Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про последнюю парту и рост.
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fenix123
Здравствуйте! Возникла такая ситуация. Дочка почти самая маленькая в классе, и по росту, и по возрасту. В этом году её учительница посадила за последнюю парту. Перёд ней сидят девочки, которые на пол головы её выше. Чтобы посмотреть на доску, ей приходится выгдядывать из-за них. Пока крутится и выглядывает, конечно, всё прослушивает. По несколько раз за урок просит учительницу повторить. Просила сама пересадить её, говорила, что не слышит. Завтра позвоню педагогу. Какие приводить аргументы? То, что девочки перед ней выше и намного крупнее? Дочка младше почти всех на год и на пол головы ниже и мельче. На физкультуре стоит вторая с конца. Отличница, ведёт себя всегда хорошо. Мотив выбора последней парты мне не понятен.
Аййя
Мотив выбора последней парты мне не понятен.
это и есть мотив, скорее всего:
Отличница, ведёт себя всегда хорошо.

На галерке, обычно шум и гам.
Посадив туда примерных и спокойных, в классе станет тише :4u:
Если отличник не скатится и не начнет шуметь со всеми, оказавшись среди развеселых соседей :cool:
Деметра
Fenix123, так и сказать,что ребёнок невысокого роста, и ей банально не видно за детьми, сидящими впереди. Это вполне убедительные аргументы. А на последнюю парту как правило и сажают самых беспроблемных детей,а шалопаев на виду держат.
Удачи :4u:
NathZh
[. А на последнюю парту как правило и сажают самых беспроблемных детей,а шалопаев на виду держат.
Удачи :4u:

Самых беспроблемных родителей, увы. Которые не знают как потребовать пересадить ребенка.
secret secrets
Какие приводить аргументы?
важны не аргументы, а КАК вы их будете озвучивать.
КаТеЙкА
сказать,что ребёнок невысокого роста, и ей банально не видно за детьми, сидящими впереди. Это вполне убедительные аргументы.
Для кого?
Нифига не убедительные. Моя тоже постоянно на последней сидела, психовала, разговоры с У не помогали. Сейчас сидит на третьей, потому что зрение упало (. На последнюю парту сейчас сажают зачастую, тех, у кого все хорошо в плане здоровья, потому что каждый второй - очкарик со справкой и рекомендациями-посадка не далее третьей парты. Учителя жалуются, как можно бОльшую половину вперед посадить- :???: .

Автор - попробуйте взять справку у окулиста...это точная гарантия пересесть поближе.
Fenix123
Ответ на сообщение secret secrets от 4 сен 2019, 23:24
С телефона не удобно цитировать. А как надо озвучивать? Я не против последней парты, но дочка маленькая и худенькая. Есть дети, её на голову выше и на полтора года старше. Когда я училась, никогда не было, чтобы маленького ученика сажали за последнюю парту.

Ответ на сообщение NathZh от 4 сен 2019, 23:18
Вот и мне кажется, что детей самых беспроблемных родителей. Но я не знаю как попросить и как аргументировать.
Fenix123
. Т.е. высокие дети амучаются и выглядывают из-за голов впереди сидящих, но мамам невысоких детей нет до этого

Я всегда была высокой, и сидела как раз за последней партой, неудобств не помню, была до седьмого класса отличницей, в аттестате 2 "четверки" (точно не из-за парты). Видно было хорошо. Именно как отличницу и сажали за последнюю парту. С плохим зрением сидели за первой, с плохим поведением за второй. Но повторяю, я была высокой. И "хулиганы", сидящие впереди, были ниже (они и сейчас меня ниже, хотя во мне 177 см).
И я тоже была на год всех младше.
Fenix123
Надо было отдавать в школу в соответствии с возрастом, а не амбициями мамскими.

Во - первых, попрошу сбавить тон. Во-вторых, дочь отдала в школу в соответствии с возрастом и психофизическом развитием. Но случилось так, что человек шесть отдали почти в девять. То есть девять им исполнилось в октябре - ноябре. Но повторюсь ещё раз, дочь сама по себе маленькая, а в классе дети подобрались высокие и крупные.
Fenix123
Вся разница в росте из пальца высосана

У меня в кассе были мальчик и девочка, на пол головы ниже основной массы учеников. Все 10 лет сидели впереди, на задней парте они смотрелись бы комично. Для меня это было естественно. То есть вы считаете нормальным, детей на пол головы, а то и на голову посадить впереди?
Дата
Но случилось так, что человек шесть отдали почти в девять. То есть девять им исполнилось в октябре - ноябре.

Как такое возможно? Интересно безотносительно Вашей ситуации.

А по теме - несите справку от окулиста.
У моего ребёнка справка, он один из самых высоких детей в классе. Астигматизм, один глаз -2. И почти все высокие дети «со справкой». Быстро растут, глаза не успевают за этим ростом.

В то, что ребёнок не видит доску с последней парты - вполне возможно. Для высоких детей стулья и парты подняты выше, в соответствии с ростом сидящего. Т.е. первые парты и стулья выше остальных.
Fenix123
Количка,
ЦИТАТА ( Fenix123 @ 5 сен 2019, 00:23 )
Но случилось так, что человек шесть отдали почти в девять. То есть девять им исполнилось в октябре - ноябре.
Как такое возможно? Интересно безотносительно Вашей ситуации.

Сильно извиняюсь, отдали почти в восемь) Это я не так написала :4u: То есть детям в октябре - ноябре первого класса исполнялось 8 лет.
Сонча
Я просто написала учителю в личку что дочь не слышит объяснений учителя с последней парты, а для того, чтоб увидеть доску, она вынуждена свешиваться в проход. Со следующего дня дочь сидела за второй партой.
nusyonok
Ответ на сообщение NathZh от 4 сен 2019, 23:18
ЦИТАТА ( NathZh )
Самых беспроблемных родителей, увы.
ну почему. У меня вот сын высокий и спокойный, к тому же пришел в этот первый класс только с октября, когда все уже рассаженны. Смысл мне что-то говорить учителю. Понятно, что на всех первых парт не хватит.
Мавка
Fenix123, так и сказать,что ребёнок невысокого роста, и ей банально не видно за детьми, сидящими впереди. Это вполне убедительные аргументы. А на последнюю парту как правило и сажают самых беспроблемных детей,а шалопаев на виду держат.
Удачи :4u:

Да, но все же как-то стараются маленьких беспроблемных на "камчатку" не сажать. У дочки в началке на последнюю парту скра из "серединки" класса пересадили одну девочку как раз потому, что крутилась и мешала всем. Но она была одной из самых высоких и с нормальным зрением.

Самых беспроблемных родителей, увы. Которые не знают как потребовать пересадить ребенка.

Ох, бывает, что и требуют, и аргументированно, да безрезультатно:(


А по теме - несите справку от окулиста.
У моего ребёнка справка, он один из самых высоких детей в классе. Астигматизм, один глаз -2. И почти все высокие дети «со справкой». Быстро растут, глаза не успевают за этим ростом.

В то, что ребёнок не видит доску с последней парты - вполне возможно. Для высоких детей стулья и парты подняты выше, в соответствии с ростом сидящего. Т.е. первые парты и стулья выше остальных.

Если справка настоящая - не вопрос :4u: Да, моя дочь тоже выше среднего, ее бессменный первые три класса сосед вообще второй или третий по росту. Но из-за зрения сидели только друг с другом на 2-й парте в среднем ряду. За ними старались сажать тоже высоких детей.
Nenny
Только вчера было собрание. Учительница тоже говорит, что у половины справка "не дальше 3й парты", столько мест впереди нет. Поэтому извиняйте, но всех будут пересаживать (у нас раз в четверть менять стараются).
Но у меня деть высокий (хоть и не самый), справки нет - но это надо сходить, давно не были у врача.
Спросила сейчас, видит ли он доску, получила ответ "Мам, как ее можно не видеть, она на пол стены" :D :D :D
Деметра
Ответ на сообщение МамаЯ от 4 сен 2019, 23:59
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Вся разница в росте из пальца высосана . Высоким детям тоже будет за Вашей дочерью не видно. Чтобы смотрели поверх голов разница в росте должна быть почти на голову

У меня иногда такое ощущение что Вы пишете из духа противоречия,лишь бы написать. Из серии "А баба Яга против". Я всегда была высокой и в первом классе тоже,и всю жизнь сидела на последней парте и никогда мне это не доставляло никаких неудобств. Потому что объективно маленькие ростом детки сидят поближе к доске. Что значит надо было отдавать в школу в соответствии с возрастом и амбициями? У дочки в классе девочка очень миниатюрная, чисто дюймовочка. Отдали девочку в школу по возрасту,по моему с первого класса она сильно и не выросла. Может родителям ее забрать из школы,чтобы ни дай бох она не помешала остальным детям, потому что всегда сидит близко?
Деметра
А вообще мне интересно, если у ребенка очки,на кой ляд ему сидеть не дальше 3 парты? :scratch: Мы только на той неделе были у окулиста,у дочери упало зрение, выписали очки. Спросила у врача есть ли рекомендации касательно того ща какой партой сидеть,врач сказала да все равно за какой,у нее же очки будут. Я сама очки начала носить в 10 классе,но всё равно осталась сидеть на последней парте,в очках все видео прекрасно. Конечно если у ребенка какая то серьёзная проблема со зрением, ему надо сидеть поближе к доске, а если просто небольшая близорукость, то в очках все видно прекрасно и с последней парты. Проверено на себе. Но у нас учительница периодически меняет детей местами,нет такого что как сел за одну парту так и сидишь за ней все 4 года. И мне это нравится.
Маргле
Ответ на сообщение Nenny от 5 сен 2019, 07:13
ЦИТАТА ( Nenny )
"Мам, как ее можно не видеть, она на пол стены"

Вот мой плюс!
А по теме: детей будут пересаживать. И ваша тоже посидит впереди. Постоянно должны менять угол зрения.Если выходить из вашей логики, то высокие дети должны всегда сидеть сзади? Это не верно. И вы пишите, что ей не слышно. Может проверить все же слух? Или учитель тихо говорит?
паниЯдвига
А у нас в классе есть пара детей от которых полезно сидеть подальше. Хоть где, но подальше. В этом основная проблема.

И есть очень габаритные дети. И девочки, и мальчики. И их немало.
На всех даже последних парт не хватит.
Fenix123
Ответ на сообщение Маргле от 5 сен 2019, 07:32
С утра была первая фраза :попроси меня пересадить, мне не слышно. При уточняющих вопросах : я высовываюсь в проход, мне всё видно, но не слышно. Я никогда даже не слышала о пониженном слухе у детей, отитами не болели. У лора два дня назад были, но сейчас даже не вспомню, смотрели ей уши или нет. Это, наверное, к сурдологу надо?
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение Деметра от 5 сен 2019, 07:23
ЦИТАТА ( Деметра )
если у ребенка очки,на кой ляд ему сидеть не дальше 3 парты?

Не обязательно, что у ребёнка очки.
Дочка в прошлом году пожаловалась, что плохо видит то, что пишут на доске, сидела где-то на 4 парте. Отвели к врачу, зрение упало, дали справку, что не дальше 2 парты, отправили в поликлинику на какое-то лечение. Сейчас опять ходили к окулисту. Сказали, что зрение стало лучше, опять дали справку, что не дальше 2 парты и опять направили на лечение. Про очки даже не заикнулись :???:
Но дочка у меня одна из самых маленьких в классе
Деметра
Ответ на сообщение Nenny от 5 сен 2019, 07:13
ЦИТАТА ( Nenny )
Спросила сейчас, видит ли он доску, получила ответ "Мам, как ее можно не видеть, она на пол стены"

Доску видят все, ничего смешного и остроумного в ответе сына нет. А вот все ли видят что написано на этой самой доске, большой вопрос.
Fenix123
Ответ на сообщение паниЯдвига от 5 сен 2019, 08:04
Вот и у нас много габаритныех, именно крупных. И в классе всего 26 человек. Сейчас выяснила, на последних партах сидят она с ростом 137 и мальчик с ростом 160. В обед пойду в школу. Мне уже самой интересно как так получилось.
Деметра
Ответ на сообщение Fenix123 от 5 сен 2019, 08:13
ЦИТАТА ( Fenix123 )
никогда даже не слышала о пониженном слухе у детей, отитами не болели.

Вы как с луны свалились :???:
ЦИТАТА ( Fenix123 )
лора два дня назад были, но сейчас даже не вспомню, смотрели ей уши или нет. Это, наверное, к сурдологу надо?

Без жалоб лор не проверяет слух. Не обязательно к сурдологу,лор может сделать тимпанограмму и проверить слух. А вообще странно что Ваш ребёнок жалуется что ей не слышно и не видно, озадачились только тем,что надо пересадить поближе. А слух не додумались проверить. Это бы меня больше всего из жалоб напрягло.
secret secrets
Деметра,
ЦИТАТА
Спросила у врача есть ли рекомендации касательно того ща какой партой сидеть,врач сказала да все равно за какой,у нее же очки будут.

:beer:

Дочке Автора может казаться, что она не слышит. Особенно если она визуал и основное восприятие идёт через зрение, речь учителя вторична.
To4k@
Автор - попробуйте взять справку у окулиста...это точная гарантия пересесть поближе.


Ага, и таких умных в классе будет 20 человек :D Как раз вчера на собрании наша классная озвучила, что мест за первой партой всего 6, а со справками уже 17. А в справках еще пишут первая парта, средний ряд. так это вообще два места))

Я всегда была высокой, и сидела как раз за последней партой,


Сын высокий, учится хорошо, но проблемы с поведением на уроках есть. Посадили одного на последнюю парту. Он доволен безумно, никто не отвлекает. Учеба стала лучше и поведение тоже.
Mononoke
Мой не то что не слышит с дальней парты, его сбивает шуршание, шум, он напряжение выдерживает не очень хорошо пока. Это с концентрацией внимания проблема, понятная и по другим признакам. Плюс он в принципе относительно долго адаптируется к новому, а взрослый человек, учитель, близость к нему, является большой опорой. На подготовке у этого учителя он сидел на четвертой парте (в марте пришли, где место было, туда и сел), она, конечно, всё видела. Посадила на первую сейчас. Ну и за зрение я беспокоюсь, у него не было "запаса" никогда, у мужа была такая же картина, после первой четверти на последней парте зрение сильно упало.
Рост средний. Если окажется дальше 2-3й на данном этапе, буду разговаривать :???: Мотивация а учебе у него хорошая, очень не хочется растерять.
Сама я пришла в первый класс в середине третьей четверти, до конца года сидела на последней, потом на третьей-четвертой. Меня ни последняя, ни третья-четвертая не напрягали, но я совсем-совсем другая.
Fenix123
Вы как с луны свалились

Не совсем точно выразилась. Имела ввиду, что в окружении нет детей с пониженным слухом, то есть со зрением плохим и в моей школе, и у дочки были. И в классе у меня помню, как дети жаловались, что не видят, их водили к окулисту, и выяснялось, что у них падает зрение. А вот чтобы ребёнок стал вдруг жаловаться (при отсутствии травм и отитов), что не слышит, и выяснялось, что у него пониженный слух, такого не слышала.
Деметра
Ответ на сообщение To4k@ от 5 сен 2019, 08:29
ЦИТАТА ( To4k@ )
Ага, и таких умных в классе будет 20 человек Как раз вчера на собрании наша классная озвучила, что мест за первой партой всего 6, а со справками уже 17. А в справках еще пишут первая парта, средний ряд. так это вообще два места))

:beer: :beer: :beer: зачастую справки липовые. Ее может весь класс сидеть впереди. Другое дело что в силах учителя сделать так чтобы грубо говоря ребенок с ростом 139 9 см не сидел за спиной у ребенка ростом 150 см. А так я уже писала что у нас в течение года пересаживают детей и мне такая позиция нравится. Никому не обидно.
Никогда не любила сидеть на первый парте :D
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение Fenix123 от 5 сен 2019, 08:13
Могут быть серные пробки, или как они там называются :scratch: у меня подружка этим страдает.
Деметра
Ответ на сообщение Fenix123 от 5 сен 2019, 08:36
ЦИТАТА ( Fenix123 )
вот чтобы ребёнок стал вдруг жаловаться (при отсутствии травм и отитов), что не слышит, и выяснялось, что у него пониженный слух, такого не слышала.

Ну проверить то надо, если ребенок жалуется. Может её просто общий гул в классе сбивает с толку и мешает,а может и правда что то не так. Но в любом случае я бы первым делом проверила слух у ребенка.
паниЯдвига
Fenix123, просите учителя пересадить. Если такая острая необходимость. Может и к сурдологу на всякий случай.
А в классе на уроках тихо ?
Fenix123
Ответ на сообщение Деметра от 5 сен 2019, 08:38
Обязательно проверю.
Fenix123
Ответ на сообщение паниЯдвига от 5 сен 2019, 08:39
Говорит, что тихо.
To4k@
Смысл мне что-то говорить учителю. Понятно, что на всех первых парт не хватит.


:beer:
Спросила сейчас, видит ли он доску, получила ответ "Мам, как ее можно не видеть, она на пол стены"


А сейчас еще электронные доски почти у всех, так на нее как раз лучше смотреть не с первых парт
Irishechka
Слух может упасть из-за аденоидов и/или гипертрофии небных миндалин. Снижение слуха и зрения легко пропустить, так как дети не особенно обращают внимание на свои проблемы
Деметра
Fenix123, и поговорите с учительницей, не обязательно сажать ребенка ща 1 парту, может перед ней на самом деле сидит очень высокий ребёнок,пусть ща кем нибудь другим посадит дочку. И проверьте слух обязательно,у Лора обычно есть такой специальный аппарат для проверки слуха. К сурдологу надо уже идти если лор проблемы выявил. Может у нее на самом деле банальные серные пробки.
Fenix123
Ответ на сообщение Деметра от 5 сен 2019, 09:00
Конечно не обязательно за первую. Но получается только две пятые парты заняты, за одной из них сидит мальчик на 23 см её выше, и он не единственный в классе такой. И она сидит тоже одна, но на другом ряду. И я не могу понять, почему педагог не реагирует на её просьбы пересадить.

Деметра
Ответ на сообщение Fenix123 от 5 сен 2019, 09:38
ЦИТАТА ( Fenix123 )
И я не могу понять, почему педагог не реагирует на её просьбы пересадить.

Ну вот Вам и надо подойти к учителю, обрисовать ситуацию и попросить пересадить дочку поближе.

Только я бы все таки лично поговорила с учительницей,а не по телефону.
Fenix123
Ответ на сообщение Деметра от 5 сен 2019, 09:53
Сегодня поговорю, может всё решится.
Зеленая пересмешка
А вообще мне интересно, если у ребенка очки,на кой ляд ему сидеть не дальше 3 парты?
Чтобы дальше не падало. :???: У меня у ребенка справка с детского сада. И даже улучшение есть по зрению, но у нас в справке указана не парта а метраж до доски. Моего постоянно пытались пересаживать на дльние парты. Решила через директора принеся ему счет из Московской Глазной Клиники и сказала, что следующий курс лечения будет оплачивать школа, если не будет выполнять рекомендации врача. Теперь Сидит на отдельной парте между первой и учительским столом.
Барлетта
Fenix123,
ЦИТАТА
И я не могу понять, почему педагог не реагирует на её просьбы пересадить.
есть много вариантов почему и Вам лучше это выяснить самой. У нас, например, в классе было много детей со справками и учесть все рекомендации просто не было возможности :???: Учитель выходила из ситуации так: часто пересаживала детей ( меняла рядами и партами), использовала электронную доску: ее видно всем хорошо. На обычной доске сама писала высоко, крупно и разборчиво, а когда вызывала к доске учеников, там и нечего было смотреть тк все остальные должны были самостоятельно работать в тетрадях, а когда проверяли правильность, то всегда проговаривали. Возможно у Вашего ребёнка в классе тоже так.
Деметра
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 5 сен 2019, 10:13
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Чтобы дальше не падало.

Видимо у твоего ребенка проблемы посерьёзнее чем просто небольшая близорукость. В таком случае да,врач даёт четкие рекомендации где должен сидеть ребенок. Но я не поверю что как здесь многие пишут что у 2/3 класса справки от врача, что прям у всех проблема серьёзная. Только не пойму родителей зачем бога гневить и брать липовые справки. А ещё сейчас слава богу у детей нет комплексов насчёт очков, как было в моём детстве.
[attachmentid=10650721]
Зеленая пересмешка
Видимо у твоего ребенка проблемы посерьёзнее чем просто небольшая близорукость.
Ну да, но справки липовой нет только у ленивого :fingal: И мой в принципе уже очки носит не для постоянной носки, но это заслуга выполнения рекомендаций и лечения. По прихотям учителей/других родителей доводить до оперативного вмешательства мне совсем не улыбается. И то, что отдельная парта сейчас некоторым родителям мешает мне глубоко фиолетово. А так детки из нашего первого класса с гелерки уже почти все в очках :fingal:
Деметра
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 5 сен 2019, 10:29
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Ну да, но справки липовой нет только у ленивого

Никак не пойму зачем люди это делают :???:
Зеленая пересмешка
Никак не пойму зачем люди это делают
Чтобы посадить деточку перед учителем, чтоб ему больше внимания было и меньше болтовни с задних парт. :???:
Деметра
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 5 сен 2019, 10:50
А людям реально не приходило в голову что не они одни такие умные? И первых парт не хватит на всех? Ну понятно что хочется ребёнку самого лучшего,но берега то надо видеть.
Зеленая пересмешка
А ещё сейчас слава богу у детей нет комплексов насчёт очков, как было в моём детстве.
Мой буквально пару раз с этим столкнулся, но он очки воспринимает не только как необходимость для зрения но и как аксессуар яркий.. Для него очки в интересной оправе на уровне ремня с интересной пряжкой или шнурков веселых. Он просто не реагирует на смешки ибо не понимает их. А 2 девочки в классе стесняются. Там борьба идет с тем, что до школы доходят в очках и в школе их снимают и прячут :fingal: Но мамы инертные и они как сидели на последней парте, так и сидят :scratch:
Барлетта
Зеленая пересмешка,
ЦИТАТА
А так детки из нашего первого класса с гелерки уже почти все в очках :fingal:
очевидно первопричина того, что они в очках не последняя парта :???: в первом классе, что они там разглядывают на доске-то? Это же не физика-химия, где решающий у доски всю доску исписывает мелким убористым почерком? Сейчас большое кол-во детей уже приходит в первый класс с проблемами по зрению. У ребёнка в классе 6 последних парт на конец 4 класса все были без очков.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.