Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где: горы,походы,лошади
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Leida

Здравствуйте,любящие путешествовать люди) посоветуйте,пожалуйста,куда податься реально ??

Рассматриваем ,скорее всего, Россию, этим летом(точных дат нет,отпуска плавающие)..
Детям 6 и 8 лет. мечтают о походе по горам (не альп,конечно),о возможности рыбалки, езды на лошадях (прогулки), о возможности смотреть на звёзды в телескоп с папой)) ну и жить в палатке,естественно)))

мне и мужу ,в общем ,все равно, но я была бы рада морю рядом :shuffle: если в той местности не будет ядовитых насекомых и просто комаров - то вообще супер!
Выезжать из Москвы,бюджет скромный максимально(до 100 тысяч на 4 ) на неделю-две(не хочется иметь привязку к срокам вообще,ибо непонятно,понравится нам или нет)..

мне на ум пришел только Крым, но жара пугает(плоховато ее переносят все у нас)..Друзья ездят в Адыгею(но они без детей),может,что на эту тему подскажете?)
Север тоже приемлем вполне,холод нам привычнее,загорать не планируем)

Алтай по деньгам на всех дороговато,наверное? По Европейской части мы готовы на своей машине проехаться ,а вот в Сибирь пока не готовы ))
Возможно ли сочетание палаточного и санаторного отдыха(неделя по очереди),как думаете? Мне в этом плане почему-то в МинВоды хочется) и на поезде туда можно доехать спокойно :4u:

в общем,буду рада любой информации по нашим идеям))
Эхомама
Мы в Сочи ездили: https://materinstvo.ru/art/13637
Но это не собственно поход, а ежедневные конные прогулки из одной точки. Второй раз я бы туда не поехала, и климат в Сочи просто убийственный :fingal:
Я бы на Байкал поехала, знаю, что там есть конные маршруты...
тушкан 1
Карачаево-Черкессия, п.Архыз, палатку можно поставить на Софийских полянах, лучше всего с середины июля до 10 августа(дальше или раньше будет холодно ночью). Там же есть магазинчики, кафе, базы отдыха(2500 в сутки за 4), прокат лошадей(от 300 руб).
Лучше добираться на авто, но и через Мин-Воды тоже можно.
В Архызе отдых вполне можно сочетать цивилизованный с диким. В Архызе в п.Романтик есть на территории и обустроенный палаточный городок и столовая.
Leida
Ответ на сообщение Эхомама от 13 мая 2019, 15:18
Да,Сочи исключили сразу,климат там не для нас. Про Байкал,помимо цены,тоже узнала,что детей не очень приветствуют на маршрутах конных..


Ответ на сообщение тушкан 1 от 13 мая 2019, 15:50
Вот такой вариант мне нравится! Поищу места,спасибо!! :4u:
Помню,что папа в КЧ и КБ бывал в командировках,очень приятно отзывался тоже о местности) и продукты там вкусные,наверное)
Иванова Лена
Leida, Крым в этом году обещает быть не жарким. По крайней мере июнь почти наверняка.
И тут все есть, что Вы перечислили :???:
Байдарская долина идеально будет. Озеро с рыбалкой и купанием, горы с пещерами, лошади тоже были вроде ( как минимум ослы). Климат прохладнее, чем на морском побережье. С палаткой стоять есть где.
До моря разве что далековато, но если есть машина, то не проблема.
Ольга30
Leida, Домбай не рассматриваете?
http://www.dombaj.ru/types/oteli
Sher
Автор, попробуйте посмотреть Чувашию. Когда то была там в конном походе (там есть конзавод). Гор нет, Моря нет)), но есть чудесная река Сура. И цены были божеские вполне. Но комары есть, поскольку много леса вокруг... Земляники тоже было много))
Leida
Ответ на сообщение Sher от 13 мая 2019, 17:41
Горы нам обязательно хочется)) в Чувашии были зимой в гостях,приятное место)дикое))


Домбай..возможно,спасибо,посмотрю.

Крым пока не могу решиться,хотя зовут в гости туда давно и в разные места люди..почему-то не вижу себя там..

Рассматриваем вот еще Урал,но комарыыы)))))
Анихона
Мои друзья много лет ездят в Адыгею. На лошадях, правда, не катаются, но горные тропы и термальные источники им очень нравятся. Если надо, могу пароли-явки узнать
Leida
Ответ на сообщение Анихона от 13 мая 2019, 22:14
Да,было бы здорово об изведанных уже местах узнать) можно в приват,можно сюда :4u: спасибо!
Анихона
Ок, завтра спрошу. Живут они, правда, в Майкопе (там родственники), но куда ездят, уточню
Lidochka
Leida, Абхазию не рассматриваете? Семь озёр как раз на лошадях возят. На три котла замечательные прогулки из Нового Афона. Как раз горы, ущелья, каньоны, лошади. Можно маршруты проработать интереснейшие.
Мы с дочерью в начале июня идем в пеший поход в Псху на 5-6 дней, тоже очень красиво и познавательно.
Если нужны контакты, обращайтесь, надёжные проводники у нас есть.
Nepogoda
Мы с дочерью в начале июня идем в пеший поход в Псху на 5-6 дней,

очуметь! какие вы храбрые!

В Абхазии очень красивая природа и чудесные горы :love: но безопасность и ответственность за жизнь экскурсантов отсутствует как класс :fingal: нужно очень хорошо выбирать экскурсовода
To4k@
Если нужны контакты, обращайтесь, надёжные проводники у нас есть.
мне дайте пожалуйста
Leida
Ответ на сообщение Lidochka от 14 мая 2019, 10:09
Нет,Абхазию не хочу,я боюсь,сталкивалась с местными во время поездок от универа...вообще не мой менталитет((

Пока лидирует Карачаево-Черкессия..там у нас нашлись знакомые хотя бы..хотим на поезде добираться до МинВод и оттуда чтоб нас на машине встретили..
оленик
тоже посоветую Архыз. Муж и сын ездили туда в поход, на машине и с палаткой. Очень довольны. Природа бесподобная :love: Горы, долины, леса, быстрые чистые реки,звездное небо, травы, ежевика :dance: Прямо в горах познакомились с местным фермером-пастухом, который пас в горах коров. Очень приветливый человек, угощал молоком и сметаной со своей фермы, катал сына на лошади. Море отличных впечатлений.
Недалеко есть отели и небольшие магазины, но за тем же мясом надо ехать в город или покупать у местных. А хранить его негде, разве что в реке. Муж так батон колбасы в вакууме хранил, привязав в камню прямо в речке. Так и забыли ее там. :D
Мои были в августе, в начале. Днем было 30 гр жары, а ночью +5 всего. Учитывайте это, берите теплые спальники и куртки.

но безопасность и ответственность за жизнь экскурсантов отсутствует как класс нужно очень хорошо выбирать экскурсовода


а еще там очень специфические представления о гигиене и приготовлении еды. А точнее их там нет. Кушать у них очень рискованно.
Lidochka
ЦИТАТА
очуметь! какие вы храбрые!

В Абхазии очень красивая природа и чудесные горы :love: но безопасность и ответственность за жизнь экскурсантов отсутствует как класс :fingal: нужно очень хорошо выбирать экскурсовода


Да, мы всю её облазили уже на УАЗиках, теперь хотим в поход по-взрослому. Все там нормально с безопасностью, по три-четыре раза в год там живем, и сами ездим на машине с дочкой и с друзьями, в горы, да хоть куда. Только добро видим))
Гиды все свои, проверенные десятилетием, как себе им доверяю.

ЦИТАТА
а еще там очень специфические представления о гигиене и приготовлении еды. А точнее их там нет. Кушать у них очень рискованно.


Девочки, ну зачем так?! Все как везде, вода самая чистая и вкусная, кухня местная просто обалденная.
Ольга30
а еще там очень специфические представления о гигиене и приготовлении еды. А точнее их там нет. Кушать у них очень рискованно.
с чего в взяли? Нормально там все гигиеной.
оленик
с чего в взяли? Нормально там все гигиеной.

травят народ очень часто и сильно. Не брезгуют просрочкой, руки не моют, антисанитария везде. Местные очень нагло себя ведут , особенно на горных дорогах. Считают себя в праве, подрезать и своей ржавой девяткой выталкивать на обочину на серпантине туристический автобус полный людей. Не гнушаются ничем. Обдирают, обманывают, обсчитывают, лишь бы денег срубить.
Если кому нравится такое отношение, то это их право. :???:
тушкан 1

ЦИТАТА ( оленик )
Обдирают, обманывают, обсчитывают, лишь бы денег срубить.
:beer: Не успеешь возле достопримечательности остановиться, тут же бравые абхазские парни в наглую требуют оплатить "парковку" авто и сразу предупреждают о последствиях отказа :fingal: Антисанитария в сезон :fingal: , мусор не вывозится, хамство на дорогах. Знакомые отдыхали в Самшитовой роще в прошлом году. Это единственный приличный отель во всей Абхазии, терпения хватило на 1 неделю. У других знакомых на отельной стоянке выбили стекло в авто и разворовали все что можно. Охрана отеля сделала вот так :???: :p
Анихона
Leida, друзья советуют термальные источники "Горная Ривьера" (Майкопский р-н, пос.Тульский, справа от трассы Майкоп-Гузерипль); водопады Руфабго (2 км от пос. Каменномостский)
Leida
Ответ на сообщение Анихона от 16 мая 2019, 22:18

Супер!!спасибо огромное! записала :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.