Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Малый набор веса
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
АвтариЯ
Девочки, у кого детки мало набирали в весе? Нам сегодня педиатр сказал, что очень маленький набор, спрашивала, как кушает дочь. А она и кушает мало совсем, и подолгу не просит есть. Как сделать так, чтобы у ребенка появился аппетит?
Йагодка
АвтариЯ, я ставила будильник,будила и кормила. Купила весы и измеряла каждый день.
Удачи! :4u:
КурюВКустах
Мои оба мало ели месяцев до 9, и нам тоже педиатр говорила, что критично маленький набор веса. Прописывала Элькар, по 13 капелек 3 раза в день принимали. Курс по длительности точно не помню, но больше месяца точно.
Irishechka
АвтариЯ, вы бы цифры лучше написали. Встречаются врачи, которым 600 гр в месяц - мало. У моей дочки хороший набор был во 2, 3, 6 и 11 месяц жизни. Всего с рождения за 11 месяцев набрала 4.5 кг
АвтариЯ
Ответ на сообщение КурюВКустах от 13 мая 2019, 19:14
А вы прямо так, в чистом виде давали? Нам просто тоже врач его сказала принимать, а он кислый такой, моя малявка его отказывается так пить, плюется. Даже не знаю, что придумать.

Ответ на сообщение Irishechka от 13 мая 2019, 19:26
По 100, 150, реже 200 грамм в месяц. Я даже не знаю...мало?
Просто изможденным голодным ребенком она не выглядит при этом всем.
Оська77
Ответ на сообщение АвтариЯ от 13 мая 2019, 22:14
Какой возраст у ребенка и какой вес?
Irishechka
По 100, 150, реже 200 грамм в месяц. Я даже не знаю...мало?
если в первые полгода - мало. Если во второе полугодие такие прибавки - в зависимости от соотношения рост-вес. Моя дочка с полугода так и набирает, растет по 1-2 см в месяц. Кушает прикорм нормально, но порции не как по книжке для такого возраста (40-80 мл, а не 160-200)

Какой возраст у ребенка и какой вес?
и рост. Как по мне - рост есть основной показатель для определения границы нормальности веса. Если вес 9 кг при росте 68 - это толстячок, а при росте 80 - стройняшка.
Вообще, лучше напишите еще вес-рост при рождении.
И что с гемоглобином
КурюВКустах
Ответ на сообщение АвтариЯ от 13 мая 2019, 22:14
А что там придумывать, в инструкции все написано. Я мешала с соком и давала пить. Они и не понимали, что лекарство пьют. А вам врач не объясняла даже? Странно. Сок, кисель, компот-что ребенок любит, в том и размешивать.
АвтариЯ
Ответ на сообщение Оська77 от 13 мая 2019, 22:20
7 месяцев, рост 68, вес 6,5 кг

Ответ на сообщение Irishechka от 14 мая 2019, 08:11
При рождении рост 55, вес 3420, гемоглобин вроде нормальный, про него мне не говорили во всяком случае
Кисин Хвост
С каким весом ребенок родился, с каким из роддома выписали, прибавки напишите, пожалуйста,по месяцам. Может, и не маленькая у вас совсем прибавка.
Да, почаще предлагать грудь, раз в два часа - точно. :beer: :beer:
Как ребенок писает и какает, срыгивает ли он и помногу ли?

7 месяцев, рост 68, вес 6,5 кг

Прикорм вводили, кормления убирали?
Кисин Хвост
По таблицам ВОЗ нормальный рост и вес, темпы прибавок, чем ближе к году, тем медленнее. Небольшая прибавка более физиологична, пухлому ребенку тяжелее учиться вставать и ходить.
А вообще, ребенок- то грудной, я чот сразу подумала, что да)), может, он наСВ или на ИВ?
Irishechka
7 месяцев, рост 68, вес 6,5 кг
соотношение нормальное, но ребенок явно не толстый. Прибавки маленькие только за последние месяцы? Ползает малыш? Бывает, что с увеличением активности падают прибавки (где-то после 4 месяцев о рождения).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.