Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ростов - где переночевать транзитом?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Ксанна
Едем всей семьёй в Крым на машине. Первый раз решили ночеаать не в машине, а в отеле/хостеле.
Хотим на ночь остаться в Ростове. Думала - приедем и решим где, но хочу перестраховаться и заказать номер заранее, все таки с маленькими детьми едем.
Может посоветуете? Не хочется мне с дальнобойщиками ночевать, но и далеко от трассы тоже, наверное, не вариант отъезжать. Ну и цена, конечно, тоже важна.
Я в растерянности.
оленик
Ксанна, мы на букинге заказывали гостиницу прошлым летом, когда на море ехали. Фото и отзывы в помощь. Если хотите нормально отдохнуть, то от трассы все таки придется отъехать. Иначе вонь и шум не дадут покоя( был опыт). На сайте есть и местоположение, и удаленность от трассы. Вариантов масса. Бесплатная отмена брони до 18ч, мы приехали в 1.30 ночи, нас ждали.
И еще. смотрите по карте, что находится вокруг. Гостевой дом, который мы выбрали, находился в частном секторе, на улице с деревенскими домами. Ночью плутать по задворкам -удовольствие так себе :BzZz: Но навигатор вывел нас на верное место, в итоге, прекрасно отдохнули в тишине и свежими утром продолжили путь.
Маришонок
Мы квартиру бронировали. Тоже все прошло хорошо, остались довольны.
Тата
Ответ на сообщение Ксанна от 10 июн 2019, 20:14
А что на букинге Вас забанили?
Ксанна
Ответ на сообщение Тата от 10 июн 2019, 21:21
Почему вы так решили?
Knyaz
Мы ночуем в мотеле Белый дом станица Пролетарская. Это не доезжая Ростова. Прямо у трассы закрытая территория. Домики. Дёшево сердито. Остановливаемся там уже второе лето
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Ксанна от 10 июн 2019, 20:14
В Ростове мы ночевали тут [attachmentid=10627801] бронровали через букинг.
На обратном пути до Ростова не дотянули и ночевали в Кранодаре, вот тут
[attachmentid=10627805]
Подробности и прямые ссылки на отели есть у меня в дневнике.
~Акация~
А что на букинге Вас забанили?
Тут на форуме вообще-то целые разделы по отзывам об отелях. Снести всё и всех отправлять на букинг?
albertina
Мы несколько лет подряд ночевали в отеле Меридиан Юг, он находится под Ростовом, прямо на трассе М4. Очень тихо, уютно, есть ухоженная территория, чтобы погулять, посидеть в беседке с дороги, есть кафе, можно поужинать, позавтракать и ехать дальше.

https://www.meridian-yg.ru/
Маришонок
Ксанна, Вы рассчитайте во сколько выезжаете и где примерно будете к вечеру или в какое время удобно остановиться на ночевку.
Девочки здесь отели/гостиницы предложили. По отзывам хорошие варианты. Нам, например, не все подходит. Нас много, нам номер на 4 человек маленький. Два номера в два раза дороже уже, да и не очень удобно. И выезжаем мы рано, соответственно, нам удобнее в самом Ростове остановиться по времени. Учитывайте эти нюансы.
Мы в этом году забронировали на Суточно.ру ту же квартиру, в которой уже останавливались. Если квартиры рассматриваете, то у них удобно, отзывы есть об арендодателях, показывают квартиры и апартаменты, свободные на нужные даты и все официально, предоплата вносится, которая поступает хозяину уже после заселения.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Маришонок от 21 июн 2019, 11:34
ЦИТАТА ( Маришонок )
предоплата вносится, которая поступает хозяину уже после заселения.

А зачем вообще связываться с предоплатой? Это же блокировка средств на карте, и зачем вообще светить свою карту на непонятных сайтах?
Если и рассматривать квартиры, то уж точно без всяких предоплат. Оплата только по факту вселения.
Мы так пытались снять квартиру в одном городе, на фото одно - по факту совсем другое - и муравьев - тараканов на фото вам не покажут. И громкий ночной клуб или автосервис, или какой завод по соседству, или железную дорогу в 50 метрах тоже не покажут - это все вы увидите только приехав на место - поэтому ни с какими предоплатами не связываюсь.
И еще большой минус квартиры - они не хотят вселять ночью и поздним вечером.
ЦИТАТА
 Вы рассчитайте во сколько выезжаете и где примерно будете к вечеру

Бывает ваши рассчеты могут совсем не оправдаться - пробки, ремонты дорог, гаишники, и другие не предвиденные форс-мажоры. Наши рассчеты не совпали и задержки растянулись на 4 часа.
Рони_ка
Мы в этом году забронировали на букинге вот этот мотель: Motel Evrazia-Bataysk. По отзывам хороший. Проверим только в августе. Из больших плюсов лично для нас - они принимают с животными.
Ксанна
Заказала через букинг ГринОтель в Ростове. Позвонила вчера, бронь подвердили. Без предоплаты.
На 5 человек на нужную дату больше ничего не нашла, заказала номер с двумя двухспальными кроватями. Вышло, конечно, дорого, но чтож делать....
Переночуем - напишу.
Всем спасибо
JuliaBB
Ксанна, хорошо, лучше заранее бронировать .
Мы в прошлом году бронировали тоже через Букинг, только чуть раньше Ростова и правильно сделали, так как мест свободных не было. :4u:
Маришонок
А зачем вообще связываться с предоплатой?
СоВуш-ка, там символическая предоплата.
Если не ошибаюсь, мы раза три бронировали так в разных местах, в течение нескольких лет, квартиры всегда соответствовали фото.
Конкретно даннуюю квартиру второй раз бронируем.
Нам удобно, она большая, удобная, все есть, неплохо расположена, то есть подъехать не проблема.
И нам же не жить в ней, переночевать отдохнуть.) Магазины рядом есть.
И еще большой минус квартиры - они не хотят вселять ночью и поздним вечером.

Мы рассчитываем заселение обычно вечером. Ничего не могу про ночные вселения сказать.
Зато выезжаем обычно очень рано утром, никогда не было с этим проблем.
Бывает ваши рассчеты могут совсем не оправдаться - пробки, ремонты дорог, гаишники, и другие не предвиденные форс-мажоры. Наши рассчеты не совпали и задержки растянулись на 4 часа.
Бывает, форс-мажоры вещь непредсказуемая.
Есть навигаторы и телефоны, все мы живые люди,всегда можно предупредить и сориентировать человека, который тебя заселяет.
Ну и мы не первый год путешествуем, все равно примерные рассчеты по времени нужны.
Я же не призываю делать как мы.)))) Делюсь опытом, говорю, какие нюансы важны для нас.
Jeka
Только не бронируйте на сайте суточно. Ру. Мы по нему в одной поездке бронировали Воронеж и Ростов на Дону. Оба раза оказались без квартиры за полчаса до приезда. При этом за сутки все было очередной раз подтверждено. А, как приехали, - резко занято, и предлагался другой вариант конечно же за другие деньги.. Причем, люди знали, что мы с маленькими детьми. Мы принципиалтно отказывались, находили на сайтах уже будучи там. Причем, отзывы о квартирах на суточно нам не давали написать по причине того, что мы так и не вселились. Я переписывалась с администратрами сайта. Это направление - лучше букинг. Просто заехать без брони - риск. На обратном пути так опятт же в Ростове на Дону не смогли найти мест в мотелях. В 23.00 не прмню с какого сайта нашли ужасную квартиру в Шахтах. Как вспомню.. Бррр.
Лариса199
Отель «Родина» в Аксайском районе, совсем недалеко от Ростова. Отличный отель, чистота идеальная, дальнобойщиков точно нет) Кафе-столовая на территории, в которой большущий выбор блюд и напитков уже с утра.
В самом Ростове или перед ним мы никогда не останавливаемся, ибо утром можно встрять в пробке, вместо того, чтобы спокойно ехать дальше. Ну или очень рано нужно встать, чтобы до пробок проехать, но на такое мы не способны)
колпачок
Мы останавливались в отеле голубая волна
Завтрак включён
Причём сытный
Покушали и в путь
Маришонок
Только не бронируйте на сайте суточно. Ру. Мы по нему в одной поездке бронировали Воронеж и Ростов на Дону. Оба раза оказались без квартиры за полчаса до приезда.
Сочувствую (
Будем иметь ввиду на будущее.
У нас пока за несколько раз не было подобных накладок. В этом году бронировали через сайт, но у тех же хозяев. Приятная большая квартира, приятные хозяева, отлично отдохнули и выдвинулись, когда нам было удобно - мы рано утром выезжаем, чтобы приехать в нужное время.) Но на будущее все равно возьму себе на карандаш. :scratch:
миниМорра
Только квартиры на букинг или эйрбнб
Никаких проблем
В отель на трассе я не пойду, корона упадёт :D
миниМорра
ЦИТАТА
И громкий ночной клуб или автосервис, или какой завод по соседству, или железную дорогу в 50 метрах тоже не покажут - это все вы увидите только приехав на место


Ехали в Новороссийск, ночевали в Ростове в прекрасной новой квартире напротив тюрьмы :D после 13 часов дороги мне было на такое соседство категорически начхать :D выспались и в 5 утра дальше поехали
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.