Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гастродуоденит, рефлюкс эзофагит
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Alekka
Девочки, прошу, помогите, не знаю, как лечить ребёнка (3,5 года). По анализам и гастроскопии поставили рефлюкс эзофагит и гастродуоденит.
Пропили лекарства Нексиум, мотилиум, фосфалюгель, креон, урсофальк.
На время приёма фосфалюгеля, мотилиума и креона было некоторое улучшение, а потом снова все стало по-прежнему!! Ребёнок на диете, исключили молочку; ест каши, отварные овощи, отварное мясо.
Аппетит хороший, просит есть, но после еды часто боли, отрыжка, характерное кряхтение. По ночам тоже беспокоит отрыжка, мешает спать. И утром, в районе 6.00 идёт отрыжка. Не могу понять почему - ведь с момента еды прошло много времени.
Уже не знаю, что делать, боюсь, чтобы не было хуже. Посоветуйте, пожалуйста, ваших врачей, у которых наблюдались, и как лечились. Спасибо большое за любую информацию. Я почти в отчаянии, хочу помочь ребёнку и вылечить его.
Маевка
У меня есть такая проблема. Лекарства советовать не буду - это дело врача, хотя у меня иная схема лечения была. Но мне однозначный совет дали - ни в коем случае не наклоняться и не ложиться в течение двух часов после еды. Сейчас это менее выражено у меня, потому я часто нарушаю, но раньше четко изжога возникала.
Alekka
Ответ на сообщение Маевка от 10 мая 2019, 22:43
Да, спасибо,
хотя с маленьким ребёнком это как проблема -после еды норовит машинки по полу катать в три погибели...
ila
У старшего такое. Лекарства теже самые два раза в год курсом.
Стакан воды перед едой, во время сна верхняя часть кровати где подушка приподнять см на 10-15. Маленькие порции, диета. Исключит весь пищевой мусор.
Спорт есть, вспоминаем редко, после злостного нарушения диеты..
Насколько я поняла это физиологическая особенность строения и именно вылечить это нельзя. Но при правильном подходе это перестаёт беспокоить.
Ещё из минусов, очень быстро образуется камень на зубах, очень следим, чистим. Это тоже от желудка идёт.
Маевка
Ещё из минусов, очень быстро образуется камень на зубах, очень следим, чистим. Это тоже от желудка идёт.

Я у себя не замечала. Это индивидуальная особенность, скорее всего.
Alekka
Ответ на сообщение ila от 11 мая 2019, 09:50
Да, и у нас диета и небольшие порции...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.