Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пигментные пятна на лице и шее
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Матреновна
Подскажите, у кого есть пигментные пятна, или были. Как вы от них избавились, или не избавлялись и они сами прошли, ини не прошли, и вообще, что делать, или ничего не делать??)))) В общем опыт ваш.
СамаПоСебе*
Что надо делать, чтоб больше еще не было-солнцезащитный крем 50 даже зимой всегда в солнечную погоду. Мои живут своей жизнью-некоторые сами проходят за зиму, некоторые нет. Ничего не делаю кроме крема от солнца.
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Матреновна от 20 июл 2019, 12:55
Лет 15 назад появилось немного пигментных пятен - и к врачам ходила, и разными мазями, гелями мазала - ничего не помогало. Врачи сказали что это сбой гормонального фона, но лечить его не стали, потому что анализы на гормоны были нормальные. И вот в одной из аптек мне посоветовали осветляющий крем от пигметных пятен, крем кажется был французкий, в бордово-малиновых коробочках, помню что жутко дорогой он был. Но я его купила, и уже через пару недель пятна заметно побелели, а через месяц от них и следа не осталось. С тех пор больше не появлялись. На солнце бываю регулярно, защитными кремами от солнца практически не ползуюсь.
Алисонька
Ответ на сообщение Матреновна от 20 июл 2019, 12:55
У меня были в прошлом году на груди. Появились видать на фоне гормональной перестройки. Не сильно большие, но некрасивые. Вспомнила, как после родов мазалась кремом Ахромин. оказалось, что до сих пор он есть. Купила и снова мазала. Помог. В этом году пока больше не появлялись.
Tatsiana
Ответ на сообщение СоВуш-ка от 20 июл 2019, 16:02
Если бы ещё название его вспомнили, я бы была вам премного благодарна. :love:

Алисонька, надо будет тоже посмотреть ваш Ахромин. Может и у нас он есть.
Спасибо.
Наташа Р
Матреновна, у меня пигментные пятна на лице связаны с употреблением эстраген содержащего препарата (который мне надо пить по здоровью). Солнцезащитные и отбеливающие крема не помогают совсем. Я уже сколько их перепробовала, нет никакой разницы на тех участках кожи, что мазала и которые не мазала. Зимой пятна сами собой проходят без каких-либо мазей. Летом появляются обратно.
Единственное, что помогает - на лето прекратить прием эстрагена.
Дуновение
У меня по весне бывают, я отбеливающие маски делаю "Белый лён" фирмы Флоресан, она копеечная, что-то 100 руб - 10 пакетиков, но я покупаю 1 пакетик, они иногда поштучно продаются, в Ашане, например, мне его на много раз хватает. Мне помогает намного лучше дорогих средств.

так в принципе у них есть и крема всякие отбеливающие, но маска намного эффективнее

user posted image
СоВуш-ка
Ответ на сообщение Tatsiana от 20 июл 2019, 17:21
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Если бы ещё название его вспомнили, я бы была вам премного благодарна.

Есть фото баночки
[attachmentid=10640241]
Матреновна
Ответ на сообщение Алисонька от 20 июл 2019, 17:15
А вы как долго им пользовались? А то я отзывы почитала, хорошего много пишут, что что-то не нашла по срокам, как долго им можно мазаться, чтобы не переборщить.
Tatsiana
СоВуш-ка, спасибо.
Тепепь надо попробовать поискать. Сейчас столько разных средств, что очень сложно искать что-то своё. А консультанты зачастую сами не знают, что у них есть.


Барбара Прямодушкина, у меня есть маски. Осветляют не до конца. Надо поискать вашу.
Алисонька
Ответ на сообщение Матреновна от 22 июл 2019, 06:36
Я уже не помню толком, но точно пока не пропали пятна. Месяца два, или около того. По большому счету крем то и просто хороший для кожи, мажьте пока пятна не пропадут. На сайте Ахромин есть еще и сыворотки всякие отбеливающие, посмотрите, может что нибудь более подходящее подберете.
Дата
Тоже интересно.
LEGENDA
Лазером удаляла на лице. Пятна потемнели (только пятна, лицо нет), потом отпала тонкая корочка и всё, как не бывало
Матреновна
Ответ на сообщение Наташа Р от 20 июл 2019, 17:40
Я не принимаю никакие препараты...я знаю, что гормоны могут влиять на кожу.

Ответ на сообщение LEGENDA от 22 июл 2019, 13:32
А не больно???? :tomato:
Knyaz
У меня пятна появились в мае, на первом солнце после вторых родов в январе.... Я как с витилиго стала... Очень яркие..
Стала ходить в шляпе, не загорать лицом, наносить крем с фактором 50. За лето остальное лицо подтянулись по цвету к пятнам. Делала маски по осени зиме с ретинолом, кислотами. Зимой все исчезло. Весной я без крема ВВ с фактором 50 больше не выходила... Такой ужас больше не повторялся.

Сейчас после моря есть маленькое пятно на лбу у волос, но оно маленькое.
ТатьянушкаФ
от пигментных пятен хорошо помогает лимонный сок, а также мне нравится отбеливающая сыворотка Дерматолоджи, при регулярном применении осветлчет и уменьшет пигментацию, также нужно пользоваться солнцзащитным кремом для того, чтоб кожа не обгорала и не вылазили эти пятна
Sviristel
солнезащитным кремом это однозначно нужно пользоваться да чтобы уф индекс повыше был. А вот убрать их можно кислотным пилингом. Он кожу отшелушивает и пятна отходят с верхним слоем отмерших клеток. Только делать его можно строго осенью и зимой. И в салон не обязательно идти. Я делаю сама дома аптечным Ретасолом. Просто протираю по вечерам и через несколько дней начинается отшелушка. В итоге пятна заметно светлеют. После нескольких курсов и вовсе проходят.
ruffichka
Обратитесь к косметологу, он вам подберет необходимые процедуры. Также чтобы не было пигментации необходимо использовать крема у которых в составе есть spf.
Tatsiana
Я делаю сама дома аптечным Ретасолом. Просто протираю по вечерам и через несколько дней начинается отшелушка. В итоге пятна заметно светлеют. После нескольких курсов и вовсе проходят.

Неужели полностью проходят?
Мне мои надоели до ужаса. Накупила вот кремов - эффекта ноль.
Мавка
Неужели полностью проходят?
Мне мои надоели до ужаса. Накупила вот кремов - эффекта ноль.

А я на свои просто забила :tomato:
Tatsiana
А я на свои просто забила

А меня вот накрыло. :D
yablochnaya
я два темных пятна на лице вывела кремом с али, называется Dimollaure. Одно появилось от пребывания на солнце, другое после жировика осталось. Довольно быстро прошли, недели за 2-3 использования. А вот можно ли бороться с обратным явлением - белыми пятнами? Стали от солнца на спине появляться, думаю, что под воздействием гормонов, которые пью
Mayola
Ответ на сообщение yablochnaya от 6 янв 2020, 19:21
Белые пятна на спине - скорее всего, цветной лишай. пятно имеет овальную форму, верхний слой кожи отшелушивается вместе с загаром, получатся светлое пятно. А зимой на белой коже такие пятна - темные. Лечить противогрибковыми препаратами. Протирать салицилкой, а потом Миконазол 2% крем, мазать 2 недели по 2 раза в день, часто менять белье, или проглаживать хорошо. Пятна меньше мочить.
maraa
А у меня вот на носу небольшие появились. больше похожи на веснушки)
HaTaLi
Привильно пишут, что прежде всего исключить цветной лишай. Мучилась долго масками и кремами от пигментации, в итоге грамотный врач определил, что это цветной лишай - месяц мазала салициловым спиртом и клотримазолом, умывалась шампунем Низорал. Все прошло за пару недель.
Dashiela
цветной лишай

Этот цветной лишай выглядит, как пигментация?
У меня у одной доброй знакомой дочка страдает лет с девяти, сейчас ей 14. Все лицо в пигментных пятнах, девочка очень страдает. Про лишай врачи ничего не говорили.

lanaru
У меня после пилинга пропали пигментные пятна, было пару небольших. Я сама себе устроила курс домашнего пилинга из Ретасола, пятна сначала корочками взялись, а потом и вовсе отшелушились)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.