Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первые встречи дошколят со школой
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Сайт Материнство.ру
Для будущих первоклашек отгремели выпускные и скоро вчерашние дошколята сядут за парты. Чтобы дети комфортно и без стресса вошли во «взрослую» жизнь, в детском саду весь год им помогали адаптироваться к школе.

Первые встречи дошколят со школой
Tatsiana
Мы с октября по май ходили на подготовку к школе. Знакомство вроде бы прошло, но дочка мне говорит, что в школе надо писать, читать, учиться, а играть когда? :D
А вообще я тоже переживаю: новый коллектив, новый воспитатель в лице учителя. Как онр пойдёт? Стресс обеспечен.
Mononoke
Tatsiana, а у вас с 6 лет идут дети? По наблюдениям - многие дети, большинство, до 7-7.5 лет не готовы психологически, какое писать, не доиграли. Адаптироваться потому непросто. Мой майский, если б был хотя бы октябрьский, без раздумий отправила бы через год.
У нас нет объединенных со школой садов, до такой степени, по крайней мере, чтоб ходить и общие мероприятия.
Но сын ходил на подготовку. Нормально настроен. Ему не очень просто в плане того, что он тоже немного недоигиавший, удерживает внимание не супер.. однако, мотивация и старения присутствуют. На них выедет, думаю.
Моему ребенку важно было познакомиться не только с распорядком, а и с конкретным местом, куда предстоит ходить.
Маевка
В Москве с этим проще. Даже те, кто не ходит на подготовку, в школе бывают довольно регулярно - их на разные мероприятия туда водят. Тоне там нравилось. Даже всех удивляла своим спокойствием и вниманием. Мне даже жаль, что мы туда не идем. Но так сложились обстоятельства. А так у них то экскурсия, то занимательный урок, то школьники в гости в детский сад придут поиграть с детьми и что-то им рассказать.
МаленаРТ
да все равно будет стресс, готов ребенок или нет психологически. новый коллектив, сразу 30 незнакомых детей, новые правила. у нас класс первые полгода был как атомная бомба, чуть что - драки, ругань между детьми. после нг как то притихло все, дети притерлись. так что так или иначе все равно будут переживания
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.