Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мой сын - аутист
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Я сама
Врачи говорят, что головной мозг сложная штука, но пока в стационаре, новые результаты ээг и рэг не готовы, поэтому рока так
Маевка
Ну вот мы сколько пили всего, но никаких приступов не было и нет. Возможно, склонность была. На пустом месте эпилепсия вряд ли возникает. Ночно мониторинг не делали, правда, но для него как-то и оснований нет. Видела я мелкого эпилептика в больнице. Он вот идет-идет, а потом глаза закатит и как пьяный шатается, потом вроде в норму придет, а через некоторое время опять. И у них, кстати, тоже ЭЭГ обычная чистая. Что уж там с ночным,не знаю, нас вроде выписали уже, пока их к нему готовили.
Маевка
Кстати, кто-нибудь в 18-й психоневрологической был? Я подумываю Векслера там пройти. Видела отзывы, что там высокий результат получают, а в шестерке на грани УО. Тест от 90 минут длится, оказывается. А мы минут 30-40 максимум в кабинете провели. Так что не вижу целесообразным и эффективным проходить тест галопом по европах у того же дефектолога. А в этот раз результат уже серьезно повлияет. В шестерке уже не имеют права отмахнуться от результатов из государственного учреждения здравоохранения, пусть и на коммерческой основе полученных. Не левая частная клиника же.
Cypeпка
Мало того, что в разные концы города с ребенком, так еще и нифига я не пойму, когда он сядет, а он не скажет :(
В общем, я склоняюсь Author Cosmic 20 дюймов, говорят, он всем нравится... Хотя хотела что-нить подешевле, этот даже б/у недешев :bored:
Когда ребёнок сидит в седле, ноги должны нормально стоять на педалях. Не тянется, не соскальзывает, в самом нижнем положении нога до конца недоразгибается чуть-чуть.
Этот дорогой, потому что горный, 6 скоростей. Вам такое вообще надо? я вот сильно не уверена... и ещё больше не уверена, что к нему можно будет боковые колёса прикрутить, вот именно из-за коробки скоростей. Завтра посмотрю на наших.
И там есть ещё один хитрый момент. Ну вот для сравнения... ну хотя бы такой нескоростной взять STELS Pilot 410. Вот посмотрите, труба, на которой седло крепится, вот по ней спуститесь взглядом вниз до звёздочки... видите, в чём отличие? У Author Cosmic центр звёздочки приходится прямо на эту трубу, а у STELS Pilot 410 она вынесена чуть вперёд... и вот эта пара сантиметров может очень сильно влиять на удобство, там посадка разная.
Frazy
Cypeпка, спасибо!
Вам такое вообще надо?

Нет конечно. Просто пишут, что он удобный очень. Я думаю, до скоростей мы не скоро дорастем, если учитывать, что я сама ничего в этом не понимаю :D
может очень сильно влиять на удобство, там посадка разная.

А в какую сторону? В той теме прям так хвалили этот Космик, что все в нем удобно. Я без опыта не пойму, что меняется из-за этих нескольких см... Вот могу только это посмотреть, это мне еще понятно, спасибо!
Когда ребёнок сидит в седле, ноги должны нормально стоять на педалях. Не тянется, не соскальзывает, в самом нижнем положении нога до конца недоразгибается чуть-чуть.
Упс
а беговел не хотите для начала? можно бу поискать на сезон. научится балансировать, потом сразу без задних колес поедет. самое сложное - баланс. А то задние потом не снимите никогда. Если нормотипичные орут, не дают снимать, боятся. вел с боковыми никак не приблизит ребенка к ощущению балансирования. У вас мальчик высокий?
У меня Катя ровесница Юля, вел пока 16 дюймов отлично. Чтоб не падать, на время обучения лучше пониже седло, чтоб ноги уверенно стояли на земле, тогда интуитивно при падении дети их ставят. особенно у кого беговельный опыт, тем вообще пофиг есть педали, нет педалей. Сел, ногой толкнулся, как обычно, и поехал, а дальше уж по желанию, можно и покрутить, так быстрее и веселее. Потом, для здоровья суставов, если на дальние расстояния, надо конечно поднимать седло. это отдельная песня, тогда становится трудно залезать и слезать.
NathZh
У моих самым сложным этапом было научиться крутить педали.
Это на 16''. Поехать на нем не смогли, оба поехали на 20'', причем, когда ноги еле доставали до земли (Марк в 5, Марта в 4. Но тормозить самостоятельно только в 6). У обоих проблемы с восприятием тела и ощущением пространства
Конечно, долго пришлось бегать ловить.
Упс
Ответ на сообщение NathZh от 21 июн 2019, 13:05
до 4 лет и нормальные не поголовно могут освоить педали крутить, а к 5-6 обычно уже никаких сложностей с этим. А с балансом проблем у ваших было?

Ответ на сообщение NathZh от 21 июн 2019, 13:05
как вариант, волосипеды все сильно разные. на некоторых экземплярах такие педали, что ужас. Мы когда Кате выбирали в 4 года, даже не было еще 4, она из большого магазина перепробовала штук 30 великов, и только на 2 моделях смогла крутить, на остальных просто сил не хватало. Не сноровки, а именно сил. Тяжелый вел, неудобное расположение педалей, тугой ход. Один из лучших был как раз author, но взяли не его а еще легче (и дороже). И на этом она поехала сразу же без задних.
NathZh
Упс, у моих по жизни проблемы с балансом. Падают, косяки дверные сбивают, сын даже приседание, наклоны толком сделать не может- корячит его . А на великах легко поехали, на каблуках Марта бегает бегом, на гироскутере в 4 года поехала (на прокат брали), в 6 свой купили, она на нем ловчее, чем на ногах и даже лучше ощущает пространство, чувствует, где может протиснуться, а где нет, а в дверь 5 раз из 6 не помещается.


ЦИТАТА
вариант, волосипеды все сильно разные. на некоторых экземплярах такие педали, что ужас. Мы когда Кате выбирали в 4 года, даже не было еще 4, она из большого магазина перепробовала штук 30 великов, и только на 2 моделях смогла крутить, на остальных просто сил не хватало. Не сноровки, а именно сил. Тяжелый вел, неудобное расположение педалей, тугой ход. Один из лучших был как раз author, но взяли не его а еще легче (и дороже). И на этом она поехала сразу же без задних.

Вот про это я тоже хотела написать. Frazy, если есть деньги на autor, не нужно брать стелс
Упс
Да, author хорошие, тут прям полностью подпишусь. Если есть опасения, что не поедет, не берите тяжелых неповоротнивых монстров. Но я таки перестраховалась бы, если рост позволяет, и начала с беговела. И дешевле, и меньше вероятности падать потом с большого. Но тут вопрос, не упрутся ли уже колени в руль у парня.

Ответ на сообщение NathZh от 21 июн 2019, 13:47
ЦИТАТА ( NathZh )
Падают, косяки дверные сбивают, сын даже приседание, наклоны толком сделать не может- корячит его . А на великах легко поехали,

забавно, моя так же. На ровном месте стоя может нос разбить, а на беговеле, велосипеде лучше меня ездит, так лавирует, залюбуешься.
NathZh
Упс, в центре сенсорной интеграции сказали, что это разные процессы и езда на велосипеде, беговеле вообще никак не помогает в решении наших проблем. На элементарном балансире устоять они не могли, это пришло ооооочень не сразу. У Марты где-то через год занятий
Упс
Да я вел не для решения проблем :D так, покататься )
Frazy
а беговел не хотите для начала?

У нас был маленький в 2-3 года, потом уши стал коленками закрывать :bored: Не гонял на нем, но ехал вполне уверенно.
У моих самым сложным этапом было научиться крутить педали.

:beer: Вот да. Я его посадила на прокатный трехколесный - не знаю, велосипед или как это называется. Пока говоришь - крути педали, крутит, замолкаешь - перестает :BzZz:
если есть деньги на autor, не нужно брать стелс

Я б/у смотрю. Нашла autor за 3500 на ОЛХ, это в 2 раза дешевле нового, но тоже недешево. Особенно если учесть, что навороты со скоростями нам вообще не нужны. Я честно говоря, думала в 1500 вложиться, но смотрю, что не выйдет. Сейчас отдам за частную школу, посмотрю что останется. В августе, в принципе, будут деньги, но что там уже останется кататься :bored:
Если бы я хоть понимала, что толк будет, а то купим и будет пылиться.
в центре сенсорной интеграции сказали, что это разные процессы и езда на велосипеде, беговеле вообще никак не помогает в решении наших проблем

А мне нейропсихолог сказала, учите на самокате и велосипеде. И остеопат.
На элементарном балансире устоять они не могли

Мой очень быстро научился, можно сказать, у него не было проблем на нем устоять. Больше руками не мог ловить мячики, как клешнями хватал воздух и все. Сейчас ловит уже нормально.

Я думаю пойти в магазин попробовать, что пойдет, а потом поискать это же б/у :D
Упс
Ответ на сообщение Frazy от 21 июн 2019, 14:51
ЦИТАТА ( Frazy )
Не гонял на нем, но ехал вполне уверенно.

А ноги отрывал от земли? Когда с горки например?
Frazy
А ноги отрывал от земли? Когда с горки например?

Мой трус и с горки? :D Даже не пробовал. Только по ровной. Не отрывал.
Упс
Ответ на сообщение Frazy от 21 июн 2019, 14:56
не уверена тогда, что это можно зачесть как катание, тем более уверенное :D
Frazy
не уверена тогда, что это можно зачесть как катание, тем более уверенное

Ну, ровно ехал уверенно :D Я знаю, что скорее всего, проблемы с "сел и поехал" будут, 99%. Я сама в детстве гоняла на "Школьнике", а сейчас сажусь на велосипед и падаю :fingal: Лет 35 не каталась :BzZz: Поэтому ему не в кого ровно сидеть, и быть смелым ему тоже не в кого :D
NathZh
Frazy, мои всего боялись. Сына я просто заставляла начать учиться, дочка с психологами от страхов избавляется.

Год назад она по шведской стенке могла только на две ступеньки подняться:
[attachmentid=10631949]
Frazy
NathZh, :O: Я своего на эту штуку сама не посажу.
У нас вылезла новая проблема :bored: Он не умеет рулить, и я не знаю, как это объяснить. Сегодня на двух электро-машинах катался, я попробовала сначала оставить его, пусть сам, он тут же заехал на газон и разрыдался. Вернула обратно и пришлось за него руль крутить :pofig: Оба раза. Какой велосипед?! Я так понимаю, пока плавать не научимся, воды не наливать рулить не научится, любой велосипед бесполезен. А на чем учить? На машинках по полтиннику 5 минут? Я просто застряла, чего делать с этим. Или ничего не делать, может через пару лет само дойдет? И на велике можно сэкономить :bored:
Упс
Ответ на сообщение Frazy от 22 июн 2019, 22:38
на велосипеде не такой руль, как на машинках. Беговелом моя в 1,5 года рулила, а машинкой до сих пор не может. Если беговелом рулил, то с велосипедом все то же самое.
NathZh
Frazy, у Марты тоже была проблема с рулением. Вам было бы здорово дождаться старшего (в гости, отпуск) и поручить это дело ему. Ну, в том смысле, что молодому мужику сподручнее бегать с великом в руках), ловить младшего
Sнежная
А мы прыгали на отдыхе в таком поясе на резинках. Колька остался очень доволен, а я таки углядела что тонус реально на всю левую половину тела. При первом же прыжке эмоции зашкалил и вся левая часть скрутилась полумесяцем. Сейчас на массажи ходим. Ещё у меня новая радость! Вчера Колька в первый раз поплыл без инструктора! Инструктор раньше держал его руками тк Колька не понимал его и приходилось все показывать. Теперь четко выполняет все инструкции. Ура! :love:


[attachmentid=10632393]
Sнежная
Велик не куплю. Ни за что! Мне и так пришлось самокат купить, иначе я за этими электровениками на самокатах угнаться не могла. На свой самокат подставку прикрепила и теперь один со мной на самокате моем, а второй на вольном выпасе. В зависимости от того кто сегодня в более адекватном настроении.[attachmentid=10632401]
Вот эта подставка. Рекомендую)
Леося
Sнежная, а как самокат называется? Хочу мелкую в сад возить.
Sнежная
Леося, это SHULZ 200 PRO. Он единственный с нагрузкой до 150кг, в адекватной ценовой категории. Тяжеловат, но мне ход очень нравится. Есть этой же фирмы до 100кг, он вроде полегче. Подставку в декатлоне покупала. Она универсальная. Есть ещё в Спортмастере подставка, но мне она меньше понравилась.
Я сама
Sнежная, мальчишки классные.

Готовы ээг в норме, рэг тонус мышц. Разрешили легкий массаж. В понедельник за выпиской посмотрим, что написали
.
Olia_AON
Я его посадила на прокатный трехколесный - не знаю, велосипед или как это называется

Наша дочь (нормотипичная) поехала на двухколесном велосипеде без боковых колес в 2,6. На трехколесном (у нас во дворе стоял и в саду н4сколько) ездить она смогла только после 4 лет.
KishMish
Сейчас на массажи ходим. Ещё у меня новая радость! Вчера Колька в первый раз поплыл без инструктора!
Поздравляю, рада за вас! :love:
Мой никак :cry: Боится, орет при попытках научить плавать.
Максимум смелости - походить по дну бассейна на середине, а не у бортика, и то вцепившись в мою руку ((
Frazy
Вам было бы здорово дождаться старшего (в гости, отпуск) и поручить это дело ему.

Да старший уже под боком больше года :D Снимает отдельно, но в соседнем дворе :D Но он к младшему не подходит вообще, к сожалению. Воспринимает его как неизбежное зло, мамину игрушку :bored:
А мы прыгали на отдыхе в таком поясе на резинках

Мой вчера посмотрел-посмотрел, как девочка летает и утащил меня подальше, очень нервничая :bored:
Sнежная, ну самокат я себе не планировала :BzZz: Господи, где ж на все денег взять :cry:
Готовы ээг в норме,

:good: Это хорошо. Ваш по описанию похож на моего. "Я" уже есть?
На трехколесном (у нас во дворе стоял и в саду н4сколько) ездить она смогла только после 4 лет

Ну так моему-то 6 :bored:
В общем я решила взять велик б/у 16 с доп колесами и начать с него. Вчера видела, стоит велик где-то колеса 20, ну, думаю, приехал ребенок, разглядываю. Тут подходит взрослый мужик с сумкой доставки, садится на него и уезжает :O: Так что я решила, что на одно лето худенькому шестилетке 16 будет еще не сильно мал.
Пин
Frazy, я младшего сначала учила кататься на самокате, а потом он в один день поехал на 2-колесном велосипеде, через 10-15 минут. От поддержки сразу отказался.)))
Сначала пыталась учить ездить на велосипеде с боковыми колесиками, но он тупо сваливался на один бок, аж ось колесиков погнулась.(((
Frazy
а потом он в один день поехал на 2-колесном велосипеде, через 10-15 минут

А сколько ему было?
Я вчера видела двоих деток на 4х колесах, очень уверенно рассекали по площади. После этого и подумала, что это ему было бы хорошо для уверенности. Он же ппц какой трус, весь в маму :D Я пойду за великом с малым, посажу и посмотрю, как поедет. Если будет заваливаться, то не возьму.
Olia_AON
Frazy, я к топ3, что двухколесный легче освоить чем трехколесный
Я сама

Frazy, да, с Я все отлично.
Frazy
Frazy, да, с Я все отлично.

Тогда у вас все даже лучше :)
Мы пошли посмотрели велик. Ну что, 16 уже мал, да, лучше брать 20. НО. 1. Он не крутит педали. То есть, что-то пытается, но ничего не выходит. Шли обратно, я еще по ровному полу в магазине на другом велике его посадила. Те же ландыши. В связи с этим у меня вопрос. Бывают велики, где педали крутятся легко или можно не искать? И вторая проблема - он не смотрит, куда едет. Оборачивается на меня, разглядывает окрестности... Короче, я в шоке. Может оно и хорошо было бы внимание повоспитывать с помощью велосипеда, но пока мне кажется, что он вообще не понимает, зачем нужен этот девайс. Я еще не совсем смирилась, но боюсь, мы не тянем. Как думаете, бросить или пробовать еще варианты? Я уже подумала, если бы знать, что на дорогом типа Автор, он поедет, я бы в кредит взяла месяца на 3-4 :bored: Или так бывает, что нельзя научить и все?
Пин
Frazy, купите самокат. На нем учиться держать равновесие гораздо легче.
Olia_AON
Frazy, а если снять педали и как беговел для начала использовать?

Или так бывает, что нельзя научить и все?

двоюродная сестра так и не научилась :???: ее учили, но безуспешно, ей, правда, этот велик нафик не сдался и желания не было
Я сама
Ответ на сообщение Frazy от 24 июн 2019, 20:40
Мы так ходим ногами) он смотрит везде, только не под ноги. Я его постоянно за руку вожу, ас если отпустить - упадёт. Или кому- нибудь кулаком будет махать.
Sнежная
Sнежная, ну самокат я себе не планировала Господи, где ж на все денег взять
Так возьмите себе с подставкой. А потом парень освоится и ему можно. Или сразу ему трехколесный. Мои на них уже второй год гоняют. Упасть ( если он хороший ) практически нереально. И разогнаться быстро намного сложнее чем на двухколесном.

Только шлем в комплект. Обязательно. И бдить как сокол.

У нас дисциплина армейская, но я считаю что велик мы до школы не увидим точно. Нафиг он не сдался нам. Не дай бог на дорогу вылетит. Самокат секунда и тормознул. С великом так не получится
Frazy
Пин, есть самокат. Но плохонький, скрипит, трещит, дешевый пластик, короче. Но есть. Он едет на нем, но без удовольствия.
а если снять педали и как беговел для начала использовать?

Ну пока не с чего снимать)) Я вообще плохо представляю велик с колесами 20 дюймов как беговел :scratch:
Или сразу ему трехколесный

Вот у нас как раз трехколесный :bored:
Не дай бог на дорогу вылетит.

Я планировала по парку кататься. Мой все равно не будет разгоняться, он скорости боится. Вчера на электромотоцикл посадила, так разогнался и орал :bored: А с подставкой он будет конечно ездить, чего бы с мамой не поездить, только толку от этого для него не будет :bored:
Пин
Пин, есть самокат. Но плохонький, скрипит, трещит, дешевый пластик, короче. Но есть. Он едет на нем, но без удовольствия.

Хороший купите, на котором ездить в кайфушку. :) У моего все три дорогие, но за это денег не жалко. Последние два - Еддовские, но мой-то крупный пацан, вам такой не нужен. Я бы вам Razor посоветовала, они, реально, неплохи. Мой с самокатов который год летом не слезает, велик не так любит. В принципе, это то немногое, на что я деньги крупные (для меня) тратила, потому что это многие годы была для него единственно возможная физическая нагрузка.
Olia_AON
Вот у нас как раз трехколесный
Вот у нас как раз трехколесный

Я полагаю, что самокат имелся ввиду. Трехколесный : два колеса спереди и они шарнирами соединены с рулем (наклон руля-поворот колес). Уменя у мелкого globber. Но точно есть и на старших детей, тк виднла школьников на таких.
) Я вообще плохо представляю велик с колесами 20 дюймов как беговел

Ну на первое время, чтобы привыкнул держать равновесие.
А вообще здесь есть беговелы на больших детей. Рослых 5 леток видела. А ваш же парень стройный.
Frazy
Я полагаю, что самокат имелся ввиду.

Так да! Самокат трехколесный у нас)) Но реально он мне не нравится, дешевка.
Хороший купите, на котором ездить в кайфушку.

:scratch: Может и правда есть в этом смысл. Я погуглю.
А ваш же парень стройный

Да. И напрягаться не любит :D Не, беговел не хочу. Для меня это вообще какое-то недоразумение, мне кажется, я бы в детстве тоже от такого отказалась :D
Спасибо за подсказку по маркам. Поищу что там с самокатами.
У меня самой велосипед был всего одно лето в моей жизни. "Школьник", потом я выросла из него, а взрослый так и не купила - плохой не хотела, а на хороший не было денег. Сейчас в принципе сяду, но по ровной местности, надо накатать сколько-то, чтобы не бояться. А так как я без малого не гуляю, то и с великом так и не получается, даже с прокатным :bored:
Пин
Так да! Самокат трехколесный у нас)) Но реально он мне не нравится, дешевка.

Трехколесный, увы, тоже дорогой приходится выбирать.((( Я внучке подбирала, и в дешевом сегменте не нашла такого, чтобы мягко ехал и приносил удовольствие.
Но вам трехколесник не нужен, возьмите хороший двухколесный. Еще лучше - себе и ребенку, если финансы позволяют. Ребенку - небольшой и не тяжелый, с мягким ходом.
В принципе, беговел тоже вполне может подойти, я мимо них прошла просто. Вот для внучки планирую. На нем тоже равновесие легче держать, чем сразу на велике.
Olia_AON
Так да! Самокат трехколесный у нас)) Но реально он мне не нравится, дешевка.

https://www.amazon.de/BAYTTER-Kinderscooter...la-586230679874

Вот такого плана на бОльших детей. Есть еще micro, но они дорогущие
Sнежная
Уменя у мелкого globber. Но точно есть и на старших детей, тк виднла школьников на таких.
и у нас он же. Очень хорош :love:
Mamo4ka
Я своему обычный, дешёвый самокат купила, т.к незнала будет ездить на нём или нет. Быстро гоняет на нём :) Потом купим получше, если не пропадёт интерес.
Упс
Ох девочки, может у меня ребенок неправильный, но с трехколесного самоката она падала страшно. Там же колеса мелкие, малейшая выемка асфальта, даже не ямка, и летит моя душа мордой в асфальт и костяшки пальцев все в мясо. Убрала его на хрен. Сто раз видела как на самокатах дети через руль вперед лицом летят. На 2-колесном большом не может тоже, падает, может тяжеловат, но с мелкими колесами легкий не куплю, убьется. Да мне и самой на самокате учиться труднее было, чем на велосипеде. И тормоза там вовсе не круче велосипеда. Велосипед рукой нажал и он как вкопанный, а самокат если скорость хорошая, так быстро не затормозишь ногой, а задний тормоз моя так и не освоила, не врубается.
Беговел зря вы так. Он учит абсолютно всему тому же, что и велик, кроме кручения педалей. Рулить, смотреть по сторонам, балансировать, тормозом пользоваться. Потом останется только педали крутить научиться и все, это вопрос пары дней у беговельных детей.
Насчет моделей с более легким кручением педалей и более тяжелым, я вам писала, это реально. Моя ни на чем не могла в 4 крутить, кроме author, роял бейби и лисапеда. На остальных тугой ход для нее был.
А какой рост у парня, что 16 маловат? Там же не столько диаметр колеса, сколько размер рамы, бывают и взрослые складные на 16 дюймовых колесах.
Cypeпка
Тугой ход вообще-то можно расслабить. У нас знакомые так делали... не сами, отдавали куда-то в мастерскую. Там велосипед от толчка пальца просто катился.
Маевка
А мы на двухколесный никак не переведем ее. Может кататься, но предпочитает родной трехколесный и все тут. Я уж и забила. Пусть ездит, пока он выдерживает ее. Тем более я обещала со светящимися колесами, а у этого ручки светящиеся оказались, причем одна уже вышла из строя.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.