Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Месячные на море.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2
Peter_Pan
Купила тур на море, и уже потом (знаю, самадура, но что уж поделать :???: ) По календарику увидела, что та неделя припадает конкретно на месячные. :cry:
Может, есть у кого советы? Я оттягивала месячные на 3 дня с помощью дюфастона. Но на неделю наверное не получится :???: .
Можно как-то их оттянуть или вызвать раньше?
Или как вариант рассматриваю менструальную чашу. Кто пользует? Действительно незаметно и можно спокойно плавать?
С тампоном я плавать не могу, туда сразу вода набирается и он жутко опухает, аж вытащить невозможно :HET: .
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение _Солнечная_ от 3 авг 2019, 12:21
Глотать гормоны,чтобы в море поплавать без тампона это как-то too much,это же не витаминки :beer:
Наталья В.
тампоны после каждого купания менять :4u:
Peter_Pan
тампоны после каждого купания менять
я с ними плавать не могу. Неудобно мгновенно :???:
агусик
А сдать обратно или обменять не вариант?
Peter_Pan
агусик, нет, конечно. Деньги никто не вернёт.
merial
_Солнечная_, живите с месячными. Это не болезнь.
Следующей будет тема "месячные при поездке на дачу/в магазине"?
Самой не смешно?
И уж тем более глупо, спрашивать советов на форуме, а не у своего врача.

Куда катится мир....
Peter_Pan
merial, рада, что вам смешно. Если у вас есть возможность ездить на моря каждый месяц, то так оно и будет.
А когда едешь один раз в год на неделю и вся эта неделя с месячными - то приятного мало.
Osmanthus
Ответ на сообщение _Солнечная_ от 3 авг 2019, 12:21
ЦИТАТА ( _Солнечная_ )
С тампоном я плавать не могу, туда сразу вода набирается и он жутко опухает, аж вытащить невозможно .

Вы уверены, что это действительно так, а не Ваши ошибочные ощущения? Он же не может увеличиться сильно, попробуйте в чашку с водой положить и посмотреть.
Peter_Pan
Osmanthus, я его еле вытащила потом, он увеличился не знаю во сколько раз . Именно водой.
Peter_Pan
Месячные у меня 6 дней. А тур 7. В какой я сейчас депрессии, это не описать словами :cry:
Arabica
Я еду с тампонами купаться, как раз в поезде и жду "эти дни". :dance: И всегда с ними купалась. :yes:
Oksa4ik
Как вариант, забеременеть :hi: . Ну а если серьезно, не все же неделю лить будет? Или прям обильные всю неделю? У меня дня 3 сильные, потом по чуть чуть, можно маленький тампон вставить на 2 капли в последнее дни, не будет так распирать. Просто не сделать бы хуже таблетками, цикл собьёте, потом восстановить будет сложнее.
агусик
Да забейте уже. Лоханулись и ладно. Не все в купании заключено. Плавать это пять минут, а настроение, отдых, релакс, воздух и так далее. Это никто не отнимет. Я сто раз уже так попадаю. Цикл короткий. В этот раз вообще не купалась, три раза за месяц. Зато все остальное ....красота.
Peter_Pan
Arabica, они водой не наполняются во время купания?
Schatzeli
Osmanthus, я его еле вытащила потом, он увеличился не знаю во сколько раз . Именно водой.
Простите,но у вас влагалище не с ведро размером и вход в него мышцами регулируется.Нормально,когда вода туда вообще не заливается,разве что по ниточке. Так её можно тоже во внутрь запихнуть. :???:
С чашей вообще не связывайтесь,если до этого не пользовались.
Osmanthus
Osmanthus, я его еле вытащила потом, он увеличился не знаю во сколько раз . Именно водой.

Ну вытащили же :4u:
Все пользуются и ничего, иначе бы их запретили, не думаю, что Вы прям сильно иначе устроены :4u:
Из-за такой ерунды расстраиваться еще и портить отдых.
Peter_Pan
агусик, там вода +30, я собиралась как раз вообще из нее не вылазить :???:

Гестия, не знаю :???: . Подруга то же самое рассказывала, что еле вытащила после моря. Может, у всех разная физиология :???: . У меня так.
агусик
_Солнечная_, :cry:
Schatzeli
не знаю . Подруга то же самое рассказывала, что еле вытащила после моря. Может, у всех разная физиология . У меня так.
Может засовываете не глубоко? Возьмите ОБ,они не такие длиннющие как тампакс.Тампакс у меня вообще растёт и вылазить пытается. :D
Nata74
_Солнечная_, ОК не принимаете.

Тампон не должен увеличиваться от воды. Значит неправильно вставляете. Попробуйте тампакс, он с аппликатором, может лучше получится. Вставьте и в ванне полежите, посмотрите по ощущениям.

Я вас понимаю. Сама на морЯ езжу раз в два года. Поэтому хочется без проблем обходится. Я пила ОК. С таблами можно не делать перерыва и тогда м-х не будет. Раз в два года такое можно проделать.
Peter_Pan
Nata74, я просто дюфастоном оттягивала. На 2 день после отмены начинались.
Nata74
Ответ на сообщение _Солнечная_ от 3 авг 2019, 13:35
ЦИТАТА ( _Солнечная_ )
Nata74, я просто дюфастоном оттягивала. На 2 день после отмены начинались.
Мне кажется, что если пьете ОК, то можно без дюфастона обойтись. Про ОК в инструкции всё расписано, как и что. Я всегда по инструкции действовала, всё было хорошо.
Peter_Pan
Nata74, я не пью ничего.
Кисюко
_Солнечная_, я пользуюсь менструальной чашей и не только на море, а все время. Очень удобно, но надо преноравится вставлять. С тампоном тоже прекрасно плаваю, вам надо его глубже вставлять.
merial
_Солнечная_, у вас отек от соленой воды и только. А тампоны тут ее при чем. Они увеличиваются конечно, процентов на 10, но не более члена. Его-то вытаскиваете без проблем? )
К врачу идите, а не консультируйтесь в подъезде.
Peter_Pan
Кисюко, вот чашу куплю попробую. Там ещё размеры С и Л, не знаю какую брать.
Wisteria
Странно, что такая проблема в принципе стоит. Подтверждаю, внутрь вода не заливается. С тампонами. Вот 3 недели назад плавала именно в месячные, специально посмотрела, нет воды внутри. И откуда бы ей взяться там. Вы без тампона когда плаваете, простите, вода по ногам потом изнутри стекает? Нет же, явно. Ну так, а с тампоном она почему внутри должна оказаться, да еще в таких количествах, что не вытащить. Про не вытащить вообще ерунда. Он не становится размером со стакан.
Peter_Pan
Wisteria, :???: Не знаю. 2 раза пробовала с одним результатом. Больше нет желания. Может и неправильно ставлю. Не знаю.
Марыся
Я оттягивала месячные один раз с помощью ОК по совету и под контролем своего гинеколога.
Оттянуть их можно на три недели точно. Для меня все прошло без проблем.
Обратитесь к своему врачу, он расскажет чем и как это сделать правильно.
Кисюко
_Солнечная_, я уже сама на помню какая у меня. Я бы взяла побольше. Про тампон 100 процентов вы его вставляете неглубоко, попробуйте максимально глубоко и сядьте в ванную, уверена ничего не почувствуете. С чашей я бы не стала начинать именно на море, лучше дома в спокойной обстановке.
Мыш
Автор, вы сейчас озвучили заветную мечту миллиардов женщин во все времена всех народов - как регулировать месячные в удобное время :cool:
Эх, сколько хороших важных ожидаемых событий было непоправимо испорчено этими месячными.. :cry:
Ну да ладно, хватит мечт.
По делу - юзайте тампоны. Если они вам мешают - что то вы неправильно делаете. Возьмите тампоны самые маленькие, в ванной наклонитесь так, что бы живот висел = так влагалище распрямляется (там полно складок в вертикальном положении), кончик тампона можно смазать кремом чуть - и вводите на глубину пальца, не меньше.
Я сама не люблю тампоны и юзаю их ооочень редко - но они точно не мешают и не делают болей внутри, и не выпадают. Вы должны приноровиться к ним, и проблема решена.
Madiken
Может, есть у кого советы? Я оттягивала месячные на 3 дня с помощью дюфастона. Но на неделю наверное не получится :???:

Можно как-то их оттянуть или вызвать раньше?

Я оттягиваю месячные с помощью настойки водяного перца, на два дня позже приходят. Но начинаю за полгода до отпуска на море и не каждый цикл применяю. Вот суммарно сейчас на неделю сдвинула.
Или как вариант рассматриваю менструальную чашу. Кто пользует? Действительно незаметно и можно спокойно плавать?

Я пользуюсь менструальной чашей на море (и не только) несколько лет. Да, плавать можно спокойно, во время плавания она присасывается отлично. Но надо подобрать нужный размер для себя, у разных производителей он тоже отличается. Размер S - для тех, кто не рожал естественным путем и кому меньше 30 лет. Размер L - для рожавших и кто старше 30-35.
Peter_Pan
Мыш, как-то нет желания.
Madiken, наверное, куп оба размера и буду пробовать дома)
Madiken
наверное, куп оба размера и буду пробовать дома)

Только выбирайте чашу с длинным хвостиком, кольцом или шариком, чтобы удобно было доставать! Мне подошла чаша только с длинным хвостиком. С другими оконцовками мне очень сложно вытаскивать. С коротким хвостиком вообще не берите!
Arabica
Arabica, они водой не наполняются во время купания?
немного да, но не до дискомфорта.
Возьмите ОБ,они не такие длиннющие как тампакс.Тампакс у меня вообще растёт и вылазить пытается.
да, с тампаксом я как не дружила, так и не дружу. Я маленькие беру типа ОВ, заталкиваешь так, чтобы за мышцы "провалились" и всё. :dance:
Простите,но у вас влагалище не с ведро размером и вход в него мышцами регулируется.Нормально,когда вода туда вообще не заливается,разве что по ниточке.
:beer: как будто замыкается всё.

Поэтому хочется без проблем обходится. Я пила ОК. С таблами можно не делать перерыва и тогда м-х не будет.
ой, я один раз пила пачку без перерыва - болело минимум неделю как при месячных, лучше уж с ними тогда, раз все ощущения со мной. :BzZz:
. Они увеличиваются конечно, процентов на 10, но не более члена.
:beer: точно.

Вспомнила, тётка викасол пила для такого дела.
Кисин Хвост
Неправильно тампон вставляете, если что- то и намокает, только ниточка, немного. :beer: :beer: И не все же время месячных будет лить, день- два интенсивно, обычно, а потом о них можно забыть, практически. :beer: :beer:
Nata74
Ответ на сообщение Arabica от 3 авг 2019, 17:38
ЦИТАТА ( Arabica )
ой, я один раз пила пачку без перерыва - болело минимум неделю как при месячных, лучше уж с ними тогда, раз все ощущения со мной. :BzZz:
ничего не болело вообще. Следующие пришли как обычно, и совершенно обычные.
Но мне очень хорошо ОК подошли.

Сейчас без них. Врач новые выписал. Пока не принимаю.
Peter_Pan
Вспомнила, тётка викасол пила для такого дела.
помогло? :scratch:
Мыш
Ответ на сообщение _Солнечная_ от 3 авг 2019, 19:20
нет желания научиться пользоваться тампонами или я не поняла вас?
Peter_Pan
Madiken, спасибо. Такая подойдёт? Это длинная считается?

user posted image

Мыш, я 2 раза пробовала, оба раза неудачно. Нет желания повторять. Тратить деньги, мучаться. Чтоб снова выкинуть все :???:
Wisteria
Ответ на сообщение _Солнечная_ от 3 авг 2019, 22:34
ЦИТАТА ( _Солнечная_ )
Тратить деньги, мучаться.

:O:
а сколько те чаши стоят, напомните? :4u:
Nata74
а эта тема случайно не развод на рекламу...
Peter_Pan
Wisteria, да по-разному. Там наверное и на материал надо смотреть, но я вообще не разбираюсь :???:
Schatzeli
я 2 раза пробовала, оба раза неудачно.
То есть у вас не получилось правильно тампон вставить,и вы решили с чашей с первого раза справиться? :D Тампон хоть и не правильно вставленный ,задержит кровь внутри,а чаша если станет не так,то всё содержимое разом вам выплеснет. :puke:
У меня 3 разных чаши и раз 50 попытки ими воспользоваться- один удачный. :baa: Так что не факт,что она вам пригодится,а то будет как недавно здесь писали - когда прибойной волной в лицо капу швырнуло. :dan:


а эта тема случайно не развод на рекламу...
:beer: :beer: :beer: Я в этом уже практически уверенна.
Peter_Pan
Гестия, нет, откуда я знаю, подойдёт ли. По крайней мере оно не распухнет от воды :D . Не знаю о какой рекламе речь если я у вас спрашиваю, какую брать.
Вообще я надеялась, что может медикоментозную схему оттягивания месячных кто-то знает.
makarolya
В этот раз, в аккурат в первый день на море, ливануло. С тампонами все отлично.
Peter_Pan
makarolya, я хоть подготовленная. Есть 2 месяца, чтоб научиться чем-то пользоваться :D
Маевка
Я просто не купаюсь первые три дня, а потом понемногу можно - у меня уже и нет почти ничего там. В этот раз тоже на купальный период пришлись как раз в солнечные дни. Ну два дня стерпеть пришлось, а потом нормально купалась даже и без всяких тампонов.
MamaEva
Не знаю. Плаваю с тампонами, проблем нет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.