Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как подобрать очки
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
ольга_sampfir
Уважаемые форумчанки подскажите как выбрать очки?Хочется выглядеть стильно...
Булочка
ольга_sampfir, очки у офтальмолога подбираются. Про стильные линзы науке до сих пор ничего не известно :D
Кисин Хвост
Пройти к врачу или в салон оптики и проверить зрение, а оправу можно выбрать любую.
Сонча
А я то думала что только я могу из нифига сделать проблему... :blush:
ольга_sampfir
Ответ на сообщение Сонча от 9 мая 2019, 20:36
Я вообще подняла тему подбора очков под линии лица,что никто о теории Кибби не слышал?
Mononoke
ольга_sampfir, вы когда надеваете оправу и смотрите в зеркало, не видите, идут они вам или нет? Я ещё понимаю, цвет "не видеть" или с покроем одежды сложности... Но очки-то? Видно же сразу в отражение.
Кисин Хвост
Канеш, никто не слышал, темнота тут одна. :D
Про Кибби есть отдельная большая тема.
Чтобы посмотреть, идут очки или нет, нужна теоретическая база? Я зеркалом обхожусь.))
Тётя Циля
Кстати, до тех пор, пока я не начала носить линзы, подбор оправы был мучением. Что можно увидеть, когда ты в оправе без линз с диоптриями? размытое пятно))
А близко, носом в зеркало - непонятно, идет или нет.
Mama_bu
Кстати, до тех пор, пока я не начала носить линзы, подбор оправы был мучением. Что можно увидеть, когда ты в оправе без линз с диоптриями? размытое пятно))
А близко, носом в зеркало - непонятно, идет или нет.
воот!
дада.

да и так, у меня несколько очков, все разные, но я вот до сих пор не умею прям сразу сказать "идет"

вчера как раз была в оптике. после пластика так хотелось чего-то легкого, то металл или полуоправы меряю - на лице сидят правильно, но ж училка училкой в плохом смысле :???:

одни пластиковые потоньше вроде хорошо. но взяла тайм-аут на подумать. все же очки стоят слишком дорого, чтобы вот так легко сказать "не очень". и вернуть-поменять не выйдет
Ariel
Видно же сразу в отражение.
не всегда.
Я когда подбираю очередую оправу, выбираю несколько, потом прошу сделать фото.
В принципе, я знаю какая именно форма мне идёт, но даже с ней бывают ньюансы. Цвет, толщина, форма переносицы.
Идеальную для себя оправу я нашла только спустя Бог знает сколько лет ношения очков. Потом заказала с Ebay такую же ещё одну, пока была возможность. Лежит, ждёт своего часа.
KishMish
Кстати, до тех пор, пока я не начала носить линзы, подбор оправы был мучением. Что можно увидеть, когда ты в оправе без линз с диоптриями? размытое пятно))
У меня была такая проблема, пока не появилась цифровая мыльница в 2000х годах.
Делаешь селфи и смотришь на себя со стороны. ;)
Ariel
Делаешь селфи
ммм, именно селфи это слишком близко, ИМХО.
Для меня лучше работает фото сделанное с расстояния два-три метра.
KishMish
мм, именно селфи это слишком близко, ИМХО.
Для меня лучше работает фото сделанное с расстояния два-три метра

Тогда можно попросить сотрудника оптики сфотографировать.
Ariel
KishMish, так и делаю, если иду одна. Но, я теперь уже много лет хожу в одну оптику, владелец уже хорошо знает что надо, он сам фанат оправ.
Эх, нелёгкое это дело...
Mononoke
ЦИТАТА
не всегда
Ariel, ну нюансы есть, да. Мне, в принципе, идут многие очки и шапки, повезло) но того, что не подходит, тоже достаточно.
Согласна с тем, что селфи не информативно.
Mama_bu
владелец уже хорошо знает что надо, он сам фанат оправ.
вот мы ходим в такую оптику с мужем. мы готовы вместе с владельцами, как царь-кощей над сундуком перебирать и перемерять оправы))))

вот и вчера с оправой. они говорят - хорошо. муж говорит - хорошо. я думаю. потому что это третьи очки одной силы. вот да, не подумала, сделала селфи. дома смотрю на селфи - так даже муж эту оправу не признал, говорит, не то мерила. вот поеду перемерять, когда мужнины будут готовы :scratch:
ольга_sampfir
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 15 мая 2019, 11:09
киньте ссылку на тему,плиз
Анна_бель
Непростая задача. Я летом себе заказала оправу, вроде красиво было...Но за месяц, пока очки делали, я сменила прическу...И теперь эта оправа только для дома осталась)))
MarYnka
Девочки есть задумка) маме на новый год подарить новенькие стильные очки, у нее есть для дома модель и для работы черные, но уж больно заманчивая скидка на оправы. Мой выбор пал на две модели , прям в растерянности :???: ... синие - прям стильные Dolce Gabbana, но они темные, вроде как у нее уже черные имеются
[attachmentid=10687485]
аутлет оптика

и очень понравились светлые Giorgio Armani - кремовые, такой летний вариант, но вроде как сейчас зима :???: ...или пусть до весны ждут свою очередь :)
[attachmentid=10687489]
аутлет оптика

И еще вопрос бренд влияет на качество? Может выбор сделать исходя из бренда :)

gylvy
Эммм... мама носит очки постоянно, или только для работы? Первый раз вижу, чтобы очки подбирали под " лето-осень")
Без мамы покупать не советую, особенно такие оправы. Их обязательно надо мерять, могут не подойти по размеру.
На живучесть и качество очков влияет не столько бренд ( хотя, конечно, Италия или Франция будет покачественнее Китая), сколько манера обращения с очками. Можно с китайской дешевкой проходить 10 лет, а можно дорогущую Италию сломать за 3 месяца :???:
MarYnka
да, носит постоянно, с линзами она как то не подружилась.

"Первый раз вижу, чтобы очки подбирали под " лето-осень"" - основные очки у нее есть, хочется для разнообразия так сказать))) что бы по модничала)))
Тата
Ответ на сообщение Булочка от 9 мая 2019, 18:12
ЦИТАТА ( Булочка )
очки у офтальмолога подбираются.
Не очки, а линзы в очки. А оправу можно выбирать.
Думаю надо как у Ксюхи Собчак брать

Ответ на сообщение MarYnka от 19 дек 2019, 11:49
ЦИТАТА ( MarYnka )
ервый раз вижу, чтобы очки подбирали под " лето-осень
Их вообще подбирают под одежду. Это намного больше, чем лето осень.

Ответ на сообщение MarYnka от 19 дек 2019, 10:36
Вот эти все Дольчегабаны, на рынке 300 рублей стоят. Маме не надо такое дарить. Надо сначала рецепт, потом в нормальную оптику идти. А с этим фуфлом опозорить ее хотите?

Ответ на сообщение ольга_sampfir от 15 мая 2019, 10:58
ЦИТАТА ( ольга_sampfir )
никто о теории Кибби не слышал?
Сейчас не модно
колба Эрленмейера
поскольку линзы в мои очки стоят как чугунный мост я выбираю универсальную оправу. никаких лето-осень у меня не получится.
у меня серебристая тонкая оправа.
Тата
Ответ на сообщение Тётя Циля от 15 мая 2019, 11:17
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
Что можно увидеть, когда ты в оправе без линз с диоптриями? размытое пятно))

Надеваете контактные линзы и идете мерить оправы.

Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 19 дек 2019, 12:40
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
поскольку линзы в мои очки стоят как чугунный мост
Да ладно, не дороже 25 тыс очки выходят. ни разу больше не насчитывали
колба Эрленмейера
Да ладно
вы так хорошо знаете сколько мои очки стоят? :O: ни фига себе глаз-алмаз :D
у меня прогрессивки со сложными стеклами от 40 до 50
Тётя Циля
Очки нужно выбирать только лично, мерить-мерить-мерить оправы, смотреть.
Тот пост про маму рекламный, но раз уж обсуждение пошло)
Я в свое время дочери очень хотела модную оправу, как ходили мальчики-девочки, черные (ну и цветные потом пошли) универсальные, так классно они на многих смотрелись. А пришли, стали мерить - не идет. Не одна оптика, десятки подобных оправ - не идет и хоть ты тресни, не садится на переносицу как надо, в общем не то. Взрослые еще велики были, детские не садились. Мучились мы долго, пока подобрали, и все равно в итоге совсем не то, что мне виделось в планах.
MarYnka
Спасибо за мнения, выводы сделала что надо брать маму в охапку и с ней пойти или сертификат наверное как вариант
MarYnka
Ответ на сообщение Тётя Циля от 19 дек 2019, 12:57
Вы вправе так думать, это ваше мнение. Далека от этого вопроса, думала что форум для того и существует ;) , что бы можно было узнать не предвзятое мнение.
FrehTomamo
Если имиджевые иди солнцезащитные, то смотреть на размер, форма не так важна.
Mary_2018
Ответ на сообщение FrehTomamo от 25 июн 2020, 22:26
Не соглашусь. Неудачная форма очков может очень даже подпортить внешний вид и, соответственно, настроение.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.