Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Так ли уж плохо рожать после 30 лет?
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Дело в том, что с возрастом репродуктивное здоровье не улучшается. Прежде всего это касается девушек, у которых шансы зачать ребёнка естественным путём начинают снижаться после 25-30 лет. И в тот момент, когда девушка решит стать матерью, она может столкнуться с серьёзными трудностями.

Так ли уж плохо рожать после 30 лет?
Tatsiana
Очередная статья о том, что давно известно.
Черная пантера
Требую статью "Так ли уж плохо рожать после 40" :huh: А то весы пришли в полнейшее равновесие, требуется толчок :D
Рыся
Требую статью "Так ли уж плохо рожать после 40"
сначала "Так ли уж хорошо рожать в 20"
Черная пантера
Рыся, в 20 я уже не попробую, а после 40 вполне еще могу успеть :D

Рожала в 33 и 36, полет нормальный. Беременности без особенностей, дети без проблем (т.т.т.).
Рыся
Рожала в 33 и 36, полет нормальный
у меня в 35 была самая лёгкая и беспроблемная беременность и роды.
Эхомама
Так это же про первого ребенка. Первого после 35 наверное не так просто...
У меня лично в 20+ получалось забеременеть очень легко, а вот после 30 уже с трудом...
Joki
Ответ на сообщение Эхомама от 23 мая 2019, 20:19
ЦИТАТА ( Эхомама )
У меня лично в 20+ получалось забеременеть очень легко, а вот после 30 уже с трудом...

Это все оч индивидуально. У меня до 30 попыток забеременеть не было, все под контролем держалось ))) между 30 и 35 три легких беременности как по щелчку пальца. Вот прям подумано - сделано )))

Ну а так, несмотря на статистику, кто-то и в 35 легко первым беременнеет, a у кого-то и в более юном возрасте проблемы :???:
Упс
Если не попытаться забеременеть в юном возрасте, то можно и не знать о проблемах, дотянуть лет до 35 в счастливом неведении, и остаться потом совсем без детей.
Joki
Ответ на сообщение Упс от 23 мая 2019, 20:38
ЦИТАТА ( Упс )
Если не попытаться забеременеть в юном возрасте, то можно и не знать о проблемах, дотянуть лет до 35 в счастливом неведении, и остаться потом совсем без детей.

Ну, тут такое дело... а если в более юном возрасте не встретила того, с кем бы хотела создать семью и от кого хотела бы рожать, то не пробовать же превентивно по молодости забеременеть на предмет присутствия/отсутствия проблем с фертильностью? :scratch: )))
artful_poison
Ответ на сообщение Эхомама от 23 мая 2019, 18:19
ЦИТАТА ( Эхомама )
У меня лично в 20+ получалось забеременеть очень легко, а вот после 30 уже с трудом...


Это индивидуально. У меня вот в 24-25 забеременеть не вышло, в 26 с трудом.

Зато в 29 с первой попытки (неудачно, к сожалению), потом еще раз через 4 месяца после выкидыша.
В 31 с одного незащищенного па (!) на 31 день цикла.
Все 3 беременности (начиная с 29) на фоне ГВ были, что по идее должно еще снижать шансы. :???:
InnaValz67
это и не прискоришь и не отнять.. кому как, проблемы могут быть и в 20 и в 40..к сожалению
Dalinka
Все индивидуально, все зависит от здоровья, и состояния организма, хотя есть случаи, когда все нормально, а беременность не наступает.
Снегирина
У меня знакомая на работе 24 года, родить не может, живут с мужем 5 лет, со здоровьем по ее словам все нормально, но я в этом сомневаюсь, всему есть свои объяснения.
Luna36
надо попробовать)))
profetrolka
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 23 мая 2019, 13:08
Самое главное для рождения ребенка - не столько возраст мамы, сколько ее физическое состояние и психологический настрой. Нужно быть готовой к тому, что ждет женщину после появления в семье ребенка, чтобы она была готова оказывать должный уход, менять приоритеты, не терпеть, а принимать временное ограничение ее свободы.
Иванова Лена
сначала "Так ли уж хорошо рожать в 20"

И в 20 хорошо, и после 30 тоже можно. Вот в 40 попробовать уже нет желания.
Кисин Хвост
И в 20 хорошо, и после 30 тоже можно. Вот в 40 попробовать уже нет желания.

) Я б попробовала, но не всё в наших силах, к сожалению.
Иванилла
Вот в 40 попробовать уже нет желания.
нормально рожается в 40, лишь бы ребенок был здоров
Иванова Лена
нормально рожается в 40, лишь бы ребенок был здоров

О чем и речь. И ребенок, и роженица, желательно, тоже.
Bar
Сил на воспитание не останется. Да и как это будет выглядеть, когда ребенку десять, а мамаше шестой десяток? :BzZz:
Черная пантера
Горизонт событий, а что так грубо... мамаша :BzZz:
Кому-то в 20+ на одного сил не хватает, а кто-то в 40 рожает и прекрасно воспитывает (при этом
умудряется хорошо выглядеть). Не знаю, что будет на 6 десятке, а в 42 меня 6-летний ребёнок совсем не напрягает.
VeronikaVK
О чем и речь. И ребенок, и роженица, желательно, тоже.

У некоторых в 20 здоровье хуже, чем у других в 40. Есть здоровье и силы в 40-45, то можно и родить, а если у кого в 30 этого нет, то и рожать зачем?
Сил на воспитание не останется. Да и как это будет выглядеть, когда ребенку десять, а мамаше шестой десяток

По себе не судите, если у кого к 30 целый букет болезней, в соседней теме выкладывают фото женщин за 50, которые дадут фору 30 летним с ожирением, больным сердцем, диабетом и т.д.
Моя мама на "шестом десятке" на 35 выглядела, да и на здоровье не жаловалась в отличии сороколетних подруг. Меня родила в 40.
Bar
Черная пантера, то не грубо, то с лаской.

У кого-то в десять лет маме будет 30, а у кого-то 50. Ужос. :O:

Мало кто может в 50 быть здоровее 20-летних. Даже с учётом последних достижений медицины. Это скорее исключение.
Иванова Лена
У некоторых в 20 здоровье хуже, чем у других в 40. Есть здоровье и силы в 40-45, то можно и родить, а если у кого в 30 этого нет, то и рожать зачем?

Я только лично о себе пишу :???:
Если есть здоровье, желание, возможности растить, то можно и в 40-45, кто ж спорит.

Но никто ж в 20 не знает, как он в 40 будет себя чувствовать. Поэтому сознательно откладывать ребенка на конец детородного периода можно, если этот ребенок не очень важен.
Мавка
Ну я сейчас в 41 родила. Оба нормально...
Штампы какие-то ей богу :???:

Rusapura, поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: Крепкого здоровья Вам и малышу! :4u:
Cheeful
У кого-то в десять лет маме будет 30, а у кого-то 50. Ужос. :O:

в чем ужас?)) Вы реально думаете, что ребенок маму любит за паспортный возраст?))) Так давайте уже дети так же начнут страдать, что у кого-то мама модельной внешности, а у кого-то аппетитная помпушка?))
Bar
Cheeful, ребенок будет сравнивать свою маму с мамами других детей и чувствовать себя не комфортно.
Иванова Лена
ребенок будет сравнивать свою маму с мамами других детей и чувствовать себя не комфортно.

С чего вдруг :???: Очень много детей, рождённых от мам 30-35 лет. И 35-40 тоже немало.
Даже если ребенок будет сравнивать (а не факт, что станет на этот вопрос вообще обращать внимание), он увидит вокруг таких же мам, как и его собственная.
Рыся
ребенок будет сравнивать свою маму с мамами других детей и чувствовать себя не комфортно.
у некоторых из моих ровесников мам уже и в живых-то нет, а моя 75 летняя, которая двоих +- в 40 родила, ещё скачет козой. То у неё танго, то у неё трекинг по горам.
К тому же сравнить можно не только возраст, а ещё вес, рост, волосы, зубы, крутизну машины, работы, места жительства мамы, величину житейского счастья мамы. Когда человек не очень умен, и своих успехов у него в силу отсутствия ума нет, то начинают мериться мамами и другими членами.
Bar
Иванова Лена, поэтому рожать надо до 25. Чтоб и дети подросли, и на внуков силы остались. ;)
Рыся
поэтому рожать надо до 25
лучше прям в 16. Интересно, будет ли гордиться ребёнок такой мамой?
Чтоб и дети подросли, и на внуков силы остались
если рожать в 25, то во время появления внуков бабушка будет работать и помогать никак не сможет.
А вот если рожать в 35, то есть шанс, что бабушка будет внуков видеть почаще.
Bar
воих успехов у него в силу отсутствия ума нет, то начинают мериться мамами и другими членами
своих успехов нет в силу возраста. Дети меряются родителями. И благосостоянием.

лучше прям в 16. Интересно, будет ли гордиться ребёнок такой мамой?
какой? :scratch:

А вот если рожать в 35, то есть шанс, что бабушка будет внуков видеть почаще.
бабушка врачей будет чаще видеть, чем внуков. :)
Иванова Лена
[quote name='Горизонт событий' date='14 сен 2019, 20:14' post='63964469']Иванова Лена, поэтому рожать надо[ до 25/quote]
Почему - поэтому? Не уловила Вашу мысль.
Ну и до 25 родить несколько детей банально можно не успеть. И одного-то можно не успеть.
Рыся
своих успехов нет в силу возраста.
это ж в силу какого возраста? Вы вроде про школьников. Школьники нынче меряются оценками, результатами в олимпиадах, спорте, музыкальном творчестве. И чем старше школьники становятся, тем более важным мерилом крутости становятся мозги.
Нет мозгов - пойдёшь в ПТУ. Будешь там на род. собраниях свою молодую маму демонстрировать.

какой?
такой молодой. Вы же о возрасте. Будет самая молодая мама на всех род. собраниях.
Горизонт событий, вам уже есть 16? Если ещё нет, то дождитесь и обязательно родите.
Иванова Лена
своих успехов нет в силу возраста

В силу возраста нет измеримых и сравнимых с окружающими успехов у детей лет до 7 (а у некоторых уже и есть). И в это время их возраст мам окружающих детей вообще не волнует.
А дальше уже вполне можно переключиться на свои личные достижения.
Bar
Иванова Лена, двоих успеть реально. :4u:

Рыся, вот так приходишь на родительское собрание, а там дом престарелых. :D
Марису
Cheeful, ребенок будет сравнивать свою маму с мамами других детей и чувствовать себя не комфортно
обалдеть. А почему некомфортно то? Откуда ребенок знает, что мама должна быть такого-то возраста? Мама она и есть мама. Другое дело другие недалекие тети будут шушукаться по углам, "во сколько ишь родила", но это их проблемы :p
Bar
такой молодой
в 16 официально в брак вступать можно. ;)
Марису
ЦИТАТА ( Рыся @ 14 сен 2019, 20:17 )
лучше прям в 16. Интересно, будет ли гордиться ребёнок такой мамой?
какой?
бестолковой ;)
Рыся
вот так приходишь на родительское собрание, а там дом престарелых.
и вы начинаете стесняться? Ну тогда понятно, откуда такой странный ребёнок родился, который стесняется.
Марису
Иванова Лена, двоих успеть реально.
отличный ты кадр будешь на рынке труда: опыта ноль, двое маленьких детей и работающие бабушки. Я бы такую не взяла
Рыся
отличный ты кадр будешь на рынке труда: опыта ноль, двое маленьких детей и работающие бабушки
и с образованием тоже большой вопрос. Его нынче редко, кто получает раньше 23 лет.
Bar
бестолковой
а в чём бестолковости? :scratch:

отличный ты кадр будешь на рынке труда
рожать после 35-40, отказавшись от работы и карьеры разве лучше?
Иванова Лена
Иванова Лена, двоих успеть реально

Вообще в России недавно насчитали аж 5 девушек, которые к 17 годам родили по 5 детей каждая.
Успеть можно, конечно, было бы желание. Я вот 3 успела до 25. Так сложилось. Но может и иначе сложиться же. И тоже будет вполне нормально и хорошо.
Полагаю, лучше беременеть после 30, чем до 18 в современных реалиях.
Марису
а в чём бестолковости
объясняю элементарные вещи. В 16 лет надо учебой заниматься, а не тем, от чего дети родЯться :D
Иванова Лена
рожать после 35-40, отказавшись от работы и карьеры разве лучше?

В 35-40, если до этого момента не рожать, можно уже себе наработать и накарьерить на няню, на гибкий график, на собственный бизнес или ещё на что, чтоб ни от чего не отказываться.
Bar
лучше беременеть после 30, чем до 18 в современных реалиях.
так чем же лучше? Здоровья с годами только меньше становится
Рыся
рожать после 35-40, отказавшись от работы и карьеры разве лучше?
к этому возрасту карьера обычно уже построена. Если нет, то вряд ли человека интересовала карьера в принципе.
Марису
рожать после 35-40, отказавшись от работы и карьеры разве лучше?
в 35 у тебя уже опыта вагон, можешь себе позволить перерыв или частичную занятость, или заработок вполне позволяет оплатить няню. У кого-то уже бабушки на пенсию вышли. Лучше по всем параметрам
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.