Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Входные двери
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Мыш
Ищу опыта и советов по выбору входных дверей.
Квартира в сталинке на первом этаже. Нужно что нибудь теплое и со звуко изоляцией.
Мама говорит, что нужно сохранить старые деревянные двери 50х годов, просто поставить еще одну железную.
Говорит, что у нее одинарная железная с утеплителем, но она продувается и слышно все звуки из подьезда.
Посоветуйте из вашего опыта, какие лучше.
Установщик говорит одно, мама другое, я не знаю что выбирать.
Деметра
Мыш, в моём окружении у всех 2 двери, деревянная и металлическая. Изначально стояла старая деревянная дверь,когда ремонт делали, поменяли,поставили другую деревянную.
Датская Зебра
У меня одна дверь, металлическая. Звуко и теплоизоляция исключительные, вообще ничего не слышно через нее, запах не пропускает. Дверь фирмы гранит, стоит уже лет семь, никаких нареканий. Во второй двери ни малейшей потребности нет, только место занимать. :???:
Мариннка
Я не представляю, что за дверь, которая продувается...
У нас одна обычная железная, правда, у нас еще тамбур есть.
У моей мамы вот как рассказывали выше - к старой деревянной двери поставили еще железную.
Разницы в звукоизоляции я не заметила. Смысл старой двери... ну разве в том, что если будут взламывать двери, дольше повозятся))) у нас там замок чуднОй, уже раз пытались взломать, когда еще одна эта дверь была, - не вышло )))
Мыш
Ответ на сообщение Датская Зебра от 6 сен 2019, 20:46
а какой вид имеет эта дверь, в смысле из чего состоит? как описать при заказе?
Оська77
Ставьте ДПЗ. Да, недешево, но двери исключительного качества.
Мыш
Ответ на сообщение Оська77 от 6 сен 2019, 21:30
а что это?
Оська77
Ответ на сообщение Мыш от 6 сен 2019, 19:31
Дверь по прозвищу зверь. Нам такую дверь МЧС вскрывало почти 2 часа, с ОТКРЫТЫМ использованием всех средств. Это самая лучшая характеристика двери.
Датская Зебра
а какой вид имеет эта дверь, в смысле из чего состоит? как описать при заказе
У меня стоит Гранит М5. Она очень тяжелая, добротная такая, с обеих сторон в ксчестве облицовки идет дрска мдф, внутри сталь. Погуглите, на их сайте все описания есть.
Madiken
У нас стоит одна железная дверь со звуко- и теплоизоляцией. "Стальной дозор". Ставили 12 лет назад вместо 2-х дверей (деревянной и тонкой металлической). Дверь тяжелая, но мы быстро к ней привыкли. У нас дверь "нестандарт", тоже в "сталинке" (выкокие потолки), раньше делали не все фирмы любой размер, поэтому цена двери была выше почти в 2 раза.

Мама говорит, что нужно сохранить старые деревянные двери 50х годов, просто поставить еще одну железную.

Мне этот "колхоз" с 2-ми дверьми категорически не нравился, поэтому заменили на одну нормальную. И зачем нужно сохранять старую деревянную дверь??? :???:

у нее одинарная железная с утеплителем, но она продувается и слышно все звуки из подьезда.

Дешевая дверь, скорее всего. Дверь с хорошей звукоизоляцией не может стоить дешево.

Смысл старой двери... ну разве в том, что если будут взламывать двери, дольше повозятся)))

Надо просто сразу ставить нормальные замки с доп. защитой дверного полотна от взлома. Но если захотят, взломают любую дверь
lyudmila.fisher
У нас дома две двери стоит.
Frolya
Входные двери нужно ставить красивы, главным все же критерием будут замки, если поставить больше замков, то у воров будет меньше возможности открыть вашу дверь. У нас входная железная(не Китай) врезано два замка хороших, есть задвижка изнутри, спим спокойно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.