Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как смириться?
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Peter_Pan
Добрый вечер. Может, кто подскажет, как смириться с тем, что у меня пока больше не будет детей? Муж, с которым разводимся, всегда был против второго. То есть если вдруг с ним оставаться, то вопрос закрывается навсегда.
Если разводиться, то, теоретически, с новым мужем можно родить ещё детей. Но когда это время настанет? Неизвестно.
В любом случае, ещё долго "не светит" больше детей. Но смириться пока что не получается. Не знаю, как. :???:
Маевка
Просто не думать. Я примерно в такой же ситуации. Когда-нибудь теоретически и с большой вероятностью повторения инвалидности ребенка. В запасе еще года три на размышление, а потом уж или рожать или закрывать тему совсем. И подозреваю, что не решусь - сама по себе вся разваливаюсь (то там болит, то здесь колет, то в пятке свербит) да и жить вчетвером негде пока что. Ну я мечтаю, строю планы и живу своей жизнью.
Peter_Pan
Маевка, а я давно решилась, просто не с кем.
Soul
Нарисовать себе картинку дальнейшей ХОРОШЕЙ жизни без этой возможности.
И в ней могут даже появиться маленькие дети. Усыновлённые, дети партнера или внуки.
PurPur
С этим вы смиритесь после 45. А до будет шатать.
Peter_Pan
Soul, в принципе, так и сделала. Планов множество.
А на внуков не рассчитываю. Может, сын переедет в другую страну жить, или жена не захочет, чтоб я с ними общалась, или он вообще не родит. Это уже его личное дело. Я могу планировать только своих детей.

PurPur, нет, мысль, что их не будет вообще - меня приводит в ужас. Я, скорее, переживаю, что будут ещё нескоро.
Маевка
Маевка, а я давно решилась, просто не с кем.

Жизнь вот такая вот зараза. Почти никогда не дается именно то, что ты хочешь. Честно, мне вот не до детей сейчас - мечтаю, чтоб живот перестал болеть постоянно. Надо находить то, от чего резко станет некогда. Хоть ремонт затеять или еще чего.
Ольга30
_Солнечная_, зачем вы хотите ещё детей?
Tatsiana
_Солнечная_, не понимаю ваших страданий.
Всё может поменяться если не в считанные дни, то в месяцы точно.
Я бы поняла, если бы были проблемы со здоровьем. А так... :???:
Tatsiana
Вам сколько лет, если не секрет?
Lena-Rich
А в чем проблема родить ребёнка? Разве наличие мужа обязательно? Или без мужика все, пипец, жизни нет? По моему это вам решать, хотите ребёнка - рожайте, а муж не гарантия обеспеченности. Сегодня есть, а завтра нет. Мужчину найти не проблема..Со здоровьем, я так поняла, у вас все хорошо. Так что вперёд. :pram:
Оберегиня
_Солнечная_, я до 33 лет не могла выйти замуж: не было подходящих кандидатов. А рожать от женатиков, были женатые мужчины, которые предлагали себя в биоотцов, не хотела. Когда смирилась и стала находить удовольствие в одиночестве, копить потихоньку деньги на ЭКО- жизнь резко поменялась: вышла замуж, нарожала детей.
Иногда скучаю по той прошлой, беззаботной жизни. :shuffle: Но лишь иногда.
Я к чему разговор? Что ничего нет возможного , и у вас может резко повернуться судьба к лучшему. Спустя энное количество лет, кто знает, вы воспримете этот развод как благо. :)
Peter_Pan
Lena-Rich, ну, чтоб рожать без отца, нужна жилплощадь и хорошая зарплата, чтоб я могла содержать себя, двоих детей и няню :D . Пока я всё-таки без финансовой и моральной помощи мужчины не справлюсь. Ну а мужчины, желавшего со мной разделить радость деторождения, пока что нет.
Имя на асфальте
Вы вроде писали где-то, что вашему мужу 26 лет? Вам самой-то лет сколько, что вы при наличии уже одного ребенка, страдания разводите из-за отсутствия второго?
Cler
_Солнечная_, вы же еще не расстались с этим мужем). Погодите пока убиваться.
Peter_Pan
Cler, с этим мужем точно больше детей не будет. Он не хочет.

Имя на асфальте, нет, в 26 он женился. Вот что я писала. Нам намного больше. Нет, я ещё в репродуктивном возрасте ещё лет 12 (надеюсь).
Маевка
Cler, с этим мужем точно больше детей не будет. Он не хочет.

Главное, чтоб женщина хотела, а там есть варианты. :D Хотя на обман, конечно, не все пойдут, но все-таки. Это моего не обманешь - он лучше меня мой цикл знает, потому как особенности нашей контрацепции такие. Именно он карты наблюдений ведет. А обычно мужикам все до звезды, и их можно обскакать. Но тогда явно развод 100% будет и не будет ли от алиментов уклоняться и прочие проблемы. Так что тут сто раз подумать надо.
Peter_Pan
Маевка, как обмануть, если акты только в презервативе? Протыкать?
KishMish
Может, кто подскажет, как смириться с тем, что у меня пока больше не будет детей? Муж, с которым разводимся, всегда был против второго
Надеяться и верить, что встретите второго мужа.
я давно решилась, просто не с кем
Понимаю, то же самое :4u:
А в чем проблема родить ребёнка? Разве наличие мужа обязательно?
Вообще-то да. Главное не зачать, а вырастить. Это и моральная, и физическая помощь, и финансы, куда без них.
Жить не можем друг без друга уже
18 лет, 7 месяцев и 5 дней
Сытый голодного не разумеет ;)

Любому ребенку нужен отец.
Одно дело папа умер/ бросил/ сошел с ума/ спился, поэтому не может быть отцом, другое дело изначально рожать без отца :???:
Peter_Pan
Понимаю, то же самое
простите, а что значит ваша подпись Алиса ????, Если не секрет.
Маевка
Маевка, как обмануть, если акты только в презервативе? Протыкать?

А это вам виднее. Но я не советую все же. Это масса проблем повлечет, как по мне. Но в принципе такие возможности существуют. Я об этом. В первую очередь это женщина решает, сколько у нее детей будет и каким способом. Но и ответственность за решения придется нести самой прежде всего.
Скучающая домохозяйка
Lena-Rich, ну, чтоб рожать без отца, нужна жилплощадь и хорошая зарплата, чтоб я могла содержать себя, двоих детей и няню :D . Пока я всё-таки без финансовой и моральной помощи мужчины не справлюсь. Ну а мужчины, желавшего со мной разделить радость деторождения, пока что нет.


Зачем смиряться?
Займитесь финансовой стороной вопроса, время то у вас ещё есть, здоровье есть, мотивация есть. Если себя не забывать, может и мужа нового найдете, а если нет, для себя родите. А может, так у влечет карьера, что уже не актуально будет :4u:
Peter_Pan
Скучающая домохозяйка, да занимаюсь карьерой, а куда деваться :D . Но пока есть желание, здоровье и время, то было бы не плохо. А то потом какого-то пункта может и не быть.
Кисин Хвост
Добрый вечер. Может, кто подскажет, как смириться с тем, что у меня пока больше не будет детей? Муж, с которым разводимся, всегда был против второго. То есть если вдруг с ним оставаться, то вопрос закрывается навсегда.
Если разводиться, то, теоретически, с новым мужем можно родить ещё детей. Но когда это время настанет? Неизвестно.
В любом случае, ещё долго "не светит" больше детей. Но смириться пока что не получается. Не знаю, как.

Жить дальше и не думать об этом.
Можно от донора родить. А пока сделать так, чтобы не обязательно было с кем- то разделять деторождение, в любом случае, иметь тыл - надо.
Tatsiana
_Солнечная_, не расстраивайтесь. У вас ещё лет 12 впереди. :4u:
И вообще, в 40 лет жизнь только начинается ;)
Но от мужа, который не хочет детей, рожать тоже не надо. :dont:
Из моих подруг-знакомых: кто искал, тот нашёл не только себе других мужей, но и своим мамам.
А жизнь проходит, с этим согласна.
Я вот тоже вторую дочку поздно родила, но по другим причинам, муж в наличии был. :D
KishMish
простите, а что значит ваша подпись Алиса ????, Если не секрет.

Да не секрет :) Хочу второго ребенка, дочку. :shuffle:
Но главное не пол, а чтобы здоровый ребенок был :worthy:
У меня первый и пока единственный с неизлечимым расстройством ((
Peter_Pan
KishMish, муж не хочет?

Tatsiana, через 12 лет может быть совсем другое здоровье. Да и вообще умереть в 20 лет младшего ребенка от старости - тоже не самая приятная инициатива. :???:
Tatsiana
_Солнечная_, я не собираюсь умирать в 63 года, я ещё внуков хочу дождаться@ ;)
Если серьёзно, то можно родить рано, но потом оставить ребёнка сиротой в лет 5-15. Мы не знаем, что нас ждёт.
А у вас один выход, искать нового мужа, который захочет совместных с вами детей. И ничего в жтом плохого нет.
У нас есть форумчанка mos_ka. Ник вроде такой. Она тоже хотела третьего ребёнка, а поскольку была в разводе, то стала искать мужа именно для такой цели. Нашла и родила сына в 45. Малышу уже 1,5 года.
Так что не сидите на форуме, а действуйте. :4u:
Peter_Pan
Tatsiana, я действую. Пока привожу себя в порядок. :ugu: денежки коплю.
А искать нового мужа сложно, когда предыдущий не отлипает :???: .
СамаПоСебе*
_Солнечная_, за пару лет укрепите свой финансовый тыл,найдите работу из которой можно будет уйти в декрет-и рожайте от донора,вот уж при хорошем здоровье ребенок для женщины-вообще не проблема. И искать для этого нового мужа-тратить нервы и время-никакого смысла не имеет. Иметь деньги в этой ситуации поможет лучше,чем иметь мужа(нового или старого). Тк у мужчины всегда свое видение-хочет он еще детей или нет. И у нового мужа оно может не совпасть с вашим. Если это прямо ЖЕЛАНИЕ,СТРЕМЛЕНИЕ-а не просто поныть,то и действуйте. Сначала деньги,потом ребенок-все в ваших руках и мужики вообще ни при чем.
KishMish
KishMish, муж не хочет?
Мужа нет уже несколько лет. Сыну год был.
Родственников нет, в буквальном смысле одинокая мать, и второго ребенка без отца точно не буду рожать в твердом уме :shuffle:

P.S. Впрочем, родить - это не единственный способ завести ребенка :shuffle:
Есть вдовцы с детьми, усыновление, опека...
akwa13
искать нового мужа сложно, когда предыдущий не отлипает

Что значит "не отлипает" :???:
Подайте на развод, отлипнет.
вавио
У вас большой запас - 12 лет, это не год-два. Если бы у меня стоял такой выбор, я бы занялась карьерой и накоплением средств для того, что бы уйти в декрет не обрекая на материальные неудобства уже имеющегося ребенка. Раз вы подошли к состоянию развода с этим мужем, то не стоит уговаривать его на рождение ребенка или , тем более, рожать без его согласия, отношения от этого лучше точно не станут, а совсем наоборот и вот тогда вы останетесь в гордом одиночестве с двумя детьми, один из которых новорожденный, без помощи материальной и моральной. И неизвестно, будет ли он платить алименты даже на старшего- мужики они очень изворотливы, когда дело касается алиментов, особенно, если он догадается, что его обманули и второй ребенок родился вопреки его желанию.
Попробуйте вести насыщенную жизнь- уделите ребенку как можно больше времени: походы, путешествия, музеи, дополнительное образование, вместе сдайте нормы ГТО, на выходные выезжайте из города в санаторий, на рыбалку, ходите по вечерам в театры. Наверняка вы встретите другого мужчину, с которым будут хорошие отношения и с которым можно будет обсудить вопрос второго ребенка и ваше мнение совпадет. Повторюсь, времени у вас предостаточно, по крайней мере лет 7-8 из 12, которые вы задумали, вы точно можете тему для себя закрыть.
Irana
с этим мужем точно больше детей не будет. Он не хочет.
Заработать на квартиру, обеспечение двух детей и няню без мужа, самостоятельно.
И рожать тогда. Хоть от мужчины, хоть от банка спермы.
Peter_Pan
уделите ребенку как можно больше времени: походы, путешествия, музеи, дополнительное образование, вместе сдайте нормы ГТО, на выходные выезжайте из города в санаторий, на рыбалку, ходите по вечерам в театры. Наверняка вы встретите другого мужчину, с которым будут хорошие отношения и с которым можно будет обсудить вопрос второго ребенка и ваше мнение совпадет
да хожу я регулярно. И с ребенком и без. Не встречаются мужчины :???: . Только на работе, и те все женатые.

Повторюсь, времени у вас предостаточно, по крайней мере лет 7-8 из 12, которые вы задумали, вы точно можете тему для себя закрыть.
вопрос в теме - КАК это сделать?
Povariha
Сайт знакомств :???: Недавно родила второго от второго мужа. Разница между детьми 16 лет. Главное захотеть.
robin sparkles
Ни в коем случае не смиряйтесь! :war: Вам же не 44 чтобы вот прямо завтра бежать и беременеть. За 12 лет может случиться ВСЁ. Вам нужно пока заниматься собой, ребёнком и направить мысли и потоки Вселенной (да, я их этих сумасшедших симоронщиков))) в нужную вам сторону) Если верите ходите в храм и молитесь о своём желании, только надо четко формулировать чего хотите. Потратьте время чтобы сформировать ваши запросы, можно письменно записать: хочу встретить свободного мужчину(разведённого, вдовца)), желающего создать семью и завести детей со мной. Подробно представьте какие-то черты характера, внешности, профессию которыми он обязательно должен обладать и которыми ни в коем случае не должен. Прочувствуйте это как будто бы он уже с вами живет) И затем отпустите ситуацию и будьте активнее в жизни. Главное - верить и вперёд! У меня есть знакомая, которая будучи замужем и с двумя детьми умудрилась найти себе нового мужа с хорошей денежной работой, вышла за него замуж и родила ещё дочку. Нет ничего невозможного))
Астер
Не встречаются мужчины

что Вы можете дать любимому мужчине, если он вдруг встретится? Знаете, кого хотите встретить. с какими чертами характера? Ему надо будет такую жену, как Вы, он мечтает о ней, будет с такой женщиной счастлив?
этим и займитесь. Как будет что дать, сам придет, да не один. Еще и выбирать будете, кого одарить.
Вы пока ищете, кто бы Вам чего дал. Ребенка, любовь, стабильность. Понятно, что желающих немного.

ну, чтоб рожать без отца, нужна жилплощадь и хорошая зарплата, чтоб я могла содержать себя, двоих детей и няню . Пока я всё-таки без финансовой и моральной помощи мужчины не справлюсь. Ну а мужчины, желавшего со мной разделить радость деторождения, пока что нет.

даже изумительно, чего это :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.