Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Методы лечения остеоартроза коленных суставов.
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
СиреньБелая
Добрый день! Моей маме поставили диагноз- остеоартроз 2 степени. У нее болят колени, трудно и больно ходить. Расскажите, какие существуют методы лечения остеоартроза?
Деметра
СиреньБелая, а что, врач только диагноз поставил, схему лечения не расписал? :scratch:
Sveteik123
Ответ на сообщение СиреньБелая от 8 июн 2019, 15:36
Если 2-3 стадия, то может понадобится эндопротез. т.е. понадобится операция для того, чтобы вставить протез. А так врачи выписывают препараты, которые поддерживают суставы, не дают им разрушаться и восстанавливают их. Сама такой препарат каждый год пропиваю курсом по 6 месяцев, зато суставы болеть перестали.
КаТеЙкА
какие существуют методы лечения остеоартроза?
Разные :???: Можно лечить суставы в рамках ОМС, а можно и передовыми технологиями, стволовыми клетками ,но за свой счет.

только диагноз поставил

Смотря куда обращались. В платных клиниках, за частую, так и есть. Анализы\постановка диагноза это одна оплата, а схема лечения оплачивается отдельно.
оленик
СиреньБелая, у меня артроз 1 ст. При болях и отеках назначили НПВС кратким курсом, наружно мазать гелями и мазями с НПВС. Назначали еще физиолечение-магнит. И принимать хондропротекторы(Артра, например) полгода.
Деметра
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 9 июн 2019, 22:39
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Смотря куда обращались. В платных клиниках, за частую, так и есть. Анализы\постановка диагноза это одна оплата, а схема лечения оплачивается отдельно.

Не знаю, во всех клиниках, куда я обращалась, врач после анализов расписывает схему лечения. Вообще это считается повторным приёмом,и я бы очень удивилась если бы мне врач сказал допустим: у вас гастрит. И на это все, будьте здоровы. А если хотите схему лечения, то платите ещё деньги.

Ответ на сообщение оленик от 9 июн 2019, 23:11
ЦИТАТА ( оленик )
И принимать хондропротекторы(Артра, например) полгода.

Минимум полгода. А ещё лучше на айхерб заказать хондропротекторы, дешевле получается чем та же артра, и как то айхербу у меня доверия больше, чем нашим аптекам.
КаТеЙкА
у вас гастрит. И на это все, будьте здоровы. А если хотите схему лечения, то платите ещё деньги.

У вас гастрит, схему лечения вам распишет наш гастроэнтеролог, он принимает по четвергам и субботам, в кабинете N, запишитесь на ресепшн :4u:
Деметра
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 9 июн 2019, 23:59
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
У вас гастрит, схему лечения вам распишет наш гастроэнтеролог, он принимает по четвергам и субботам, в кабинете N, запишитесь на ресепшн

Не, ну так логично что после получения анализов надо идти на приём ко врачу.
Что здесь не так? Первый прием это осмотр,сбор анамнеза и назначение анализов. Второй приём уже после получения анализов. Другой схемы пока что не придумали. Логично что повторный прием у врача тоже платный, но дешевле первичного. Более того, в моей клинике,куда ходили,врач назначая анализы, подчеркивает что сдать их можно в любом месте, не обязательно у них в клинике.
КаТеЙкА
Деметра, разные клиники,разные подходы.
Второй приём уже после получения анализов.
правильно. Где то вам просто скажут их результаты и первичный диагноз и фсё. Лечение-к узкопрофильному спецу.
Деметра
Ответ на сообщение КаТеЙкА от 10 июн 2019, 00:12
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Лечение-к узкопрофильному спецу.

А на кой ляд мне тогда анализы нужны, если я потом к специалисту не собираюсь идти? Что мне может сказать врач, без результатов анализов, снимков и т д?Это не ОАК и даже не биохимия, где все нормы указаны. Логично что если у меня проблема с суставами, то я иду к ревматологу, и понимаю что врач не рентген,и без анализов и снимков не может схему лечения назначить. А что именно нужно сдать, это врач назначает. И не знаю как для кого, но для меня логично, что по мере готовности анализов мне надо идти ко врачу на приём, чтобы он схему лечения расписал, а не в интернете искать ответы на вопрос чем лечить свою болячку.
СиреньБелая
Ответ на сообщение Sveteik123 от 9 июн 2019, 22:25
Про операцию маме врач ничего не сказала, видимо еще не так все запущено. Пока сделали только рентген, на следующей недели пойдет к другому врачу, более опытному ревматологу. Скажите, а какой препарат вы пьете для суставов?
СиреньБелая
Ответ на сообщение оленик от 9 июн 2019, 23:11
так долго хондропротектор принимать нужно? А желудок не пострадает?
Sveteik123
Ответ на сообщение СиреньБелая от 10 июн 2019, 08:04
Я принимаю пиаскледин, очень эффективный препарат, мне помог хорошо. По своим суставам вижу, что их состояние стало намного лучше, они даже хрустеть перестали.
Деметра
Ответ на сообщение СиреньБелая от 10 июн 2019, 08:11
ЦИТАТА ( СиреньБелая )
так долго хондропротектор принимать нужно? А желудок не пострадает

Хондропротекторы это БАДы,а они все имеют накопительный эффект, и поэтому пить их надо долго. На желудок они не влияют, в отличие от НВПС.
Katy.v
Скажите, а какой препарат вы пьете для суставов?



А Вас какая разница? Кто-то пьет диклофенак, кто-то пьет целебрекс, кто-то догоняется Артрой/Терафлексом, кто-то колет Дипроспан в попу, кто-то его в суставы, кто-то полет в суставы гиалуронку (протезы синовиальной жидкости). Вот Вам какая разница кто и что делает? Это очень вариативно, зависит от кучи факторов. Кто-то исключительно мажет, потому что бережет желудок/печень/почки и т.д.
Деметра
Ответ на сообщение Katy.v от 10 июн 2019, 08:35
ЦИТАТА ( Katy.v )
А Вас какая разница?

Ну как это какая, а реклама? :D
Вот уже пришёл пользователь и опять начал рекламировать препарат, ну не первый же день на форуме ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.