Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Семья Алибасова подаст в суд на производителя Крот
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Родолада
«Принято принципиальное решение»: семья Алибасова подаст в суд на производителя «Крота»

Семья Бари Алибасова намерена подать в суд на производителя средства для прочистки труб, которым отравился продюсер. Об этом сообщил представитель Алибасова Вадим Горожанкин, передает BFM.ru.

«Уже принято принципиальное решение по этому поводу. Поскольку Бари Каримович сейчас не в состоянии заниматься такими вопросами, его супруга, Лидия Федосеева-Шукшина решила подать иск на ООО «АМС Медиа» — производителя жидкого средства «Крот. Чистые трубы», выпущенного под брендом «Золушка»», — сказал Горожанкин.
По его словам, иск поможет уберечь людей от трагических случайностей, наподобие той, что произошла с Бари Алибасовым.
Горожанкин также сообщил, что родственники продюсера намерены требовать компенсации за причиненный его здоровью вред.
Помощник Алибасова Сергей Моцарь рассказал, что бутылка средства для прочистки труб похожа на упаковку от питьевого йогурта, жидкость не имеет резкого запаха, а на крышке нет дополнительного фиксатора, как у других опасных для здоровья сантехнических средств.

https://news.rambler.ru/starlife/42308440-p...oditelya-krota/

ЦИТАТА
"Он спит, наверное, можно назвать медикаментозным сном. Потребуется дня два", - сказал сын продюсера.

Он также уточнил, что врачи оценивают состояние Алибасова как стабильно тяжелое. "Ни о какой операции речи не идет. Врачам надо посмотреть, будут ли какие-то улучшения в ближайшие дни, и уже потом будут предпринимать какие-то шаги", - пояснил он.

4 июня помощник продюсера Сергей Моцарь сообщил ТАСС, что Алибасов случайно выпил химикаты, приняв их за воду, из-за чего ему понадобилась помощь врачей. У музыканта диагностированы ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей, он находится в отделении токсикореанимации НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.


Тётя Циля
Подробностей не знаю, новость видела вчера и была сильно удивлена. Как взрослый человек может случайно выпить крот? :???: Не похож он ни на воду, ни на йогурт. Да и он в холодильнике, что ли был :BzZz:
танк в клеточку
Специально погуглила, как выглядит бутылка этого "Крота". Ну, не знаю, где там увидели похожесть на питьевой йогурт :???: Литровая бутылка, этикетка соответствующая. Имхо, нужно прилично откушать водочки, чтобы принять эту емкость за бутылку питьевого йогурта. И еще вопрос, где стояла эта бутылка и кто ее там оставил? К этому человеку претензий нет у семьи?
Тётя Циля
Имхо, нужно прилично откушать водочки, чтобы принять эту емкость за бутылку питьевого йогурта.

:beer:
Ну или выпито (принято) было что-то другое, а теперь это называют "отравился овсяным печеньем"(с)
Fossya
Запись к врачу совершенно бесплатна. И можно на сайте в течении 5 минут справиться.


Семье нужен психиатр. Срочно проверить на вменяемость. И того кто пил, и тех, кто судиться решил :???:
Васятка
Ответ на сообщение танк в клеточку от 7 июн 2019, 11:01
танк в клеточку,
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
нужно прилично откушать водочки, чтобы принять эту емкость за бутылку питьевого йогурта

:beer: :beer:
Деметра
Ответ на сообщение Тётя Циля от 7 июн 2019, 18:47
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
Да и он в холодильнике, что ли был

Писали что чуть ли не в стакан он налит был :scratch:
Tess
Бред какой то :BzZz:
Как можно Крот с йогуртом спутать? Да и запах есть у Крота. Вполне не йогуртовый
оленик
К сожалению , подобные случаи происходят довольно часто. И уксусную кислоту пьют по ошибке, и другую дрянь. И при чем тут производитель, не понятно. Бутылки действительно не похожи на емкости с питьевым содержимым. Вот только непонятно одно. Как можно оставить такую бутыль там, где теоретически ее могут принять за сок? То есть на столе, на кухне, в холодильнике? Неужто люди совсем без головы? Ну купил, поставил в туалете или в шкафу с химией, попользовался, сразу же убрал обратно. Что сложного то? Обычные мсры предосторожности при использовании ядовитых веществ.
К этому человеку претензий нет у семьи?


вот к нему и должен быть иск!

Бари жалко. Совершить роковую ошибку может каждый. Скорейшего ему выздоровления!
Анихона
Тогда вопрос, кто налил Крот в стакан и оставил на столе... Уж точно не производители
Tess
Как можно оставить такую бутыль там, где теоретически ее могут принять за сок? То есть на столе, на кухне, в холодильнике? Неужто люди совсем без головы? Ну купил, поставил в туалете или в шкафу с химией, попользовался, сразу же убрал обратно. Что сложного то? Обычные мсры предосторожности при использовании ядовитых веществ.
:beer: полностью согласна
оленик
Писали что чуть ли не в стакан он налит был

тоже такое читала. Зачем его в стакан то наливать? Еще небось и на столе стоял :eek: А иск против производителя :HET:
Tori**
ЦИТАТА
"Вот все спрашивают: ну как так можно было перепутать? Да просто. "Крот" - это коричневая светло-прозрачная жидкость. И еще она ароматизированная. Вот я призываю в бытовую химию не добавлять ароматизаторы. Чтобы люди не путали. И вот сладкий чай такой, который в холодном виде продается в бутылках, не будем называть фирму, вот он просто влил в трубу, а это глотнул. А поскольку там 60% NaOH - едкого натра, 10% уксусной кислоты. И естественно, там будет сразу ожог. Пока приехала скорая, промыла, поставила капельницу, все разъело. То есть там едкий натр – он алюминий превращает в гелеобразное состояние. Эта смесь убийственна для даже твердых частиц в трубопроводах, которая растворяет эти частицы", - говорит Мухина.
https://tsargrad.tv/news/sladkij-chaj-takoj...-napitok_202785
Бутылки действительно сне похожи на емкости с питьевым содержимым.
Он в разных емкостях выпускается, оказывается.
user posted image
оленик
Он в разных емкостях выпускается, оказывается.


ага, я даже не поленилась посмотреть в картинках яндекса. Ну не похожи бутылки на бутылки с соком :???:
И та, что вы показали, тоже вполне понятная. название крупными буквами. Картинка с трубами. Вроде все ясно. Но, как пишут, Бари выпил из стакана. А это уже совсем другое дело. Там он мог и не понять, что выпил. Однако, семья быстро сориентировалась, стали принимать меры, значит, быстро поняли, что это было, и как туда попало.
Иванилла
Однако, семья быстро сориентировалась, стали принимать меры, значит, быстро поняли, что это было, и как туда попало.
:beer: да, тоже думаю, они подняли волну чтобы отвлечь от коренного вопроса. Это как Клинтон, Левински и война в Ираке
Леося
Оранжевая Золушка похожа на бутылочку фруктового сока.
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение оленик от 7 июн 2019, 19:55
В первых новостях было про бутылку на окне.
оленик
В первых новостях было про бутылку на окне.


сказать они могут что угодно. Никак не проверишь ведь теперь. :???: Чья то беспечность и невнимательность может дорого обойтись :cry:
Солнечный лучик
сказать они могут что угодно. Никак не проверишь ведь теперь. :???: Чья то беспечность и невнимательность может дорого обойтись :cry:

В интернете была информация, что у Алибасова плохое зрение, поэтому он и перепутал жидкости. Хотя непонятно, как он не принюхался, перед тем, как пить. Разве средство для чистки труб пахнет точно так же, как сок?
Tori**
Разве средство для чистки труб пахнет точно так же, как сок?
Выше было, что оно ароматизировано. А здесь пишут, что оно практически не пахнет. https://www.otovarah.ru/forum/topic/9367-sr...shka%C2%A0krot/
Кстати, вот по этой фотографии и не скажешь, что это техническая жидкость
user posted image
оленик
то у Алибасова плохое зрение, поэтому он и перепутал жидкости.


все может быть. Только вопрос не в этом. А в том, как химикат оказался там, где он искал пить? ОН же его не в шкафчике под раковиной взял и не в санузле среди моющих средств:???:
Arabica
А в том, как химикат оказался там, где он искал пить? ОН же его не в шкафчике под раковиной взял и не в санузле среди моющих средств
наливали в раковину и оставили. Бывает там, где нет малышей.
Хорошая мысль по следам соседней темы - подавать в суд на производителей автомобилей, если там забыли ребёнка. Или на москитки. :cool:
Мыш
Бутылка на предыдущих страницах действительно похожа на йогурт. Самая обычная дешевая бутылка и крышка небезопасная для такого химиката. Имхо такого быть не должно.
Производитель экономил на этом, теперь заставят его делать безопасную крышку. Это будет благо для всех.
Tori**
Хорошая мысль по следам соседней темы - подавать в суд на производителей автомобилей, если там забыли ребёнка. Или на москитки.
Выше пишут, что конкретно эта бутылка не имеет замка, а он должен быть. Так что смысл в иске все же есть.
Солнечный лучик
Вопрос не в этом. А в том, как химикат оказался там, где он искал пить? ОН же его не в шкафчике под раковиной взял и не в санузле среди моющих средств:???:

Да запросто. Скажем, достал из шкафчика или где там у него это средство обычно стоит, а где-нибудь поблизости стояла бутылка с напитком. Может быть, отвлёкся на что-нибудь и случайно глотнул не то. Если он видит не очень хорошо (что в его возрасте не редкость), перепутать проще простого.
Kelli
. Ну не похожи бутылки на бутылки с соком
Оранжевая Золушка похожа на бутылочку фруктового сока.
похож ...не похож, но по вкусу точно не сок :???:
Куда пил ?:fool:
KishMish
Тогда вопрос, кто налил Крот в стакан и оставил на столе... Уж точно не производители

По радио говорили, что сантехник налил в стакан и оставил.
Изначально шла речь о покушении на убийство ((

Тогда вопрос, кто налил Крот в стакан и оставил на столе... Уж точно не производители

По радио говорили, что сантехник налил в стакан и оставил.
Изначально шла речь о покушении на убийство ((
Деметра
Ответ на сообщение KishMish от 7 июн 2019, 21:31
ЦИТАТА ( KishMish )
По радио говорили, что сантехник налил в стакан и оставил.
Изначально шла речь о покушении на убийство ((

Серьезно? :shuffle: Я больше верю в версию танк ф клеточку.
Какое покушение на убийство, да ещё в такой форме. Детский сад.
танк в клеточку
Если человек плохо видит, то он должен быть в разы осторожнее :???: Но учитывая, что уже несколько версий произошедшего было озвучено, в т.ч. людьми близкими к Бари, понятно, что ничего не понятно. Про стакан сказали, но в этом случае претензии к производителю "Крота" вообще не понятны. Если бы бутылка была серая, с черепом и костями на этикетке и безопасной крышкой, как бы это спасло, если человек хлебнул из стакана?
Эхомама
Может он его спутал не с йогуртом, а с чем покрепче?

Нафига наливать его в стакан? :O:
Деметра
Ответ на сообщение Эхомама от 7 июн 2019, 21:38
ЦИТАТА ( Эхомама )
Может он его спутал не с йогуртом, а с чем покрепче?

Вот это больше похоже на правду.
Иванилла
Изначально информация была про "Крота" в стакане на столе в кухне. И первый вопрос: кто препринял эти действия? Сантехник вместо трубы оставил на столе? очень сомнительно.
Но если смена бутылки и крышки спасет хоть одного ребенка действовать нужно.
Кисюко
Если жидкость была в стакане, то причем тут производитель. Нет вообще никакой необходимости переливать ее в стакан, крот сразу льют из бутылки в трубу.

Скорее всего он глотнуть из бутылки. Но с другой стороны, человек все же смотрит что он пьет, как так взять и выпить из незнакомой бутылки. Наверное возраст даёт о себе знать, поведение как у ребенка.
Joki
Скорее всего он глотнуть из бутылки. Но с другой стороны, человек все же смотрит что он пьет, как так взять и выпить из незнакомой бутылки. Наверное возраст даёт о себе знать, поведение как у ребенка.

Ему 90 лет плюс деменция? :scratch: Думаю, причина в том, что до этого хорошенько принял на грудь лишнего :tomato:
Adelle
Ответ на сообщение Kelli от 7 июн 2019, 21:12
ЦИТАТА ( Kelli )
похож ...не похож, но по вкусу точно не сок
Куда пил ?

Вот я согласна, на вкус наверняка гадость, у человека адекватного, мне кажется, реакция должна быть - выплюнуть :puke:
Arabica
Нет вообще никакой необходимости переливать ее в стакан, крот сразу льют из бутылки в трубу.
никогда не понимала, зачем на кроте пишут "отлить 200 мл. средства", можно было бы насечку делать. Может, какие альтернативно одарённые в стаканы наливают? :scratch:
TertiusGaudens
А при чем здесь "подам в суд", если сами не соблюдали технику безопасности??? И, пардон, кем надо быть, чтобы бытхимию ставить рядом с пищевыми продуктами (если таковое и в самом деле имело место быть)? При чем здесь производители это самой химии?
Violin-Ka
Как это не похожа бутылка? очень даже похожа, на тан, айран, на йогурт. Дизайнеры хреновы. 10 лет назад другая упаковка была, черная или синяя. Но белая бутылка это молочка.
Luce
Ему 90 лет плюс деменция
А сколько ему? 18? Ему достаточно лет для того, что бы потерять зрение, реакцию и скорость соображайки. :???: Он - обычный старик :???:


Если бутылка выглядит так, как на фото я и сама бы приняла ее за напиток. :???: даже бы и не задумалась.


ЦИТАТА
отлить 200 мл. средства", м
да, я отливаю в таких случаях :???: я не могу из бутылки на глаз отлить 200, тем более из непрозрачной.

реакция должна быть - выплюнуть
Как все просто))) это УЖЕ не помогает.
Вьюрок
совершенно мутная история, то как она преподносится в СМИ :???: :scratch:
следователи разберутся конечно, а для народа версия - перепутал....
Чеберина
Как это не похожа бутылка? очень даже похожа, на тан, айран, на йогурт. Дизайнеры хреновы.
мы покупаем именно этот крот, в оранжевой бутылке для меня откровение, то его можно перепутать с йогуртом. Приведите хоть один пример российского йогурта в оранжевой упаковке.

10 лет назад другая упаковка была, черная или синяя. Но белая бутылка это молочка.
оранжевая она.
Есть еще средство для сантехники Санокс,там вообще белая бутылка, тоже вместо йогурта лакать?
Ариэль жидкий в белой бутылке. Капсулы вообще на мармелад похожи .
Дурдом.
Горлинка
ПоппиМур, ну, вот тут вовсе не оранжевая бутылка, а очень похожая на молочную:
[attachmentid=10626837]
Кисюко
Мне интересно а заграницей все эти средства снабжены защитными крышками? Я вот понимаю у нас нет такого стандарта. Поэтому что можно инкриминировать производителю?
Чеберина
Горлинка, Алибасов отхлебнул из оранжевой бутылки, производитель Золушка.
Воробушек
Девочки, понимаю, что стиль жизни Алибасова наводит на такие мысли, но такие ошибки часты. Человек не представляет, что в кухне на столе могут стоять несъедобные вещи. Просто ассоциация сразу, раз кухня, значит съедобно.

Много лет назад у отца на работе так отравился парень. Завод, цеха и раздевалка. Он забежал из цеха в раздевалку и схватил бутылку с жидкостью со стола на котором они всегда ели и пили, решил вода. Оказалось кислота. Одного мощного глотка хватило, чтобы сжечь нафиг все. Куча операций. Но сейчас все хорошо у него. Женат, сынок растет.
Капибара
Человек не представляет, что в кухне на столе могут стоять несъедобные вещи. Просто ассоциация сразу, раз кухня, значит съедобно.



Уксус может на кухне стоять.

Иванилла
[quote name='ПоппиМур' post='63483049' date='8 июн 2019, 08:24'Капсулы вообще на мармелад похожи .[/quote] я сама, к своему позору, с трудом сдерживаюсь,чтобы не лизнуть "мармеладку" Ариэль. Перестала покупать....... :cool:
Капибара
Воробушек, негатив вызвало обвинение производителя.

Виноваты тот, кто налил токсичное вещество в пищевой стакан и оставил, и тот, кто не глядя выпил.
Но не производитель.



Отравления случаются, да.
Вот соседка моей бабушки намешала крысиный яд с сахаром в старой ненужной сахарнице да поставила в кладовке.
А потом, будучи в весьма преклонном возрасте, забыла. Ой. что ж я , старая дура, в кладовку сахарницу поставила.
Еле откачали.

Но не помню, чтоб старушка винила кого-то, кроме себя
Mama_bu
похож ...не похож, но по вкусу точно не сок

7 лет назад мы с дочерью в филатовке лежали, в хирургии. в соседней палате лежал мальчик лет пяти с бабушкой. Мальчик глотнул дебошира (тоже средство для труб). именно глотнул, не пил. И этого хватило, чтобы сжечь слизистую и ходить две недели на бужирование

про крышку - в целом согласна, но ведь и крышку надо закрыть , чтобы щелкнуло.
а так будет та же крышка, открывай и пей

если крот оказался на кухне, значит, осторожность на минимуме в целом. Значит, и крышечка могла не спасти.
У меня родители давно не думают о безопасности, детей в доме давно нет, с чего бы им прятать порошки и доместосы, ну так-то :???: Вроде на себя надеются - мол, сами не дураки, увидим
Allana Partis
Если быстро схватить стакан/бутылку и разом глотнуть (обычно так бывает, когда сильно хочется пить), запаха, даже очень резкого, можно не успеть почувствовать. Я сама в школьные годы чуть не выпила ацетон, который мама перелила в бутылку из-под минералки, кажется (или чего-то такого), и оставила в кухне на столе. Представляете, как пахнет ацетон :fingal: а я его уже практически глотнула, у меня в самый последний момент какое-то непроизвольное рвотное движение, и я выплюнула его на пол, и только после этого почувствовала сильный запах ацетона. Я была уже взрослая на тот момент, лет 16, и вот так. Перепутать можно :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.