Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Копейки за воду
Материнство > Всякая всячина > 1000 мелочей
Страницы: 1, 2
KishMish
Покупала воду много лет в одной и той же палатке. Продавцы там меняются. Одна нормальная, вежливая. Наливает аккуратно.
Другая наливает неаккуратно, обливает покупателей либо не доливает.
Каждый раз делала мне выговор, что я приношу без сдачи, потому что ей не хочется копейки пересчитывать.
Требовала с меня 52 рубля вместо 51,48.
50 копеек не хотела отдавать, потому что это мелочь.
Каждый раз я приносила 51,50. Это на 2 копейки больше, чем стоит вода, ну и ладно, думала я.
Один раз она хотела с меня взять больше на основании того, что из крана налила больше.
Но я же этого не просила :???:

А сегодня я принесла другие бутылки, там выходит стоимость не 51,48, а 47,52.
Даю 47,50.
Она говорит: "Вы дали меньше. Обычно же даете 51,50"
Я сказала, что бутылки меньше.
Она: "Тогда давайте 47,52"
Я: "Что, две копейки вам надо добавить? А я же много раз приносила больше"
Она: "Ну тогда берите еще" - и дает зачем-то несколько монет по 10 коп.

Что это было?

И почему такая несправедливость, что принимать продавец соглашается больше, и даже просит, а меньше на две копейки уже нельзя? :BzZz:

Кстати, если остается "недолив" и продавец видит, что покупатель заметил, то она специально открывает кран на большой напор, и обливает руки и одежду покупателя :BzZz:
Ёжик-шатун
покупайте бутилированную и не забивайте голову, если недолив на 4 копейки вас так расстраивает
KishMish
покупайте бутилированную
Намного дороже. :???:
недолив на 4 копейки вас так расстраивает
Там недолив уже не на 4 копейки получается. Если несколько сантиметров до края бутылки. Но долива я не требую, дело в другом. Проблема не в недоливе, а в деньгах.
Продавец требует 2 копейки, где я их возьму? По-моему, их даже больше не выпускают.
Ёжик-шатун
не знаю, как у вас такие странные цены выходят, у нас литр 2,50. льют на глаз, но мне никогда не приходило в голову высчитать, на 12,50 она налила или на 12.32
Snusmumrikk
Думаю, что дело больше не в копейках, а в откровенном хамстве, я бы на неё руководству пожаловалась :???:
Amarta
Мы из водоматов воду берем, 4 руб литр. Сами наливаем. Про воду на разлив вообще впервые слышу.
KishMish
не знаю, как у вас такие странные цены выходят
Стоит цена 3,96 за литр.
Пусть бы уже подняли до 4 рублей, надоело считать копейки :BzZz: Но официально, а не дарить лишнее одному продавцу, и спокойно отдавать другому и получать сдачу, если надо, вежливо, а не копейки в лицо с недовольным видом :BzZz:
мне никогда не приходило в голову высчитать, на 12,50 она налила или на 12.32
Да вы не понимаете!
Считают не по доливу, а по литражу, указанному на бутылках. Написано 5 л, 5л, 1л, 1л. Это вместе 12.
Кто приносит 2 по 6, там тоже написано на этикетке.

Думаю, что дело больше не в копейках, а в откровенном хамстве, я бы на неё руководству пожаловалась
Конечно! :4u:
Облить одежду водой, демонстративно бросать на прилавок копейки, упрекать, что мне нужна сдача и др., это хамство, я считаю.

Мы из водоматов воду берем, 4 руб литр. Сами наливаем. Про воду на разлив вообще впервые слышу.
От региона зависит, значит. А у нас водоматов нет.
В магазине вода в бутылках в несколько раз дороже. Например, 80-90 рублей за 5л.
Кроме того, покупать бутылки каждый раз и потом выбрасывать - это плохо для экологии.
Я даже скорее из-за этого стала носить тару и брать на разлив.
Время от времени меняю, если запах появляется. Но это редко, если нормально хранить.
Зеленая пересмешка
По-моему, их даже больше не выпускают.
выпускают. Я в сбере спецом разменивала 10 рублей по 1, 5 и 10 копеек. Вот от души бы такой хамке их приносила бы.
Innuendo
Где бы взять монетки-копейки? Не видела их много лет.
Snusmumrikk
А это мысль - найти по друзьям много монеток по копейке и принести всю сумму копейками демонстративно, ещё и попросить пересчитать :angry:
агусик
Я не права наверное, но мне спокойствие дороже. Бутылку бы носила одну и ту же, по возможности наливала бы воду у сменщицы этой тетки и клала бы на две копейки больше, чем так себе нервы мотать. Округляла бы до 50 копеек и все. То сколько я себе нервов испорчу будет стоить больше для меня. Один визит в платную клинику все в минус уведет. А почему бы дома тупо кулер не поставить и вам компания по развозу воды бесплатно бы доставляла все домой? Как на фирмах. У меня кулер с Байкальской водой сто лет. Зачем руки оттягивать и таскать воду?
Amarta
У нас если ключ заказать, то вода из водомата по 3 руб будет. Но мы один такой потеряли ключ, накдор озадачиться этим снова.
KishMish
выпускают. Я в сбере спецом разменивала 10 рублей по 1, 5 и 10 копеек. Вот от души бы такой хамке их приносила бы.
А это мысль - найти по друзьям много монеток по копейке и принести всю сумму копейками демонстративно, ещё и попросить пересчитать
Есть поговорка "хама не перехамить", наверняка ответ будет не симметричным и в итоге станет еще хуже.
Честно говоря, даже не хочется ее больше видеть :HET:
клала бы на две копейки больше, чем так себе нервы мотать. Округляла бы до 50 копеек и все.
Так я так и делала несколько лет. Но потом поменяла бутылки 1,5 л на 1 л, потому что в более высокие ей неудобно наливать, хотела облегчить задачу.
по возможности наливала бы воду у сменщицы этой тетки
Это да, согласна, если есть возможность, лучше день переждать, когда будет другая смена. Или специально подгадывать.
А почему бы дома тупо кулер не поставить и вам компания по развозу воды бесплатно бы доставляла все домой? Как на фирмах. У меня кулер с Байкальской водой сто лет. Зачем руки оттягивать и таскать воду?
Кулер негде ставить, да и нет смысла, ИМХО, для маленькой семьи из двух человек.
Тем более, там 19 литров, пустую снимать легко, а полную новую мы с ребенком не поднимем. В офисах обычно мужчина какой-нибудь ставит :shuffle:

Зеленая пересмешка
Где бы взять монетки-копейки? Не видела их много лет.
Мне в пятерочке и ашане выдают. Плюс магазин есть овощной рядом с домом где продавщицы четко до копейки считают не округляя.
KishMish
У нас если ключ заказать, то вода из водомата по 3 руб будет. Но мы один такой потеряли ключ, накдор озадачиться этим снова
Первый раз слышу про такое :)
Зеленая пересмешка
Зачем руки оттягивать и таскать воду?
это в разы дороже.
Есть поговорка "хама не перехамить", наверняка ответ будет не симметричным и в итоге станет еще хуже.
Ну я сама тетка хамоватая. Первый раз бы на криворукость обливашки спустила бы. Второй раз полила бы ее из баклажки так, чтоб не повадно было. Ну и копилок с мелочью для "доброго" дела мне никогда не жалко)))
агусик
KishMish, у меня кулер с нижней загрузкой. Пнешь ногой и готово. Это просто наверное легче чем так мучаться. Я ничего не ношу в руках, руки жалко))))Только по крайней необходимости. А вы не только таскаете, так еще и нервничаете. А вот нервы жалко больше всего. Просто не ходите в ее смену. И начните снова ей носить бутылки 1,5 литра, пусть мучается. И пусть ....этими двумя копейками.
KishMish
Будет нормальная сменщица - спрошу, какой у нее график.
Иногда они меняются, одна мадам не вышла, когда ушла в запой, и все смены сбились.

А копить специально мелочь и насыпать тетке мне особого удовольствия не доставит, себе геморрой только.
Теперь, если на эту опять попаду, дам больше, чем надо. Она злорадствовать будет, обязательно скажет что-то.
Ладно, ну нафиг. :???:

Я ничего не ношу в руках, руки жалко))))Только по крайней необходимости.
Мне это дополнительная тренировка, по сравнению с походным рюкзаком вообще фигня :)
Просто не ходите в ее смену.
Это да, точно.
Зеленая пересмешка
Теперь, если на эту опять попаду, дам больше, чем надо. Она злорадствовать будет, обязательно скажет что-то.
Демонстративно достаете блокнотик и в него записываете диктуя в слух. Дата, имя продавца, 2 копейки :D
ГалинаТ
для меня вообще откровение, что кто-то воду покупает, еще и на розлив :BzZz: :BzZz: :BzZz: :scratch: :scratch: :scratch:
у нас в кране вода.. и питьевая через фильтр :???:
KishMish
Зеленая пересмешка, :D
Зеленая пересмешка
ГалинаТ, У подруги дача - летний вариант. На себе электричкой и автобусом тащить воду - анриал. Ближайший ключ летом может порадовать кишечной палочкой, так что вода на розлив - отличный вариант
паниЯдвига
Да. Я ощущаю себя супертранжирой.
Но переживать за копейки категорически отказываюсь.
Потом тысячи на лекарство же и потрачу...
Зеленая пересмешка
Потом тысячи на лекарство же и потрачу...
я свои тысячи на лекарства уже отдала, так что дарить деньги хамкам считаю для себя лишним. Мне никто ни копейки просто так не подарил)))) тем более если я еще и хамила бы))
паниЯдвига
Зеленая пересмешка, ну есть еще способы кроме как дарить :cool: .
Например не пользоваться услугами этих же "хамок".
Зеленая пересмешка
Например не пользоваться услугами этих же "хамок".
тоже как вариант, но если вот график расхода воды не совпал с ее сменой или она поменяется, то не пить чтоль? Просто не раз и не два наталкивалась на вот таких вот хамок и они после первого же отпора просто с кривыми лицами выполнят свои функции молча
Splinters
Ответ на сообщение KishMish от 4 сен 2019, 12:49
ЦИТАТА ( KishMish )
Кулер негде ставить, да и нет смысла, ИМХО, для маленькой семьи из двух человек
Тем более, там 19 литров, пустую снимать легко, а полную новую мы с ребенком не поднимем. В офисах обычно мужчина какой-нибудь ставит

у меня стоит в углу кухни, за моим стулом. Только не кулер, а сама бутылка 19л с помпой, т.е. бутылка стоит на полу, поднимать не надо. Из коридора я полную бутылку подкатываю, а не подношу, когда поменять надо.
Воду заказываю на дом в среднем раз в 10-12 дней по 4 бутылки по 110р/бут.
Я бы сдох таскать на себе это, пусть грузчики носят, у них работа такая)

Ответ на сообщение ГалинаТ от 4 сен 2019, 13:11
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
у нас в кране вода.. и питьевая через фильтр

Наша местная вода настолько известняковая, что на кранах аж кристаллы растут от брызг - красотища, я даже не снимаю)))) Ни один фильтр не выдерживает. И у кошки после переезда сразу с почками проблемы на этой воде начались, ждать, когда и у нас начнутся - не стали, стали покупать воду.
Кисин Хвост
У меня аж два откровения: то, что можно покупать воду врозлив и загоняться из- за каких копеек. Я б купила бутилированную в магазине, если из- под крана плохая.
агусик
у меня стоит в углу кухни, за моим стулом. Только не кулер, а сама бутылка 19л с помпой, т.е. бутылка стоит на полу, поднимать не надо. Из коридора я полную бутылку подкатываю, а не подношу, когда поменять надо.Воду заказываю на дом в среднем раз в 10-12 дней по 4 бутылки по 110р/бут. Я бы сдох таскать на себе это, пусть грузчики носят, у них работа такая)


:beer: Точно также. Стоят несколько бутылей всегда на всякий случай. Помпа у меня на даче, тоже удобно. Сколько бы не было тяжести отражаются на позвоночнике. Давление и грыжи мне не нужны.
Irana
Продавец требует 2 копейки, где я их возьму? По-моему, их даже больше не выпускают.
Закон о защите прав потребителя и Правила торговли тебе в помощь. Где продавец должен иметь сдачу, а не Покупатель.
Сами статьи поищешь сама?
Облить одежду водой, демонстративно бросать на прилавок копейки, упрекать, что мне нужна сдача и др., это хамство, я считаю.
Ну, пусть хамит. Главное, чтобы дело свое делала. Она же хамка ко всем, а не к тебе лично, вот такой человек. Или не ходить в ее смену.
Вьюрок
KishMish, а фильтр дома поставить?
Belunda
А где вы покупаете воду в палатке? У нас только водоматы. Я, правда, не пользуюсь- дома фильтр стоит, но и палаток с водой не видела. А что, там вода реально лучше, чем из-под крана? Я и водоматам не доверяю-привозят цистерны, заправляют. Что за вода, откуда вода? :???:
Кисин Хвост
Belunda, вот, и я тоже. Кмк, водопроводная безопаснее, ее гарантированно очищают, или купленная в крупном магазине от известного производителя. А то кто знает, откуда ее набрали. :???:
Snusmumrikk
А то кто знает, откуда ее набрали.
У нас на палатках висят сертификаты с адресом скважины, телефоны руководства тоже есть, думаю, их довольно легко проверить. Сначала тоже сомневалась, попробовала купить - вкуснее, чем из крана или кулера, в пяти-шестилитровых бутылках тоже вкусная, но дороже.
JuliaBB
Да, продавщица хамка откровенная. Я бы, конечно, из-за двух копеек не стала заморачиваться, свои нервы дороже.
Дома фильтр обратного осмоса стоит, на даче кувшин для питьевой воды хоть из крана вода безопасная, но осадок есть. Поэтому чистим для чая.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 4 сен 2019, 13:25
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
тоже как вариант, но если вот график расхода воды не совпал с ее сменой или она поменяется, то не пить чтоль?
это в заброшенном уголке Сахары действие происходит ?
Девочки, на самом деле, пусть эти проблемы буду вашими самыми наибольшими.
Я, к сожалению, обременена другими...
KishMish
KishMish, а фильтр дома поставить?

Очень плохая вода, когда-то были фильтры, и все равно забивались быстро, а запах и вкус были намного хуже, чем в покупной воде.
А где вы покупаете воду в палатке?

Не буду писать фирму на всякий случай :shuffle: Мы не в Москве.
Belunda
Мы не в Москве.
Мы тоже в области, но палаток я не видела. У нас даже на даче водомат поставили.
Кисин Хвост
Я, к сожалению, обременена другими...

Пусть они решатся. :4u:

Я б тоже даже в голову не брала бы, мне есть, о чем помнить, кроме этих копеек, и так башка взрывается... :BzZz:
Belunda
Ну обидно, если тебе из раза в раз хамят, да еще и к копейкам придираются. Но если такая уж необходимость покупать эту воду- надо вернуться к прошлым бутылкам и царским жестом прощать продавщице эти 2 копейки.
Ёжик-шатун
только что ребенок мне показал, как пользоваться водоматом, очень удобная штукенция и никаких злобных тетенек :4u:
автор, погуглите, наверняка есть рядом такая фигня

а фильтр у меня раньше был, для небольшой семьи это не вариант, там должен большой объем воды в день прогоняться, чтоб не было застоев, да и вода у нас такая меловая и жесткая, что бытовым фильтром не обойтись
NathZh
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 4 сен 2019, 13:25
это в заброшенном уголке Сахары действие происходит ?
Девочки, на самом деле, пусть эти проблемы буду вашими самыми наибольшими.
Я, к сожалению, обременена другими...

Вы, может, быть просто не понимаете и не знаете, что такое плохая вода :???:
Зеленая пересмешка
это в заброшенном уголке Сахары действие происходит ?
Ну вот моя подруга приезжает к себе на дачу на неделю. Вода из ближайшего источника методом черепашки привезена в больших канистрах для хоз. нужд. Но вот попить воду летом по жаре хочется и тащить ее своим ходом на своем горбу из Москвы на неделю нереально. Так что питьевую воду приходится покупать. :???:

Вы, может, быть просто не понимаете и не знаете, что такое плохая вода
а в Москве у меня из крана иной раз течет не вода, а ржавчина. Фильтры умирают на раз-два :fingal:

кроме этих копеек, и так башка взрывается...
Если б мне из раза в раз за копейки хамили, я б озверела намного раньше автора. :war:
NathZh
Зеленая пересмешка, у нас в городе в кранах вообще нет питьевой воды.
Водозабор уверяет, что она пригодна, но она жёлтая и вонючая (не хлором) всегда.
Волосатые у каждого подъезда, магины-водовозки несколько раз в день, доставка- иначе никак. Даже суп варим на покупной воде.
Зеленая пересмешка
Водозабор уверяет, что она пригодна,
нас тоже, а на ржавчину говорят, что мне кажется :fingal: и тоже готовлю и пью воду совсем не из под крана.
KishMish
Фильтры умирают на раз-два
:beer: А если менять часто, то выходит дороже, чем покупная.
Тем более, в нашем доме делали экспертизу воды в лаборатории.
Хуже всего водопроводная вода по химическому составу и бактериям.
Фильтрованная чище, но все ещё жёсткая.
А если фильтр старый, то по бактериологическому составу даже хуже, чем свежая из-под крана.
Дальше следует покупная вода некоторых дешевых марок.
И наконец, лучше всего покупная бутилированная вода дорогих марок и вода из скважин данного производителя.
Sladost
Я даже скорее из-за этого стала носить тару и брать на разлив.
бутылки обычно на 2-3 день внутри склизлые становятся, их не промыть :scratch:
KishMish
Волосатые у каждого подъезда
Кто? :)
Зеленая пересмешка
бутылки обычно на 2-3 день внутри склизлые становятся
:O: ничего за пару месяцев стояния склизким не становилось
KishMish
бутылки обычно на 2-3 день внутри склизлые становятся, их не промыть
У меня нет, я и трогала, и нюхала, все в порядке. Испортились они только когда мы на три недели лечиться уезжали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.