Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Азербайджан, Баку
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
alissi
Последний раз была в Баку летом 2005 года. Носила в основном длинное и закрытое во избежание, так сказать. Хотя относились очень уважительно. Сейчас поедем семьей, есть ли ограничения по внешнему виду для мамаши не первой свежести с двумя детьми? Очень хочется загореть, можно ли в шортах и открытом купальнике на общественном пляже и территории отеля? А в городе в чем лучше появляться? Только в закрытом и длинном? Или, например, платье выше колен / с декольте не вызовет непонимания, если ты с мужем?
Pizhma
Ответ на сообщение alissi от 23 июн 2019, 22:35
Мои дочь и мама сейчас в Баку. По словам гидов, к внешнему виду туристов отношение более, чем лояльное - можно и шорты, и короткие платья. Единственное требование - покрывать женщинам голову в мечетях. Мои живут в самом Баку, до пляжа не добрались, но не думаю, что там какие-то особые требования. Дочь брала с собой только платья и юбки ниже колен, тоже думала об уместности одежды. Туристов-европейцев очень мало, есть китайцы, они все в закрытой одежде, от солнца берегутся, русских почти нет, много из Эмиратов - полностью в чёрном и в закрытых одеждах, местные тоже встречаются в закрытой одежде, но немного. Если Вам в таком окружении будет комфортно в открытом и/или коротком - носите без смущения, тем более, там сейчас очень жарко. Дочь говорит, все местные, с кем общались, очень доброжелательны.
ПуссЯ
латье выше колен / с декольте не вызовет непонимания, если ты с мужем?

таким нарядом,Вы,скорее всего,поставите мужа в неловкое положение.
alissi
ПуссЯ, ну, там не по самое некуда.
Капелька неРосы
Знакомая туда ездила, никаких косых взглядов не заметила, говорит. Если все в рамках приличия по нашим меркам, то и там прокатит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.