Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Июлята-августята '19 ч.5
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Jess
Продолжаем общение: вторые скрининга, приданное, первые декреты, возможно и первые наши малыши #обожескорожеиюль #обожескорожерожать #всеближеиближе... Добро пожаловать всем! Мы всем рады!
[attachmentid=10615941]
О, Боже, я не знаю, что мне говорить...
Ведь всё, что на душе, не выразить словами!
Я просто буду без конца благодарить...
Я просто буду ждать...я стану МАМОЙ!!!


Архив наших тем:
Июлята-августята часть 1
Июлята-августята часть 2
Июлята-августята часть 3
Июлята-августята часть 4

:ugu: НАШИ ДЕВОЧКИ-КОНФЕТОЧКИ- ta-ptashka***, Jess, merlinmamasha, Buuu, Mamaalisy, Алла84, Лорелея, Мурзя, Ирэн Шери, Let it Be, Лучистая006, Littlesunshine
:super: НАШИ МАЛЬЧИКИ-ЗАЙЧИКИ- Ксю, Anuta_V, Тапотамочка, Lelik-Bolik, venice_queen, Kanel, Smilyana, Anastasia81, Dusik, Олюся, Анна Мария Сергеевна, NataLee, LIKA***

НАШИ МАЛИПУСИКИ ВЫХОДЯТ ИЗ ПУЗИКОВ (срок родов по линейкам) :super: :
29.06 в 8:40 Т-Jane Танюша КС сынок Марк 3770/54 на сроке 39,4 :baby: :4u:
30.06 в 3:00 iriwka01 Иришка ЕР дочка Катюша 3440/52 на сроке 39,6 :baby: :4u:
01.07 в 23:30 Ксю Оксана ЕР сынок Демид 3780/52 на сроке 38,1 :baby: :4u:
03.07 в 10:12 Jess Олеся КС дочка Анютка 4530/57 на сроке 39,4 :baby: :4u:
06.07 в 17:50 Олюся Оля ЕР сынок Никита 3400/50 на сроке 39,2 :baby: :4u:
07.07 в. яркие Яна 3400/52 сынок Елисей на сроке :baby: :4u:
09.07 в 10:23 Buuu Саша КС дочка Дашенька 3370/52 на сроке 39,4 :baby: :4u:
12.07 в 13:55 merlinmamasha Маша ЕР дочка Иринка 3740/52 на сроке 39,6 :baby: :4u:
12.07 в 15:25 Kanel Катюша ЕР сынок Никита 4350/56 на сроке 41,1 :baby: :4u:
16.07 в 6:30 LIKA*** Лика ЕР сынок Кирилл 3590/55 на сроке 37,5 :baby: :4u:
16.07 в 9:59 Let it be Юля КС дочка Василина 4018/53 на сроке :baby: :4u:
16.07 в 20:00 NataLee Наташа ЕР сынок Миша 3630/53 на сроке :baby: :4u:
17.07 в 15:50 Алла84 Алла ЕР дочка Майя 3600/54 на сроке :baby: :4u:
18.07 в 10:46 Анастасию81 Настя КС сынок Саша 3635/52 на сроке :baby: :4u:
21.07 в 10:35 Mamalisy Алёна ЕР дочка Влада 2430/47 на сроке 39 недель :baby: :4u:
21.07 в 16:00 Мурзя Лариса ЕР дочка 3530/53 на сроке 40,3 недели :baby: :4u:
23.07 в 18:00 Lelik-bolik Оля ЕР сынок Федя 3150/53 на сроке :baby: :4u:
25.07 в 14:15 ta-ptashka*** Таня ЕР дочка Евгения 3400/51 на сроке 38,6 недель :baby: :4u:
29.07 в 13:20 Dusik Яна ЭКС сынок Дима 3170/51 на сроке 36,1 :baby: :4u:
30.07 в 8:42 Smilylana Света ЭКС сынок Золтанка 2744/51 на сроке 37 недель :baby: :4u:
01.08 в Лорелея Аня ЭКС дочка 3180/49 на сроке 37, 3 недели :baby: :4u:
2.08 в 16:20 Anuta_V Аня ЭКС сынок Никита 3330/51 на сроке 38,6 недель :baby: :4u:
06.08 в 12:03 Топотамочка Саша КС сынок Женя 3400/51 на сроке 39 недель :baby: :4u:
07.08 в 10:25 Ирэн Шери Ира КС дочка Эмилия 3770/55 см на сроке :baby: :4u:
04.09 в 4:10 LittleSunshine Аня ЕР дочка 3598/53 на сроке 41 неделя:baby: :4u:
06.09 в 00:35 venice_queen Настя ЕР сынок 2970/52 на сроке :baby: :4u:

Тема ровесников Июлята-августята '19 ч.1
kcю
У меня ступор по выбору кроватки. В тот раз была стокке, сейчас тоже хочу ее, но не оригинальную, тк там цена космос, а смысл тот же, что и у конкурентов, но надо выбрать что-то, а мне так неохота :D
Про сумку в роддом вообще молчу, так не люблю все эти мелочи собирать, прям до трясучки))) если что, можно все туда заказать :D
Олюся
Какие все ответственные! Я ничего не хочу покупать! Я даже не знаю, что мне кроме трусов и прокладок надо ну и личных мыльно-рыльных вещей.

Вот и я кроме одноразовых трусов и прокладок ничего не знаю и когда увидела сумки Jess прифегала :fingal: И вообще, вчера меня накрыла очередная волна дипресухи - скоро рожать, а я все забыла (




#обожескорожеиюль #обожескорожерожать #всеближеиближе

:D :D :D пойду убьюсь :D
kcю
Олюся,
Будем вместе вспоминать)
Я вообще от ночи отойти не могу. Мне приснился сон, что я дома, начались схватки, которые длились минут 5, чпок и я рожаю :D сама перерезала пуповину, а ребенок в клетчатой рубашке и джинсовом комбинезоне :D потом я начала прикладывать его к груди и пришел муж ))) и все блин так правдоподобно :fingal:
Олюся
чпок и я рожаю сама перерезала пуповину, а ребенок в клетчатой рубашке и джинсовом комбинезоне

:rofl: во нас кошмарить начинает :D Мне накануне тоже приснился сон, приснился ребёнок, который не смотря на то, что только родился уже ходил и вылезал постоянно из кроватки, а я все думала, куда же мне его посадить, чтобы он не убежал и не поранился :D
kcю
Олюся,
:D :D

У меня вчера очередной «прикол» был. Пришла за ребенком в школу, а кл рук подошла и предупредила, чтобы я ждала звонка от мамы его одноклассника, что-то они не поделили и мой того укусил :BzZz: (я еще подумала: хорошо не нос разбил, а видимо лучше бы.....)
В общем дома приходит по вотс апу фотка этого укуса... ничего такого)) еле видно... и аудио сообщение, мол разберитесь, у моего свна гематома, а вообще что за дела, почему ваш кусается, а у них же бактерии на зубах и я не хочу потом лечить своего :O:
Мы с мужем в голос ржали про бактерии и лечить.... и вообще не важно укусил или приударил, они блин мальчики, они что-то не поделили, пусть разбираются сами, там же без жести все. Причем она сказала, что растит мальчика, а не девочку :cool: ага :)
А еще мой обозвал ее сына жирным... блиннн... да что ж такое, ну скажите это нормально выяснять такие вот вещи? А что дальше то будет?
Олюся
А еще мой обозвал ее сына жирным... блиннн... да что ж такое, ну скажите это нормально выяснять такие вот вещи? А что дальше то будет?

Такие мамочки - это просто диагноз! Но самое интересное, что дети таких мамочек сами, что называется, нарываются :???: Я просто своих мальчишек прошу максимально ограничить общение с такими детьми
kcю
Олюся,
Да я умоляю его не подходить к этим детям, ну конечно за обзывашки я ему высказала и про укус сказала, что там маман переживает, так он ответил, хорошо я его ударю в след раз :BzZz: я спросила, что там вообще случилось, говорит доставал меня, выбесил и сцепились. Ну моего легко достать, если он не в настроении, младший бы разнылся, а этот сразу в агрессию. Но честно даже разбираться не хочу, тк учительница сказала, что оба хороши и ситуация рядовая, ничего особенного.
Anuta_V
С новой темкой :4u:
Я кроватку , матрас и комод буду в Хофф брать. И мягкий матрасик на комод пеленальный там же
kcю
Anuta_V,
Знаешь почему я привязалась к этой аля стокке. Ну во-первых она сначала круглая маленькая и мобильная, я вожу ее по квартире, потом овальная, но тут моя заморочка мне нравится форма, а самое главное, что дно опускается настолько низко, что реьенок ростом 80 -86 см никогда не выпадет. Причем я видела даже спец бортики, которые увеличивают высоту стандартного, чтобы ребенок не выпал, видимо насущная проблема, но мы ее не знали. И вот я решила, что это правда важно для меня. На дачах у нас обычные прямоугольные кроватки и там действительно дно достаточно высоко.
ta-ptashka***
Всем приветик! Я что-то выпала из форумной жизни... Называется ушла на больничный и времени совсем нет. Слишком занятые дети... Я не успеваю их везде развозить. :shuffle:

11-го числа были на фотосессии... Чтобы тут темку не засорять, выложу себе в дневник. :shuffle:
[attachmentid=10615969]
Лучистая006
Ой какая мамочка :love: Богиня плодородия!!

Молодец что выбралась на фотосет! Я все никак! Надо ускориться. не хоочу с огромным пузиком, как в предыдущую беременность, фоткаться, за 10 дней до родов)) Реально глобус был :D
Mamaalisy
ta-ptashka красотка!
Мне на днях тоже приснилось, что у меня сначала из живота ручка вылезла и меня за палец схватила. А потом прям быстро вся вылезла прямо в пузыре :D , и иду я с ней по род дому и несу её , чтоб мне её из пузыря вытащили. Эх, что только не приснится :dance:
Anastasia81
ta-ptashka***, красавица :love:
Олюся
11-го числа были на фотосессии.

Очень красиво 😍
из живота ручка вылезла и меня за палец схватила.

:D
Lelik-Bolik
ta-ptashka***, супер
kcю, я хотела колыбельку Чикко, которая к нашей кровати приставляется, но нашла в инсте похожую в два раза дешевле @kinderkraft. А вторую на другой этаж возьму обычную, можт из икеи.
Anuta_V, ох, я как слышу Хофф, меня трясти начинает, их работа с клиентами в случае их косяков просто вымораживает! Я в прошлом году свою мебель полгода у них ждала :O: не дождалась! Вернули деньги, но спустя полгода после покупки!
Лучистая006
Вот это история! обычно у них все четко.

а вот мебель часто желает лучшего.
В икее качество шкафов-комодов на порядок выше
kcю
Lelik-Bolik,
Такая чикко у меня наверно будет на даче , друзья отдадут, но не знаю нужна ли))) если я буду с ним спать)) домой мне кроватка больше нужна на дневное время по началу.
Мы один раз в хофе заказывали, причем на дачуи все четко было... человеческий фактор :BzZz:

В икее качество шкафов-комодов на порядок выше

Да смотря что... у нас дома есть икея, что-то норм, а что-то облезло сразу :BzZz:
ta-ptashka***
Девочки, спасибо огромное! :love: :love: :love:
Фоток много, выбрать не могу, какие больше нравятся... :blush:
Поэтому выложила в дневник... Так что, добро пожаловать!!! :love: :shuffle:
Lelik-Bolik
kcю, да, икеа разная бывает, что то классное у них, что то г...о! Вот в детской кроватке их дочка спала 3 года, продала как новую потом
Тапотамочка
Всем привет!
У меня сегодня опять бешеное утро :D
Сначала ветеринар приходила, делали кошке прививку, еле удержала ее...
Потом пришлось бежать за результатами анализов в медцентр, они на почту почему-то не прислали, а мне ко врачу в 10.15 сегодня. Вызвала такси, поняла, что налички с собой нет, пришлось забегать по дороге к родителям, благо живут рядом. Таксист перепутал улицы и ждал меня не там, а я неслась, чтобы успеть, к медцентру... Ещё сегодня вечером у дочки музыкалка, а потом родсобрание в школе...
Ко врачу сходила, вроде все нормально, давление чуть повышенное, правда, но у меня бывает, эффект белого халата. Правда, до этого как-то обходилось. Прибавка 1.5 кг за месяц, и это я не стала завтракать, специально) брали мазки, теперь живот ноет... Хорошо, дочку папа мой в школу отведет, буду отлеживаться
Лучистая006
Тапотамочка вот это ритм :O:

Потихоньку сбавлять темп надо.

нам на днях дочка объявила. что уже через 10 дней уезжает в агерь :eek: нам казалось. что это таак нескоро! Ничего ж не куплено вообще.

Вчера выходная была. по магазинам с ней так хорошо прошлись-почти все купили. :dance: я хоть успокоилась немножко
ta-ptashka***
Мне пока снов про роды не снились... А вот пеленки сегодня выбирала... При чем именно пеленки то мне и не нужны... :ignat:



Наткнулась тут на папку с фотками беременности сыном... Сейчас походу живот у меня поменьше будет. :shuffle:
Алла84
Ответ на сообщение ta-ptashka*** от 16 мая 2019, 11:35
Очень красиво. Ты отлично выглядишь :love:
А как попроситься в дневник? :blush:
ta-ptashka***
Ответ на сообщение Алла84 от 16 мая 2019, 14:08

Я всех из нашей темы добавила в друзья... Должно пускать...
https://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=618185
Kanel
ta-ptashka***, какая ты красивая! И все фото тоже)Детки такие разные кажутся на первый взгляд, но все чем-то похожи (на папу в основном))))
А меня накрыло :BzZz: Перебрала все барахло, отложила все что понадобится на первые три месяца, перестирала, разложила по полкам и комоду распихала. Потом заказала всякие подгузники-салфетки-мылы,завтра привезут. Надраила дом, даже в самых интимных местах,куда не ступала нога человека уже давно. Хожу, подмечаю всякие недостатки (читай-грязь или недоделки) и бросаюсь исправлять. А силы-то уже не те :fingal: Вот и полусижу сейчас, надувшись компота с мыслью,сколько я еще сверну всего,пока роды наступят...Еще меня пробило, хочу сшить лоскутное одеялко на выписку, легкое. Хотя пока жары ничего не предвещает.
Лучистая006
Kanel ккакая молодец! и скупилась и прибралась!

Я вот глазами все хочу сделать. а тело мое хочет лежать :D
Kanel
Я вот глазами все хочу сделать. а тело мое хочет лежать
это на самом деле очень нетипично для меня, и радости не доставляет)))И это еще дождь льет, поэтому в огород и сад не выхожу,а так бы опять раскорячилась там...А вообще хочу вкусную шоколадку, мятный чай, тишину и сериал часов на 5))
Лучистая006
Уверяю ты можешь себе это позвоить! и пусть весь мир подождет! :4u:
Lelik-Bolik
А я целый день и смотрю сериал сегодня))) убирается у меня :worthy: помощница, покупать все таки решила только прям немного одежонки заранее, а так, и сидя в роддоме можно все заказать, да и вообще, много ли новорожденному надо? Памперсы да мама с едой :sisya: Мне остается только готовить, хртя и это дело задолбало меня уже. Вот вроде ничего особо не делаю, но хочется еще больше ничего не делать :shuffle: обленилась вконец. Убрала и помыла сейчас два лотка за кошками и опять за сериал!
Олюся
Kanel, судя по всему пророчества сбываются ?! :D Уже и гнездование в полном разгаре :D
Kanel
ничего особо не делаю, но хочется еще больше ничего не делать
как мне нравится эта формулировка! :D
Уже и гнездование в полном разгаре
:ttt: :ttt: :ttt: надеюсь, что это или не оно, или просто раньше началось. С младшей меня так колбасить как раз месяца за полтора до родов стало...
Buuu
привет дамы))
я второй день все читаю вас))))

смотрю все бодренькие вполне - это хорошо =)

у меня сумка основная собрана уже, прошла окулиста и лора, съездила вчера в роддом к враче на проверку пессария - сказали что шейка стала лучше =)

зато новая напасть - когда встаю с кровати - прям зона паха болит, несколько шагов - все отлично... что за фигня... видимо от лежания уже все ля западают...
у врача надежда что дотянем до июля... хотя хз хз ....

еще разболелась ( сопли и сегодня ушло на горло.... бее

а еще я закупилась ткаюшками - маме развлечение - бортики шить, простынки, пеленки )))
kcю
Lelik-Bolik,
Я тоже нифига не делаю... даже не готовлю, потому что не знаю чего хочу :D
Сейчас вот надо лицо нарисовать и доехать до родит собрания, а так неохота...
еще я озадачилась.... люлька для эксплори подешевела с 20 до 12 тыр... мож все-таки купить... но вот цвета... я хочу черную, а на июль это наверно адок, зато потом осенью норм. Другие цвета не нравятся.
Lelik-Bolik
kcю, в Испанию не с ней полетите? Тогда наверное, можно..
Anuta_V
kcю, понятно. Я из очень низкой не смогу доставать ребёнка со своей спиной .
Да и не падали мои ни разу, ттт

ta-ptashka***, красотааа😍и какие вы все похожие!
kcю
Buuu,
Шейка стала лучше - это хорошо!
Когда я встаю, мне везде больно! Я жду что дите уляжется и только тогда иду :D
У меня ощущение, что вирусняк какой-тотлетает, все вокруг болеют( мне врач разрешала стрепсилс из того что посильнее

Lelik-Bolik,
Да в испанию с другой полетим, компактной и относительно светлой.

Anuta_V,
Ой да со спиной тяжело... мы вот тоже не падали, но у других смотрю бывало :BzZz:
Лучистая006
Девочки. шо таке муслиновые пеленки? Щупали их? это типа нежное ХБ?
Jess
зато новая напасть - когда встаю с кровати - прям зона паха болит, несколько шагов - все отлично... что за фигня... видимо от лежания уже все ля западают...
у врача надежда что дотянем до июля... хотя хз хз ....
Когда я встаю, мне везде больно! Я жду что дите уляжется и только тогда иду

Аналогично. И все Б так было)

Мы пришли с ТО. Вес +50 грамм) Мазок, кровь, моча хорошо всё, кроме гемоглобина, опять 104, снова пьём железо. Кто у нас в ЖК нет :O: Сломоналось.
Anuta_V
Девочки. шо таке муслиновые пеленки? Щупали их? это типа нежное ХБ?

Тоньше, чем хлопковые. И они как бы более пористые что ли
Лучистая006
Я думаю, может это типа марли?))
Тапотамочка
Тапотамочка вот это ритм :O:

Потихоньку сбавлять темп надо.

Мне родители помогают, в итоге в музыкалку дочку отвезла мама одноклассницы со своей заодно, а заберет мой папа. А мальчишек из сада мама. Так что я пока лежу, на мне только родительское собрание осталось.
Но так и чувствую себя не особо, даже давление померила) первый раз чуть высоковато, переменила - норм, но корвалол пошла выпила...
Я вчера в Кораблике купила памперсов 2 упаковки, польстилась на кэшбековские баллы, и пеленки. Остальное пока не трогала. С одной стороны, знаю, что всё у родителей лежит, сестра для меня сложила, но вроде хочется уже перебрать все это что ли. Но так как я надеюсь, что нам светит таки переезд, смысла сюда привозить ничего нет.
Jess
Я думаю, может это типа марли?))

Типа. Но более плотный.
Тапотамочка
Ответ на сообщение Kanel от 16 мая 2019, 16:02
Осталось 49 дней, вот это уже сроки пошли, почти обратный отсчёт.

Аналогично. И все Б так было)

Мы пришли с ТО. Вес +50 грамм) Мазок, кровь, моча хорошо всё, кроме гемоглобина, опять 104, снова пьём железо. Кто у нас в ЖК нет :O: Сломоналось.

Меня как раз сегодня сестра терзала, почему меня на КТГ не отправили, говорю рано, но сама засомневалась) значит, меня в следующий раз отправят.
6 июня сказали приходить, родовой сертификат оформлять вроде... Но ни какие документы нужны, ничего не сказали...
Его на каком сроке выдают?
Лучистая006
может вместе с больничным? в 30 недель?

на КТГ раньше 30 недель не отправляют. я у своей спрашивала
Тапотамочка
может вместе с больничным? в 30 недель?

на КТГ раньше 30 недель не отправляют. я у своей спрашивала

Может быть, с больничным. Я просто его ни разу так и не брала, помню, что с сертификатом какие-то заморочки были, и выдавали его в определенное время, и документов копии какие-то нужны были дополнительно. А сегодня ничего не сказали.

У меня у кошки слюнки текут иногда изо рта, сегодня у ветеринара спросила, с чего это, причем обычно, когда ко мне приходит помурчать. Та ее посмотрела, сказала, что все нормально во рту и такое бывает от избытка чувств у них :O:
Лучистая006
Скидки для гостей Baby Bistro!


от -5 % до -15%

На Maclaren, Uppababy, Babyzen, Beaba, Anex, Oyster, Britax-Roemer, Rockit, Thule, Bumbleride, Egg, FDesign, BeSafe, Noordi, Bugaboo, Merries, Licoco, Ggumbi, Dooky, Sweet Dream, подушки и одеяла Traumeland (+ акция 2+1 на пеленки), Maxi-Cosi, Inglesina, Moon, Manduca, Globber, Chicco, Benbat.


от -30% до -50%

На товары Pigeon, косметику для беременных от бренда Mustela, Baby delight, Merries
Олюся
Его на каком сроке выдают?

Я вчера была на приёме и врач сказал, что на следующем приеме выдадут родовой сертификат
T-Jana
Ответ на сообщение Тапотамочка от 16 мая 2019, 21:40
Вообще оформляют сразу вроде больничный и родовой сертификат. Но когда я больняк брала (6 мая) , мы с гиней договорились, что я на следующей явке сертификат у неё заберу (28 мая), чтоб им не торопиться мне его выписывать и мне не сидеть и не ждать )
И тогда же она мне дала кучку направлений , в т.ч на КТГ
Завтра вот пойду перинатальный на все утро оккупирую: у меня сначала узи, потом я гуляю, а потом КТГ.
Перед ктг волнуюсь
На узи, надеюсь, все хорошо @@@

У меня вещи в роддом практически собраны, осталось дождаться ночных сорочек и халат, докупить дейзик и копии документов наделать. И все, можно фасовать по пакетам, пойду с ними

Бутылочки для шампуня , чтоб целыми бадейками не тащить, покупала в фикспрайсе. Дорожный набор называется , 77 рублей , оч удобно
[attachmentid=10616089]
Lelik-Bolik
Мне на следующий прием 31 мая, вот тогда и оформят сертификат, перед этим опять сдам кровь на кучу всего. КТГ пока не делала.

Дорожный набор называется

Да, удобно, я такими сто лет уже пользуюсь во все поездки.



Скидки для гостей Baby Bistro!

Мы с мужем наверное пойдем поглазеть, мне до Метрополиса недалеко

А вот пеленки даже не знаю, нужны мне вообще или нет.. остались еще несколько штук от старших, куда то подстелить, может и хватит, пеленать не буду
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.