Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ипотека на квартиру, полученную в наследство
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
IriDanka1
Очень нужен совет знающих людей! Мне одобрена ипотека в Сбербанке. И недавно я нашла квартиру, которую с удовольствием бы купила! Цена, место меня полностью устраивает, именно то что я хотела! Квартира в ужасном состоянии, но меня это не пугает совершенно) сделаем ремонт сами. А пугает то, что квартира досталась продавцу в наследство от брата. Не прошло ещё и года с оформления наследства и собственности. Других наследников вроде бы как и нет. Новой хозяйке 65 лет. Стоит ли брать такую квартиру? Не объявятся ли потом другие наследники? Не останусь ли я без квартиры да ещё с ипотекой?как проверить и обезопасить себя от плохих сценариев ?)) квартиру эту очень хочу купить, но если риск большой то конечно лучше откажусь от покупки. Жду советов. Заранее спасибо! :4u: :love:
Черная мышь
Когда умер наследодателя? Наследство по закону или завещанию? На основании чего владел умерший?
IriDanka1
Ответ на сообщение Черная мышь от 7 сен 2019, 18:00
Наследство по закону, умер в начале года. На основании чего владел пока не выяснила
sladkajamoja
IriDanka1, может быть риск есть, а может и нет. Идите с документами на очную консультацию к юристу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.