Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где найти человека который заберёт ребёнка со школ
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Страницы: 1, 2
evaaa
Всем доброго дня! Осталось чуть больше месяца до школы и я решила в плотную подойти к решению данного вопроса. Вопрос такой: где найти человека который приводил бы ребёнка со школы домой и сколько это стоит? Ребёнок 9 лет но не самостоятельная (поэтому одну ее отпустить не могу), до школы 5-7 минут пешком (через дорогу и дворы), нужно просто довести до квартиры и убедиться что она закрыла дверь и все. После работы до 7 успевать в школу не буду, подруг школьных рядом не живет, дом небольшой и никто кому могу я могу предложить заработать на ум не приходит.
noel
evaaa, кто-то из родителей забирает своих детей сразу после уроков? Я бы попросила таких, если нет приличной соседки. По стоимости - не подскажу. Час няни в среднем в мск стоит 250 руб, но я плохо себе представляю, кто может согласится делать крюк, пусть и не большой, за такие деньги :???: Я бы Бесплатно закидывала :???:
Деметра
evaaa, а в чём выражается несамостоятельность 9 летнего ребенка,что Вы боитесь что не дойдет до школы, когда идти 5-7 минут? Может проще приучить к самостоятельному перемещению пока время есть?
Умница
evaaa, из вариантов, которые были: мамы из класса, консьерж (если нормальные отношения и постоянный человек), если рядом бывший детский сад, то воспитатель из сада/няня
Суриката
если рядом бывший детский сад, то воспитатель из сада/няня
Каким образом? Оставить воспитанников, чтобы отвести домой другого ребенка?
noel
минут? Может проще приучить к самостоятельному перемещени
Я своих не опускала, сына до 12 лет, дочь до замужества наверное не отпущу. И дело тут даже не в самостоятельности.
Я вспомнила, реклама была массированная одно время, есть сервис по сопровождению детей. У меня знакомые пользовались, довольны. Вот этот
Суриката
Мы в свое время няню нашли через соседку.
У нас соседка-пенсионерка, я обратилась к ней с вопросом, нет ли у нее знакомой из нашего района, кого она могла бы порекомендовать в качестве забирающей няни. Если честно, в глубине души я надеялась, что она сама возьмется за эту работу (просто стеснялась ей прямо предложить), но она сказала, что к ней уже много лет приходит убираться женщина из соседнего дома, и она может с ней поговорить.
Вот так мы и нашли нашу няню. Т.е., как ни крути, но надо опрашивать знакомых из района. Да, стоит это 250 руб./час, но наша няня забирает из школы, которая находится далеко, мы оплачиваем время, затраченное на дорогу няни до школы, из школы + 2 часа прогулки. Итого 1000/день. Найти человека на 250 рублей - это какая-то невероятная удача. Не знаю, кто согласиться.

Бесплатных помощников типа мамы одноклассницы я бы не стала рассматривать. Что вы будете делать, если одноклассница заболеет и не будет ходить в школу, допустим, неделю? Не будет же ее мама бесплатно специально приходить к школе, чтобы отвести Вашего ребенка? А человек, который на Вас работает за деньги - будет.
Даник
Ответ на сообщение МамаЯ от 29 июл 2019, 11:17
ЦИТАТА ( МамаЯ )
После уроков дочка выходит из школы и с порога Вам звонит. Далее до самого дома она идёт и разговаривает с Вами рассказывает о прошедшем учебном дне.


Так очень опасно, внимание у ребёнка, говорящего по телефону, рассеивается, так можно и машину не заметить на дороге. У нас во дворах весной мальчишку так машина сбила, шёл, разговаривая по телефону, и вышел на дорогу во дворе, не глядя, хорошо, что во дворах, в основном, медленно ездят, и обошлось без особых травм :worthy:
Умница
Суриката, если утром смена, то после смены, если после обеда, то приходит раньше, отводит ребенка и идет в сад н работу. Тут вопрос в стыковке времени обычно
Суриката
evaaa, вам уже не нужен сопровождающий :) .
После уроков дочка выходит из школы и с порога Вам звонит. Далее до самого дома она идёт и разговаривает с Вами рассказывает о прошедшем учебном дне. Зашла домой, закрыла дверь и отключилась.
Так она и сама приучаться ходить будет, и контролировать сможете, и будете в курсе происходящего в школе.
Это неплохая идея, если не надо дорогу переходить. А то идти через дорогу и разговаривать по телефону - чревато последствиями.
Умница
Бесплатных помощников типа мамы одноклассницы

это не бесплатно же, оплата такая же, но это нестабильный вариант, конечно
Кисин Хвост
Суриката, не, идти и болтать по телефоеу одновременно не надо. :beer: :beer:
А дорогу можно потренироваться переходить, рано или поздно все равно придется это делать.
Суриката
Суриката, если утром смена, то после смены, если после обеда, то приходит раньше, отводит ребенка и идет в сад на работу. Тут вопрос в стыковке времени обычно
У нас, например, во всех садах воспитатели работали не по полдня, а по целому дню (через день).
Умница
Суриката, в таком случае, у вас отпал бы вариант
Деметра
Ответ на сообщение Даник от 29 июл 2019, 11:22
ЦИТАТА ( Даник )
Так очень опасно, внимание у ребёнка, говорящего по телефону, рассеивается, так можно и машину не заметить на дорог

Если у ребенка смартфон с интернетом, то можно в Гугле отслеживать перемещение ребенка. Я так и делаю. Это абсолютно бесплатно
noel
Автор просил совета, где найти сопровождающего, а не как отправить ребёнка одного и дергаться дойдёт-недойдет....

сначала нужно вести по телефон
И что мама на проводе сделает в случае возникновения любой нештатной ситуации? Особенно если физически она далеко и за пять минут не доедет? Если у вас прокатило, не значит, чтопрокатит у всех.
Деметра
Ответ на сообщение МамаЯ от 29 июл 2019, 11:33
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Это потом, когда привыкнет ходить, а сначала нужно вести по телефону и проговаривать что где как.

Так до школы ещё больше месяца, можно потихоньку сейчас приучать.
Ну и да, вышла из школы, позвонила маме, к дороге подошла, отключилась.
Моя с прошлого года учебного одна ходит,но всегда отзванивается что вышла из школы б

Ответ на сообщение noel от 29 июл 2019, 11:37
ЦИТАТА ( noel )
И что мама на проводе сделает в случае возникновения любой нештатной ситуации?

А что мама будет делать в таком случае когда ребенку будет 10,11,12 лет?
Так же искать сопровождение? Рано или поздно это должно будет случиться все равно :???: Я понимаю когда в школу ехать надо, идти далеко или жд пути скажем переходить. А здесь до школы 5-7 минут идти.
Cappuccinka
Ответ на сообщение Даник от 29 июл 2019, 11:22

Если у ребенка смартфон с интернетом, то можно в Гугле отслеживать перемещение ребенка. Я так и делаю. Это абсолютно бесплатно

Подскажите пожалуйста, как отслеживать?) через какое то приложение?
Деметра
Ответ на сообщение Cappuccinka от 29 июл 2019, 11:48
ЦИТАТА ( Cappuccinka )
Подскажите пожалуйста, как отслеживать?) через какое то приложение?

Не, через Гугл карты
https://support.google.com/maps/answer/7326...oid&hl=ru&oco=0
Cappuccinka
Ответ на сообщение Деметра от 29 июл 2019, 11:54
Спасибо :love:
Деметра
Ответ на сообщение МамаЯ от 29 июл 2019, 12:15
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Если автор не найдёт сопровождающего, то у нее будет выбор попробовать или нет. Она же не бросит работу и не побежит вести ребёнка домой.

:beer: :beer: :beer: Мне кажется очень трудно будет найти человека на такое, оплата небольшая, но ты по сути сам себе не принадлежишь.

И при чём время крайне неудобное,самая середина дня. День разбитым получается.
Кисюко
Автор, я бы попробовала потренировать ребенка доходить самому. Все с чего-то начинают.Насколько сложный переход на дороге? Двор не так страшен, вечером после работы, там обычно достаточно людно. Какой у вас подьезд?Про закрывание дверей, это вообще смешно, вряд ли 9 летка захочет сидеть с открытой дверью. Все можно проконтролировать по телефону. Есть ли друзья, которые идут тем же маршрутом?

Если это вам не подходит попробуйте повесить объявления на доме-школе.
Cler
Самое простое- написать объявление, повесить на воротах школы. Указать цену, время. Например, ищу сопровождение каждый день после уроков, в 13.30 (например), забрать из школы отвести домой, 150 рублей.
Окунь
Ответ на сообщение Cappuccinka от 29 июл 2019, 11:57
Cappuccinka, есть еще много приложений , забейте в плеймаркете "геолокация", только нужно после установки дать нужные разрешения в телефоне. У меня например у всей семьи такое приложение и все видят геолокацию друг-друга (раньше мне очень нравилось приложение Моя семья, но теперь его нет в маркете, у меня сейчас стоит life 360).
Lucky Viverra
Есть бесплатное приложение Family link. Там создаёшь группу для каждого члена семьи, и родители могут отслеживать перемещение детей, а ещё сколько времени дети провели в каждом приложении, можно поставить блокировку телефона на ночь (звонки останутся доступны, и всё), можно ограничить время пользования разными приложениями и т.п. Можно сделать так, что программы скачиваются только после дистанционного одобрения родителей. Очень удобно.
Точность геолокации очень высокая, гораздо лучше, чем у умных часов.
noel
А что мама будет делать в таком случае когда ребенку будет 10,11,12 лет?
Более старшие дети ведут себя по другому, мозгов больше и многие ситуации с ними не случатся. А так я да, сторонник сопровождения, до возраста, который смогу считать осознанным, и не важно, что у окружающих дети с 1го класса ездят на метро. И если автор обратилась именно за вопросом, где искать сопровождающего, наверное ответ именно на этот вопрос она хочет услышать, а не кучу рекомендаций, как и куда отправить ребенка одного.
Родолада
Ответ на сообщение Деметра от 29 июл 2019, 10:44
ЦИТАТА
а в чём выражается несамостоятельность 9 летнего ребенка,что Вы боитесь что не дойдет до школы, когда идти 5-7 минут?

Дураков полно. Даже из подъезда воруют((( каждый раз дёргаться дошла не дошла.

Ответ на сообщение Cler от 29 июл 2019, 12:34
ЦИТАТА
повесить на воротах школы.

Ну-ну..

:scratch: с разрешения администрации
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Paheli от 29 июл 2019, 13:40
Поменьше читайте советских газет.
Кисин Хвост
Paheli, не знаю, как в Москве, у нас не надо ничьего разрешения, чтобы прилепить объявление где бы то ни было.
Деметра
Ответ на сообщение Paheli от 29 июл 2019, 13:40
ЦИТАТА ( Paheli )
Дураков полно. Даже из подъезда воруют((( каждый раз дёргаться дошла не дошла.

Кого воруют? :scratch: И при чём здесь дураков полно, когда автор вроде русским языком пишет про несостоятельность ребенка. Может все таки чернухи поменьше смотреть в интернете?
Cler
Ну-ну..
во во-первых, никто не мешает предварительно поговорить с "няней", взять паспортные данные, пробить по соцсетям. А во вторых, что вы предлагаете?) Вариантов то не много. Или нанять кого-то, или научить ходить самостоятельно
Деметра
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 июл 2019, 13:44
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
не знаю, как в Москве, у нас не надо ничьего разрешения, чтобы прилепить объявление где бы то ни было.

И у нас тоже... Не в самой же школе вешать рекомендуют.
Cler
Да если и в самой). К директору подойти и спросить. Дело в то.
Торпеда Ракетовна
Я нашла няню через помогатель. Плачу от 12 до 22 тысяч в зависимости от сезона. У меня 2 детей. 1 забирает из школы часа в 4. Второго из сада после ужина.
Кисин Хвост
Деметра, в случаях, когда воруют, дети сами идут с незнакомым человеком, в основном. :beer: :beer: Учить безопасности рано или поздно придется. Девятилетнего так просто не украдешь, достаточно большой уже и соображает, это столько внимания привлечет, подстраивают так, чтобы ребенок сам охотно пошёл бы.
Ну, если автору спокойнее и удобнее найти сопровождающего - это ее право. Пять- семь минут до школы мои сами ходили бы, но то мои...
Деметра
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 июл 2019, 13:50
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
случаях, когда воруют, дети сами идут с незнакомым человеком, в основном. Учить безопасности рано или поздно придется. Девятилетнего так просто не украдешь, достаточно большой уже и соображает, это столько внимания привлечет, подстраивают так, чтобы ребенок сам охотно пошёл бы.

Согласна. И потом автор же не пишет что проблема в особо криминогенной обстановке в районе, или о том, что очень опасная дорога до школы,она пишет что ребёнок просто несамостоятельный. А это в силах родителей исправить.
Торпеда Ракетовна
Мой тоже был не самостоятельный, но сейчас по утрам сам собирается, закрывает квартиру и идет в школу.
Научился замок на оба замка закрывать, свет выключать. Портфель собирает сам. Если что то забывает-мучается сам-приходится классную работу переписывать
Violin-Ka
Ну почему же со школы, а не из? ну почему? :pofig:
z-Nika
МамаЯ, я не могу представить, как можно каждый день в одно и тоже время разговаривать с ребёнком по телефону? Я меня день не предсказуем. :???: и главное, Ваше начальство как реагирует?
Котейка
В прошлом году была похожая проблема. Дочь сама приходит из школы, но вот на кружки идти вечером страшно. Хотя до школы 5-7 минут (через дорогу и дворами).
Также искала по знакомым. Деньги смешные. В итоге предложила подработку сыну подруги. Ему 14 лет. Он с радостью согласился. Карманных денег ему дают редко, а тут постоянный заработок. Платили 100 рублей. Приходил из соседнего дома, звонил по мобильному. Дочь выходила на улицу. Он её провожал до двери школы, мне присылал смс, что все ок. Прогулялся и 100 рублей в кармане.

Деметра
Ответ на сообщение z-Nika от 29 июл 2019, 14:58
ЦИТАТА ( z-Nika )
не могу представить, как можно каждый день в одно и тоже время разговаривать с ребёнком по телефону? Я меня день не предсказуем.

А почему Вы по себе всех мерите? У Вас непредсказуем график,у других предсказуем и люди могут быть на связи в одно и то же время. В чем проблема то?
ЦИТАТА ( z-Nika )
и главное, Ваше начальство как реагирует?

А как оно должно реагировать? Если Вы работаете на режимом объекте где все засекречено, и нельзя по телефону позвонить,то не у всех так. И там же не часами на телефоне висеть надо,а 5-7 минут идти.
Я например вообще могу работать и одновременно по телефону разговаривать, и не я одна такая у нас в отделе.
z-Nika
Деметра, у большинства моих знакомых тоже не предсказуемо, как сложится день. Звонки телефонные, совещания и. Т. Д.
Я Не на режимном обьекте работаю, а в частной конторе..
У моих детей няня.
например вообще могу работать и одновременно по телефону разговаривать, и не я одна такая у нас в отделе.
и остальные готовы слушать ваши разговоры по телефону? У нас принято выходить из комнаты и не мешать остальным работать :???:

evaaa, я искала через знакомых у кого есть няни. Сейчас я знаю всех нянь в округе.
Кстати, я как-то обьявление видела местной газете:сопровождаюшая няня
Деметра
Ответ на сообщение z-Nika от 29 июл 2019, 15:26
ЦИТАТА ( z-Nika )
остальные готовы слушать ваши разговоры по телефону? У нас принято выходить из комнаты и не мешать остальным работать

Ну во первых я ж не ору на всю ивановскую, вполне тихо разговариваю и никому не мешаб, ровно как и мне. А во вторых у нас опен спэйс, и постоянно стоит гул, так что если не орать, то никто и не заметит что человек по телефону разговаривает.
kot'Rina
Автор, у нас в группе района на ФБ часто объявления дают при чем тема востребована с обеих сторон (заказчик -исполнитель)
Еще можно на профи.ру кинуть.запрос, он будет для Вас бесплатный
Кисин Хвост
Мои отписываются, что они в школе и что они дома.
сказеныш
Автор, а почему вы решили, что ребёнок ещё не готов сам ходить?
У моего была проблема собраться. Если не проконтролировать, то мог забыть все, даже куртку зимнюю.
Реальоо, стоим в прихожей, я надеваю куртку... Он вешает рюкзак сверху куртки и стоит, ждёт меня. Выходим, у меня в руках его куртка, идём по улице, он с рюкзаком и в рубашке. И тут он замечает, что он без куртки.
Во втором классе они с классом ходили в бассейн вместо физры. У меня челюсть упала, когда мне одна из родитель ниц, которая сопровождала класс, сказала, что это самый ответственный мальчик, сам вещи сложит, сам оденет я, все проверит.
После этого начал постепенно ходить сам. Если нужно расскажу поподробнее как.



сказеныш
Если будете договариваться с родителями одноклассников, будьте готовы к массе форс-мажоров.
У меня была возможность с утра отводить в школу, а потом на работу.
Я тоже двоих одноклассников провожала, из соседних домов. Ну, нафиг. Больше нервов и обид.
Вот, например.
Моего ночью начало рвать, температура, скорая. Среди ночи отписалась обеим в вайбере, что мы завтра не идем, заболели. Одна прочитала, вторая нет. Звонок с утра (мы только уснули)-мой стоит около подъезда, ждёт, вы где?
Ещё ситуация. Отменили урок первый, учитель отписалась, что можно ко второму уроку, но можно и к первому (с детьми будет дежурный учитель). С родителями не созваниваюсь, ибо по умолчанию, мне на работу, я веду к первому. Звоню с утра, где ваши, ждать? -удивление в телефоне: Но сегодня же ко второму....
Короче обид будет много.
evaaa
Всем спасибо за советы :4u:
Ребёнок у меня один, поэтому рисковать и надеяться на «все хорошо будет» я не могу.
Почему ее считаю не самостоятельной... потому что в мае она чуть не сожгла квартиру практикуя навыки пользования микроволновкой, хорошо что Дедушка был дома; да и вообще наблюдаю за ней - она совсем не самостоятельнАя, те не может выходить из «критических» ситуаций и не говорите мне «учите ее этому» - она просто пока не готова :4u:
сказеныш
Ответ на сообщение evaaa от 29 июл 2019, 19:23
ЦИТАТА ( evaaa )
вообще наблюдаю за ней - она совсем не самостоятельнАя, те не может выходить из «критических» ситуаций и не говорите мне «учите ее этому» - она просто пока не готова


Тогда лучше искать какую то пенсионерку адекватную одинокую прям в шаговой доступности.
Но это как повезёт.
осенью-лето
Почему ее считаю не самостоятельной... потому что в мае она чуть не сожгла квартиру практикуя навыки пользования микроволновкой, хорошо что Дедушка был дома; да и вообще наблюдаю за ней - она совсем не самостоятельнАя, те не может выходить из «критических» ситуаций и не говорите мне «учите ее этому» - она просто пока не готова

а как ребенок научится быть самостоятельным, если не давать ему такой возможности? :scratch:

раньше как было - надо на работу, няньки нет, вот тебе маршрут, вот ценные указания как по нему идти, немного практики и вперед :???: и кмк ничего и не поменялось с тех пор. рецепт один. отпускать и давать набраться самостоятельного опыта
говорю, как человек, который с 3 класса уже на метро в школу ездил сам..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.