Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
оциллококцинум
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2
Кукурузка75
муж вчера вечером заболел и вот думаю это лекарство помогает? цена обалденная ,а вдруг это фигня?
Soneika
на собственном опыте говорю - не фигня. и мне, и ребенку помогал много раз. чем раньше примешь - тем лучше. и вам советую принять, чтобы не заразиться от мужа :4u:
Меркулова
ЦИТАТА (Soneika @ 6 мар 2009, 10:17)
на собственном опыте говорю - не фигня. и мне, и ребенку помогал много раз. чем раньше примешь - тем лучше. и вам советую принять, чтобы не заразиться от мужа  :4u:
*



Абсолютно согласна!
Проверенно на личном опыте!
*Светулёк*
там 6 доз в бутылочках, подскажите как их принимать, хватает ли одной коробки на курс лечения??
Кукурузка75
как я поняла там в день надо 2 дозы
Светка-Конфетка
Ну, если это гомеопатия, как декларируется, то этих шести бутылочек хватит на всю оставшуюся жизнь, т.к. принцип гомеопатии - каждая частица вещества несет в себе информацию обо всем веществе. То есть должно быть достаточно несколько шариков на прием. :???:
JulyaRP
Наш гомеопат сказал, что этот препарат еще недостаточно изучен, но хуже от него точно не будет.
Мы пили, когда начинали заболевать - помогло :dance:
Теперь, когда в садике много детишек болеют, пьем для профилактики - 1 раз в неделю - и пока ни разу не заболели. Хотя раньше были в первых рядах болящих, может дело не только в оцил., а во всем комплексе гомеопатических лекарств, которые принмаем, но результат положительный.
Vikona
Мне ни разу не помог :???: Считаю это бесполезной тратой денег
Кукурузка75
ЦИТАТА (Светка-Конфетка @ 6 мар 2009, 10:26)
Ну, если это гомеопатия, как декларируется, то этих шести бутылочек хватит на всю оставшуюся жизнь, т.к. принцип гомеопатии - каждая частица вещества несет в себе информацию обо всем веществе. То есть должно быть достаточно несколько шариков на прием. :???:
*


там 2 бутылочки в день и как я думаю хватит этого лекрства на 3 дня
JulyaRP
ЦИТАТА (Светка-Конфетка @ 6 мар 2009, 10:26)
Ну, если это гомеопатия, как декларируется, то этих шести бутылочек хватит на всю оставшуюся жизнь, т.к. принцип гомеопатии - каждая частица вещества несет в себе информацию обо всем веществе. То есть должно быть достаточно несколько шариков на прием. :???:
*




Гомеопатические препараты выпускаются в разных формах, иногда даже в виде инъекций, соответственно и способы приемов разные. Этот препарат, согласно инструкции, принимается в след.дозировке - 1 прием - 1 туба (все множество горошинок, которые в ней есть на один раз). Дальше в зависимости от состояние человека - для профилактики - раз в неделю, при начальной стадии заболевания - 2 тубы в день, а дальше по одной. В инструкции все написано. 1 коробки должно хватить.
Стася
Мне помогает, дочку и мужа не берет... Да и стоит.... Есть более недорогие аналоги....
*Светулёк*
вот я тоже слышала довольно противоречивые мнения, одним помогает-другим нет, а еще слышала мнение, что в гомеопатию нужно верить, чтобы она помогала (элемент самовнушения наверное :shuffle: )
Divo
В моей семье отработано на всех детях, мне, муже и моей маме - всем помогает.

Принимаю не по инструкцции, по по 7-10 шариков каждые 3 часа, получается туба на 3 раза примерно.

Помогает, разумеется, не как Колдрекс - раз и побежал. Но время болезни сокращается раза в три. То есть сильная простуда проходит дня за 2-3 бесследно.

Можно не полениться и купить эту печень барбарийской утки в гомеопатической аптеке - будет дешевле сильно.
*Ната*
Мне этот препарат - как слону дробина, не помогал вообще!
Насколько я заметила его навязывают во многих аптеках. Наверное хорошо зарабатывают на продаже этого лекарства.
Два раза было так что приходила и спрашивала что-нибудь в аптеке для беременных и кормящих от простуды и гриппа и мне говорили, что в наличии только оцилококцинум - оч хорошее средство.
Когда я разворачивалась и шла к выходу, провизор говорил мне в след: "девушка, давайте еще что-нибудь поищем".
Тогда чудесным образом находилось много всего для беременных и кормящих. Мне, в частности, хорошо помог Афлубин.
LuMix
Гомеопатия,- дело индивидуальное, один препарат может прекрасно помочь одному и совершенно не помочь другому. В идеале все препараты подбираются личным гомеопатом, который знает и ведет своего пациента. Но посколько мало кто его имеет, то О. действительно можно пить по 7-10 горошин, а не по полной тубе заглатывать, эффект будет тот же. Мне помогает, если вовремя выпить, эффект часов через 10-12. У нас есть тема
Дискуссия о пользе и вреде гомеопатии
В ней много чего интересного :)
Klerfe
LuMix, Divo, а откуда информация о приеме за раз не тубы, а 7-10 горошин?

по теме:
дочке, мужу помогает. у меня,кажется, вызывает обострение симптомов простуды, но болезнь проходит быстрее, без температуры.
LuMix
Klerfe, от девочек, в гомеопатии, разбирающихся куда больше, чем я, а у них- от их врачей-гомеопатов. Очень тема хорошая-"дискуссия о гомеопатии", многое проясняет, суть- не в количестве шариков. По личному опыту- помогает так же, экономия- значительнейшая. :)
Klerfe
LuMix, спасибо. у меня не хватило ума об этом подумать. а ведь и правда, такое количество шариков,принятых за раз, не встретишь в назначениях гомеопатов.

а какое там разведение,интересно,используется? это же монопрепарат?
Клава Форточкина
Нам помог, когда я уже собралась было давать антибиотики. Хорошая штучка
*Светулёк*
LuMix, спасибо за ссылку на темку, было очень интересно почитать :4u:
DROP
И мне помог :)
Вот только вылечилась им :4u:
eclisse
вначале, лет 8 назад... помогал с одной двух.... ээээ.... таблеток(?) советовала всем усиленно...
(самой в аэропорту женщина дала, когда из командировки из италии летела, загибалась...на следующий день зайцем проснулась!) потом все меньше, меньше...года три вообще не покупаю....
маме сразу не помогал...
а с тех пор как про гомеопатию начиталась всякого, вообще очень предвзято отношусь к ... шарикам :shuffle:
marvarita
я первый раз вот попробовала, съела всю пачку за сутки :eek: (не спрашивайте, почему, так получилось), но мне понравилось, на следующий же день "огурцом" была :)
LuMix
ЦИТАТА (Klerfe)
а какое там разведение,интересно,используется? это же монопрепарат?

200С на коробке . в статьях про гомеопатию написано, что при острых заболеваниях это нормально. Но по-сколько гомеопатия, опять же, индивидуальна...Короче я пью и мне помогает, хотя с точки зрения классической гомеопатии это неправильно. Может, еще помогает, потому что пью его редко.
КуSтик
Наверно тут дело ещё и в фальсифицированных препаратах(то тут, то там то и дело накрывают склады с такими лекарствами - значит в каких-то аптеках их сбывают?)...В моей семье мы только им и спасались, всем помогал, я его и сама принимала( на ГВ его тоже можно), и детям маленьким давала и мужу...а тут последний раз купили в аптеке "03" - как мёртвому припарка.....
мама Ксю и Еги
Постоянно даю старшему ребенку (6 лет) при первых признаках простуды. раньше очень нравился, сейчас - просто нравиться, мне кажется есть снижение эффекта, может вирусы пошли какие-то ...... Пользовалась во время беременности несколько раз (сейчас дочке 8 месяцев), когда были легкие признаки недомогания, в общем ттт не заболела.Мужу он очень нравиться и дома у нас есть постоянно.
solanna
Давала сыну, помог великолепно. Эффект на следующий день :super: Давала по такой схеме, рекомендованной врачом: 1 день - 3 дозы; 2 день - 2 дозы; 3 день - 1 доза
А к гомеопатии я отношусь положительно, только благодаря врачам гомеопатам избавилась от аллергии
Kcuha
тоже пользуюсь. Нравится. Я во время беременности пила и сейчас на ГВ было один раз. :cool:
Свежесть
отмечусь, что бы почитать поподробнее
sbet
В нашей аптеке стоит 290р, нам помогает
Soul
Я к гомеопатии оч положительно отношусь, но ос-ум меня не берет.
eclisse, а чего вы начитались про гомеопатию?
Olina
И мне, и сыночку очень хорошо помог не разболеться. :dance: . Дозировка- по инструкции.
Елена Кравченко
Я кормлю грудью, и уже два раза начинала болеть, только оцилло меня спасает, но девочки правы, чем раьше выпьешь тем лучше, он не дает разболетсья)
Романчики
а помогает при выраженной стадии заболевания? т.е. если начать пить не вначале а уже когда разболелся?
Frensis
ЦИТАТА (Романчики @ 17 мар 2009, 13:32)
а помогает при выраженной стадии заболевания? т.е. если начать пить не вначале а уже когда разболелся?
*


Как уже раньше упоминалось, чем раньше будет принят- тем эффективнее!!!! Выпиваете сразу при первых признаках 1 тубу, если симптомы совсем не ушли через 6 часов ещё, и ещё через 6. Болезнь точно отпустит.
Если второй или 3-й день болезни, тогда надо принимать в течении 1-3 дней по 1 тубу утром и вечером, и всё.......
Angelinochka
Давала его дочке,ей помогло, но через 2 недели снова заболела уже по серьёзней.Сделала вывод что ребёнка больше так лечить не буду, и после этого слышала мнение нескольких педиатров ,говорят что своим детям бы не давали.Ну а взрослому работающему в самый раз для того чтоб молниеносно прийти в чувство без отрыва от трудовой деятельности. Детям всю эту гомеопатию нужно давать очень осторожно и индивидуально, советоваться лучше с врачами гомеопатами
родившая двух пузожителей
как начали принимать, так болеем раза в 3-4 меньше и не так тяжело. про высоченные температуры вообще забыли. ттт
дорого стоит конечно, но нам действительно помогает, поэтому приходится выделять деньги на него. наш педиатр его советует. даю обоим детям. младшему начала давать еще до годика.
раз в неделю обоим детям. и два раза в неделю, если у дочки в классе начинает всех грипп косить. экономлю периодически на муже :blush: и иногда на себе. ;)
Томасина
Можно давать не по целому пузыречку, а по 1/3 - эффект не меняется!!!!! - проверяла на себе, родственниках, а уж сыну и 1/4 могу дать...я ему "на глазок" в рот засыпаю :)
belle_julie
А даю давала Оцил-м в периоды холодов и инфеций всяких как для профилактики. Нас очень спас. Так как до этого постоянно болели. Дозировка по инструкции.

» Дописано позже
Забыла сказать, что когда сама заболела, уже были явные признаки простуды, то мне не помогло. А как профилактика - отличное средство! Особенно для тех деток, кто в садик ходит.
мамулька
Сыну помог один раз реально. Потом ни разу не помог ни ему ни мне. Может привыкание или подделка??? А вообще лучше трав ничего нет.
микроша
суперр средство....даю своему мелкомунасморк исчезает за три дня...с анафероном за 5...да и любая простуда проходит легче и быстрее....сама ещё не пробовала
Tanda
препарату оциллококцинум уже боле 100 лет. его придумали в лаборатории Буарон -, франция.
Активный ингредиент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum (экстракт печени и сердца барбарийской утки): 200CK (разведение в 10400 раз): 5x10-5 г. Таким образом, общее разведение составляет 2·10404 раз.
Хотя официально в инструкции указано «барбарийская утка», вида Anas Barbariae не существует в природе, данная мускусная утка принадлежит к другому роду, Cairina. По-видимому, изобретатель препарата Жозеф Руа «перевёл» общеупотребительное французское название этой птицы — фр. Canard de Barbarie — обратно на латынь.
Неактивный ингредиент: 0,85 г сахарозы, 0,15 г лактозы.
200CK указывает, что препарат готовится как серия двухсот разведений в сто раз (буква К означает сотенное разведение при потенцировании по методу С. Корсакова), начиная с материнской настойки — автолизата печени и сердца «барбарийской утки». С точки зрения химии, практически невозможно, чтобы получившаяся пилюля содержала хоть немного исходного экстракта (хотя, как и в случае с остальными гомеопатическими средствами, гомеопаты утверждают, что не присутствие молекул этих ингредиентов обеспечивает терапевтический эффект).
Товарищ Буарон, был доктором-гомеопатом, но он считал, что гомеопатию можно использовать не только по назначению клссических гомеопатов -но и по назначению обычных врачей.......для этого в его лаборатории были созданы гомеопатические комплексы.....и на базе этой же лаборатории в последствии возникла компания Heel, и пользовалась базой Буарон.

я думаю, что за 100 лет -если бы ппарат был не эффективным -то его бы сняли с производства, а не возникали бы повсюду новые представительства Буарон, где оциллококцинум -лидер продаж......так самовнушение не действует.

ТО, что действует н е на всех -понятно, никакой препарат гомеопатический( тем более -комплекс), ни одной фирмы не может дйствовать на всех хорошо( и не только гомеопатический - а вообще любой).........в гомеопатии такое возможно -если классический гомеопат путем долгих бесед и тщательного анамнеза -подбирает конкретному человеку конкретный препарат - и то -это не для лечения острых заболеваний -простуды-насморки-кашли, а для лечения хронических болезней применяется - астмы -аллергии итд......

ведь не возможно за сравнитльно небольшие дньги приобрести в аптеке -чудо препарат -гомеопатию безвредную -панацею от авсех вирусов и простуд...........

но то, что действует на многих и хорошо - это точно.........я лично работала именно с этим препаратом - и наблюдала за результатами назначений в городе Киеве - участковых терапевтов и педиатров этот препарат с первых же дней его назначения очень впечатлил, хотя действовал конечно не на всех
Aluuna
Один раз спас от начавшейся простуды в начале беременности. Недавно пила одну дозу когда начала чуствовать первые признаки простуды да и в офисе несколько человек болели. К вечеру была уже как огурчик. Сейчас дома обязательно лежит и если что, то сразу принемаю.
Кстати цена вполне нормальная, так как если разболеешься на лекарства в два раза больше попадешь.
*Multymam*
Хорошо спасает всю нашу семью, поэтому никакую больше химию не употребляем
XeILGa
Не раз спасало ет лекарство.
Tanda
кстати, я попробовала его применять при герпетичских высыпаниях нагубах -просто чудесно -сегодня появились высыпания - на следующий день -уже подсохли и отвалились корочки....некоторые педиатры его назаначают при ветрянке - тоже ххороший эффект есть......в общем, он действует на многие болезни, вызванные вирусами
Иволя
Нам очень помогает это лекарство! Обычно ОРЗ всегда заканчивалось лорингитом (жуть, скажу я вам)....а с тех пор как начала лечить этим лекарством до лорингита дело не доходит!
IrinaSar
сыну 4,5 года, использовали оциллококцинум 3 раза. Помогает, только употреблять его стоит при самых первых признаках ОРВИ
bev0704
У меня ребенок болел ОРВИ. Первый раз дала оциллококцинум. Болели без температуры. Но почему-то на третий день началась тошнотаи рвота. Даже в облорок падали.
Подскажите: не м.б. от оциллококцинума?
Откровенн@я
На ребенке пока не опробованно, а вот на меня вообще не действует. Побовала несколько раз, только зря выкинутые деньги.(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.