Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как использовать гаджеты с пользой для ребенка
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Сайт Материнство.ру
Увлечение детей гаджетами – тема противоречивая. С одной стороны, родители и педагоги беспокоятся о том, что подростки сбегают от реальной жизни и часами сидят перед монитором, от чего у них портится зрение и осанка. В то же время современный мир уже невозможно представить без компьютеров и смартфонов, с помощью которых можно решить множество задач и получить ценную информацию.

Как использовать гаджеты с пользой для ребенка
annamaria1215
Мой любимый сын очень любознательный, но его постоянно надо чем-то заниматься, чтобы я могла поработать хотя бы минут 15.
Проще всего поставить мультик или дать игру онлайн. Тогда работать можно часами. Но тогда зачем было рожать вообще, чтобы ребенка надо было только занять всякой ерундой.

В общем думаю это классический вопрос в наши дни.

Поэтому, мы вместе с ним стали искать умные игры, которые будут и интересны, и развивать.

Последний месяц у нас идет под эгидой раскрасок.
Нашли сайт с изумительными героями и возможностью рисовать онлайн на ноуте или телефоне или распечатывать совершенно бесплатно.

Ребенок изучает с радостью цифры и буквы, пытаясь красиво раскрасить осенние раскраски и просто влюбился в белочек))) :clap:

Думаю и от гаджетов точно можно найти пользу!

annamaria1215
Ответ на сообщение annamaria1215 от 10 окт 2020, 17:18

Забыла разместить находку, где найдены такие чудные картинки
coloring-for-kids.com/ru/coloring-pages-seasons


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.