Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плохое питание в школе
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Марфуня
У нас в школе детей кормят ужасно. Дети не едят. Говорят, что еда невкусная и холодная. Директору жаловались не один раз. Но нам отвечают, что дети стали привередливые, поэтому и не хотят есть. Ничего не меняют. Может быть была у кого-то такая ситуация? Как решали? Куда жаловались?
Деметра
Марфуня, Ну а что они скажут, что поставщик говно и экономит на всём? В департамент попробовать можно, лучше коллективную жалобу отправить
Сонча
Я просто отказалась от питания в школе. Дочь берет с собой второй завтрак. Из 33-х детей в столовую ходят 14, остальные приносят еду с собой и кушают в классе.
Зеленая пересмешка
Директору жаловались не один раз. Но нам отвечают, что дети стали привередливые, поэтому и не хотят есть.
Жалобу в писменном виде. Директору, в управляющий совет школы, в роспотребнадзор, в мин.образования.
Марфуня
Ответ на сообщение Сонча от 5 сен 2019, 11:41
Я тоже даю ему еду с собой. Но они сейчас учатся иногда до 16 часов, и все это время на бутербродах - нехорошо. Нужна горячая еда...
Зеленая пересмешка
Нужна горячая еда...
Термос наше все :???:
Марфуня
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 5 сен 2019, 12:22
А с термоса удобно кушать?
Деметра
Ответ на сообщение Марфуня от 5 сен 2019, 12:35
ЦИТАТА ( Марфуня )
А с термоса удобно кушать?

Есть специальные термосы именно для еды,они с широким горлом,порой дале в комплекте ложка и вилка пластмассовые есть. Крышка служит тарелкой. Их полно всяких разных.
Knyaz
с термоса удобно кушать?
мы не можем и дело не в удобстве, а в том что метал изменяет вкус еды. Купили пластиковый, а он пол портфеля занимает и открыть сложно( сил не хватает)
Зеленая пересмешка
А с термоса удобно кушать?
да, есть с широким горлышком на 350 мл. вполне нормальная порция горячего получается
а в том что метал изменяет вкус еды.
ну суп я варю в железной кастрюле и в термос железный наливаю, так что разницы ен замечаю ни я ни сын :???:
Amarta
А мои никогда не будут есть из термаса еду. Домойц приходят и едят. В столовой булочку можно купить.
Katy.v
ну суп я варю в железной кастрюле и в термос железный наливаю, так что разницы ен замечаю ни я ни сын :???:


Прям суп с собой даешь в школу?

У сына теперь нет завтраков, я написала заявление на платные, вроде даже сказали, что в школе изменили поставщика питания, дескать теперь получше должно быть. Ну вот два дня дочка (у них в началке пока бесплатные завтраки) ходила завтракать: один день манная каша, во второй - хлопьям с молоком. Я посмотрю, конечно, но что-то меня терзают сомнения, что проку от таких завтраков нмного. Кашу в толовой он точно не будет есть, да и дома на завтра периодически кашу. Два раза в день кашу есть :BzZz: я пока в раздумиях.
Зеленая пересмешка
Прям суп с собой даешь в школу?
ага. Он любит гороховый чтоб ближе к каше был по консистенции или борща чтоб ложка стояла. Сегодня щавелевый с яйцом утащил. Лапшу не любит брать с собой. но ее вообще предпочитает чтоб прям с плиты. вчера супа не было взял макарон с подливкой из индейки.

Два раза в день кашу есть я пока в раздумиях.
Мой утром дома перешол на йогурты и бутеры с чаем. А в школе ест кашу, кроме манной
Марфуня
Мне кажется, что из термоса неудобно кушать. Из него нужно перекладывать в тарелку, а это ребенок точно делать не будет...
Katy.v
Мой утром дома перешол на йогурты и бутеры с чаем. А в школе ест кашу, кроме манной


Йогурты мой не ест во-первых, во вторых, по себе знаю, что каша с бутербродом сытнее, чем йогурт с бутербродом, короче, проще кашей кормить дома чередуя с яйцами, сырниками и варенниками-пельменями.

Fox
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 5 сен 2019, 12:50
ЦИТАТА
ну суп я варю в железной кастрюле и в термос железный наливаю, так что разницы ен замечаю ни я ни сын

Это здорово, наверное, что вы не замечаете. Я тоже варю в металлической посуде, даже, случается, еда хранится в холодильнике в металлической посуде, а вот для меня и моих домашних перелитая в металлический термос горячая еда меняет вкус . Поэтому проблема.... И в рюкзак фиг запихнешь.
Сонча, что даёшь с собой?
Зеленая пересмешка
Мне кажется, что из термоса неудобно кушать. Из него нужно перекладывать в тарелку, а это ребенок точно делать не будет...
ничего не перекладывает :???:
что каша с бутербродом сытнее,
не может прям сходу утром плотно кушать. Как с садика пошло, что дома легкий завтрак, потом плотный в садике, так и в школе продолжил. В прошлом году мюсли развлекался. В этом лопает мои йогурты кислючие с минимумом сахара. Привык есть почуть-чуть часто.
Сонча
Fox, Маша дома съедает молочную овсянку, пару ломтиков сыра и банан. С собой малоежку, яблоко и протеиновый батончик. Но она домой приходит в 13-00, ей хватает.
Fox
Сонча, понятно. До 13 - дело проще, конечно...
Марфуня
Девочки, а посоветуйте какой хороший термос для еды? Потому что смотрела по отзывам, многие не держат температуру, еда остывает.
Зеленая пересмешка
Девочки, а посоветуйте какой хороший термос для еды?
мне самой советовали LaPlaya. на 0.5 около 1000 руб, на 0.35 около 850 но главное который без доп кнопки на крышке. Мама одноклассника год его тестила, даже через год активного использования температуру держит хорошо.
Tori**
Я просто отказалась от питания в школе. Дочь берет с собой второй завтрак. Из 33-х детей в столовую ходят 14, остальные приносят еду с собой и кушают в классе.
Почему? Помню, как вы в прошлом году выкладывали фото ваших обедов. Было очень аппетитно.
Фроська*
Марфуня, У нас икеевский термос с широким горлом, кидаю картошку и котлеты - нормально, говорит, что удобно.
Splinters
Я выкинула на термосы в районе 7т.р. Перепробовала все, про которые отзывы были, что аж прям супер держит. Ну либо я "везучая такая", либо у меня руки не оттуда растут - не держат 5 часов термосы температуру вторых блюд. Суп - верю, что могут держать, потому что кипяток себе беру - держит хорошо. Но суп мой товарищ в школе есть не будет, неудобно - мелкий еще. А рис-греча-котлета - за 5 часов все равно остывают.

Есть из термоса второе - вполне удобно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.