременна,но думает сыночка назвать Ставросом.

» Дописано позже
Моя подруга ещё не беременна,но думает сыночка назвать Ставросом.
Ля Фам
А я недавно видела маленького Роберта.
Janetta
Савва, Дилан, Альберт, Леонид, Артур, Тарас -помоему сейчас все так увлеклись редкими именами, типа Мирон и Захар и Архип, что чаще их встретить, чем вот эти имена которые я написала :4u:
TPABKA
Всеволода тоже нет в рейтинге...
Герасим :))

Миронов уже много видела...

Кстати Афанасий.. не встречала :)
Терентий...
Nyasha
у подруги сын Матвей, больше не видела :???:
istetika
Откройте словрь славянких имен. там сного всяки разных РАдослав,РОдослав РАдислав, Яромир,Ростислав , Бронислав, Анфим, и прочие в этом духе :love:
Zum-zum
ЦИТАТА (Nyasha @ 5 мар 2009, 21:31)
у подруги сын Матвей, больше не видела  :???:
*



Ой, вот кого-кого, а маленьких Матвеев оооочень много. Только у моих подруг аж трое сыновей с таким именем.
Кристаллик
Я хочу назвать сына Милан, знаю, что есть женское. а это я сама придумала, как производную - мне нравится, да и с отчеством и фамилией очень сочетается в моем случае. вот только муж против :angry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (istetika @ 5 мар 2009, 22:35)
Откройте словрь славянких имен. там сного всяки разных РАдослав,РОдослав  РАдислав, Яромир,Ростислав , Бронислав, Анфим, и прочие в этом духе :love:
*




В этом словаре меня. кстати, очень развеселило имя Быкодёр))))
istetika
ЦИТАТА (istetika @ 5 мар 2009, 21:35)
Откройте словрь славянких имен. там сного всяки разных РАдослав,РОдослав  РАдислав, Яромир,Ростислав , Бронислав, Анфим, и прочие в этом духе :love:
*


забыла допечатать, мы выбирали между Радославом и Ярославом, назвали сына Ярославом, второго назовем Радославом :love: :4u: ЯРослав конечно не особо редкое имя, но нам по отчество идеально подошло :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Кристаллик @ 5 мар 2009, 21:36)
В этом словаре меня. кстати, очень развеселило имя Быкодёр))))
*


ха , а нас Боян :D развеселило реально уржались вдоволь. я тогда еще с Яськином беременная ходила :love:
ЛАНИ
ЦИТАТА (Кристаллик @ 5 мар 2009, 21:36)
Я хочу назвать сына Милан, знаю, что есть женское. а это я сама придумала, как производную - мне нравится, да и с отчеством и фамилией очень сочетается в моем случае. вот только муж против :angry:
*



Милан - приятное имя, только нежное очень муж из-за этого против??
ЛенаФ
Феликс :shuffle:
istetika
ЦИТАТА (Cerenkina @ 5 мар 2009, 21:08)
А я недавно видела маленького Роберта.
*


у нас в соседнем подьезде живут Армяне, назвали сына Робертом, хотя это не их имя :???:
Nyasha
у нас Матвеев мало, еще очень нравиться Май и Лель
Zum-zum
ЦИТАТА (Кристаллик @ 5 мар 2009, 21:36)
Я хочу назвать сына Милан, знаю, что есть женское. а это я сама придумала, как производную - мне нравится, да и с отчеством и фамилией очень сочетается в моем случае. вот только муж против :angry:

»
*



Что значит "это я сама придумала"? Слово-то такое существует, город такой есть:) Это как Пэрис Хилтон или Сиенна Миллер. А звучит красиво, почему бы и нет.
luks
Клим, Аркадий.
Кристаллик


Милан - приятное имя, только нежное очень муж из-за этого против??
*

[/quote]


не знаю даже чего ему неравится, он и сам-то толком объяснить не может. просто нет и все, предлагает Франческо назвать или Фиделем... Но мне не нравится первое из-за того, что оно абсолютно не для наших реалий и вообще странно звучит с отчеством, причем любым)
А Фидель,.. ну так сокращенно почти что Федя)))) а я это имя не очень воспринимаю)

ЦИТАТА (Zum-zum @ 5 мар 2009, 22:41)

Что значит "это я сама придумала"? Слово-то такое существует, город такой есть:) Это как Пэрис Хилтон или Сиенна Миллер. А звучит красиво, почему бы и нет.
*



Ну да, такая мода есть, Бекхемы Бруклином назвали, Мэддоксом, у Мадонны тоже ребенок в честь города назван...
Как столица Италии зовется я в курсе :bleh: :blush: просто по-моему как имя никто не употреблял...Но зато теперь дело чести сына в этот город свозить)))) или он меня, когда подрастет)
Люшка
Клим, очень редко встретишь с таким именем ;)
Кристаллик
вот только по телевизору услышала имечко - Калистрат :D :D :D

сразу вспомнился фильм "Собачье сердце", там где предлагали имена Пестелина и Баррикада :D
XeILGa
Рюрик
Zum-zum
ЦИТАТА (Кристаллик @ 5 мар 2009, 21:53)
..
Как столица Италии зовется я в курсе :bleh:  :blush:  просто по-моему как имя никто не употреблял...Но зато теперь дело чести сына в этот город свозить)))) или он меня, когда подрастет)
*



Ну столица Италии все-таки Рим :bleh: Но не суть:)
таксенок
У нас на площадке мальчика зовут-Тион, а на занятие ходят Тихон и Серафим
Veryn
ЦИТАТА (Nefella @ 5 мар 2009, 19:13)
Ростислав насколько я знаю оно сейчас довольно редко встречается,по крайне мере мне)))), но вот мужу оно не нравиться
*



Знакомая родила недавно и назвала сына Ростиславом, а у меня почему-то это имя с "Ростиксом" ассоциируется, ведь и будут же так называть.

Радомир и Герман действительно сейчас редкие. А еще Лука.
Но муж сказал, что у нас будет Максим.

Когда читала про имя Милан, почему-то сразу поставила ударение на букву "и". И даже не пришло как-то в голову, что с таким названием город есть....


Вербена
У знакомой сына зовут Валентин. По моему редкое имя.
Дуняша
ЦИТАТА (XeILGa @ 5 мар 2009, 22:08)
Рюрик
*


На работе есть начальница - Елена Рюриковна лет 50. Слышала очень редкое имя Кантемир.
Cookie Monster
ЦИТАТА (Кристаллик @ 5 мар 2009, 21:36)
Я хочу назвать сына Милан, знаю, что есть женское. а это я сама придумала

Ничто не ново под луной... Кундеру не читали?
lulita
Вот подумалось: а сейчас хоть кто нибудь называет Серёжами или Сашами? :???: :scratch:
А мне ещё равятся Кевин Филип .По началу своего хотела Ноа назвать.Но муж не захотел потому что у его родной сестры сына так зовут.Жоэль(это подходит и для мальчика и для девочки) :love:
TPABKA
lulita, посмотрите рейтинг..Саша уже несколько лет на первом месте..Сережа недалеко ушел

еще вспомнила Кузьма и Никанор
Maroo
Лукьян красиво звучит, а кратко Лука
Милан красиво, только с ударением на И. Где-то читала, что в Чехии это имя на первом месте по популярности
Гусёна
ЦИТАТА (lulita)
Вот подумалось: а сейчас хоть кто нибудь называет Серёжами или Сашами?

Только что захотела именно это спросить.Или Миша к примеру.
bloomyykk
у нас в ровесниках очень много Сереж...ну не много, но несколько. Друзья назвали ребенка Сережей (мальчику 3,5 года), еще одни друзья - Мишей (2 года), у соседки сын Саша (1 год). В группе садиковской нашей есть один Саша, один Сережа, 2 Миши ))))
Гусёна
ЦИТАТА (TPABKA)
посмотрите рейтинг..Саша уже несколько лет на первом месте.

Ну в нашем городе навряд ли . У нас сплошь Илюши, Данилы, Никиты и т.п.
Maroo
Миша полно сейчас называют
Вербена
Саш, Сереж, и Миш и сейчас хоть пруд пруди
bloomyykk
Я сына хотела назвать Елисеем или Саввой. Родственники не дали :cry:
Гусёна
ЦИТАТА (Вербена)
Саш, Сереж, и Миш и сейчас хоть пруд пруди

Значит отстала от жизни. Сорьки :???:
Maroo
а я Семеном хотела назвать))))), но тоже родня не дала. Для второго детенка имя берегу :4u:
Вербена
Еще Валера ,мне кажется, довольно редкое имя
bloomyykk
МариДа, :beer: муж хотел Илью, но я не согласилась :blush:
Maroo
ЦИТАТА (Вербена @ 5 мар 2009, 23:15)
Еще Валера мне кажется довольно редкое имя
*


Да, для мальчика редкое имя
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.